21.07.16 - 11:51
Салланш - Межев
Тур де Франс • Этап18

Тур де Франс - 21 июля 2016

Тур де Франс – Следите за этой велогонкой на Eurosport. Старт – в 11:51 21 июля 2016. Мы расскажем про все наиболее важные моменты прямо по ходу борьбы!
Все самое интересное про Велоспорт: главные гонки, расписание и результаты.

30
Ян Матвеев

18:35

С вами был Ян Матвеев, увидимся завтра на горном этапе, пока.

18:35

А вот и общий зачет вашему вниманию:

18:34

Сейчас подождем генеральный зачет. Там есть некоторые изменения.

18:33

Вот вам положение по итогам этапа. Как видите, все лидеры наверху. Ну или почти все.

18:30

ДАААА!!!

18:29

ФРУМММИИИИИИИИИ!!!!!!!! ПОБЕДААААААА!!!!!! 21 секунду привез Дюмулену!!!!! ДААААА!!!

18:29

Остался только Фрум. КРИИИИСССС!!!! Красавец, опасно проходит спуски.

18:28

МОЛЛЕЕЕММААААА!!!! КРАСАВЕЕЕЕЦЦЦЦЦ!!! Минута с небольшим! Ровно с Йейтсом проехал.

18:26

ФРУМИИИИИ!!!!!! 13 секунд повез Дюмулену на 13,5 километров, это очень опасно. Если сейчас удержит темп, то выиграет этап и еще откусит время у соперников.

18:25

Йейтс финишировал. Проиграл больше минуты, но это не катастрофично.

18:24

Появились данные Фрума. На десяти километрах он проигрывает только 10 секунд Тому Дюмулену.

18:23

Моллема и Йейтс сегодня много проиграют Ару с Портом, а вот Кинтана их особенно не догоняет.

18:22

КИНТААААННАА!! 48 секунд, лучше, чем Вальверде. Не так плохо, но ведь он должен был отыгрываться.

18:21

Порт и Ару на финише идут с одним временем, 12 секунд уступают.

18:18

Моллема проиграл еще больше Йейтса, но всего на 7 секунд.

18:18

Йейтс на отметке в 10 километров уже 47 секунд проиграл. Многовато. Видимо, разгон был слишком рискованным.

18:15

ПОООРРТТТ!!!! 12 секунд на финише проиграл. Отлично, сегодня Ричи отыграет немало времени у соперников.

18:14

Порт держит минимальное отставание от Дюмулена. Думаю, проиграет, но меньше 10 секунд.

18:12

Вальверде на финише. Проиграл 56 секунд, это многовато на фоне остальных раздельщиков.

18:12

ФРУУУММММ!!!! 22 секунды проигрывает на первой отсечке. Ричи молодец, он выиграл приз Бернара Ино. Осталось финишировать. А Фруми много не проигрывает, наверняка, акцент на вторую половину у него.

18:10

МОЛЛЕЕММАА!! +35, выпускает Йейтса на второе место. Ждем Фрума на отсечке 6,5 км.

18:09

Кинтана же совсем скис. Проиграл уже минуту, а ведь ехать еще 10 километров.

18:09

АРУУУУ!! ФАБИОООООО!!! Красавец, прошел отличную разделку и проиграл Дюмулену всего 11 секунд. ВОТ ЭТО ДААААААА!!!!!

18:07

ЙЙЙЕЕЕЙЙЙТТССС!!! Всего 10 секунд Порту проиграл на первой отсечке. Смотрим, как Моллема проедет.

18:07

Дэн Мартин финишировал, проиграл минуту и шесть секунд. Ну что, недурно, прилично.

18:06

Место лидера не такое почетное, как в других видах спорта.

18:05

Кинтана много проиграл уже на 6,5 км, 47 секунд от Дюмулена. Вот-вот там Фрум появится.

18:04

Прошла информация по отставанию Родригеса. 44 секунды он проиграл, пока четвертый.

