9'
  • Брандт
    5'

Боруссия - Бавария

Футбол. Следите за матчем Боруссия Дортмунд – Бавария Мюнхен на Eurosport.ru! 4 декабря 2021 года в 20:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Марко Розе или Юлиан Нагельсманн? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Боруссия Дортмунд и Бавария Мюнхен и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Боруссия Дортмунд и Бавария Мюнхен, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Кутейников
22:37

Для вас работал Артем Кутейников, всего хорошего!

22:37

Тяжелейшая победа увеличила отрыв «Баварии» до четырех очков.

22:33

«Боруссия» сминала «Баварию» после перерыва, но после эпизода с травмой Юлиана Брандта и паузой минут на 6 притормозила. Через остановок сломала атакующий запал дортмундцев, хотя они продолжали владеть преимуществом. Судьбу матча решила третья ошибка Матса Хуммельса, который привез пенальти, сыграв рукой на угловом. Роберт Левандовский реализовал 11-метровый и принес «Баварии» победу.

90+10'

Все – «Бавария» вымучила победу над «Боруссией»!

90+8'

Сам пробил Лёва, но отправил мяч слишком неточно. Кобель лениво переместился за мячом, но даже не проводил его взглядом.

90+7'

А теперь фол около коробки хозяев. Аканджи влетел в Левандовского около левого угла коробки. Обошлось без желтой, но гости получили право на опасный штрафной удар.

90+6'

А еще Левандовский уже в 10 играх этого сезона вонзил 2+ мяча.

• Дайо Упамекано
    Желтая карточкаДайо УпамеканоБавария МюнхенЖелтая Упамекано – француз срубил летевшего в прорыве по левому флангу, остановил быструю атаку и получил карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары3
90+5'

90+5'

Мален складывался через себя после подачи с правого фланга, но не попал по мячу. Куасси головой отправил его за пределы поля, но почему-то судья не увидел этого и назначил от ворот.

90+4'

«Бавария» возродила прессинг на чужой половине поля и задержала выход соперника секунд на 30. Хозяева все равно преодолели через пас давление мюнхенцев и перешли в атаку правым флангом.

90+2'

«Боруссия» насела: продавливала путь в штрафную с левого фланга, но гости отбились. Правда, дортмундцы тут же вернули себе владение и перебрались на половину соперника.

90+1'

10 минут добавлено!

90'

Магическая статистка Левандовского в Бундеслиге за 2021 год. Кто вообще голосовал за «Золотой мяч»?!

• Ньянзу Куасси
    УшелКингсли КоманБавария МюнхенЗамена у «Баварии»: автор гола Коман уступил место защитнику Куасси. «Бавария» в оставшиеся минуты об атаке думать не собирается.
    В этом матчеГолы1В створ3Заблокированный удар1Фолы1
    ВышелНьянзу КуассиБавария Мюнхен
89'

• Роберт Левандовский
    Желтая карточкаРоберт ЛевандовскийБавария МюнхенУф, а теперь Левандовский жестоко влетел в Беллингема на чужой половине поля и получил желтую карточку. Поляк жестоко влетел шипами в голеностоп янгстера.
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар2Желтые карточки1
88'

87'

А голуби продолжают обитать на поляне: птицы бродят стаей по полю, перелетают с точки на точку. Игрокам они не мешают, так что пусть остаются.

• Джуд Беллингем
    Желтая карточкаДжуд БеллингемБоруссия Дортмунд«Бавария» после стандарта у своих ворот перешла к владению на чужую половину поля, но хозяева возродили убийственный прессинг. До Нойера довели мяч гости, которого скосил Беллингем на желтую карточку.
    В этом матчеГолевые передачи2Желтые карточки1Фолы1Фолы против3
86'

85'

УДАР!!!!!!!! Ройс классно навесил со стандарта на границу вратарской, куда ворвался заработавший стандарт Беллингем. Англичанин пробил головой и попал выше.

85'

Беллингем получил по ногам на левом фланге от Толиссо и принес штрафной удар. Мяч на левом краю довольно далеко от коробки – тут только подавать.

84'

«Боруссия» забрала мяч под контроль, как она делала весь второй тайм. После перерыва хозяева реально лучше «Баварии», но из-за драматичного пенальти проигрывают.

