В матче группового этапа Лиги чемпионов АФК «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии сыграл вничью с узбекистанским АГМК (2:2). Игра началась с необычного мяча, который забил ветеран команды, 36-летний Зафар Полвонов.
Вратарь арабского клуба Абдулла Аль-Майюф собирался выбить мяч, но что-то пошло не так: вынос не получился, и вместо удара вышла передача на стоящего перед ним Повонова – форвард тут же открыл счет.
Кто сыграет от АПЛ в ЛЧ-2021/22? «Челси» и «Арсенал» все запутали
3 МИНУТЫ НАЗАД
В составе «Аль-Хиляля» выступают известные в прошлом нападающие Бафетимби Гомис и Лусиано Виетто – при их участии были забиты два мяча саудовцев. Первый гол «Хиляля» случился на 27-й минуте, когда после прострела в борьбе с Гомисом мяч в свои ворота срезал защитник Сардор Рахмонов.
Спустя девять минут Виетто забил в пустые ворота после передачи еще одного выходца из европейского чемпионата, Андре Каррильо. АГМК установил окончательный счет на 70-й минуте: Санжар Шаахмедов прошил сетку после отскока от голкипера.
  • Бафетимби Гомис выступал в «Сент-Этьене», «Лионе», «Суонси», «Марселе» и «Галатасарае».
  • Лусиано Виетто играл за «Вильярреал», «Атлетико», «Севилью», «Валенсию», «Фулхэм» и «Спортинг».
  • Каррильо надевал футболки «Спортинга», «Бенфики» и «Уотфорда».
В Узбекистане засчитали гол после того, как мяч влетел через сетку с внешней стороны (видео)