• Витиньо
    45'

Манчестер Юнайтед - ЦСКА
Лига чемпионов УЕФА - 5 декабря 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Манчестер Юнайтед – ЦСКА на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 5 декабря 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Жозе Моуринью или Виктор Гончаренко? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Манчестер Юнайтед – ЦСКА? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Манчестер Юнайтед и ЦСКА, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
00:43

00:43

ЦСКА остался третьим с 9 очками и вышел в Лигу Европы.

00:43

В параллельном матче «Базель» выиграл у «Бенфики» и занял второе место с 12 баллами.

00:43

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу и стал победителем группы А с 15 очками.

00:42

В матче группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА на выезде уступил «Манчестер Юнайтед» – 1:2.

90+4'

Удар Хосонова летит в небеса и звучит финальный свисток.

• Хетаг Хосонов
    УшелКирилл НабабкинЦСКАА, нет, вот сейчас пару минут еще побегает Хетаг Хосонов. Кирилл Набабкин закончил с футболом на сегодня.
    В этом матчеФолы2Фолы против3Офсайды1Штрафные удары1
    ВышелХетаг ХосоновЦСКА
90+3'

90+2'

А еще Майкл Каррик сидит рядом с Уэйном Руни. Спасибо нашему корреспонденту Ярославу Кулемину за фото.

90+1'

Плюс три минуты от арбитра Рокки.

90'

Хетаг Хосонов уже стоял в технической зоне, но Виктор Гончаренко передумал выпускать молодого.

89'

Рэшфорд изящно исчез из-под присмотра защитника, пробежал по левому флангу, прострелил вдоль штрафной, но Березуцкий вернулся на позицию.

88'

Набабкин сбросил на Дзагоева в чужой трети поля, но дальше атака ЦСКА не продвинулась.

87'

Василий Уткин траллирует.

86'

Туанзебе мощнецки обыграл двоих, Погба перед штрафной искал пасом Марсьяля внутри, но наткнулся на блок.

85'

Жамалетдинов получил мяч в штрафной, ставит спину Блинду на правом краю коробки, но Дэйли отлично играет против Тимура.

84'

Кучаев пасует на Головина, Александр не видит продолжения и пихает кому-то слева.

83'

Жамалетдинов сразу выходит в нападение, но утыкается в защитника и теряет мяч.

• Тимур Жамалетдинов
    УшелВитиньоЦСКАТимур Жамалетдинов вышел на поле в Лиге чемпионов вместо Витиньо.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы2
    ВышелТимур ЖамалетдиновЦСКА
82'

Тимур Жамалетдинов вышел на поле в Лиге чемпионов вместо Витиньо.

81'

Марсьяля затоптали на правом уголке штрафной, Погба поддерживает его и нападение «Юнайтед».

80'

Фернандес классно опять вышел правым флангом, низом прострелил в штрафную, Дзагоев пропустил, но Витиньо прихватили защитники. Эх!

79'

У Люка Шоу свело ногу, но он вернется на поле, Кучаев отлично обыграл соперника в середине.

78'

#гол Рэшфорда

77'

Еще давление «МЮ», но ЦСКА спокойно обороняется.

76'

Показали Уэйна Руни, ребенок справа от него раскачивался прямо как Леонид Слуцкий. Это заразно?

75'

#гол Лукаку

• Антони Марсьяль
    УшелРомелу ЛукакуМанчестер ЮнайтедРомелу Лукаку торопится на замену, Антони Марсьяль вышел под премиальные у «МЮ».
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы1
    ВышелАнтони МарсьяльМанчестер Юнайтед
74'

• Скотт Мактомини
    Желтая карточкаСкотт МактоминиМанчестер ЮнайтедСкотт Мактомини получил желтую карточку, опасный стандарт для ЦСКА из глубины.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
73'

Скотт Мактомини получил желтую карточку, опасный стандарт для ЦСКА из глубины.

• Аксель Туанзебе
    УшелАнтонио ВаленсияМанчестер ЮнайтедАксель Туанзебе проводил Антонио Валенсию аплодисментами вместе со всем «Олд Траффорд».
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы3Фолы против1
    ВышелАксель ТуанзебеМанчестер Юнайтед
72'

УшелАндер ЭррераМанчестер ЮнайтедКакой-то Скотт Мактомини вышел вместо Андера Эрреры у «Манчестер Юнайтед».
    ВышелСкотт МактоминиМанчестер Юнайтед
70'

Какой-то Скотт Мактомини вышел вместо Андера Эрреры у «Манчестер Юнайтед».

• Астемир Гордюшенко
    УшелФедор ЧаловЦСКАФедор Чалов ушел праздновать премию лучшему молодого игроку РФПЛ и выпустил вместо себя Астемира Гордюшенко.
    ВышелАстемир ГордюшенкоЦСКА
69'

68'

А в параллельном матче «Базель» забил второй мяч. Привет, Лига Европы для московского ЦСКА.

