• Головин
    44'

Бенфика - ЦСКА
Лига чемпионов УЕФА - 12 сентября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Бенфика – ЦСКА на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 12 сентября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Руй Витория или Виктор Гончаренко? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Бенфика – ЦСКА? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Бенфика и ЦСКА, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Евгений Коростелев

23:43

Во втором туре ЦСКА дома сыграет с «МЮ», и вот это будет суперматч. А сегодняшний подошел к концу. Для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

23:42

С 11-й попытки ЦСКА выиграл стартовый матч на групповом этапе Лиги чемпионов. Этот успех позволит армейцам вместе с «МЮ» занять первое место в группе.

90+4'

Нет, не бавила «Бенфика». И ВСЕЕЕЕЕЕЕ! ЦСКА побеждает в гостях в стартовом матче Лиги чемпионов сезона-2017/18. Здорово!

90+3'

Высокорослые игроки ЦСКА отбивают головами мячи подальше...и Вернблум нарушает правила. Последний шанс для «Бенфики» забить со штрафного.

90+2'

Моменеееееет! Сеферович метров с пяти не попадает в створ. Тяжело ему было, но топ-форвард не простил бы.

90+1'

Игроки «Бенфики» стараются до верного разыграть мяч, в штрафную не грузят. Тем лучше для ЦСКА.

90'

Пошло добавленное время. Мальенко компенсировал четыре минуты. Прилично так-то.

89'

Последняя замена в составе «Бенфики»: Рафа Силва заменил защитника Лопеса.

88'

Кучаев удачное первое касание совершил у заработал аут. Самое то сейчас время потянуть.

87'

«Орлы» кружат над штрафной Акинфеева, но тот очень четко руководит своими.

86'

Головин уходит с поля, а вместо него появляется молодой Кучаев.

84'

Габигол упал на границе штрафной, но снова не свистит Мальенко. В этом плане очень везет армейцам.

83'

«Бенфика» невероятно давит на армейскую штрафную. Та по швам пока не трещит, хотя к этому близко.

81'

Спокойно, спокойно – отлично. Акинфеев выловил мяч, посланный в его штрафную с фланга.

80'

Сеферович упал в штрафной, но Мальенко просит подняться. Трибуны взрываются, как и Харис, который за эмоции получил желтую.

78'

По замене провели тренеры: у ЦСКА вместо Дзагоева появился Натхо, а у «Бенфики» вышел Габигол, который из «Интера» летом пришел.

77'

Ой, а Мальенко ошибся. После удара мяч в руку Вернблуму попал. Это...кхм...вторая желтая и еще более опасный штрафной.

76'

Защитник португальцев Алекс Гримальдо пробил, но точно в стенку. Так бы каждый раз.

75'

Дзагоев и Вернблум по очереди схватили по желтой. Еще и штрафной безумно опасный исполнит «Бенфика».

73'

Неожиданно перевернул ЦСКА ход такого неудачного поединка. Теперь бы 15 минут выдержать, и можно праздновать.

72'

Васин форварда исполнил, развернулся и пробил. Мяч от перчаток Варелы отскочил на ногу Жемалетдинову, который затолкал его в сетку.

70'

ААА-ПААА-АААА! ЦСКА ЗАБИИИИИИИИИИЛ! ЖАМАЛЕТДИНОВ! УЧИСЬ, ОЛАНАРЕ! 1:2!

68'

Руй Витория бросил в бой свежего форварда Рауля Хименеса. Жонас ушел.

67'

Еще четверть матча играть. Португальские фанаты возмущены, а их любимцы несутся на ворота Акинфеева.

66'

Жемалетдинов резво набросил форму и выскочил на поле, пока Оланаре едет на специальной машине в больницу.

65'

В эпизоде с пенальти Лопес получил карточку. А тем временем Оланаре травмировался. На каталку его грузят и увозят. О-о!

64'

Бразилец прямо в девятку пробил. У Варелы не было шансов отбить мяч. Супер, хоть и с не самого очевидного пенальти, но все-таки сравняли.

63'

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ВИТИНЬО! 1:1!

Витиньо (ЦСКА)
62'

ПЕНАЛЬТИИИИИИИИИИ! После удара Березуцкого мяч попал в руку Лопесу. Мальенко указал на точку.

61'

Ааааааа! Кипер «Бенфики» спасает команду после удара Вернблума через себя. Первый же стоящий эпизод чуть не реализовали армейцы.

60'

Моме-е-е-е-нт! Гости организовали контратаку, Витиньо направил мяч на фланг на Головина, а тот пробил верхом по центру – Варела на угловой перевел.

58'

Фанаты гонят «Бенфику» на ворота Акинфеева, а у армейцев заканчиваются силы. Это прям сильно видно.

57'

Сеферович уже восьмой гол в сезоне забил, хотя всего в шести играх участие принимал. Вот это результативность.

56'

Акинфеееееееееев! Выролин мяч из рук и лежа на газоне с трудом отразил удар Сальвио в упор. Если бы 2:0 счет стал, то можно было свет потушить.

55'

Дзагоев и Головин – два светлых пятна в игре москвичей, но их усилий недостаточно, чтобы всю оборону соперника переиграть.