• Нико Шульц
    УшелРафаэл ГеррейруБоруссия ДортмундЗамена у «Боруссии»: Холанна поменял Тиггес, а Шульц выскочил вместо Геррейру.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары1
    ВышелНико ШульцБоруссия Дортмунд
83'

Замена у «Боруссии»: Холанна поменял Тиггес, а Шульц выскочил вместо Геррейру.

81'

#гол Левандовского и эпизод с пенальти.

80'

#гол Левандовского.

80'

И еще Розе красную карточку получил!!! Удалили тренера «Боруссии», который предстоят тяжелый минуты.

79'

Кобель достал несильный выпад Левандовского с точки и достал мяч, но тот скользнул по перчаткам и залетел в угол.

Гол с пенальтиРоберт ЛевандовскийБавария МюнхенГОООООООООЛ – ЛЕВАНДОВСКИЙ!!!!!!
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар2Фолы1
78'

ГОООООООООЛ – ЛЕВАНДОВСКИЙ!!!!!!

Роберт Левандовский, «Бавария»
77'

Левандовский у мяча, а пенальти привез бедовый Хуммельс, который сегодня подарил «Баварии» два гола.

77'

Пенальти!!!

77'

После углового Хуммельс сыграл рукой в штрафной, на что обратили судья за мониторами. Цвайер сам отправился смотреть...

76'

Так, а судья смотрит ВАР!

76'

Вот так уносили Брандта.

75'

А теперь судья остановил игру из-за комичной ситуации – на поле выскочила стая голубей!

• Никлаc Зюле
    УшелЛюка ЭрнандесБавария МюнхенИ вот замена центрального защитника «Баварии». Но ушел не травмировавший голову Упамекано, а Эрнандес. Видимо, оставшийся на поле француз реально легко отделался.
    В этом матчеФолы против3Штрафные удары1
    ВышелНиклаc ЗюлеБавария Мюнхен
74'

73'

Эрнандес с докторами покинул поле и вернулся в игру через минутку. Француз прихрамывает, но вроде в порядке. Два центральных защитника «Баварии» за несколько минут получили повреждения.

• Мариуш Вольф
    УшелЮлиан БрандтБоруссия ДортмундВольф выскочил на поле вместо травмированного Брандта и тут же отправил в больницу Эрнандеса. Вольф мощно пробил в касание и попал во внутреннюю часть колена Эрнандеса, который тут же рухнул на поле.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы1
    ВышелМариуш ВольфБоруссия Дортмунд
71'

70'

Брандта унесли с поля на носилках. Он шевелится, держится за голову и выглядит вполне в сознании. Упамекано, видимо, прилетело не так сильно. Француз стоит за пределами поля и собирается продолжить.

69'

А Холанн, кстати, вонзил четыре мяча в четырех играх против «Баварии» в Бундеслиге.

68'

Фух, оба пострадавших в сознании: они сидят на газоне, но не поднимаются дальше. Врачи обследуют игроков.

67'

Мужчины с носилками выскочили на поле. Вот только для кого они?

67'

Игроки с размаха врезали друг другу головами, и оба тут же рухнули на газон. Доктора моментально вылетели на поле благодаря отчаянным сигналам футболистов на поле и судьи.

66'

Ой-ой!!! Жестокое столкновение головами в центре поля Упамекано и Брандта. Немец вообще, кажется, потерял сознание.

• Джамал Мусиала
    УшелЛеон ГорецкаБавария МюнхенДвойная замена у «Баварии»: Гнабри выпорхнул вместо Сане, а Мусиала подменил Горецку.
    В этом матчеФолы2Фолы против1
    ВышелДжамал МусиалаБавария Мюнхен
65'

64'

«Дортмунд» взял небольшую паузу после 15 минут сумасшедшего темпа. «Бавария» все равно не смогла подобраться к воротам соперника и предложила только кислое владение.

62'

Беллингем впервые исполнил два ассиста в матче Бундеслиги и сразу же – «Баварии».

• Доньелл Мален
    УшелМахмуд ДаудБоруссия ДортмундИ вот первая замена в матче: Махмуд Дауд покинул поле, его место занял нападающий Доньелл Мален. Дополнительного игрока в атаку выпустил Розе.
    ВышелДоньелл МаленБоруссия Дортмунд
61'

60'

Холанн еще раз заехал в коробку соперника с левого фланга и с лицевой прострелил. Защитник накрыл пас датчанина, но с мячом остались хозяева.

