• Дракслер
    12'

Шальке - Боруссия
Чемпионат Германии - 9 марта 2013

Футбол, Чемпионат Германии. Следите за матчем Шальке 04 – Боруссия Дортмунд на Eurosport.ru! 9 марта 2013 года в 18:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Доменико Тедеско или Люсьен Фавр? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Шальке 04 и Боруссия Дортмунд и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Шальке 04 и Боруссия Дортмунд, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Eurosport Team

20:24

Я же с вами прощаюсь, для вас работал Отар Мамучашвили, до новых встреч на матчах чемпионата Германии!

20:23

Все, звучит финальный свисток, матч окончен! Шальке вновь побеждает в рурском дерби!

90+3'

Бастос просто чудо проход выдал, скатил на Колазинака, тот бил в пустые ворота, но Шмельцер спас свои ворота.

90+2'

Еще на одну атаку есть время у Боруссии.

90+1'

Хегер желтую получает за грубый фол на Гетце.

90'

3 минуты добавлено к основному времени матча!

89'

Давит-давит-давит Боруссия! И появляются зону у Шальке для контратак, но транжирят моменты хозяева.

87'

ЛЕВАНДОВСКИ! Прямо по центру пробил поляк из убойнешей позиции, Хильдебранд среагировал.

85'

МОМЕНТИЩЕ!!! Как же сейчас мяч в ворота не попадает? Пукке и Бастос друг другу помешали, в итоге мяч мимо ворот прошел.

83'

В офсайд залез Фарфан, глупая ошибка.

82'

Дракслер с поля уходил, Рафаэль появляется, последняя замена в матче.

80'

ФАРФАН!!! Как же на попадает в ворота перуанец??!! Хорошую комбинацию разыграли игроки Шальке, мяч достался Фарфану, а он пальнул выше уже пустых ворот.

78'

Очень много ошибок у обеих команд, активно вперед лезут игроки дортмундского клуба.

76'

Последняя замена у Боруссии, Гюндоган поле покидает, Лейтнер вместо него.

75'

А теперь уже 3 в 1 убегали игроки Шальке, но ничего вразумительного придумать не смогли.

73'

Очень опасно было у ворот Шальке!!! Левандовски бил наверняка, но на пути мяча встал Гетце, а точнее его причинное место, вот так вот. Долго на газоне Марио лежит, но продолжит игру.

71'

Угловой у ворот Вайнденфеллера, Бастос будет подавать.

70'

А вот сейчас очень неплохо Боруссия комбинировала, но до взятия ворот дело не дошло.

68'

Заметно успокоилась игра, уже минут 5 без особо опасных моментов.

66'

Фарфан здорово прорвался, упал в штрафной, спорный эпизод. Судья пенальти не дал.

64'

Опасно очень Ройс штрафной исполнил, совсем немного не хватило для того, чтобы в угол мяч вогнать.

63'

Колазинак желтую получает, еще и сам повреждение зарабатывает, грубо фолил на Блащиковски он.

61'

В первый раз серьезно ошиблась оборона Шальке и сразу же польской форвард гостей этим воспользовался, уверенно переиграв Хильдебранда.

60'

ГОООООООЛ!!!! 2:1!!!!! ЛЕВАНДОВСКИ!!!

58'

Сильно досталось голландцу, но пока неясно, что именно с ним случилось. Пукки вместо него появляется.

57'

Травма у Хунтелаара, замена нужна.

55'

ГОООООЛ!!! А вот и нет! Затолкали мяч в ворота дортмундцы, но перед этим правила нарушили.

54'

Много нарушений у Шальке, активно тактику мелокого фола используют.

53'

Какой момент у Боруссии!!! Хотели до верного разыграть и прочитал Хильденбранд передачу Ройса!

51'

Гетце на ударной позиции был, но сильно вышел ворот его удар пришелся.

50'

Двойная замена у Боруссии в перерыве. Шахин вместо Хуммельса, Ройс вместо Гросскройца.

49'

Сфолили на Блащиковски, опасный штрафной.

48'

И сразу же опасный момент у Фарфана, но явно не получился удар у перуанца.

46'

Второй тайм начался, поехали!