67'

Высокий навес в штрафную ЦСКА, Рэшфорд поймал мяч и пробил мимо ноги Васина и тела Акинфеева. 2:1!

Vasili Berezutski of CSKA Moscow is challenged by Marcus Rashford of Manchester United during the UEFA Champions League group A match between Manchester United and CSKA Moskva at Old Trafford on December 5, 2017 in Manchester, United Kingdom.
  • Маркус Рэшфорд
    ГолМаркус РэшфордМанчестер ЮнайтедИ ТУТ ЖЕ МАРКУС РЭШФОРД, 2:1!
    В этом матчеГолы1В створ3Заблокированный удар1Штанги / перекладины1
66'

И ТУТ ЖЕ МАРКУС РЭШФОРД, 2:1!

66'

Погба отклеился от защитников, мягко навесил в штрафную, Лукаку легко отодвинул Васина, как тогда в Воронеже, и проткнул в ворота. 1:1!

Manchester United's Belgian striker Romelu Lukaku reacts after a chance during the English Premier League football match between Manchester United and Brighton and Hove Albion at Old Trafford in Manchester, north west England, on November 25, 2017.
  • Ромелу Лукаку
    ГолРомелу ЛукакуМанчестер ЮнайтедРОМЕЛУ ЛУКАКУ, 1:1!
65'

РОМЕЛУ ЛУКАКУ, 1:1!

64'

С трудом отбивается ЦСКА, много потерь после выносов и сохранений мяча, «МЮ» качественнее выглядит в середине.

63'

Ай, Васин пролетел мимо мяча, Рэшфорд бежит по левому флангу, но после передачи на Мату опасность как-то спала.

62'

Погба собрал на себе троих защитников, Витиньо помог своим и выбил мяч подальше.

61'

Давление «МЮ», Блинд закинул мяч из центра в штрафную, Погба даже не пошел в борьбу, настолько уверена оборона.

59'

Рэшфорд! Мата пробежал мимо мяча на опасном стандарте, Маркус причесал кого-то в стенке.

• Василий Березуцкий
    Желтая карточкаВасилий БерезуцкийЦСКАПогба пошел танком в штрафную, сыграл в стенку с Лукаку и влетел в В.Березуцкого, желтая карточка защитнику.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1
58'

57'

Смотрите, кто сидит парой рядов ниже нашего корреспондента Ярослава Кулемина. Уэйн Руни!

56'

И еще разок передача с фланга в центр, Лукаку выпрыгнул на мяч, удар от него улетел за лицевую.

55'

Мата выскакивал левым краем штрафной, прострелил в центр, Смоллинг пробил мимо на дальней штанге.

54'

Ой, Головин в середине пошел в подкат против Погба и дернул какую-то мышцу, как будто заднюю поверхность бедра.

53'

Головин выбегал в контратаку на правом фланге, боролся за мяч с Шоу, Люк легко оттеснил русского от атаки.

52'

Лукаку блестяще открылся в чужой штрафной, но для «МЮ» будет только угловой.

51'

#гол Дзагоева

50'

Дзагоев накручивал соперника, проходил вперед, отдал в штрафную на Витиньо, но там Блинд.

49'

Акинфеев! Акинфеев! Очередной сейв Игоря после удара Рэшфорда, вратарь в огне!

48'

Подлец Кучаев на левом фланге играет пяточкой, но не продлевает атаку, а теряет мяч.

46'

45+2'

Свисток на перерыв – ух, как удачно закончился тайм для ЦСКА, 1:0, спасибо Дзагоеву.

45+1'

Фернандес продрался с правого фланга, вошел в штрафную, прострелил под себя в центр, Витиньо проткнул мяч в ворота, рикошет Дзагоева завершил атаку. 1:0!

Дзагоев
  • Витиньо
    ГолВитиньоЦСКААЛАН ДЗАГОЕВ, 1:0!!!!!!!!
45'

АЛАН ДЗАГОЕВ, 1:0!!!!!!!!

44'

Смоллинг откидывает мяч Валенсии для выброса из аута, Дзагоев, Чалов и Головин прессингуют на чужой трети.

43'

Валенсия врывается в штрафную, ловит верховую передачу, Набабкин вяжет ноги Антонио. Нет пенальти, фух.

42'

Шоу прокинул мяч мимо троих соперников, но его не пустил к атаке, пам-пам, Витиньо. И владение перейдет к ЦСКА.

41'

Погба теперь выпрыгивает выше всех на угловом, подбил мяч в воздух, скидку первым подобрал Акинфеев.

40'

Рэшфорд выскочил левым флангом, пасовал в центр на Лукаку, но передача не прошла, отскок в ногах у Погба.

