• КостаЛопес
    9'

Реал Мадрид - Атлетико Мадрид
Лига чемпионов УЕФА - 24 мая 2014

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Реал Мадрид – Атлетико Мадрид на Eurosport.ru! 24 мая 2014 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Зинедин Зидан или Диего Симеоне? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Реал Мадрид и Атлетико Мадрид и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Реал Мадрид и Атлетико Мадрид, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Илья Минский

01:26

Сегодня вас развлекали Игорь Зеленицын и Илья Минский. Спасибо, что вы выбрали именно нашу компанию для главного матча евросезона, мы ценим, правда. Всем Мадрид, всем «Реал Мадрид» - счастливо!

01:25

Мы на Eurosport.ru сейчас невероятно завидуем парням в белом и сотням миллионов их болельщиков. Им сейчас ждет ночь огня и безумия, а нам - работать, угхм.

01:24

А «матрасники» выстраиваются в громадный круг во главе с Симеоне. Как говорил Тиагу, аргентинский тренер для них как бог и каждому его слову они внемлют как откровению. Что-то он говорит сейчас?

01:23

Игроки «Реала» бросаются к трибунам, а потом рассыпаются по полю! Они сделали это, сделали 12 лет спустя! Проклятие Макелеле снято!:)

120+4'

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! РЕАЛ МАДРИД - ПОБЕДИТЕЛЬ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА! ДЕСЯТЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ!

120+4'

Карло Анчелотти догнал Боба Пэйсли по количеству выигранных кубков чемпионов – у них по три (в случае с Анчелотти, правда, формально это кубок Лиги чемпионов).

120+3'

Варан хватает желтую, да. Но Симеоне это не оправдывает. Впрочем, что ждать от человека, чья симуляция привела к красной карточке Бекхэма на ЧМ, и чья рука хватала Александра Филимонова за причинное место? Ну и Симеоне получил красную, ага.

120+3'

Реал МадридНу и, конечно, Хаби Алонсо. Это он после гола Марсело.

120+2'

Нууууу, это-то что, это зачем? Симеоне вновь выбежал на поле, но на сей раз точно до свистка, и кинулся на Варана. Негоже так. Проигрывать надо уметь.

120+1'

Роналду празднует гол, сняв футболку, и это тоже будет желтая.

120'

ГОООООЛ! Роналду разбросал мяч и Куртуа по разным углам! 17-й (!) гол португальца в этом розыгрыше ЛЧ! 4:1, вы могли такое предположить на, скажем, 90+3-й минуте?

Cristiano Ronaldo efter hans 4-1-mål.
120'

Ой, пенальти. Габи сбил Роналду. Это уже даже как-то, ээээээ.

119'

Марсело тут под шумок получил желтую за снятую футболку. Только сейчас это уже никого не волнует.

119'
119'

Как-то все визуально просто получилось у Марсело. Получил мяч с правого фланга, продвинулся вперед метров на 15 и пробил низом! Куртуа сложился, но вытащить не смог! И это, пожалуй, все.

118'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! МАРСЕЛО!!!!!!!!!!!!!!11111111АДИНАДИНАДИН!

La joie de Marcelo tranche avec la détresse de Tiago
117'

Перехват «Реала», контратака разворачивается! Криштиану получает мяч в штрафной, но у него едет нога!

116'

Последние минуты пошли! Годин на позиции страйкера, «Атлетико» проводит штурм! Каких только чудес в футболе не увидишь.

115'

А Ди Мария едва не хватает Касильяса за грудки: ты чё творишь, мол, мужик? Соберись!

115'

Гол Бэйла собственной персоной.

114'

Справедливости ради, ворота были без Икера, но там стеной встали сразу три игрока в белом.

113'

Ой-ой-ой, что сегодня творится с Касильясом! Пошел на перехват, промахнулся кулаком мимо мяча, и Адриан бил уже в покинутые ворота с лета - выше!

112'

Меж тем, Вилья сделал попытку заработать пенальти, но выглядело все это не очень впечатляюще. Более того, он сам и нарушал правила в процессе.