60'

ОПАСНО!!!!!!! И тут же реактивный ответ «Боруссии»: Ройс прострелил с левого фланга штрафной – защитник снял мяч с ноги Брандта. Но тот отскочил к Холанну, который пробил с левого фланга коробки – защитник отбил мяч из створ. Угловой у хозяев.

59'

Момент!!!!! А вот и шанс «Баварии»: Коман оказался с мячом на правом углу штрафной и пробил в ближний угол с левой ноги. Кобель потушил мощный удар низом.

58'

Хуммель снова неоднозначно сыграл у своих ворот и едва не создал резкую атаку «Баварии». Матс остался последним защитником и тянул с принятием решения – отдал рискованный пас вратарю, но Кобель справился.

57'

«Боруссия» выглядит реально лучше соперника в первые 10 минут второго тайма и близка даже к выходу вперед. «Бавария» пока запомнилась только штрафным ударом.

56'

И теперь желтая карточке Марко Розе! Тренер взбесился из-за решения арбитра и получил от него же желтую карточку.

54'

Та-а-а-ак! Ройс грохнулся в штрафной «Баварии» после контакта с Эрнандесом, но судья не поставил на точку. Марко ворвался в коробку после паса Холанна и упал не без помощи защитника.

53'

Сане пробил со стандарта – попал в створ, но недостаточно сильно. Кобель завалился на бок и без проблем поймал мяч.

• Эмре Джан
    Желтая карточкаЭмре ДжанБоруссия ДортмундПервая желтая карточка – Джан снес в подкате Левандовского недалеко от штрафной и привез перспективный штрафной удар для соперника. Мяч находится практически по центру от ворот.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
52'

51'

«Бавария» после пропущенного уже два раза неплохо заходила в штрафную соперника, но не вымучила даже удара. Вот сейчас Сане забегал по левому краю, но Кобель опередил его на мяче.

50'

#гол Холанна.

49'

«Боруссия» отправился мяч в штрафную соперника с правого фланга. Беллингем поле рикошета от Упамекано откатил мяч на левый край Холанну, который красиво закрутил в дальний угол.

• Эрлинг Холанн
    ГолЭрлинг ХоланнБоруссия ДортмундГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!ХОЛАНН!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Мимо1
48'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!ХОЛАНН!!!!!!

Эрлинг Холанн, «Боруссия» (Дортмунд)
46'

Продолжаем! «Боруссия» разыграла с центра.

21:22

#гол Комана.

21:20

«Боруссия» и «Бавария» взвинтили темп с самого начала и допустили за тайм только несколько непродолжительных пауз. «Дортмунд» разрывал соперника убойными контратаками, но реализовал только одну – первую же. «Мюнхен» выискивал моменты в более неторопливых атаках и добился успеха. Правда, оба мяча гостей пришли после неосторожных действий защиты «Боруссии» и лично – Матса Хуммельса.

45+1

Все – перерыв!

45'

«Бавария» вторглась в штрафную соперника с левого фланга, откуда полетел прострел. Дальше после кучи рикошетов от игроков «Боруссии» мяч отскочил к Коману на правом фланге коробки, который пробил под перекладину по пустым воротам – Кобель выходил на прострел.

• Кингсли Коман
    ГолКингсли КоманБавария МюнхенКОМААААААН!!!!!! ДВА ОДИН!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Фолы1
44'

КОМААААААН!!!!!! ДВА ОДИН!!!!!!

Кингсли Коман, «Бавария»
44'

МОМЕНТ!!!!!! Геррейру зашвырнул со стандарта в центр штрафной, куда в полном одиночестве ворвался Аканджи. Защитник легко достал мяч и направил в руки Нойеру. А потом судья зафиксировал у него офсайд.

43'

Толиссо в подкате на своей половине поля въехал в Ройса и чуть не получил карточку. Судья все же не вытащил желтый прямоугольник. Зато у хозяев стандарт недалеко от штрафной.

41'

Левандовский вонзил 117-й мяч на выезде в Бундеслиге и сравнялся с лучшим показателем в истории турнира.