18:02

Нет, проиграл. Совсем немного, но все же проиграл. 9 секунд теперь, но не в пользу Ричи.

18:02

Отсечка 10 километров. Смотрим, что покажет Порт.

18:01

Видеопредставление этапа. Лучше поздно, чем никогда.

18:00

РИЧИИ ПООООРРРТТ!! Лучший на 6,5 км, пока он – победитель приза Бернара Ино.

17:59

ФРУУУМММ!!! Пошел Крис за разделкой. Весь в желтом, только велик черный у него.

17:57

РОДИГЕЕЕЕССС!! Прилично прошел разделку, очень круто даже. Четвертым финишировал.

17:57

АРУУУУ!!! На 10 км проиграл всего 23 секунды Дюмулену.

17:56

Вальверде тоже близко, +18 секунд. А Бауке Моллема стартовал. Ну что, гору все проходят прилично. Ждем результата Фрума.

17:54

Ару прошел отметку 6,5 км, проиграл Дюмулену 16 секунд. Отлично.

17:53

ЙЙЙЕЕЕЙЙЙТТТССС!!! Адам, занимающий третье место сейчас, стартовал. У него плотная борьба с Моллемой, там всего 26 секунд между ними.

17:52

Лидеры сражаются за секунды. Но главные действующие лица пока ждут своей очереди.

17:51

Кинтана пошел. Ну что, момент истины. А вдруг минуты три отыграет сегодня у Фрума, кто знает?

17:47

Пока проверяют велик Моллемы, стартовал Роман Барде.

17:45

Отар Мамучашвили поддержал Закарина на пути к финишу. Судя по результатам, надо было еще пару комментаторов туда.

17:44

Ричи Порт стартовал. А команды выкладывают продукты, словно дразнят нас.

17:43

Родригес неплох! Всего 15 секунд на 6,5 км проиграл Дюмулену. Но дальше не его территория.

17:40

Закарин финишировал, проиграл две минуты с четвертью. А на старте – Алехандро Вальверде.

17:40

Десятка пошла. Моллема разминается, для него сегодня очень важно не проиграть. Надо держать второе место.

17:37

Фабио Ару стартовал. Ну что, удачи ему. Надо рвануть как следует и отыграть немного времени у соперников.

17:37

Специальный Спеш для Кройцигера на разделку.

17:34

Пурито Родригесу сменили велосипед на горный. Не думаю,что это даст ему кардинальное преимущество, но все-таки. Надо брать трофей Ино, это будет круто.

17:30

Ильнур Закарин финиширует. Но у меня нет для вас радостных вестей. Хотя почему нет. Он не упал, а это было главное на разделке для него сегодня. Все-таки, он уже взял свою победу.

17:29

Ну а вот вам и график, где именно набирал Том, а где – терял.

17:28

Закатиться и сразу отвечать на вопросы.

17:22

Разделка идет к своей кульминации. Вот-вот стартуют важные ребята, многие из которых вполне способны если не выиграть, то взять гору и специальную награду.

17:20

Круто, когда у тебя есть фан-клуб. У меня нет, а у вас?

17:19

Для Моллемы собрали гибридный велик на разделку.

17:17

Ильнур Закарин пересек отметку в 10 километров, но проигрывает много, полторы минуты уже.

17:17

Очень скоро Вальверде и Кинтана уже поедут, немного осталось.

17:15

Тиджей ван Гардерен стартовал. Давно он растерял все свое преимущество в генеральном зачете. Готовится к Олимпиаде.

17:14

Погода смилостивилась и больше не пугает спортсменов. Тучи ушли и ничто не помешает Фруму показать отличный результат.

17:11

Майка приехал на финиш. Да, проигрывает много, но ему и не надо беречь время. Не для того он его терял до этого.

17:07

Нибали финишировал. Минуту проиграл Дюмулену. Не будь Тома, Винченцо был бы очень близко к победителю. Всерьез добавил он на второй половине дистанции.

