29'
    26'

Боруссия - Бавария
Чемпионат Германии - 10 ноября 2018

Футбол, Чемпионат Германии. Следите за матчем Боруссия Дортмунд – Бавария Мюнхен на Eurosport.ru! 10 ноября 2018 года в 20:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Люсьен Фавр или Нико Ковач? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Боруссия Дортмунд и Бавария Мюнхен и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Боруссия Дортмунд и Бавария Мюнхен, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Илья Потетюев
90+6'

КОНЕЦ МАТЧА!

«Боруссия» уходит в отрыв – теперь 7 очков от «Баварии». Невероятнейший камбэк дортмундцев, вероятно, стоит Нико Ковачу тренерского кресла. Вместе с вами Дер Классикер смотрел Илья Потетюев. Спасибо за компанию!

90+5'

Вот это концовочка! Забил Левандовский в результате массированного навала, но отменили мяч из-за офсайда! Повторы говорят, что все четко.

90+4'

Подавать угловой будет «Бавария», Нойер прибежал в штрафную!

90+3'

Еще один момент с участием Саншиша! Мягко забрасывал он мяч в штрафную, но мимо пролетели и Левандовский, и Рибери.

90+2'

Торопится «Бавария», Саншиш разгоняет новую атаку «Баварии». Но губит ее в конце концов Рибери.

90'

Пять минут отделяет «Баварию» и Ковача от позора.

• Никлаc Зюле
    Желтая карточкаНиклаc ЗюлеБавария МюнхенА теперь неповоротливый Зюле попался – обхитрили его, безвыходная ситуация, осталось только фолить на карточку.
88'

86'

Попробовала «Боруссия» даже в контратаку выйти! Красиво Ройс мяч мимо Зюле прокинул, но Николаса партнер подстраховал.

84'

Катает мяч «Бавария», изредка забрасывает мяч в чужую треть поля, но Дортмунд уже приноровился отбиваться.

• Томас Дилейни
    УшелЯкоб Брун ЛарсенБоруссия ДортмундДортмунд тоже отвечает разменом игроков.
    В этом матчеМимо2
    ВышелТомас ДилейниБоруссия Дортмунд
82'

Дортмунд тоже отвечает разменом игроков.

• Сандро Вагнер
    УшелТомас МюллерБавария МюнхенПоследняя замена у «Баварии». Без Хамеса, но зато с Вагнером.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелСандро ВагнерБавария Мюнхен
81'

Последняя замена у «Баварии». Без Хамеса, но зато с Вагнером.

80'

Пако Алькасер забил «Баварии» и влетел в историю Бундеслиги: 8 голов в шести матча – 55 лет не было такого!

79'

Немного потерялась «Бавария». Сбивается на забросы, не может добести мяч до Левандовского.

• Ренату Саншиш
    УшелСерж ГнабриБавария МюнхенВошел в игру Ренату. Почему-то именно им решил освежить атаку Ковач.
    В этом матчеГолевые передачи1Заблокированный удар1
    ВышелРенату СаншишБавария Мюнхен
78'

Вошел в игру Ренату. Почему-то именно им решил освежить атаку Ковач.

77'

Выбили мяч дортмундцы, но остается с мячом «Мюнхен».

76'

Зарабатывает штрафной «Бавария». опасная срезка после подачи – будет еще и угловой.

74'

#гол Пако Алькасера.

• Пако Алькасер
    ГолПако АлькасерБоруссия ДортмундЧумовой Дортмунд впервые в этом матче повел в счете! Стоило поставить опасные моменты на конвейер, как тут же пошли голы.
73'

72'

АААААААА ВЫХОД ОДИН НА ОДИН РЕАЛИЗУЕТ АЛЬКАСЕР И ВЫВОДИТ ВПЕРЕД «БОРУССИЮ»!

70'

Марко Ройс и его потрясающая форма. Только бы без травм дальше.

68'

#гол Ройса.

• Марко Ройс
    ГолМарко РойсБоруссия ДортмундГОООООООЛ! И ВСЕ-ТАКИ ОН ЭТО СДЕЛАЛ!
    В этом матчеГолы2В створ4Фолы против1Мимо1
67'

ГОООООООЛ! И ВСЕ-ТАКИ ОН ЭТО СДЕЛАЛ!

УшелМатс ХуммельсБавария МюнхенЧувствует неладное Ковач и увеличивает количество защитников на поле.
    В этом матчеФолы1
    ВышелНиклаc ЗюлеБавария Мюнхен
66'

Чувствует неладное Ковач и увеличивает количество защитников на поле.