111'

Но сделал-то гол Ди Мария! На изумительном дриблинге влетел в штрафную, пробил низом! Куртуа потащил, но мяч взмыл вверх, и Бэйл с линии вратарской головой внес его в ворота!

110'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ВОТ ОНИ, СТО МИЛЛИОНОВ! ГАРЕТ-ГАРЕТ-ГАРЕТ БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙЛ!

War im Hinspiel gegen Valladolid mit drei Toren der Mann der Stunde: Gareth Bale.
109'

А вот это точно пойдет в мемы!

109'

Было бы эпично, забей сейчас Годин второй после розыгрыша стандарта. Мяч до его головы дошел, но Рамос мешал ему до последнего, и удар получился не ахти. Касильяс на месте.

108'

Модрич! Выцарапал мяч, продрался еще чуть вперед по центру и пробил метров с 23-х! Получилось точно, но не очень сильно - Куртуа в броске забирает!

107'

Вилья едва не выскочил к воротам Касильяса под углом, но его опередил Рамос. Вилья уже очень тяжело дышит, кстати. Хотя кто тут дышит не тяжело, скажите на милость. У нас весь офис на последнем издыхании, например.

107'

Согласны?

106'

Продолжаем!

01:01

Никаких перерывов тут не будет. Смена сторон, успеть по пути перехватить водички - и в бой.

01:00

А, понятно. Оказывается, Куйперс уже дал свисток об окончании первой добавленной. А то мы тут офигели немного.

01:00

Атлетико МадридНа то, что «Атлетико» в этом сезоне выиграет чемпионат Испании и Лигу чемпионов, летом давали 6000 к 1. Воооот.

105+2'

Ёкарный бабай, это что еще такое? 0_о Симеоне выскочил на поле! Кинулся к своим, что-то им горячо объясняет. WTF?

105+1'

Минута добавлена к первому овертайму. Угловой у ворот Куртуа. Подача, Варан, скидка! Куртуа на месте!

105'

Товарищ Куйперс, а вы очень добрый мужчина. Хуанфран срубил убегавшего в контратаку Роналду, причем еще ногу поднял, чтобы уж наверняка зацепить. Это чистейшая желтая; реф уже потянулся за карточкой, потом вспомнил, что для Хуанфрана она бы стала второй - и остановился.

104'

Карвахаль привозит угловой. Была борьба с Габи, надо было выбивать в аут, конечно, но заигрался Карвахаль и доигрался. Повезло «Реалу», что очень неудачно подал корнер Габи.

103'

Ну и еще про оборону «Атлетико» – буквально недавно опубликованный твит от Squawka.

102'

А повтор-то показывает, что мяч после удара Роналду действительно попал в руку Габи! Это был пенальти, товарищи! По крайней мере, все основания для оного. Но заиграли в любом случае.

102'

Реал МадридА вот еще отличное: «Легенда гласит, что Криштиану Роналду магическим образом появляется на поле, когда судья дает штрафной».

101'

Не удался угловой «сливочным». Пошла контратака «Атлетико», но дошла только до центрального круга.

100'

Целил в дальние девять португалец, но попал в стенку. Угловой. Криштиану, правда, утверждает, что мяч попал кому-то из стенки в руку, но у Куйперса на сей счет свое мнение.

100'

Роналду у мяча, ессно.

99'

Атлетико МадридНу и да – как бы ни закончился матч, «Атлетико» в этом сезоне Лиги чемпионов ни разу не уступил в основное время.

99'

Снова Марсело выжигает! Долетел до угла штрафной, где его снес Габи! Желтая, и опаснейший стандарт!

98'

Марсело крутит карусель! Мяч мечется по штрафной «Атлетико, но до удара дело не доходит! На скамейке «Реала» попахивает коллективным инфарктом.

97'

Ой, а похоже, КриРо потянул ногу, пытаясь пробить! Или же просто свело? Бэйл помогает. Криштиану встает.

96'

Поджимает «Реал». Пошла мелкая перепасовка (привет, «Барса»!)... А завершается все попыткой дальнего удара Криштиану, но у португальца поехала нога и удар не получился.

96

Реал МадридВот он, красавец!

