Россиянка Аделина Сотникова была второй после исполнения короткой программы, отставая на 1,68 балла от американки Эшли Вагнер. Однако по итогам произвольной программы, представленной спортсменками в воскресенье, россиянка не только не смогла догнать лидера, но и упустила вторую строчку. Судьи оценили выступление Сотниковой на 110,03 очка, что в сумме дало 168,96 балла. Вагнер сохранила за собой первое место, получив за произвольную программу 127,76 очка (188,37 в сумме), а на второе место вырвалась еще одна представительница США Кристина Гао, чье выступление было оценено на 117,62 балла (174,25 в сумме), сообщает РИА «Новости».
Еще одна россиянка Алена Леонова, показавшая 9-й результат в короткой программе (46,72), благодаря произвольной программе (106,77) сумела подняться на итоговое 7-е место.
Российский дуэт Татьяна Волосожар/Максим Траньков стали победителями в соревновании спортивных пар. Россияне лидировали после короткой программы, а в воскресенье лучше остальных соперников откатали и произвольную. В итоге Волосожар и Траньков завершили выступление с результатом 195,07 балла, опередив ближайших конкурентов на 10 баллов.
Фигурное катание
Плющенко: «Программы готовил с новыми хореографами»
20/08/2012 В 15:32
Двукратные серебряные призеры чемпионатов Европы россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев вырвали второе место у канадцев Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже в соревнованиях танцевальных пар. Итоговая разница между двумя парами составила 2,63 балла. Уверенную победу одержали главные фавориты турнира чемпионы мира 2011 года Мэрил Дэвис и Чарли Уайт из США.
Японцы заняли весь пьедестал почета в мужском одиночном катании. Победу одержал Такахико Козука, который после исполнения короткой программы шел на втором месте. Второе место занял Юдзуру Ханъю, лидировавший после короткой программы. Третьим стал Тацуки Матида.
Россиянин Константин Меньшов, который после короткой программы занимал пятое место, в итоге стал четвертым.
Второй этап Гран-при - турнир Skate Canada - пройдет с 26 по 28 октября в Уинсоре.