Нападающий сборной Ганы Бенджамин Тетте ударил форварда из Габона Аарона Бупендзу по окончании матча команд на Кубке африканских наций.
После встречи, которая завершилась со счетом 1:1, началась потасовка, и Тетте решил вмазать Бупендзе кулаком по лицу – тот рухнул на газон. Ганец ударил соперника в толпе других игроков, поэтому алжирскому судье Лалу Бенбрахаму потребовалось несколько минут, чтобы определить, кому вручить красную карточку.
Кубок Африки-2022 полон сюрпризов. Тренировку сборной Мали перед матчем прервали из-за перестрелки, а игру малийцев с Тунисом судья дважды завершал раньше положенных 90 минут.
Евро-2020
Хадсон-Одои сменит сборную из-за расизма. Так теперь можно
15/07/2021 В 09:55
Форвард «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг больше не сыграет на Кубке Африки. У неугодного Артете футболиста проблемы с сердцем.