• Брума (А)
    11'

Бавария - Шальке
Чемпионат Германии - 9 февраля 2019

Футбол, Чемпионат Германии. Следите за матчем Бавария Мюнхен – Шальке 04 на Eurosport.ru! 9 февраля 2019 года в 20:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Нико Ковач или Доменико Тедеско? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Бавария Мюнхен и Шальке 04 и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Бавария Мюнхен и Шальке 04, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
22:22

22:22

Довольно простая победа мюнхенского клуба, даже обидно, что «Шальке» так рано поднял лапки.

22:22

«Бавария» вынесла «Шальке» – 3:1!

Robert Lewandowski of Bayern Munich celebrates after scoring his team's second goal during the Bundesliga match between FC Bayern Muenchen and FC Schalke 04 at Allianz Arena on February 9, 2019 in Munich, Germany.
90+3'

90+2'

Бенталеб забросил в штрафную за спину центрбекам, и Коноплянка не добрался до мяча раньше Ульрайха.

90+1'

Две минуты плюс.

90'

Альфонсо Дэвис, между прочим, канадец. А много ли вы знаете канадцев в футболе?

• Альфонсо Дэвис
    УшелСерж ГнабриБавария МюнхенИ Сержа Гнабри напоследок меняет молодой Альфонсо Дэвис. Под премиальные вышел.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы1
    ВышелАльфонсо ДэвисБавария Мюнхен
89'

И Сержа Гнабри напоследок меняет молодой Альфонсо Дэвис. Под премиальные вышел.

88'

До пяти очков «Бавария» сократит отставание от «Боруссии Д» в Бундеслиге – 45 против 50 у «Дортмунда».

87'

Алаба просочился в штрафную вдоль лицевой, Рибери на углу вратарской разворачивался с мячом и выкатил его Левандовскому, Роберт не обработал передачу.

86'

Посмотрите, кажется, кто-то сфолил и съел «Шальке»! Это же Серж Гнабри!

• Джеффри Брума
    Желтая карточкаДжеффри БрумаШальке 04Джеффри Брума снял клоунский нос на пару минут и снова нацепил его обратно – после фола на Левандовском ему вручили желтую.
    В этом матчеавтоголы1Желтые карточки1Фолы1Штанги / перекладины1
85'

84'

Амин Арит разогнял быструю атаку «Шальке», уронил в середине поля Тьяго, и передача шведой на левый край штрафной получилась слишком сильной.

83'

Коноплянка почесал в атаку левым флангом, но отскок от Хави Мартинеса угодил в украинца и ушел в аут. Мяч вернется «Баварии».

82'

У Франка Рибери не прошла передача на Алабу в нападение – потеря мюнхенской «Баварии».

80'

Боатенг круто-круто-перекруто забросил в чужую штрафную, и Горецка глупым образом не обработал эту передачу.

79'

А еще бывший тактический автор Eurosport.ru и болельщик «Шальке» Никита Бобылев замечает:

• Хави Мартинес
    УшелХамес РодригесБавария МюнхенХави Мартинес выходит вместо Хамеса Родригеса – вторая замена тренера «Баварии» Нико Ковача.
    В этом матчеГолевые передачи1В створ1Заблокированный удар1Фолы против1
    ВышелХави МартинесБавария Мюнхен
78'

77'

А вот так ласково Нико Ковач потрепал Амина Арита.

76'

И еще Левандовский! Снова оказался в штрафной, на левом краю и долго выбирал решение – удар заблокировали.

76'

В общем, «Бавария» настолько уверена в победе, чтобы транжирит даже такие моменты. И это ее неоднократно подводила в этом сезоне, кстати.

75'

Левандовскиииииий! Рибери прошел в штрафную с правого края, отдал в центр, Хамес в касание переправил на Роберта, и поляк запулил мяч сильно выше девятки.

• Марк Ут
    УшелАхмед КутуджуШальке 04Марк Ут стал последней заменой «Шальке» в нашем матче – Ахмед Кутуджу садится на лавку.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы2Фолы против2
  • Марк Ут
    ВышелМарк УтШальке 04
74'

73'

Левандовский поймал отличный заброс в штрафную из глубины (Хамес?), но вышел подальше от ворот и загубил симпатичную атаку.

72'

Амин Арит загрузил с правого фланга в штрафную, и там, кажется, вернулся аж Тьяго Алькантара.

71'

Замерзла наша игра, потому что «Бавария» уже чувствует, что скоро победит.

70'

«Шальке» будто экономит силы перед махачем с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов. Хотя им играть только через неделю.

• Франк Рибери
    УшелКингсли КоманБавария МюнхенКингсли Комана меняет Рибери, для него это все последние игры за «Баварию» – летом ветерана уже не будет в Мюнхене.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против2
    ВышелФранк РибериБавария Мюнхен
69'

68'

О, Франк Рибери появляется на поле, перед этим с ним в технической зоне шутит Нико Ковач. Ишь!

