Марини Побеждает на Leon Paul Cup, Бородачев – Второй

17/09/2017 в 21:49Обновлено 17/09/2017 в 22:50

Итальянец Томмазо Марини побеждает на престижном лондонском турнире Leon Paul Cup, тогда как россиянин Антон Бородачев финиширует на втором месте.

Воскресный турнир, проводимый в столице Великобритании, собрал внушительную компанию из двухсот семи спортсменов. Разделенные на группы, участники начали бороться за выход на следующие стадии, и Марини не стал тому исключением.

Пройти упомянутый этап ему удалось относительно легко, ведь он был сильнее своих соперников в пяти поединках из шести – 5:0, 5:1, 5:2, 5:1, 3:5 и 5:1. Столь хороший старт позволил Марини попасть сразу в одну тридцать шестьдесят четвертую. Здесь ему противостоял соотечественник Федерико Писторио. Счет в 15:5 стал ярким доказательством превосходства Томмазо, который и шагнул в одну тридцать вторую финала.

В последней ему вновь выпало бороться с представителем Италии, на этот раз в лице Алессандро Стеллы. Данная дуэль стала едва ли не полной копией предыдущей и закономерно завершилась с аналогичным счетом – 15:5 в пользу Марини.

В одной шестнадцатой померяться силами с успешным итальянцем был призван Бэн Бэйтс, защищавший цвета страны-хозяйки турнира. Бэйтсу удалось навязать сопротивление своему визави, но на победный результат его уже не хватило – 15:10 в пользу Марини на табло.

В одной восьмой соперником Томмазо стал Мартино Минуто, выступающий под флагом Турции. Как и в предыдущем случае, Марини сумел создать для себя комфортный отрыв и дойти с ним до конца поединка – 15:10.

Стадия четвертьфинала отметилась еще одним итальянским «междусобойчиком» с участием Марини – в данном случае он скрестил клинки с Альвизе Даль Санто. Данная дуэль завершилась безоговорочной победой Томмазо, который оторвался от соперника на восемь пунктов.

До полуфиналов добралось два представителя Франции, один россиянин и один итальянец. Антон Бородачев, фехтовавший против Александре Эдири, сделал все, что было в его силах, чтобы не допустить французского финала. Его настойчивость была вознаграждена победой со счетом 15:10.

В параллельном противостоянии борьба велась до последнего и могла решиться в пользу любого из участников, но Валлеран Роже, в пылу азарта, допустил несколько ошибок, что и стоило ему путевки в финал – 15:12.

Завершающий поединок также проходил на равных, но поймавший кураж Марини сумел быть точнее и довел дело до победного конца со счетом 15:12.