Серхио Рамос сравнивает счет в финале Лиги чемпионов
95'

Хуанфран страдает после столкновения с Моратой. Надо вставать, вариантов нет - замены-то исчерпаны уже! И встает. Мужик!

94'

Как Соса интересно задумал! Увидел Вилью, открывающегося по месту левого инсайда, и скрытым пасом на него! Только пас получился не таким уж скрытым для Варана.

93'

Мората соорудил тактический фол на чужой половине. Анчелотти показывает: спокойно, парни, без суеты. Теперь бы Симеоне увидеть для полноты картины.

92'

Давид Вилья чему-то улыбается. Это, наверное, нервное.

91'

Так, парни, подарите нам еще полчаса этой феерии!

91'

Дополнительное время, понеслась!

90'+7
90'+6

Реал МадридВот он, этот эпический гол.

90+6'

Основное время закончено! Бой продолжается, как утверждала незабвенная «Ария».

90+5'

Алонсо, ахах) Ноги не держат его уже, поддержала чья-то дружеская рука на трибуне. Стоит Хаби, игра продолжается.

90'+5

Реал МадридТАКЪ

90+4'

Это было просто, как правда. Угловой, подача Модрича, прыжок Рамоса, удар в нижний - и 1:1! Я сейчас закончу вообще все. (с)

90'+4

Реал МадридМы официально забираем назад слова о том, что Серхио Рамос не забивает в решающих матчах. Вы ничего этого не видели.

90+4'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! СЕРХИООООООООООООООООООООООООО РАМОООООООООООООООООООООООООСССССССССССС!

sergio Ramos
90+3'

Угловой! Возможно, это последний шанс «Реала»! Разыграли, Ди Мария бьет - рикошет, еще один угловой!

90+2'

«Реал» всей командой осадил штрафную! Вот только где острые продолжения? Нет паса!

90'

Пять минут добавляет Куйперс. А «Атлетико» под это дело зарабатывает штрафной на Вилье. Удар, Касильяс забирает мяч и быстренько, быстренько переводит вперед! Все вперед!

90'

Атлетико МадридСколько же теперь туристов приедут в Азербайджан, страну огня.

90'

На трибуне мальчик лет шести трясет головой со слезами на глазах. Такое грустное мимими.

89'

«Атлетико» удалось перевести игру на половину поля «Реала». Ненадолго, минуты на полторы, но сейчас эти полторы минуты стоят миллионы.

89'

Атлетико МадридТо, о чем сейчас говорит весь твиттер, в цифрах.

88'

Платини на трибуне, и есть ощущение, что он буквально на краешке кресла ерзает. Какой контраст с финалом Лиги Европы, а?

87'

Твиттер ФК «Тосно» за пять минут до конца финала ЛЧ выкладывает прессуху после матча с владимирским «Торпедо». Мы продолжаем, извините.

86'

Куйперс достает очередную желтую - это Коке отличился, схватив Модрича. Штрафной с левого фланга. Ди Мария подает... Вынесли!

86'

Отбрыкивается «Атлетико»! Однако новая волна катится на их штрафную!

84'

Трэш и угар в штрафной «матрасников»! Мяч мечется едва ли не по линии ворот, но в итоге оказывается в руках Куртуа! Однако атака продолжается! Навес, еще один! Марсело летит головой на мяч в падении, но едва не встречается с ногой Миранды! Угловой!

83'

Ан-нет, Фелипе-то действительно был не в порядке. Кошмар Геннадия Орлова в лице Алдервейрелда выходит вместо него.

82'

Ну вот она родимая, понеслась. Луис Фелипе после столкновения страдает на газоне. Белое море на трибунах негодует.

82'

Реал МадридНу а мы продолжаем докладывать о поведении Хаби Алонсо в ответ на промахи Гарета Фэйла.

82'

Годин о чем-то возмущенно кричит Куйперсу. Что там стряслось? Не очень понятно, честно говоря.

81'

«Реал» уже просто прет напролом. «Атлетико» гнется, но не ломается. Пока?

