• Геррейру
    32'

Вольфсбург - Боруссия
Чемпионат Германии - 23 мая 2020

Футбол, Чемпионат Германии. Следите за матчем Вольфсбург – Боруссия Дортмунд на Eurosport.ru! 23 мая 2020 года в 16:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Оливер Гласнер или Люсьен Фавр? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Вольфсбург и Боруссия Дортмунд и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Вольфсбург и Боруссия Дортмунд, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Валерия Кукалева
18:26

Пока! «Боруссия» уходит готовиться к суперматчу против «Баварии», который запланирован уже на 26 мая.

90+5'

Бюрке сыграл уверенно, «Вольфсбург» начал было еще одну атаку, но тут прозвучал свисток. Все!

90+4'

Нет, еще один шанс будет! Арнольд подает угловой с другого фланга.

90+3

Пищек спас «Боруссию» после опасного прострела, и мяч перешел на угловой. Пожалуй, последний момент для хозяев поля!

• Ксавье Шлагер
    Желтая карточкаКсавье ШлагерВольфсбургШлагер получает желтую – даже дополнительное время не обошлось без предупреждений.
90+2'

90'

Добавили четыре минуты – в этот раз было много остановок.

89'

Пытается «Вольфсбург» соорудить гол престижа, «Боруссия» уверенно отбивается.

87'

Штефан прострелил, но Вегхорст побежал не туда, и бесхозный мяч красиво пропахал штрафную.

• Максимилиан Арнольд
    Желтая карточкаМаксимилиан АрнольдВольфсбургПятая желтая в матче – и это не считая красной! А все так спокойно начиналось
    В этом матчеЗаблокированный удар2Желтые карточки1Фолы1Фолы против1
86'

• Феликс Клаус
    Красная карточкаФеликс КлаусВольфсбургДействительно удаление! Покидает поле Феликс Клаус.
    В этом матчеФолы1Красные карточки1
82'

Действительно удаление! Покидает поле Феликс Клаус.

80'

Клаус наступил на ногу Аканджи, и судья пошел смотреть ВАР на предмет красной. Выглядело грубо, но, кажется, неумышленно. Ждем вердикт!

• Джованни Рейна
    УшелТорган АзарБоруссия ДортмундТем временем от греха подальше меняют Азара.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы2Фолы против1
    ВышелДжованни РейнаБоруссия Дортмунд
79'

Тем временем от греха подальше меняют Азара.

78'

Ашраф положил изящнейшую диагональ. Гости не доминируют, но забили уже два на классе.

• Ашраф Хакими
    ГолАшраф ХакимиБоруссия Дортмунд
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары1

78'

ГООООООЛ!!!!! 2:0! Хакими!

77'

«Боруссия» выровняла игру и уже не выглядит так беспомощно.

76'

А теперь Брукс бьет по воротам! Сперва казалось, что мяч летит в дальний угол, но то был оптический обман – далековато.

• Торган Азар
    Желтая карточкаТорган АзарБоруссия Дортмунд

74'

Игры рукой не было, «Вольфсбург» рванул в атаку, и Азар некрасиво срубил соперника. Арбитр спешит к Торгану с желтой карточкой.

73'

Так, а судья пошел смотреть ВАР. Проверял, была ли игра рукой в Брукса в штрафной соперника. Один из предыдущих эпизодов.

72'

А вот так пресс-служба «Вольфсбурга» представила моменты Штеффена.

71'

Геррейру не попал по воротам и организовал первый в игре угловой. А началось все с прорыва Холанна по правому флангу. Эрлинг скинул на Санчо, тот на Геррейру, а португалец мазнул в метре.

70'

Неудачно, но «Вольфсбург» продолжает контролировать мяч, а в действиях футболистов появляется спешка, ведь осталось всего 20 минут.

69'

Перешла игра на половину гостей. Они неторопливы, но держат мяч вполне уверенно. Азар тем временем фолит, и «волки» снова получают штрафной.

66'

Во втором тайме «Вольфсбург» нанес пять ударов, а «Боруссия» – ноль.

65'

Три замены подряд провели оба тренера. Джейдон Санчо на поле!

ВышелЙосип БрекалоВольфсбург

63'

Коуч «Вольфсбурга» Гласнер готовит двойную замену.

62'

«Вольфсбург» пробил очередной штрафной, мяч отскочил обратно, и хозяева наконец нанесли первый удар в створ! Штеффен приложился от души, но Бюрки не менее качественно отбил ладонями.

61'

Во втором тайме игра грубее, а судья смелее – методично достал карточку для Даниэля Гинчека, и мяч разыграла «Боруссия».

• Даниэль Гинчек
    Желтая карточкаДаниэль ГинчекВольфсбург

60'

Ой! Опять обидный брак допустила «Боруссия» – Брандт в безобидной позиции упустил мяч в аут. Он прошел под ногой футболиста.

58'

«Боруссия» кинулась в контратаку, Хакими навесил с правого фланга, но мяч просадил мимо Холанна.

57'

Убойный штрафной с левой ноги Арнольда попал в стенку «Боруссии».

• Томас Дилейни
    Желтая карточкаТомас ДилейниБоруссия ДортмундПервая желтая карточка и опасный штрафной у ворот гостей.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары2
55'

Первая желтая карточка и опасный штрафной у ворот гостей.

54'
53'

Активизировалась «Боруссия», но пока не получается повторить голевой успех первого тайма. Еще и Хакими сфолил, штрафной пробьет вратарь «Вольфсбурга».