67'

Десятый ассист пробил Роберт Левандовский сегодня, под голом Сержа Гнабри его подпись.

66'

Кингсли Коману вновь досталось у боковой в районе центральной линии, Арит сфолил на французе. Свисток.

65'

Гнабри запутался в дриблинге, Коноплянка агрессивно обороняется, и в итоге Серж теряет мяч.

64'

Неудачная подача со стандарта в штрафную «Баварии», Арит не догнал мяч у боковой, зато оказался в объятиях Нико Ковача.

62'

Бенталеб оказался с мячом в окружении троих соперников, прокинул атаку между ног Комана и схватил француза за майку. Это фол.

61'

#гол Гнабри

60'

Высокий прессинг включила «Бавария», но не такой интенсивный, чтобы лишить мяча, например, Маскареля.

• Амин Арит
    УшелСуат СердарШальке 04Ах да, у «Шальке» же случилась замена – Суат Сердар присел на скамеечку, Амин Арит вместо него уже минут пять бегает по газончику.
  • Амин Арит
    ВышелАмин АритШальке 04
59'

• Серж Гнабри
    ГолСерж ГнабриБавария МюнхенНавес с левого фланга Комана, Левандовский принял на грудь и пробил через себя, мяч поймал из гущи игроков Гнабри, и Серж в штрафной добавил в сетку. 3:1!
    В этом матчеГолы1В створ2
58'

57'

СЕРЖ ГНАБРИ, 3:1!!!!!!!!!!!

Serge Gnabry vom FC Bayern München
57'

Брума выпрыгнул после подачи углового и недосягаемо для Ульрайха пробил в дальний угол – звон ворот остановил Джеффри!

55'

И ЕЩЕ ОДНА ШТАНГА У «ШАЛЬКЕ», ДА ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ!

54'

Маккенни прошел к воротам, ударил в левую трубу, выкатил под удар Кутуджу, но защитники вынесли мяч на угловой!

53'

ААААААААААААА, КАКОЙ МОМЕНТ, И ШТАНГА У «ШАЛЬКЕ»!

52'

Алаба из центра отправил атаку налево, Коман пошел к лицевой и прострелил – Ферманн забрал мяч.

51'

После 100 матчей за «Баварию» только у Томаса Мюллера больше ассистов, чем у Йозуа Киммиха. Да, фулбэк «Мюнхена» сейчас празднует соточку.

50'

Коман сейчас сделал пародию на Арьена Роббена, но не пробил после смещения слева в центр и потерял.

49'

Неудачный перевод на левый край, Кингсли Коман едва успел к мячу и все же сохранил его в поле.

48'

Хамес Родригес за 45 минут выдал больше всех ключевых передач и чаще других бил по воротам. Топ!

47'

Горецка выскочил в штрафную под передачу с правого полуфланга, Леон пролетел к лицевой и пробил из-под Сане в ближний – мимо!

46'

45+2'

Свисток на перерыв – 2:1, «Бавария» выигрывает у «Шальке» и в режиме лайв приближается к «Дортмунду» в таблице.

45+1'

Минута плюс. И на ее старте Хамес Родригес пробил по воротам с острого угла – мимо створа.

• Даниэль Калиджури
    Желтая карточкаДаниэль КалиджуриШальке 04И Даниэль Калиджури припорошил первую половину желтой карточкой – он схватил руками Тьяго Алькантару и привез стандарт на левом краю у штрафной.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Угловые1
45'

44'

Вот и Мануэль Нойер, если вы беспокоились.

43'

Бенталеб поймал пас Очипки и закидывал в штрафную, отскок летел на угловой, но Ульрайх успел и вынес в аут. Аплодисменты «Альянц-Арены».

42'

Пробует палец на фальшивость.

41'

Показали Мануэля Нойера на трибунах, у него травма, и сейчас ходят самые разные разговоры, сыграет ли голкипер с «Ливерпулем» в Лиге чемпионов.

40'

Киммих отдал пас за спину защитнику, Гнабри не обманул Очипку и потерял мяч на фланге.

39'

Уф, опасное подключение Левандовского на дальней штанге после корнера, поляк бил в касание – заблокировано.

38'

Грустно перепасовывается «Бавария» на своей трети, но достаточно вспомнить, что случилось при первой же потере мюнхенцев, чтобы как-то оправдать их.

37'

Снова удар футболиста «Баварии» из зоны у штрафной – на этот раз Коман опасно шлепнул по воротам. Выше, и угловой для мюнхенцев.

36'

91% точных передач отдали игроки «Баварии», у «Шальке» всего 75%. Вот вам и разница на табло.

35'

#гол Левандовского

• Омар Маскарель
    УшелСебастьян РудиШальке 04Ого, ничего себе, Доменико Тедеско сделал замену так раненько – Омар Маскарель вышел вместо Себастьяна Руди.
    ВышелОмар МаскарельШальке 04
34'

33'

Маккини! Выпрыгнул на дальней штанге и пробил в створ после навеса со стандарта – с линии выбили защитники «Баварии»!