39'

Неудачно разыграли угловой хозяева и чуть не пропустили контратаку. Нойер легко поймал мяч в руки и тут же кинул его на ход Левандовскому. Роберта опередил вылетевший из ворот Кобель.

38'

Угловой у «Боруссии»: хозяева еще раз выскочили к коробке Нойера и закончили подход ударом метров с 24. Брандт выстрелил – попал в защитника, от которого мяч выскочил за лицевую.

37'

«Бавария» перехватила владение, но не отделалась от прессинга «Боруссии». Давление хозяев не подпускает гостей к штрафной, но временами открывает пространства, которыми можно воспользоваться в будущем.

35'

А вот момент пришел к «Баварии»: Эрнандес прокрадывался к штрафной соперника по левому краю и получил по ногам от Брандта. Судья зафиксировал фол – штрафной удар.

34'

«Бавария» угомонила темп последних горячих минут спокойным владением на чужой половине поля. Пройти в штрафную соперника не удалось – случилась потеря.

32'

Еще момент!!!! «Бавария» наконец выскочила в чужую штрафную и довела атаку до удара. Левандовский долго крутился в коробке, но все же нашел пространство для удара. Правда, его все равно накрыли.

30'

МОМЕНТ!!!!! И еще одна огненная контратака «Дортмунда» после отбора на своей половине поля. Холанн вылетал на ворота с левого края и мощно низом пробил в дальний угол – в сантиметрах от штанги.

29'

Ах, «Боруссия» снова отобрала мяч в центре поля и полетела в контратаку. Холанн вырезал пас на ход Брандту, но сам Эрлинг оказался в офсайде – судья это заметил.

28'

Левандовский оформлял результативные действия в каждом, кроме одного, матче Бундеслиги в этом сезоне. Но обладатель «Золотого мяча» все равно выглядит иначе.

26'

Опасно!!!! «Боруссия» выскользнула в еще одну разящую атаку. Холанн получил мяч на левом углу штрафной и вырезал классный пас на Брандта практически во вратарскую. Три защитника с трудом не допустили выстрела Юлиана.

25'

Напряженным получился угловой у ворот «Баварии», но не дошел до удара. Мяч метался по коробке гостей, но так и не пришел в удобном положении никому из игроков хозяев.

24'

А вот выход «Боруссии»! Хозяева отобрали мяч после углового у своих ворот и вылетели к воротам Нойре на свободном пространстве. Мёнье мчался по правому флангу, вошел в штрафную и прострелил. Дэвис заблокировал – угловой.

24'

МОМЕНТ!!!!!!! «Боруссия» разыгрывала от ворот через короткий пас и привезла момент. Джан отпасовал внутри коробки на Комана, выстрел которого успели накрыть – еще один корнер.

23'

Горецка головой поймал подачу партнера с углового, но не пробил. Слишком высоко летел мяч, поэтому немец просто зажег неопасную свечку. Мяч вернулся к хозяевам.

22'

«Бавария» основательно прижала соперника и заработала еще один угловой. Могло быть опаснее – гости катали в штрафной «Боруссии» и чудом не вышли на удар.

21'

А вот теперь «Бавария» благодаря прессингу добыла мяч около чужой штрафной. Сане выхватил его на левом фланге и отдал к центру на Комана. Француз поскользнулся и потерял мяч.

20'

Горецке досталось по зубам в борьбе на угловом у чужих ворот. Леон немного провел времени на газоне, но быстро очухался.

20'

И еще один удар! После навеса с углового защитники «Боруссии» без проблем выкинули мяч из коробки, но он прилетел к Павару. Француз ждал по центру за штрафной и пробил в касание – немного не точно.

19'

Момент!!! «Бавария» наконец выползла со своей половины поля и тут же довела быструю атаку до удара. После заброса с правого фланга Комана к линии штрафной Мюллер пробил в касание. Попал в соперника – угловой.

18'

Достаточно сильный дождь сегодня поливает в Дортмунде, но он вроде вообще не мешает командам, которые с самого начала показали, что такое Дер Классикер. Огненное начало матча.

17'

Ройс вешал в штрафную со стандарта, но получилось неудачно. Марко отправлял мяч на ближнюю штангу, где обитали только защитники «Баварии», которые и вынесли мяч.