79'

ГОДИНИЩЕ! Иско оказался с мячом на углу вратарской. Казалось, уже все, сейчас пробьет в упор, но тут, откуда ни возьмись, Годин в подкате снимает с ноги! ААААААААААААА!

79'

Последний ход Анчелотти! Альваро Мората вместо Бензема.

78'

Бэйл, Бэйл, Бэйл! Промчался по правому флангу - очень было похоже на тот самый гол «Барселоне» в финале Кубка, - вошел в штрафную и под жестоким прессингом пробил с носка - рядом со штангой!

77'

Бензема фолит в нападении. Волком посмотрел на Куйперса, но тут не придерешься.

76'

Анчелотти с каждой минутой все смурнее и смурнее.

75'

Как-то с ударами в створ сегодня у «Реала» не складывается пока вот.

75'

КРИШТИАААААНУ! Со стандарта за фол на Ди Марии пришла подача в штрафную Куртуа, последовала скидка на Роналду, который пробил в касание в падении - выше!

74'

Реал МадридДавайте для разнообразия фоточку Роналду. Какой матч «Реала» без фоточки Роналду!

Real Madrid - Atletico Madrid
74'

«Атлетико» все чаще фолит. Хуанфран приложил Ди Марию на фланге, чистая желтая.

73'

Бэйл! Оказался на ударной позиции в районе линии штрафной - мимо!

72'

Воу, воу, Вилья, палехче! Полетел на прострел прямо на Касильяса и приложил того ногой! Икер страдает, Давиду - желтая!

72'

Вообще, пока Марсело кажется стопроцентным попаданием. Что ни действие, то в плюс.

72'

Реал Мадрид«Реал», между прочим, забил в 11 из предыдущих 12 финалах Лиги чемпионов, оставшись без гола только в 1981 году.

71'

Еще один шикарный пас от Марсело, на сей раз - перевод с фланга на фланг на Бэйла. Все бы хорошо, да только валлиец обработал мяч рукой.

70'

Ди Мария, что это было? Разыграл отличную двоечку с Марсело на фланге, влетел в штрафную - а передачу отдал в ногу Годину! Криштиану и Бензема только руками развели.

68'

Наседает «Реал»! Кутерьма в штрафной, мяч отскакивает к Иско, тот бьет метров с 15-и - мимо! Хаби Алонсо на трибунах чуть из костюма не выпрыгнул!

68'
67'

Еще чуть-чуть, и начнут грызть локти.

66'
66'

Очень прилично потрудившийся Рауль Гарсия уступает место Хосе Сосе. Ну и карточка у него была еще тоже, что немаловажно.

65'

Вот теперь смог - Миранда забрался в офсайд. Едва ли не первый в матче.

65'

А за ним - еще один! Никак не может «Реал» отбиться.

64'

До Година мяч не долетел, но и Миранда, выпрыгивавший на опережение, тоже не добрался. Еще один корнер.

64'
64'

Иско вынужден отрабатывать в обороне. Угловой в пользу «Атлетико», весь фокус на Година.

63'

Поджимает «Реал»! Бензема чуть-чуть не добирается до мяча после навеса с левого крыла!

61'

Криштиану ждет мяча в штрафной! Дождется? Навес вроде точно на него... Нет, Фелипе опережает португальца, а Годин для страховки прямо от бровки вышибает мяч на трибуны! За такое можно и желтую получить, кстати.

60'

Вообще, конечно, будет забавно, если «Реал» проиграет сегодня. Почему забавно? Потому, что Примеру-то они откровенно отдали в концовке, экономя силы как раз на ЛЧ.

59'

Очередная попытка добиться чего-то с помощью навеса от «Реала». Заканчивается она так же, как и большинство предыдущих - в руках Куртуа.

58'

Итак, Коэнтрау уступает место Марсело. Иско - вместо Хедиры.

57'

Атлетико МадридА ведь, кстати, Икер Касильяс вообще не знает, что такое проигрывать «Атлетико» – 0 поражений в 26 матчах. Интрига!

57'

Отбился «Реал». И сейчас у «бланкос» будет двойная замена. Иско и Марсело у бровки.