65'

Еще момент у Ройса! После паса Ашрафа Хакими внутренней стороной стопы закручивал мяч Марко, но не попал в створ.

63'

УУУХ, ОПАСНО КАК!

Я не знаю, как это описать! Санчо у самой лицовой ушел от Нойера и покатил в покинутую им вратарскую площадь. но Алькасер загубил вернейший момент, запнувшись об защитника.

61'

Левандовски, гол! Хет-трик? Офсайд.

УшелМарио ГётцеБоруссия ДортмундТеперь в атаке Дортмунда будет, кому забивать. Только подносите ему моменты.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелПако АлькасерБоруссия Дортмунд
59'

Теперь в атаке Дортмунда будет, кому забивать. Только подносите ему моменты.

57'

Нойер! Вот это сейв! С линии вратарской не смог Ройс занести мяч в ворота.

• Франк Рибери
    Желтая карточкаФранк РибериБавария МюнхенСерж увидел перед собой карточку в цветах «Боруссии».
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар2Желтые карточки1Фолы3
55'

Серж увидел перед собой карточку в цветах «Боруссии».

54'

#гол Левандовского.

53'

Вообще не заметила «Бавария», что какое-то время в этом матче счет был равный. Киммих прекрасен в подыгрыше, Левандовски – в реализации.

• Роберт Левандовский
    ГолРоберт ЛевандовскийБавария МюнхенГОООООООЛ! СНОВА ВЫХОДИТ «БАВАРИЯ» ВПЕРЕД! ЧУМА!
    В этом матчеГолы2В створ2Офсайды1
52'

ГОООООООЛ! СНОВА ВЫХОДИТ «БАВАРИЯ» ВПЕРЕД! ЧУМА!

51'

#гол Ройса.

Гол с пенальтиМарко РойсБоруссия ДортмундБеспрекословно исполнил Марко этот одиннадцатиметровый удар!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы против1Пенальти1
50'

Беспрекословно исполнил Марко этот одиннадцатиметровый удар!

49'

ГОООООООЛ! ВОССТАНОВЛЕНО РАВЕНСТВО!

48'

ПЕНАЛЬТИ!

Нойер, казалось, был первым на мяче, но Ройс быстро прокинул мяч и Ману махнул ему прямо по ногам!

47'

Дауд уже вступает в единоборство – кажется, не совсем в рамках правил, но судья свистеть не стал.

• Махмуд Дауд
    УшелЮлиан ВайгльБоруссия ДортмундУ «Боруссии» замена уже в перерыве – и это не Алькасер. Но тоже очень и очень качественное усиление.
    В этом матчеЖелтые карточки1
    ВышелМахмуд ДаудБоруссия Дортмунд
46'

45'

ПРОДОЛЖАЕМ!

45+2'

ПЕРЕРЫВ!

«Бавария» заслуженно ведет в счете! Доминирование в первые полчаса вылилось в гол Роберта Левандовски, а дальше мудрый эконом-режим довез мюнхенскую машину до 15-минутной паузы. Отдхонем и вернемся!

45+1'

Контратака Дортмунда – насколько быстрая, настолько же и бесхитростно загубленная. Нужна «Боруссии» перезагрузка в раздевалке.

45'

Две минуты добавил Грефе к первому тайму.

44'

Санчо в передаче ошибся – пошла «Бавария» в свою последнюю атаку в первом тайме.

43'

Показывают грустящего на скамейке Пако Алькасера. Вот уже кого во втором тайме мы гарантированно ждем на поле.

42'

Так спокойно сейчас на поле, будто перерыв уже наступил.

41'

Что в последние 10 минут у «Баварии» с браком? Участились потери: теперь Гнабри плохо отдал передачу, а вернее, натурально подарил мяч Дортмунду.

40'

Во время верховой борьбы Загаду локтем пришиб Мартинеса. Грязно.

39'

Фол фиксирует Грефе. Право на опаснейший штрафной получила «Боруссия» в самом конце тайма.

38'

Алаба теперь ошибается в простейшей ситуации и дарит Дортмунду аут на своей половине поля. А до ворот близко.

• Мануэль Аканджи
    Желтая карточкаМануэль АканджиБоруссия ДортмундАканджи отомстил Левандовски за забитый мяч, но так грубо, что судья ему самому отомстил карточкой.
37'

36'

Горецка загубил контратаку «Баварии» ужаснейшим пасом. Поспешил, хотя ситуация этого совершенно не требовала.

35'

«Бавария» прекрасно обороняется: вот вроде владеет Дортмунд мячом, но вообще вперед продвинуться не может. Так и катает его поперек.