39'

Игнашевич сделал средний пас вперед, Дзагоев через рикошеты овладел мячом, укрывал его, но передержал и потерял.

38'

Головин помогает Чалову в прессинге, они – единственные игроки ЦСКА на чужой половине.

37'

Чалов! Внезапно получил мяч в центре штрафной, упал, но откатил мяч Дзагоеву, отскок к Витиньо, но удар бразильца летит совсем не туда.

35'

Кирилл Набабкин укрыл мяч корпусом и подставился под фол Поля Погба. Это нарушение.

34'

Лукаку! Выскакивает на ворота, кренит атаку на левый край штрафной, но простреливает очень неточно.

32'

Василия Березуцкого упустили при подаче углового, Смоллинг провафлил соперника, но русский игрок не попал по воротам.

31'

Головин почесал по левому флангу, сильновато отдал кросс на дальнюю штангу, Фернандес заработал только угловой.

30'

Высоко накрывают москвичей хозяева, Линделёф пошел вперед, но отдал передачу в никуда.

29'

Дзагоев жестко пошел в мяч в борьбе с Валенсией, арбитр Рокки зафиксировал опасную игру.

28'

Ух, Рэшфорд классно освободился в чужой опорной зоне, пасовал на Лукаку, но Ромелу не добежит до мяча.

27'

Витиньо бабахнул по воротам из-за штрафной, но удар улетел сильно в сторону от правой девятки.

26'

Алан Дзагоев отдал пас Федору Чалову, форвард завозился, передавал мяч Дзаге, но неточно.

25'

Рэшфорд поймал Набабкина в прессинг-ловушку, Кирилл вроде бы ушел от британца, но потерял мяч у боковой.

24'

62% времени владеет мячом «Манчестер Юнайтед», 7:2 по ударам по воротам в пользу хозяев.

23'

У «Манчестер Юнайтед» было уже четыре мощнейших момента. Как раз столько ЦСКА нужно забить, чтобы пройти в плей-офф.

22'

Ой, Люк Шоу опять выбегал к воротам, прокатил параллельно ленточке, Рэшфорд чуть не добежал и не замкнул. Везет ЦСКА.

21'

Чалов выходил в контратаку, укрыл мяч корпусом в центр, покатил левее на Дзагоева, но слабовато для точного паса. Эх.

20'

Люк Шоу! Люк Шоу! Пробил почти во вратарской по воротам после кросса справа – Акинфеев! Акинфеев!

18'

Ай, Головин классно нашел Дзагоева, Алан пошел по левому флангу, отдал обратно, но не понял забег Александра.

17'

Погба не добирается до мяча в воздухе на угловом, Василий Березуцкий лучше Поля!

16'

Как выглядел бойкот гимна Лиги чемпионов с трибун.

15'

Рэшфорд! Рэшфорд! Уже в штрафной и бьет по воротам – Акинфеев тащит мяч намертво!

14'

Василий Березуцкий попал локтем по Маркусу Рэшфорду, британец лежит на газоне и держится за затылок.

13'

В середине поля мяч, «МЮ» играет явно не на полную мощность, жалеет соперника.

12'

Чалов продлил атаку и проткнул мяч к лицевой на Кучаева, Константин добрался до паса, прострелил (или пробил), но ничего опасного здесь.

11'
10'

Высоко поднялся за мячом Смоллинг и получил по ногам в борьбе, это нарушение правил.

9'

Моментальная контратака «Манчестер Юнайтед», Рэшфорд слева отдает в центр, Мата направо, Валенсия бьет, но попадает под блок.

8'

Витиньо посылает мяч с углового низом, защита «МЮ» легко справляется, Головин первый на подборе и вернул пас бразильцу.

6'

А «Базель» в параллельном матче уже забил «Бенфике». Это значит, что ЦСКА нужна победа от 4:0 и крупнее.

5'

За игрой сегодня следит нигериец Майкл Эссьен. Напоминаю, что у него русская жена, так что, возможно, он сегодня за ЦСКА.

4'

Рэшфорд! Рэшфорд! Выскочил из-за спин под передачу Лукаку низом, посылал мяч мимо Акинфеева, но попал в штангу!

3'

Александр Головин почухал вперед, но его остановил защитник «МЮ» у штрафной.

ЦСКА сегодня нужна победа от 4:0, если «Базель» победит в параллельном матче.

1'

22:44

Ой, перед матчем почему-то не включают гимн Лиги чемпионов! Говорят, что на пластинке с мелодией нашли царапины и дисквалифицировали музыку.

22:42

ЦСКА играет с «Манчестер Юнайтед» в день, когда Россия осталась без Олимпийских игр-2018.

22:42

У ЦСКА есть реальный шанс пройти в плей-офф Лиги чемпионов, но для этого нужно выставить оттуда «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд».