Каетанович, пилотировавший новый хэтчбек Fiesta категории R5, избежал каких-либо проблем на протяжении всей дистанции ралли. По итогам первого дня соревнований гонщик занимал второе место, но затем смог взвинтить темп на первых воскресных допах и вышел в лидеры гонки.
В утренней части финального дня ралли поляк опередил лидера гонки Бриана Буфье на 20,6 секунды. Впоследствии Буфье немного сократил отставание, но затем Каетанович вновь оказался быстрейшим на повторном прохождении СУ Biskupiec.
В итоге лидер польского раллийного чемпионата выиграл гонку с преимуществом в 23,3 секунды и в четвертый раз завоевал титул чемпиона своей страны.
Rally Poland
Буфье лидирует, у Кубицы – проблемы
14/09/2013 В 21:06
Лидер общего зачета Ян Копецки уверенно финишировал на третьей позиции, отмечает autosport.com.
Местный кумир Роберт Кубица досрочно завершил борьбу в ралли, потеряв переднее правое колесо на последнем субботнем спецучастке. Помимо этого, поляк также повредил подвеску автомобиля, когда, срезая поворот, зацепил камень.