17:07

Даже президент UCI симулирует велик. А что симулируешь ты?

17:05

Если внимательно посмотреть на рельф, то видно, что вторая часть горы может серьезно наказать тех, кто слишком разогнался.

17:02

Может он сегодня пойдет на всю и выиграет этап?

17:01

Майка спокойно идет в гору, но не думаю, что он мечтает забрать приз Ино. У него своя борьба и она почти выиграна. Напомню, 173 очка у него в зачете гороха, а у Де Гента – 90 только.

16:59

Велосипедный слип-стрим в действии.

16:57

Нибали многовато проигрывает лидеру. А Закарин стартовал, посмотрим, может за десяточку поборется.

16:54

Вот так финишировал Дюмулен. Эх, если возьмет обе разделки, будет почти как Уиггинз.

16:52

ТООООООМММ!! 40 секунд отыграл у Де Гента, вот он – потенциальный победитель. ДАВААААЙЙЙ!!!

16:51

Рафал Майка стартовал, а Дюмулен прет под финиш.

16:50

Опа, разминку Пурито засняли. Вот так, берите на вооружение.

16:48

На 13,5 км Том Дюмулен привез Де Генту 39 секунд! Вот это мощно, красота просто.

16:47

Шаванель на финише. Немного, 42 секунды проиграл, но все же, приятный результат.

16:44

ДЕ ГЕЕЕЕННТТТ!!!! Одну секунду отыграл на финише!!! КРАСАВЕЕЕЦЦ!! Посмотрим, что второй Том скажет.

16:43

Дюмулен вот-вот пересечет отметку в 10 км. УУУХХ!! Смотрим.

16:39

А тут вот появился график гонок Альберто Контадора:

16:37

Де Гент крут, но не настолько, чтобы победить. Другой Том его точно обойдет.

16:35

Нибали ушел на старт дистанции. Он едет на простом велике, под горку. Может, рванет, чтобы забрать приз Ино? Ему ведь в общем зачете нечего ловить.

16:32

А премия Бернара Ино на отметке 6,5 км. Там пока лучший Том де Гент. И он уже финиширует постепенно. Думаю, покажет отличный результат.

16:30

Алафилиппе прошел 10 км. Отстал от лучшего на 55 секунд. Многовато, а ведь еще 7 километров до финиша.

16:28

Мощно катит Дюмулен, но пока не ясно, что там по отсечкам. Равнина кончилась, ждем отметки 6,5 км для Тома.

16:23

Кстати, большинство использует обычные велосипеды, даже без насадок. Но Том взял раздельщицкую машину.

16:21

Сегодня на вершине горы разыгрывается трофей Бернара Ино. 5 000 евро и много почета.

16:19

ДЮМУЛЕЕЕННН!! Вот он, претендент на победу. Конечно, Том больше любит равнины, но ведь вы помните, как он на «Вуэльте» в гору зажигал.

16:17

Луис Леон Санчес в гонке. Ну посмотрим, что покажет этот горняк.

16:15

Шаванель ушел в гонку. А до старта желтой майки еще почти два часа.

16:12

Есть неприятная новость. Пока погода отличная, но тучи сгущаются и под конец может пойти дождь. Не думаю, что на расклад в генерале это как-то повлияет, но вот победы тому же Фруму не видать.

16:09

Исагирре вышел в лидеры и вот показатели его скорости. Впечатляет.

16:07

Еще человек 50 стартует в этой гонке, так что можете пока выпить чайку или пообедать. Фавориты, как водится, поедут в гору последними.

16:06

Фульсанг красиво идет в гору, поднимается ритмично, но не зашкаливает по мощности, чтобы не уничтожить ноги раньше времени.

16:02

Думаю, Фрум сегодня может долбануть кувалдой по шансам соперников окончательно. Готовьте гроб для интриги.

16:02

Вот профиль. Как видите, гора довольно пологая, только один участок есть с градиентом выше 10%. А финиш вовсе под спуск.