51'

Вот убойный момент, который не реализовал Штеффен.

49'

Игра у ворот «Боруссии» – Арнольд пробивал штрафной, мяч попрыгал по площадке, но Гинчек заруинил свой момент.

48'

ООООХ! Штеффен не реализовал выход один на один и чиркнул по перекладине! Провал в обороне «Боруссии» произошел из-за только что вышедшего Джана.

47'

Забавный эпизод был – Хакими потерял бутсу и пропрыгал несколько метров на одной ноге.

• Эмре Джан
    УшелМатс ХуммельсБоруссия ДортмундВместо Хуммельса вышел Эмре Джан.
    В этом матчеФолы1
  • Эмре Джан
    ВышелЭмре ДжанБоруссия Дортмунд
46'

Вместо Хуммельса вышел Эмре Джан.

Начали!

17:34

В Вольфсбурге пошел дождь, а футболисты снова выстраиваются по позициям.

17:32

Пока перерыв, изучаем статистику.

45+2

Крутейше разыгрывала «Боруссия», но никто не осмелился пробить по воротам, и «волки» спаслись, а под конец еще и Холанн сфолил.

45'

Две минуты добавлено – останавливались только для оказания помощи Русейону.

44'

Холанн отошел на чужую половину поля и не выдержал экзамен Брукса – Джон выжал его и сохранил мяч для своей команды.

43'

Как блестяще Хакими прострелил на Азара! Тот пытался пробить в дальний угол, но мяч сошел с ноги.

Raphael Guerreiro celebrates with team mates after he scores his sides second goal during the Bundesliga match between VfL Wolfsburg and Borussia Dortmund at Volkswagen Arena on May 23, 2020 in Wolfsburg, Germany.
41'

Странное вне игры приписали Вергхорсту, хотя он был на своей половине поля.

40'

Брандт запрессинговал Мбабу так, что ему пришлось отдать мяч назад и отказаться от продолжеия атаки.

38'

Арнольд пробил штрафной справа почти с линии поля – точно в руки Бюрки.

#гол Геррейру

36'

Игра продолжается на половине «Вольфсбурга», гости хотят удвоить преимущество.

35'

Пауза – случайно срубили Русийона, и он пока покинул поле.

33'

Португалец вкатил по центру с шикарной передачи Азара.

• Рафаэл Геррейру
    ГолРафаэл ГеррейруБоруссия Дортмунд

32'

ГООООООООООООЛ!!!!!!! Геррейру!

30'

Хакими, Азар и Делейни устроили перепасовочку на правом фланге, отдали в центр Хуммельсу, тот снова перевел троице – «Боруссии» никак не подобрать ключи.

29'
28'

Были три атаки на встречных курсах – ни одна не завершилась голом, очень много брака у обеих команд.

26'

Хозяева если не перехватили инициативу, то как минимум не дают «Боруссии» забрать ее. Абсолютно равная игра на последних минутах!

25'

Вергхорст из опасной позиции пробивал головой – мимо! «Вольфсбург» отнюдь не беспомощен.

23'

Свисток! Арнольд и Хуммельс повздоорили – Матс не желал отдавать мяч, и успокаивать игроков пришел судья. Все уладили, продолжаем!

22'

Холанна пытались вывести один на один, но кипер «волков» снова на высоте и выбежал на мяч раньше.

21'

СММ «Вольфсбурга» описывает происходящее вот так. Согласны!

20'

После всплеска игра снова успокоилась – даже Холанн допускает брак и дарит мяч соперникам.

18'

А теперь «Вольфсбург» отлично навесил, но Мехмеди не успел на подачу. Все еще 0:0.

17'
Эрлинг Холанн против «Вольфсбурга»
16'

Первый удар по воротам хозяев! Азар пробил с линии штрафной, но выше ворот.

14'

Хакими посостязался в скорости с Понграчичем и проиграл – на перехват вышел вратарь «Вольфсбурга» Кастельс.

13'

«Боруссия» ускорилась еще сильнее и провела ядерную перепасовку, но так и не смогла войти в штрафную. Аут за соперниками.

11'

«Вольфсбург» сделал попытку первой атаку силами Шлагера, но защитники «Боруссии» прервали его скоростной забег.

10'

Судья свистнул нарушение на Дилейни, но никаких санкций не последовало, играем дальше!

9'

Хуммельс сделал с середины поля неплохой заброс на Азара почти на линии штрафной, но Торган не смог как следует обработать мяч.

7'

Забегания «Боруссии» выглядят бодрее, но пока атаки довольно бестолковые. Дортмундцы, кстати, не пропускали от «Вольфсбурга» с 2016 года.

4'

«Боруссия» проводит ленивые позиционные атаки, «Вольфсбург» вяло отбивается. Холанн пока не получил шанса проявить себя.

3'

Стоит признать, что у матчей без зрителей своя атмосфера.

2'

Фавр не менял состав – играют те же ребята, которые дернули «Гельзенкирхен».

1'

Игра началась с атаки «Боруссии», но соперники отобрали мяч возле штрафной. Очень непривычно наблюдать игру без зрителей и то, как игроки выходили на поле – сразу на свои позиции.

16:32

Поехали! Дортмундцы разыграли мяч с центра поля.

16:30

Футболисты выстроились с соблюдением дистанции в центральном круге, идет минута молчания в память погибших от коронавируса.

16:28

Обе команды начали возобновленный чемпионат с побед – особенно «Боруссия» уверенно разобрала «Шальке».