32'

Кутуджу снова рвался к воротам в окружении трех соперников, и Тьяго въехал ему в колено. Без карточки.

31'

#гол Кутуджу

30'

Родрррригес! Снова получил пространство перед штрафной, поймал пас с правого полуфланга и пробил по воротам – Ферманн вытащил!

29'

Помните про 3:3 в двух предыдущих матчах Бундеслиги? Все к тому идет, готовьтесь.

28'

Потеря Салифа Сане, Горецка выбегает на перехват, тут же отдает Хамесу, тот в касание на Левандовского, и поляк расстреливает Ферманна. 2:1!

Роберт Левандовский («Бавария»), Джеффри Брума, Салиф Сане («Шальке»)
  • Роберт Левандовский
    ГолРоберт ЛевандовскийБавария МюнхенИ ВНОВЬ «БАВАРИЯ» ВЫХОДИТ ВПЕРЕД, 2:1!!!!!!!!!!!!
27'

И ВНОВЬ «БАВАРИЯ» ВЫХОДИТ ВПЕРЕД, 2:1!!!!!!!!!!!!

26'

Потеря «Баварии» после корнера, отлично Бенталеб вывел «кнаппенов» в атаку, быстро отправил к воротам Кутуджу, и 18-летний турецкий форвард пробил мимо голкипера Ульрайха! 1:1!

Salif Sane (r.) feiert sein Tor für den FC Schalke 04
  • Ахмед Кутуджу
    ГолАхмед КутуджуШальке 04ГОООООООООООООООЛ, АХМЕД КУТУДЖУ, 1:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
25'

ГОООООООООООООООЛ, АХМЕД КУТУДЖУ, 1:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

24'

Боатенг пихается с каким-то защитником «Шальке» при подаче углового, арбитр разводит шкодников.

23'

Йозуа Киммих отдал Горецке в полуфланг, Леон крутанул марсельскую рулетку. Пижон!

22'

Коноплянка оказывается с мячом на левом фланге, но не придумывает ничего опасного.

21'

«Шальке» потихоньку перехватывает инициативу, мяч все чаще оказывается в их ногах.

20'

Показывают повтор удара Гнабри – немец ударил в руку Ферманна, а обогнал Джеффри Бруму. Крутое приобретение «Шальке», чего.

19'

Хамес отправил передачу налево не в темп, и еще Коман подскользнулся, но добежал до мяча на фланге.

18'

Ух, как сразу Левандовский отправил в штрафную Гнабри, Серж ускорился и пробил по воротам – в Ферманна!

17'

#гол Брумы в свои ворота

15'

Еще один пас в штрафную «Шальке», Левандовский не успел, и мяч подобрал Ральф Ферманн.

14'

Хо-хо, а гол-то записали на Джеффри Бруму, то есть это автогол!

АвтоголДжеффри БрумаШальке 04Хамес Родригес аккуратно провел передачу в штрафную, Левандовский принял мяч, обработал и через ногу Джеффри Брумы послал его в сетку. 1:0!
    В этом матчеавтоголы1Штрафные удары1
13'

12'

РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИЙ, 1:0!!!!!!!!!!!

Robert Lewandowski, Joshua Kimmich, Mats Hummels, Thiago (v.l.) vom FC Bayern München
11'

Кутуджу не удержал мяч в ногах, его перехватили игроки «Баварии», но дальше Киммих нарушил правила на Очипке.

9'

«Бавария» уступила лишь в двух из последних 38 домашних матчей, так что «Шальке» сегодня настороже.

8'

Джером Боатенг, между прочим, вернулся в старт «Баварии» впервые за четыре матча. Три предыдущих он провел на скамейке.

7'

Давид Алаба! Бабахнул с левого фланга по воротам – чуть правее штанги!

6'

Коноплянка подхватил мяч, пошел, перепрыгнул через подкат Гнабри, но кросс с левого края в штрафную попал в Киммиха.

5'

Коман ворвался в штрафную «Баварии», прострелил в центр на пустые ворота, и удар Хамеса почти из вратарской заблокировали!

4'

Прострел с левого края в штрафную «кнаппенов», Левандовский открылся и перевел в ворота, Ферманн взял мяч.

3'

Подача Хамеса с левого полуфланга со стандарта, но в штрафной защитники «Шальке» разобрались.

2'

Боатенг в идеальном подкате отработал сейчас в центре поля и потихоньку потрусил к своей штрафной.

1'

20:27

Сегодня дортмундская «Боруссия» сыграла 3:3, а это значит, что у мюнхенцев появился шанс на то, чтобы приблизиться к черно-желтым.

20:25

«Бавария» принимает «Шальке-04» в матче чемпионата Германии!

20:25

У «Баварии» проблемы в чемпионате, поэтому у «Шальке» наконец-то появился шанс победить монстра.