57'

Адриан бьет в касание метров с 13-и! Рикошет, еще один угловой!

56'

Адриан обыгрывает Карвахаля, входит в штрафную! И? И Карвахаль в подкате исправляется! В последний момент достал! Угловой!

55'

Жарища у ворот Куртуа! Два угловых подряд, два удара! Второй - от Криштиану головой, чуть рядом со штангой! Хватается за голову португалец!

54'

Ронааааааааааалду! Как ахнул красиво под перекладину, но Куртууууууа тащит! Угловой!

54'

Главный тактик мирового футбола Майкл Кокс отмечает, что а) Хедира не слишком хорошо готов, и стоит ждать скорого выхода Ильярраменди и б) «Атлетико» перешел на 4-2-3-1, так как Коке и Адриан поменялись местами.

52'

Это должна быть желтая! Ди Мария блестящий слалом устроил, ушел от двоих, а на третьем - Миранде - был остановлен! Игроки «Атлетико» протестуют, но чего там спорить - непонятно. Желтая Миранде, опаснейший штрафной! Криштиану и Бэйл у мяча!

51'

Кстати, именно тогда-то «Реал» свою последнюю ЛЧ и выиграл. 12 лет назад, ага. А тот гол Зизу стал победным.

51'

Снова Рауль Гарсия в центре внинания! Здорово открылся на линии штрафной, поймал мяч на ногу и пробил с лета. Получилось много выше. А так все это смахивало на Тот Самый Гол Зидана в финале ЛЧ-2002 в ворота Леверкузена.

50'

Рауль Гарсия требует фола после того, как сам же подсел под Карвахаля. Забавно. Куйперс разобрался верно.

50'

Реал МадридИнтересная история: последней командой, выигравшей ЛЧ, проиграв первый тайм, стала в 2006-м «Барселона». Так что «Реалу» теперь нужно по стопам «Барселоны» идти, ни много ни мало.

49'

Да, подача случилась, но безыскусная. Более того, «Атлетико» едва из этого контратаку не организовал.

48'

Стандарт для «Реала», Модрича уронили. До ворот далековато, метров 40. Ди Мария будет подавать.

47'

А в первом тайме был хоккей, ага.

46'

Реал МадридЛучший пока вайн дня – реакция Хаби Алонсо на промах Бэйла.

46'

Замен в перерыве не было. Не забываем, к слову, что Симеоне одну уже использовал. #коста #адриан

46'

Второй тайм - на старт!

23:46

А пока свисток не прозвучал, вот вам немного статсов еще. Болельщикам «Реала» это лучше не читать.

23:45

Перевели дух? Пропустили рюмочку чая? Тогда держитесь - второй тайм готов припустить во всю прыть!

45'+2

Битва поставщиков статистики выиграна «Инфострадой», которая не только сообщила, что Годин стал первым уругвайцем, забившим в финале ЛЧ или КЧ, но и добавила, что Хуан Скьяффино в 58-м уже перешел из уругвайцев в итальянцы.

45+2'

Все, первый тайм завершен! Годин - ноль у нас, отдыхаем.

45+1'

Проводил в атаке, а закончил желтой Хедиры. Очень четенько он принял Вилью в центральном круге. В своем стиле.

45+1'

Минута добавлена к первому тайму. «Реал» проводит ее в атаке.

45'

Атлетико МадридВот он, красавец. Самый свежак из Лиссабона!

Godín celebra con Gabi su gol en la final entre Real Madrid y Atlético
45'

Хуанфран вроде бы обезмячил Бензема у лицевой, но Кёйперс показывает, что будет угловой. Впрочем, «Реал» из него не извлек ничегошеньки.

44'

У нас на повестке дня - новый стандарт у ворот «Реала». Габи подаееееет.... Серхио Рамос снимает воздух!

44'

Реал МадридАхахха, это очень смешно, извините.

44'

Немного статистики, о которой вы и не думали, что хотите ее знать.

43'

58 на 42 - владение мячом в пользу «Реала». Вот только толку-то пока от этого.

43'

Атлетико МадридВот таким вот Годин был, когда забивал «Барселоне» неделю назад. Сколько там было шуток про бомбардира Серхио Рамоса? Знаете, Серхио Рамос не забивает в решающих матчах.

Godin Atletico
42'

А Годин-то такой Годин. «Барселоне» в золотом матче забил единственный и решающий. «Реалу» забил. Решающий ли?

41'

Подача Габи с угла поля, Адриан бьет! Выше!

40'

«Атлетико» не прочь забить второй! Заброс справа на Вилью, которого опередил Рамос. Угловой!

39'

Атлетико МадридПрекрасно!

39'

Что-то сейчас в голове Диего Лопеса происходит..? #вопросдня

38'

Реал МадридНу и аналитика от Кирилла Воробьева.

37'

Касильяс полностью разделяет лавры автора гола с Годином. Подача в штрафную, Диего пробил, но бил-то несильно. Касильяса же понесло куда-то вперед, потом он попятился назад, но было уже поздно. До мяча Икер добрался, но выгреб его уже из-за линии ворот. #приветфилимонову

36'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! «АТЛЕТИКО» ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ! ГОДИН!

Godín celebra uno de los goles del Atlético-Athletic.
34'

О, а вот и Алонсо на трибуне. Помните фотку, что мы кидали перед стартом матча? Костюмчик никуда не делся!

34'

Реал МадридВот он, промах на 100 миллионов.

33'

На трибуне девушку в футболке «Реала» чуть кондратий не обнял после промаха Бэйла. Нельзя так, товарищ, пощадите нервные клетки.

32'

А до забега валлийца Рамос и Модрич устроили легкий кипеш в своей штрафной. Не разобрались, кому выносить мяч, и едва не подарили его Адриану.

33'
32'

БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙЛ! Как не забил?!?! Чуть ли не с центра поля пронесся по прямой, ушел от защитников и из штрафной с левой дал в левый угол - МИМО! Супермомент!

32'

Реал МадридЕвгений Левченко точно бьет по Рамосу в свете его последних выступлений.

30'

Втроем останавливают Ди Марию защитники «Атлетико». Чем-то это напоминает ту знаменитую фотку Иньесты в окружении шести игроков сборной Хорватии.

30'

Все те же, все то же. Опять Коке рубит Карвахаля, опять Куйперс молчит. Правда, сейчас повтор показывает, что, возможно, на сей раз сначала он коснулся мяча.

30'

Атлетико МадридГлавное пока что событие финала (а, между тем, уже полчаса позади) выглядит так.

Adrián entra por Diego Costa en la final de Champions entre Real Madrid y Atlético
29'

Накаляется обстановочка-то! Рамосу достается на бровке, это тоже желтая по идее, но Куйперс пожалел Коке.

28'

Куйперс всех успокоил вроде, обошелся двумя горчичниками. Штрафной, Криштиану у мяча. Удааааааааааар! Куртуа намертво забирает!

27'

Бум, бам, ад и месиво! «Атлетико» неудачно разыграл угловой, «Реал» побежал в контратаку. Ди Мария обыграл двоих и был снесен Раулем Гарсией. Тот тут же увидел перед собой желтый свет, а затем его увидел и Серхио Рамос, прибежавший разбиратсья! Драчка!

26'

А Серхио Рамос, меж тем, едва не довел своих до инфаркта. Подача в штрафную, Сережа махнул ногой, и мяч полетел над перекладиной ворот Касильяса!

24'

Ай, какая могла бы получиться контратака у «Реала»! Вилья обрезал в середине поля, Модрич подхватил и побежал, но проблема была в том, что на полностью открытом участке поля слева ни одного игрока в белой форме не оказалось. В итоге контра захлебнулась.

23'

Ну и да, стандарт ни к чему не привел. Мяч точно в руки Куртуа пришел.

22'

Ой, накосорезил Куйперс сейчас! Ди Марию сбили на правом крыле атаки, но мяч остался у Коэнтрау, который был готов срезать угол и войти в штрафную! Голландец же дал свисток. Коэнтрау негодуэ.

21'

А вот этот навес был уже очень недурен! «Реал» провел размашистую атаку, задействовав оба фланга, и в итоге с правого Карвахаль отлично вырезал мяч во вратарскую. Но Куртуа, Куртуа.

