«Бавария» пропустила самый молодой гол в истории Бундеслиги

Флориан Вирц

Автор:Eurosport
06/06/2020 в 19:31

17-летний Флориан Вирц вошел в историю.

«Бавария» обыграла «Байер» в выездном матче 30-го тура немецкого чемпионата со счетом 4:2.

Второй гол мюнхенцы пропустили в самой концовке – на 89-й минуте отличился полузащитник Флориан Вирц. Парень вышел на поле в перерыве, для него это лишь четвертый матч в Бундеслиге. Тайма ему хватило, чтобы переписать историческое достижение – в возрасте 17 лет и 34 дней он стал самым молодым автором гола в истории турнира.

«Бавария» вышла на матч с «Байером» в повязках с надписью Black Lives Matter

06/06/2020 В 18:02
  • До этого дня рекорд удерживал Нури Шахин – в 2005 году он забил за «Боруссию» в возрасте 17 лет 82 дней.
  • Вирц воспитывался в академии «Кёльна».

У «Баварии» старый центр нападения, которого не будет с «Боруссией». Им нужен Хаверц, а не Сане

Подписывайся на Eurosport.ru в фейсбуке

Быстрый гол «Байера» и четыре жестоких наказания от Горецки, Левандовского и Ко за дерзость

06/06/2020 В 17:04

Писарро и футбол – все. Клаудио отдал Бундеслиге 20 лет и 4 раза приходил в «Вердер»

08/07/2020 В 17:06