• Занка Йоргенсен (А)
    15'

Бавария - Фортуна Дюссельдорф
Чемпионат Германии - 30 мая 2020

Футбол, Чемпионат Германии. Следите за матчем Бавария Мюнхен – Фортуна Дюссельдорф на Eurosport.ru! 30 мая 2020 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Ханс-Дитер Флик или Уве Рёслер? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Бавария Мюнхен и Фортуна Дюссельдорф и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Бавария Мюнхен и Фортуна Дюссельдорф, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Александр Непраш
21:21

5:0. Классическое избиение младенцев от «Баварии», в котором Левандовский вновь проявил себя как лучший форвард планеты, Дэвис был быстрее гепарда, а Ману сбросил около 50 калорий за 90 минут матча. С вами этот матч смотрел Александр Непраш, пусть в вашей жизни будет больше интриги и сюпризов.

21:19

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90'

Снова арбитр избавил нас от компенсированного времени.

88'

Под конец матча «Фортуна» открыла для себя всю площадь поля и активно пользуется этом. К голу это, все еще, не привело.

86'

Обращаюсь к EA Sports: добавьте этот танец как официальное празднование!

85'

Команды уже доигрывают и особо не стараются лететь в штрафную соперника. Кто смотрел матч Аргентина – Ямайка, там также скучно было?

82'

И еще один пожар разгорелся в штрафной «Фортуны». В этот раз потушили быстрее, да и опасных ударов не случилось. Учатся гости.

81'

Лева, кстати, установил личный рекорд по количеству голов за сезон. Сейчас у него их 43 штуки. Уникальный парень.

• Оливер Батиста Майер
    УшелСерж ГнабриБавария МюнхенФлик впервые использовал все 5 замен за матч. Хоть раз его радость по поводу этого нововведения  нашла отклик.
    В этом матчеГолевые передачи1В створ1Заблокированный удар1Фолы1
    ВышелОливер Батиста МайерБавария Мюнхен
79'

Флик впервые использовал все 5 замен за матч. Хоть раз его радость по поводу этого нововведения нашла отклик.

78'

А вот немного статы вам. Это уже ВОСЬМОЙ матч для «Баварии», в котором они забили 5+ голов в этом сезоне. Лучший результат в топ-5 лигах – тут никто и не сомневался.

• Джошуа Зиркзе
    УшелТомас МюллерБавария МюнхенА вот и Томас Мюллер ушел отдыхать. Зиркзе вышел зажигать.
    В этом матчеГолевые передачи1В створ1Заблокированный удар1Фолы2
    ВышелДжошуа ЗиркзеБавария Мюнхен
77'

А вот и Томас Мюллер ушел отдыхать. Зиркзе вышел зажигать.

• Томас Пледль
    УшелМарсель СоботткаФортуна ДюссельдорфСоботтку, к слову, уже заменили.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против2
    ВышелТомас ПледльФортуна Дюссельдорф
76'

Соботтку, к слову, уже заменили.

76'

Количество атак «Баварии» уже практически равняется количеству минут, сыгранных в матче. Игра в одни ворота.

75'

Ух! Киммих чуть сухой лист не оформил. Такой гол был бы вишенкой на торте сегодняшнего избиения.

73'

Соботтка и 15 минут на поле не провел и получил по голеностопу. Точно будет замена.

72'

ЧТО ЗА ПОЖАР! Гнабри, Левандовский, Дэвис – сразу три игрока за 5 секунд могли забить в крышку гроба «Фортуны» очередной гвоздь. Но Кастенмайер и миллион защитников смогли избавить себя от еще большего позора.

70'

ОПАСНО! Дэвис пытался оформить еще один гол между ног Кастенмайеру, но тот учел ошибки. Хотя удар получился мощным.

• Маркус Зуттнер
    УшелЭрик ТоммиФортуна ДюссельдорфИ тут же четвертая замена для «Фортуны».
    В этом матчеФолы против1Мимо1Штрафные удары1
    ВышелМаркус ЗуттнерФортуна Дюссельдорф
69'

И тут же четвертая замена для «Фортуны».

• Жан Циммер
    УшелМаттиас ЦиммерманФортуна ДюссельдорфЦиммер вышел вместо Циммермана. Даша, помоги найти «ман».
    ВышелЖан ЦиммерФортуна Дюссельдорф
68'

Циммер вышел вместо Циммермана. Даша, помоги найти «ман».

67'

#гол – сольный проход от Дэвиса.

66'

БУМ! Гиссельман в следующей же атаке выстрелил из-за штрафной и из под ног Одриосолы, но Нойер в великолепной манере потащил мяч из дальнего угла. Мощно.

65'

Бериша решил приложится и бахнуть в ближний, но СуперМану тащит все.

64'

МЮЛЛЕЕЕЕЕЕР! КАК ТЫ НЕ ПОПАЛ С ТРЕХ МЕТРОВ ПО ВОРОТАМ?

• Иван Перишич
    УшелКингсли КоманБавария МюнхенЕще и Перишич вышел.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелИван ПеришичБавария Мюнхен
63'

Еще и Перишич вышел.