19'

Как-то слишком часто «Реал» пока играет навесами. Неужто пример «Челси» ничему не научил? Да и, собственно, «Барселона» в золотом испанском матче тоже этим грешила. С тем же эффектом, как мы помним.

18'

Миранда останавливает Ди Марию на фланге. Минимум суеты, одно движение - и аргентинец без мяча. Идеальная работа защитника.

17'

Атлетико МадридЗамена Диего Косты в финале Лиги чемпионов стала самой скороспелой за последние 29 лет! Пальма первенства здесь у Марка Лоуренсона, которого в финале-1985 заменили на 3-й минуте.

16'

Все, разрулили. Столкновение случилось там у них небольшое, а учитывая, что и до этого Габи Карвахаля принял жестко - минут пять назад, то объяснимо, что игрок «Реала» расстроился. Главное, что без желтых для того и другого обошлось.

16'

Так, а что это у нас тут? Карвахаль и Габи сделали суровые лица и пошли друг на друга!

15'

Атлетико Мадрид«Атлетико», между прочим, в этом сезоне ни разу не проиграл бывшим триумфаторам Лиги чемпионов, с которыми воевал восемь раз: по дважды с «Порту», «Миланом», «Барселоной» и «Челси».

15'

А Адриан-то времени даром не теряет! Коке увидел его рывок прямо по центру и забросил из глубины! Вот только Икер тоже не спит в раме - выскочил, выбил, все как надо.

12'

Первый удар «Атлетико»! Рауль Гарсия ахнул издали, очень неточно. Однако галочку ставим в любом случае.

12'

Ди Мария набрасывает в штрафную с левого крыла! Кто у нас там, Роналду? Да, но до мяча ему добраться было совсем не суждено. Да и подача получилась не самой удачной.

10'

Ну а вообще, конечно, шлем все дружно лучи поддержки в карму Косты. Да, он люибт бить людей исподтишка и вообще бяка, но игрок-то при этом великолепный. Дай бог, чтобы к ЧМ восстановился.

10'

Атлетико МадридЛучше всех про Косту сказал твиттер @Squawka: "Молния! Лечение плацентой не сработало".

9'

Вот-те раз. Не успели мы обрадоваться наличию Диего Косты в стартовом составе, как на тебе. Не может продолжить игру суперфорвард «матрасников»! Это все та самая травма, полученная им в матче с «Барселоной» :( Адриан Лопес вместо него.

7'

«Атлетико» отвечает на это дело стандартом, после розыгрыша которого мяч порядком пометался по штрафной «бланкос». В итоге Коста упустил мяч за лицевую, хотя поначалу показалось, что будет угловой. А когда кажется, креститься надо, как известно.

6'

Первая красивая атака - за «Реалом». Карвахаль резво пронесся по правому флангу, отпасовал на Бензема, который пяткой продлил в штрафную на Бэйла. Получилось чуть сильнее, чем нужно, и валлиец не успел к мячу. Смотрелось же все это весьма эффектно.

5'

Роналду падает в штрафной, ААААААА! Нет, ничего там не было. Шел на верховой мяч, наткнулся на спину защитника. Все чисто.

5'

Если вы вдруг не в Лиссабоне (как и мы), то вот вам немножечко стадиона. Как и нам.

4'

Ди Мария неточным пасом на Бензема едва не привез контратаку на свои ворота. Анчелотти по этому поводу приподнял бровь на бровке.

3'

Симеоне, которого все уже заранее признали тренером сезона в Европе, оживлен и бодр. Прыгает по бровке, что твой Пеп. Интересно, как я бы прыгал в своем первом финале Лиги чемпионов... Эх, мечты.

4'

Порция занимательной статистики от Infostrada. «Атлетико» сыграл 268 матчей в еврокубках. «Реал» 268 матчей в еврокубках выиграл. Это про опыт и про все такое.

3'

Картинка!

2'

Бэйл попытался прорваться по правому краю - безуспешно. Впрочем, вокруг него было четыре соперника, поэтому не будем бросать в парня камень.

