Getty Images

Канада разгромила Швейцарию и взяла золото в дабл-миксте

13/02/2018 в 16:29Обновлено 13/02/2018 в 16:33

Керлингисты сборной Канады стали олимпийскими чемпионами в парном смешанном разряде.

В финале они победили швейцарскую команду – 10:3. В первых двух эндах соперники обменялись двумя камнями, в третьем периоде канадцы выиграли со счетом 4:0 и не отпустили победу.

К перерыву Швейцария набрала один балл и сократила разницу, но в пятом и шестом эндах пропустили по два очка и досрочно прекратили борьбу.

10:3 – Канада завершила матч в шести периодах вместо положенных восьми и стала олимпийской чемпионкой. Кэйтлин Лоус и Джон Моррис выиграли золотые медали Пхёнчхана.

• Моррис стал первым в истории керлингистом с двумя золотыми олимпийскими медалями. На Играх в Ванкувере он был чемпионом в составе мужской сборной Канады.
  • Бронзу взяли Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий из России, победив в игре за третье место норвежцев.