• Альваро Одриосола
    УшелБенжамен ПаварБавария МюнхенВторая замена от Ханси Флика. Автор почти гола и второго гола ушел с поля, Одриосола вышел.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы1Мимо2
    ВышелАльваро ОдриосолаБавария Мюнхен
62'

60'

А вот Хоффман сейчас мог поменять...примерно ничего. Но гол бы оформил. Жаль, что с двух метров не попал головой в створ.

59'

Бомбический #гол от Левандовского.

• Валон Бериша
    УшелКевин ШтёгерФортуна ДюссельдорфК сожалению, до замен она дошла раньше, чем до реально голевого момента у ворот «Баварии».
    ВышелВалон БеришаФортуна Дюссельдорф
58'

• Марсель Соботтка
    УшелАльфредо МоралесФортуна Дюссельдорф«Фортуна» дошла до двойной замены.
    ВышелМарсель СоботткаФортуна Дюссельдорф
57'

«Фортуна» дошла до двойной замены.

55'

УХХХ! ПАВАР ЧУТЬ НЕ ОФОРМИЛ РЕМЕЙК ГОЛА СБОРНОЙ АРГЕНТИНЫ НА ЧМ!

54'

Учитывая, что сейчас играют только чемпионаты Беларуси, Израиля Польши и менее известные турниры – не удивительно, что он лучший.

53'

Альфонсо сам отобрал мяч у защитников, прорвался сквозь несильную оборону «Фортуны» и жахнул мяч в домик Кастенмайеру. 5:0, больно на это смотреть.

• Альфонсо Дэвис
    ГолАльфонсо ДэвисБавария МюнхенГООООООООООООООООЛ! ДЭВИС! А может хватит?
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Офсайды1
52'

ГООООООООООООООООЛ! ДЭВИС! А может хватит?

50'

Ряд глупых ошибок «Фортуны» помогли Гнабри получить мяч около штанги Кастенмайера, но Серж не пожадничал и отдал на Леву – Роберт оформил гол пяткой между ног киперу. 4:0, и этот парень не мог забить «Фортуне» 5 матчей?

• Роберт Левандовский
    ГолРоберт ЛевандовскийБавария МюнхенГООООООООООООООООЛ! Левандовский оформил дубль ПЯТКОЙ!
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы1Фолы против1
49'

ГООООООООООООООООЛ! Левандовский оформил дубль ПЯТКОЙ!

48'

Мюнхенцам особо плевать, сколько они уже вколотили в ворота бедной «Фортуны» – Гнабри не пощадил Кастенмайера своей пушкой, но кипер справился с ударом Сержа.

• Микаэль Куизанс
    УшелЛюка ЭрнандесБавария МюнхенФамилию «Эрнандес» во второй тайме в этом лайве вы не увидите – Флик заменил его на Куизанса.
    ВышелМикаэль КуизансБавария Мюнхен
47'

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!

20:33

Возвращаемся на «Альянц-Арену».

20:28

Долгожданный #гол Левандовского

20:18

3:0. «Баварии» не нужна фортуна, чтобы расправляться с «Дюссельдорфом» – три легких мяча при тотальном доминировании говорят сами за себя. Может, коронуем чемпиона уже сейчас? Отдыхаем 15 минут.

45'

ПЕРЕРЫВ!

45'

И ничего не добавлено к первому тайму.

44'

Настоящая братская история случилась в штрафной: Киммих не стал бить сам, отдал Мюллеру пяткой. Томас тоже не стал жадничать и откатил на пустые Левандовскому, который успокоил всех личных фанатов – попал и забил каждой команде в Бундеслиге. 3:0, шутки в сторону.

ГолРоберт ЛевандовскийБавария МюнхенГООООООООООООООООЛ! ЧТО ЖЕ ЭТООООО? ЭТО ГОЛ ЛЕВЫ В ВОРОТА «ФОРТУНЫ»!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
43'

ГООООООООООООООООЛ! ЧТО ЖЕ ЭТООООО? ЭТО ГОЛ ЛЕВЫ В ВОРОТА «ФОРТУНЫ»!

42'

Легальный #гол Павара.

41'

Откровенно говоря, под конец тайма «Бавария» знатно расслабилась. Теряет моменты, дает создать сопернику. «Айнтрахт» уже показал, чем это может закончиться.

39'

Гнабри подарил нам фантастический момент для повтора – принял чуть ли не свечу в одно касание. Гений.

37'

Теперь игра стала похожа на встречу двух примерно равных соперников: перехваты в середине, опасные выходы с обеих сторон. А ждать нужно было всего 2 гола.

34'

И через 2 минуты еще один провал от «Баварии» на своей половине. Кажись, за два матча перехватил Дэвиса.

32'

Видимо, двух голов в их ворота не хватало «Фортуне», что огрызнуться: сразу несколько опасных моментов за пару секунд чуть не закончились голом в сетку Нойера. Еще и пенальти почти заработали гости. Нигде не докрутили.