45+1'

Ну вот и свисток. Первый тайм окончен, 2:0 Шальке впереди, отдыхаем!

45'

1 минута добавлена к основному времени первого тайма.

44'

Сознательно отдали мяч Боруссии хозяева, ищут свой шанс на контратаках.

43'

Бастос в офсайд забрался, а ведь могло быть опасно.

41'

Серьезный разговор ждет дортмундцев в перерыве, совсем у них игра не клеится.

40'

ГЕТЦЕ! Опасно пробил Марио, но Хильдербранд на чеку!

38'

Очень недоволен Юрген Клопп, мечется он на границе своей зоны и высказывает своим игрокам.

36'

И вновь великолепный навес от Учиды! Оставлии одного голландца в штрафной и тому оставалось просто с 4 метров попасть в ворота, что он с успехом и сделал.

35'

ГОООООООЛ!!!!! 2:0!!!!!!!!! ХУНТЕЛАААР!!!!

Klaas-Jan Huntelaar, FC Schalke 04
33'

Учида очень активен сегодня, есть уже голевая передача в его активе.

32'

Хунтелар желтую за выставленный локоть получает, нельзя так играть.

30'

Сильно мокрый газон, не так просто мяч обрабатывать, поэтому много неточных пасов сегодня.

29'

Вот это момент!!! Подскользнулся Хуммельс и один на один выходил Дракслер, но Вайденфеллер свою команду спас.

27'

Немного успокоилась игра, начало было просто невероятным!

26'

Опаснейший момент после углового! С ленточки мяч Гетце выбил.

24'

Суматоха в штрафной, мяч уходит на угловой.

23'

Опасный штрафной у ворот Вайнденфеллера.

22'

Прижала Боруссия хозяев к воротам, но пробить защиту пока не получается.

21'

Еще один опасный момент у Боруссии, Левандовски и Гюндоган оба могли забивать, но защитники их удары накрыли.

19'

В оптимальных составах оба коллектива, важнейший матч в сезоне для обеих команд!

18'

КУБА!!!! Хорошо открылся Блащиковски, но чуть-чуть не хватило точности поляку, очень опасный момент!

16'

Против Хуммельса грубо фолят, устное предупреждение игроку Шальке.

15'

50 на 50 владение мячом на данный момент, равная игра идет, но Шальке впереди.

13'

Какая игра пошла! Просто блеск! Настоящие качели! Сначала у Ройса был момент, его накрыли, а потом уже Хунтерлар бил, но Вайнденфеллер среагировал.

12'

Дракслер забивает после шикарной комбинации в исполнении Шальке! Фарфан отдал на фланг, последовал прострел и Дракслер смачно приложился по мячу. Точно в угол попал полузащитник гильзеркирхенцев.

11'

ГОООООООЛ!!!! 1:0!!!!!!!

Jubiläum für Julian Draxler
10'

Гетце на ударную позицию вышел, но его удар накрыли.

9'

Шальке также продолжает выступление в Лиге Чемпионов, на следующей неделе их ждет ответный матч дома с Галатасараем. Первый матч закончился со счетом 1:1.

7'

Сегодня Боруссия жаждет взять реванш! В хорошем настроение пребывают подопечные Юргена Клоппа после выхода в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Напомним, на 1/8 Боруссия прошла донецкий Шахтер.

6'

В первом круге в матче этих команд Шальке одержал победу на выезде со счетом 2:1.

5'

Дортмунд начинает активнее, пару раз уже пристреливались гости, но пока мяч в створ не идет.

3'

Рурское дерби это всегда отдельное противостояние, которое стоит особняком среди всех остальных матчей Бундеслиги. Где бы не находились команды, матч остается принципиальнейшим!

2'

Петер Гагельманн сегодня главный арбитр встречи.

1'

Все, поехали, дан стартовый свисток!

18:35

Следим за рурским дерби - одним из интереснейших противостояний в чемпионате Германиии вам буду помогать я - Отар Мамучашвили.

18:35

Eurosport.ru предлагает вам онлайн-трансляцию матча 25-го тура немецкой Бундеслиги между Шальке и Боруссией Дортмунд.