34'

Хитц, классный сейв! Пробил в ближний угол Рибери, но Марвин показал, что такое вратарская реакция.

33'

Очень медленная позиционная атака «Боруссии», которая заканчивается потерей на чужой трети поля. Не получается пока прийти в себя хозяевам.

• Юлиан Вайгль
    Желтая карточкаЮлиан ВайгльБоруссия ДортмундА у нас первое предупреждение в матче. Проштрафился Вайгль.
32'

А у нас первое предупреждение в матче. Проштрафился Вайгль.

31'

Немного успокаивается игра, потому что сбавила обороты «Бавария». Ураганные полчаса отняли много сил, поэтому надо отдохнуть.

29'

Снова выходил Роберт на ударную позицию, но здесь ему очень четко корпус поставили и к мячу не пустили.

27'

#гол Левандовски.

ГолРоберт ЛевандовскийБавария МюнхенЗакономерная доминация мюнхенцев привела к тому, что Левандовски забил бывшей! Повела «Бавария».
26'

25'

ГОООООООЛ! ДОДАВИЛА-ТАКИ «БАВАРИЯ»!!!

23'

Прекрасно Алаба в подкате остановил Санчо. Хай-класс и вот бы теперь гифку с замедленным повтором этого момента!

21'

Попал мяч в локоть Витцелю в штрафной. Но умышленной игры рукой здесь не было, играем дальше.

19'

По опасным моментам, полкчается, сравнялись. А позиционная структура Дортмунда, кажется, начала сбоить. Не так все монолитно у лидеров Бундеслиги в обороне.

17'

Момент у Гнабри, но его удар накрыл Аканджи. Неплохая трехминутка в исполнении «Баварии»!

15'

«Боруссия» очень глубоко защищается эти минуты, но все равно по созданным моментам у нее перевес. Ох уж эти немецкие парадоксы.

14'

Киммих, какой же гений! Суперски увидел Рибери на дальнем левом углу и точнехонько ему перевел. Но после удара Франка пострадал только рекламный щит.

13'

Смысл сегодняшнего противостояния в одном мультике. Если вы до сих пор не поняли, что сегодня, по сути, на кону.

12'

Брун Ларсен отлично слева покатил на Санчо, но немного не повезло – Нойер уверенно вышел и забрал в руки.

11'

Повторы не дают однозначного ответа, был ли здесь запрещенный контакт. С одного ракурса, кажется, что арбитр ошибся. С другого видится симуляция Роберта.

10'

Ответ «Баварии»! Левандовски в штрафной завалился и требует пенальти. Судья не ставит!

9'

МОМЕНТ!

Как же Ройс здесь не забил?! «Боруссия» втроем вывалилась на ворота Нойера – провалились мюнхенцы в середине поля. Марко пробил низом в дальний угол, но великан Ману слабенький удар отразил.

8'

Главная сенсация стартового стостава Дортмунда – в Бундеслиге дебютировал Хинц. В этом сезоне он лишь однажды сыграл в Кубке Германии, но «Боруссия» неожиданно осталась без вратарей, и пришлось бросать на «Баварию» Марвина.

7'

А теперь первая позиционная атака «Боруссии». Все закончилось сильной диагональю на Пишчека – очень сильно, мяч улетел за лицевую.

6'

Улетал в контратаку Гетце, но пас за спину отдали неудачно, и ничего в этом эпизоде толкового не вышло.

5'

Мощнейшим образом начинает «Бавария» – снова заработала угловой, третий за 5 стартовых минут.

4'

Хитц не без труда, но мяч выбил. А теперь Витцель с мячом.

3'

Угловой заработала «Бавария», первый в этом матче. Алаба подаст.

2'

Традиционные перфомансы на трибунах «Сигнал Идуна Парк». Полюбуйтесь на красоту.

1'

НАЧАЛИ! Дортмунд разыграл мяч с центра поля.

Немного об истории противостояния. Сегодня – 99-й матч в копилку славных побоищ «Боруссии» и «Баварии». Преимущество мюнхенцев по выигрышам потрясает – почти двукратное! Сможет Дортмунд хотя бы на один матч улучшить статистику?

Вместе с вами Дер Классикер смотрит Илья Потетюев. Главный матч первого круга Бундеслиги, пройти мимо не получится.

Всем привет! Лидер Бундеслиги принимает главного преследователя, который отстает от первого места на 4 балла – непривычно читать подобное про «Баварию», правда? Но таково нынешнее положение дел. Сегодня узнаем, насколько мюнхенскую машину это устраивает.