Дороти Шнайдер победила в Эбрайхсдорфе. Россиянка Елена Сиднева – в призах

17/04/2019 в 03:36Обновлено 17/04/2019 в 17:12

Соревнования CDI4* в Эбрайхсдорфе (Австрия) открыли новую страницу турниров по выездке после шумного финала Кубка мира в Гётеборге.

Большой приз и Переездку Большого приза выиграла немка Дороти Шнайдер в седле Шоутайм FRH. Россиянка Елена Сиднева стала единственной всадницей от нашей страны на соревнованиях в Австрии. Сиднева выступила верхом на Фухуре 6 и заняла на турнире два призовых места.

Несмотря на ведущие позиции в Западноевропейской лиге, Дороти Шнайдер пропустила финал Кубка мира в Гётеборге. Национальная федерация конного спорта Германии из пяти претендентов на финал оставила только троих, поскольку по международным правилам число участников финала от одной и той же страны – ограничено. Соревнования в Эбрайхсдорфе стали для Дороти Шнайдер некоторым реваншем за неучастие в Кубке. С огромным преимуществом она обошла и своих соотечественников, и всадников принимающей стороны.

В Большом призе Дороти Шнайдер в седле Шоутайм FRH получила от жюри 76.870%. Ее соотечественник Бенджамин Верндл в седле Фамозо ОЛД занял второе место с результатом 74.326%. Третья позиция у австрийской спортсменки Виктории Макс-Тойрер на Бенальо. Пара получила суммарную оценку жюри 72.478%. Россиянка Елена Сиднева и Фухур 6 набрали 70.826% и заняли седьмое место.

Переездка Большого приза в воскресенье принесла новую победу Дороти Шнайдер и Шоутайм FRH. Дуэт вырвался в абсолютные лидеры соревнований и набрал 81.021%. Бенджамин Верндл на Фамозо 9 опять поднялся на вторую ступень пьедестала, только в этот раз он уступил Дороти Шнайдер почти шесть процентов! Серебряные призеры набрали 75.170%. Третье место заняла финская пара Генри Руостэ и Росетти, набравшие 73.128%.  Наша пара Елена Сиднева и Фухур 6 заняли восьмое место с результатом 69.915%.

Турнир для тринадцатилетнего мерина Шоутайм FRH, с которым выступает Дороти Шнайдер, стал его возвращением в спортивный строй после продолжительной реабилитации. Медалист последних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, обладатель Переездки Большого приза в Мюнхене получил травму на CDI4 * в Ахене в 2018 году. Для Шоутайм FRH пришлось сделать почти годовой перерыв в карьере. После этих двух побед в Австрии, Дороти Шнайдер надеется, что к предстоящим Олимпийским играм Шоутайм FRH вполне готов.