1'

Фол на пятой секунде со стороны «Атлетико» - это ок, я считаю.

1'

Финал главного матча сезона - на старт! Понеслась!

22:44

Минута до старта! Let's get ready to RRRRRRRRRRRRRRRRUMMMMMMMMMBBBBBBBLLLLLLLLLE!

22:42

Хаби Алонсо сегодня выйти на поле не суждено - дисквалификация, будь она неладна, - но крутизны этого мужчины такие неприятности не отменяют.

22:39

Меж тем, на «Эштадиу да Луш» уже вовсю идет церемония открытия финала. Люди в костюмах белых и синих треугольников разбегаются друг от друга по полю, что бы это ни значило. Другие люди, тоже в бело-синем, перетягивают канаты. Вообще, разноцветных всполохов очень много, а на фоне всего этого великолепия величественно поднимается гигантский кубок Лиги чемпионов.

22:39

А вот вам за пять минут до начала матча лиссабонская фотка, внезапно, Нуну Гомеша и одного хоккеиста.

Нуну Гомеш и Павел Дацюк
22:37

Как бы ни банально звучали тезисы про борьбу концепций, но сегодня это более чем актуально. «Атлетико» пропустил всего шесть голов в этом сезоне ЛЧ, а «Реал» в свою очередь является самой забивающей командой розыгрыша. Коса и камень, лед и пламень, все дела.

22:35

Десять минут до начала матча, и у нас есть весточка от Бога, например.

22:18

И еще один важный сюжет дня – десима, за которой болельщики «Реала» (и футболисты с тренерами, наверное, тоже) приехали в Лиссабон.

Hunt for La Decima
22:15

Атлетико МадридА вот неожиданность номер три – это отсутствие Арда Турана, который к финалу восстановиться не успел. Это еще раз к теме «Из какого металла вылит Диего Коста».

Arda Turan
22:12

Атлетико МадридДиего Коста в основе – это, пожалуй, не неожиданность. Этот неубиваемый человечище на финал ЛЧ встал бы из могилы, что уж там небольшие травмы – травмочки, травмусечки.

22:09

Реал МадридВторая, тем временем, неожиданность финала – это Сами Хедира в основе (в основе!) «Реала». Есть ощущение, что травма Пепе тут тоже сказалась, ограничив штаб «Реала» в вариантах для центра поля.

Sami Khedira
22:07

Squawka любезно напоминает нам, как выглядит сегодняшний трофей.

22:03

Главная неожиданность финала пока что – конечно, Рафаэль Варан. Чугунная нога Пепе почувствовала себя плохо на сегодняшней тренировке – и вот те нате, Варан ставит рекорд как самый молодой игрок из Франции в финале Лиги чемпионов. Где-то в Лондоне нервно захихикал Арсен Венгер.

France's football team player Raphael Varane smiles during a interview with AFP in Madrid on April 24, 2014
21:56

Ну и еще о сегодняшнем – мы надеемся, а точнее, мы уверены, что вы голосовали сегодня в прекрасной битве про «Подруги "Реала" против подруг "Атлетико"». Если почему-то нет, то все эти эстетические безумства очень легко найти на странице Лиги чемпионов.

21:50

Атлетико МадридА вот состав «Атлетико»: Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе Луис, Габи, Тьяго, Коке, Рауль Гарсия, Вилья, Диего Коста.

Diego Costa - Atletico Madrid 2013/2014 (AFP)
21:49

Реал МадридДля порядка начнем давайте с составов. «Реал» сегодня вот какой: Касильяс, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Коэнтрау, Хедира, Модрич, Ди Мария, Бэйл, Роналду, Бензема.

Cristiano Ronaldo va partager sa prime avec le staff en cas de victoire
21:45

Буэнос ночес! Вы тут? Конечно, вы тут, где же вам быть еще! Финал Лиги чемпионов – в текстовой онлайн-трансляции Eurosport.ru, давайте болеть, шутить шутки – и развлекаться!

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас в Лиссабон. В финале Лиги чемпионов встречаются две мадридские команды – «Реал» и «Атлетико».