Роглич выиграл «Вуэльту», Фабио Якобсен – последний этап

Примож Роглич

Автор:Eurosport
15/09/2019 в 19:15

Первый словенский триумф на таком уровне.

«Вуэльта»-2019 завершилась финишем в Мадриде в рамках 21-го этапа. Заключительный этап остался за голландским велогонщиком команды Deceuninck – Quick-Step Фабио Якобсеном.

Вторым финишировал ирландец Сэм Беннет (Bora–Hansgrohe), тройку замкнул поляк Симон Сайнок (CCC Team).

Вуэльта

Осенний поцелуй после жаркого лета. Велогонщик дважды поцеловал любимую прямо во время гонки

16/09/2019 В 08:14

Главным триумфатором вечера стал словенский гонщик Примож Роглич из команды Team Jumbo – Visma. 29-летний спортсмен выиграл первый «Гранд-тур» в карьере и стал первым словенцем, которому это удалось.

• Вторым в тотале стал чемпион «Вуэльты»-2009 Алехандро Вальверде.
  • Ранее Роглич стал первым словенцем, завершившим «Гранд-тур» в тройке (третье место на «Джиро»-2019).

Качай приложение Eurosport для iOS или Android

Вуэльта

Победитель «Вуэльты» Роглич был прыгуном с трамплина. Он выиграл ЮЧМ и чуть не разбился в Планице

15/09/2019 В 20:43