На турнире «Большого шлема» по дартсу в Вулверхэмптоне 15 ноября прошел матч 1/8 финала между Гэри Андерсоном и Уэсли Хармсом. Сенсаций не произошло – двукратный чемпион мира Андерсон победил голландского игрока в дартс со счетом 10-2.
Но Хармс объяснил поражение неприятным запахом, который издавал шотландец на площадке. «Андерсон оставил на сцене ароматные благовония. Мне понадобится два вечера, чтобы вытравить этот запах из носа», – заявил Уэсли в интервью радио RTL7L.
Дартс
Бог дартса с оптическим прицелом вместо глаз безошибочно закидал мишень дротиками и порвал толпу
28/07/2018 В 19:13
«Если этот парень думает, что это я испортил воздух, то он на 1010% процентов ошибается, – отрицал Андерсон в интервью The Sun. – Клянусь жизнями своих детей, что это не я. Однажды у меня заболел живот на площадке, и я признался в этом. Так что не собираюсь врать о пускании газов на сцене.
Каждый раз, когда я проходил мимо Хармса, от него пахло тухлыми яйцами, так что, по-моему, это был он. Было ужасно. Жутко воняло, потом Уэсли начал играть лучше, и я подумал, что ему нужно было выпустить воздух. Если кто-то так поступает, то этим людям нужен доктор. Очевидно, что Хармс спихивает все на меня, но я бы признался», – сказал Гэри.
  • Четвертый номер рейтинга Андерсон после победы над Хармсом победил в четвертьфинале немца Михаэль Юнтербюхнера – 16-6.
  • 47-летний Гэри Андерсон старше Уэсли Хармса на 13 лет.