Бельгиец Ваут ван Арт из команды Jumbo-Visma победил на финальном 21-м этапе многодневки «Тур де Франс». Он преодолел 108,7 километра между Шату и Парижем за 2 часа 39 минут 37 секунд.
На втором месте в финишном створе оказался Яспер Филипсен из Alpecin-Fenix. Третий – Марк Кэвендиш из Deceuninck-Quick Step.
Тур де Франс
«ТдФ» рвут молодые гонщики. Все благодаря научным исследованиям
18/07/2021 В 08:03
Итоговую победу на престижной веломногодневке одержал словенец Тадей Погачар. Гонщик UAE Team Emirates выиграл на «Большой петле» второй год подряд после триумфа в 2020-м. Он захватил лидерство на восьмом этапе и не отдавал желтую майку лидера на протяжении двух недель.
  • Кэвендиш победил в очковой классификации, Погачар также остался лидером в горном и молодежном зачетах.
  • Третья большая многодневка сезона – «Вуэльта» – стартует в Испании 14 августа. Трансляции – на телеканалах Eurosport 1 и Eurosport 2.
Ребята из UAE на расслабоне празднуют успех Погачара в «ТДФ»
Погачар выиграл 2-й подряд этап на «ТДФ»
15/07/2021 В 16:19