30'

После опасности от Мюллера, «Бавария» заработала угловой, с подачи которого Бенджамин и отправил мяч в ворота Кастенмайера головой. 2:0, шутки про Леву не заканчиваются.

• Бенжамен Павар
    ГолБенжамен ПаварБавария МюнхенГОООООООООООООООООЛ! ТЕПЕРЬ ТОЧНО ПАВАР!
    В этом матчеГолы1В створ1Мимо2
29'

ГОООООООООООООООООЛ! ТЕПЕРЬ ТОЧНО ПАВАР!

28'

АХХХ! Мюллер получил прострельную от Левы справа и жахнул из штрафной, но Кастенмайер справился с ударом. Угловой.

27'

3 минуты «Дюссельдорф» пересекает границы поля хозяев. Это законно?

• Кенан Караман
    Желтая карточкаКенан КараманФортуна ДюссельдорфА вот и первый горчичник в матче. Караман так заигрался, что взмах его ноги пришелся прямо в Эрнандеса. Заслужил карточку.
26'

25'

Ладно, вот запись того, как «Фортуна» оформила #гол в свои.

24'

А «Бавария» вообще не собирается отдавать мяч. Если увидите 90% в графе «владение» – не удивляйтесь.

22'

Это веселый Лева. Посмотрим, будет ли он таким по окончании матча.

19'

А вот и авто#гол покадрово.

18'

Ноейр решил выбежать на 30 метров вперед и сыграть головой. С возрастом совсем теряется чувство самосохранения, да?

17'

Гнабри получил качественный парашют на краю штрафной, неплохо сбросил на Павара и был таков. Бенджамин решил пробить мимо, но Матиас Занка Йоргенсен любезно переправил его в свои ворота. 1:0, где-то плачет один Левандовский.

• Матиас Занка Йоргенсен
    АвтоголМатиас Занка ЙоргенсенФортуна ДюссельдорфГОООООООООООООООООООООООООЛ! Точнее, автогол.
    В этом матчеавтоголы1Штрафные удары1
16'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Точнее, автогол.

15'

78% владения у «Баварии» за первые 15 минут. А они могут не владеть мячом?

14'

Мюллер нашел отскок у штрафной и шарахнул на силу, но убил кого-то из защитников. Совсем грустновато пока без гола.

12'

В общем-то, да.

11'

Очередной офсайд для красных: Лева не стал лезть сам и толкнул мяч Гнабри. Серж и забыл, как открываться в штрафной, а потому забежал слишком далеко.

10'

Мюллер не хотел получать желтую за борьбу с соперником, поэтому решил налететь на угловой флажок. Флажок не упал, а мяч потерял – Мюллер расстроен.

9'

А на Дэвисе висят по 2-3 человека. Ну хоть кто-то глянул матчи «Баварии» и поняли, кого нужно держать.

7'

Приходится хозяевам искать моменты разными путями – фланги закрыты, центр тоже не пройти. Видимо, забросы сегодня – фаворит от них.

5'

ЛЕВАНДОВСКИЙ! Получил бомбическую закидушку от Киммиха, вышел один-на-один с кипером «Фортуны», но в итоге лишь пырнул Кастенмайера бутсой.

4'

Пока «Фортуна» неплохо справляется с давлением атаки мюнхенцев на фланги – там крепость пока и не думает падать. А вот по центру уже пару раз можно было опасно проходить.

3'

Караман полетел к штрафной Нойера и даже прострел в центр умудрился сделать. Удар его партнер совершил, но Ману и глаз не открыл, чтобы поймать мяч. Хотя бы огрызнулись

2'

С офсайда начинают хозяева: Дэвис рванул вперед по дефолту, но угодил в положение вне игры. К слову, его прострел практически замкнул Лева.

1'

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

19:30

Ну и напоследок – мощные цифры «рекордмайстера»: 31 из 33 очков во втором круге, единственная команда, оформившая три победы из трех после возобновления Бундеслиги. Еще не пора подводить итогов?

19:26

А тут еще и Лева никогда не забивал «Фортуне». Сколько сегодня оформит в ворота «Дюссельдорфа»?

19:22

«Фортуна» подошла к матчу с лидером с серией из 6 матчей без поражений. Как ни странно, но у «Боруссии» перед встречей с мюнхенцами стрик был идентичным, хоть и побед было в три раза больше. Сегодня «Бавария» может приписать еще одно прозвище – стрик слейер.

19:17

Всем привет! Германия – не Россия, поэтому даже 7,5 тысячам фанатов на стадион допуска нет. Но и без них «Бавария» на своем стадионе может разорвать в клочья «Дюссельдорф». Меня зовут Александр Непраш, побольше нам голов сегодня.

После важнейшей виктории в Дортмунде, «рекордмайстер» уже примерил на себя корону чемпиона – за шесть туров до конца чемпионата «Бавария» может дважды проиграть и остаться при своем. Правда на очереди у мюнхенцев очередной спарринг-партнер – «Фортуна», которому еще нужно умудрится подарить очки.