Eurosport
Мама на стадионе пересказала матч «Палмейраса» 11-летнему слепому сыну. Клуб пригласил их на поле

Самая трогательная история дня.
Камеры бразильского телеканала SporTV 9 сентября вели трансляцию матча 24-го тура местного чемпионата между «Палмейрасом» и «Коринтиансом».
Внезапно режиссер повторов вывел на экраны трогательную картину – женщина на трибунах рассказывает слепому мальчику в футболке «Палмейраса» то, что происходит в матче.
Ребенка зовут Николас, ему 11 лет. Он родился почти слепым – при появлении на свет у него не было 90% зрения. Женщина рядом – его мать, Сильвия. Она сопровождает сына на каждом домашнем матче «Палмейраса» и в деталях говорит ему о том, что происходит на поле. Мама добавила, что ребенку нравится бывать на стадионе, потому что на трибунах он слушает фанатские песни и радостные крики при забитых мячах.
После широкого резонанса «зелено-белый» клуб из Сан-Паулу пригласил Николаса и Сильвию на поле, чтобы мальчик потрогал газон, по которому бегают его любимые футболисты.
11-летний ребенок даже забил мяч с помощью мамы.
- «Палмейрас» выиграл у «Коринтианса» в дерби – 1:0. Единственный мяч забил Дейверсон.
- «Зелено-белых» в этом сезоне тренирует бывший коуч сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари.
Фанаты «Эксельсиора» засыпали детей из роттердамской больницы плюшевыми игрушками