16'

Беллингем финтил на левом фланге прямо около штрафной и нарвался на фол Упамекано. «Боруссия» усилиями англичанина заработала опасный стандарт с левого края...

15'

Холанн снова вылетал к воротам после паса из глубины, но на этот раз не прорвался. В борьбе с Упамекано норвежец случайно подыграл рукой – судья остановил игру.

14'

13'

Опасно!! И чуть третий тут же залетел: «Бавария» разыгрывала мяч у чужой штрафной, и на удар выскочил Сане. Лерой долбанул с левой ноги в левую девятку и немного не попал.

11'

Хуммельс ошибся в передаче в центре поля – попал в Мюллера, и мяч отскочил в сторону ворот хозяев. Кобель не вышел из ворот, а нападающие «Баварии» успели к мячу первыми. Левандовский вонзил с правого угла штрафной в ближний угол.

ГолРоберт ЛевандовскийБавария МюнхенОДИН ОДИН – ЛЕВАНДОВСКИЙ!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1
10'

ОДИН ОДИН – ЛЕВАНДОВСКИЙ!!!!!!!!

9'

#гол Брандта.

7'

«Боруссия» впервые в матче большими силами вынырнула на чужую половину поля и создала моментальную голевую атаку. Брандта оставили свободным перед штрафной, партнер идеально накинул ему мяч. Юлиан вскочил в коробку, убрал защитника и расстрелял Нойера.

• Юлиан Брандт
    ГолЮлиан БрандтБоруссия ДортмундГОООООООООООООЛ!!!!!! БРАНДТ!!!!!!
6'

ГОООООООООООООЛ!!!!!! БРАНДТ!!!!!!

Юлиан Брандт
5'

«Боруссия» активно бросается в прессинг в начале матча и пока выглядит активнее соперника. «Бавария» никак не может наладить спокойное владение, к которому стремится.

4'

«Бавария» пробилась правым флангом к чужой штрафной, но не зашла внутрь, а потеряла мяч. Хозяева взорвались контратакой: Холанн мчался к мячу после паса на ход, но его немного опередил Нойер, который вылетел из ворот метров на 35.

3'

Ого! Нойер круто ошибся в передаче из своей штрафной и направил мяч сопернику метрах в 30 от ворот. Игрок «Боруссии» в касание направил мяч в сторону ворот, но слишком слабо и в ноги вратарю.

2'

«Бавария» упустила мяч при первой же попытке зайти на чужую половину поля, но бывший игрок мюнхенцев Матс Хуммельс вернул мяч гостям, отпасовав в аут на своей половине поля.

1'

Поехали! «Бавария» стартовала с центра поля, для вас работает Артем Кутейников.

20:28

Сегодня не получилось аншлага на «Сигнал Идуна Парк» – вместо максимальных 67 тысяч зрителей на арену попало лишь 15. При этом «Боруссия» успела продать все билеты, но их пришло возвращать после ужесточения правил из-за пандемии.

20:22'

В сегодняшней схватке «Боруссии» особенно важно победить: кроме окончания грустной серии, «Дортмунд» получит первое место в Бундеслиге. Сейчас команды разделяет всего очко, остальные конкуренты потерялись сзади.

20:18

Томас Мюллер проведет сегодня 397-й матч за «Баварию», обойдя Франца Беккенбауэра. В истории клуба только три полевых игрока сыграли больше Мюллера.

20:14

За два очных противостояния в прошлом сезоне команды настреляли аж 11 мячей. В диких перестрелках оба раза побеждала «Бавария» – 4:2 и 3:2. Причем в обоих матчах отличались главные страйкеры даже все Бундеслиги – Эрлинг Холанн и Роберт Левандовский.

20:10

«Боруссия» в последние годы провально играет против «Баварии»: дортмундцы не побеждали с 2019 года, когда одолели мюнхенцев в Суперкубке Германии. Все семь матчей с той игры закончились победами «Баварии». Их уже набралось шесть подряд.

«Боруссия» выдала мощную серию в Бундеслиге и приблизилась к «Баварии» всего на очко. В последние годы борьба в чемпионате Германии ликвидировалась еще в начале сезона, посмотрим, как получится в этот раз. Следи за падением «Баварии» в этом текстовом лайве!