53'

Еще один момент случился у ворот ЦСКА, но на этот раз игроки «Бенфики» не поделили мяч и друг по другу пробили.

52'

Васин не успел за Сеферовичем, а тот только и ждал открыться на ближнюю и аккуратно сбросить мяч в ворота. Теперь очень тяжело будет армейцам.

51'

ГОЛ! ЦСКА пропускает. Сеферович проткнул мяч мимо Игоряна.

50'

Оланаре впервые за миллион лет обработал мяч, но отпавсовал в тьму. Никого из партнеров в зоне паса не было.

49'

Удар по воротам Акинфеева головой после подачи от флажка – Игорь все контролировал.

48'

Гримальдо – очень техничный паренек. Улитку исполнил, Васину между ног мяч прокинул, но защитник ЦСКА успел выбить на угловой.

47'

Головин по левому флангу со скоростью света промчал, но никто из партнеров за ним не успел. Пришлось притормозить и отдать назад.

46'

Перекусили? Пивко из холодильника достали? Молодцы. Пора и второй тайм посмотреть.

45+1'

Мяч в руках Акинфеева. Свисток в зубах Мальенко. Команды свое отбегали и отправляются на перерыв. Пока 0:0!

45'

Минуту добавил арбитр, а в это время ЦСКА побежал в атаку. Дзагоев нашел возможность пробить, но совсем не получилось у Алана.

44'

Березуцкий судорожно отправил мяч совсем назад на Акинфеева, а тот ошибся и выбил в аут.

43'

Желтая Головину! Сальвио убежал от российского полузащитника, а тот подленько сзади его подцепил. Мальенко такую бяку Александру не простил.

42'

Защитник «Бенфики» Алмейда получил травму. Не поняли они друг друга с Варелой и пошли на один мяч – в итоге столкновение и проблемы со здоровьем.

41'

Ой! Щенников встретился с вратарем «Бенфики» и прокинул мимо него мяч, но жалко, что в сторону. По пустым воротам пробить не получилось.

40'

Сеферович на газоне. Армейцы внимательно смотрят на Мальенко, а тот смотрит на Хариса и говорит подниматься. Пенальти не будет.

39'

Оланаре – самый бесполезный элемент в игре армейцев. Ни принять, ни передать мяч не может. Ужас.

Аарон Оланаре (ЦСКА)
38'

Как повезло сейчас гостям: мяч через всю штрафную ЦСКА пролетел и дважды оказывался на ноге у португальцев, которые этого не ожидали.

37'

А вот я говорил?! Гримальдо с левой ноги пульнул в штангу, до которой Акинфеев не долетал. Самый опасный момент в первой половине.

35'

Все чаще пробивают по воротам португальцы. Конечно, это пока не опасно, но вдруг однажды в девятку залетит, и что тогда москвичи будут делать?

34'

Пицци решил, что Акинфеев ковыряет в носу и пробил с какой-то нереальной дистанции. Еще и в створ не попал.

33'

Витиньо неспеша выходил из атаки в тот момент, когда на него передача последовала. Закономерный и по-своему дурацкий офсайд.

32'

Большинство навесов «орлов» ни к чему не приводят. Армейские гренадеры забирают верх очень здорово.

31'

Алмейду уронили. Очень опасный штрафной исполнят хозяева.

30'

Не видим мы голов, как и фанаты на «Олд Траффорд», где тоже игра сухая.

29'

Моме-е-е-е-нт! До Головина мяч чудом дошел, и он не раздумывая пробил – в притирочку со штангой мяч пролетел, правда с внешней стороны.

28'

«Бенфика» накатывает на штрафную красно-синих. Опаснооооооо! Жонас кивнул в дальний – Акинфеев кивнул ему в ответ в качестве благодарности на неточный удар.

27'

Витиньо заработал штрафной и сам же его исполнил: наброл следовал в район головы Василия Березуцкого, но так с ней и не встретился.

26'

Неприятно, что контратакующая игра у ЦСКА совсем не получается. Отдельные игроки пробиваются на половину португальцев, но как правило на этом все затухает.

25'

Игорь только что нокаутировал мяч. Живкович с левой ноги по воротам двинул, а Акинфеев жестко подставил кулаки под это дело.

Игорь Акинфеев, ЦСКА
24'

Оланаре припугнул Лопеса, и тот со страху выбил мяч в аут. К воротам соперника ЦСКА приблизился, и это уже достижение.

23'

Жонаааааас! Шмякнул метров с тридцати от отчаяния, что пробиться внутрь штрафной не можут. Такие удары нам нужны, которые сильно мимо идут.

22'

Лисандро Лопес пришел искать счастье на угловом, но проиграл борьбу кому-то из москвичей. Это здорово.

21'

Фернандес агрессивно бросился в ноги Живковича и срубил того на правом фланге обороны ЦСКА. Сейчас снова мяч в штрафную армейцев отправится.

20'

20 минут матча позади. Быстрого гола не будет, и то хорошо.

19'

Щенников не удержал Сальвио, который сильно прострелил в штрафную – Акинфеев молодцом-огурцом.

18'

Ох-ох! Слишком вжались в штрафную москвичи. Повезло, что мяч внутрь штрафной не пролез.

17'

Вау! Витиньо включил Неймара, каким-то нереальным финтом двух соперников позади оставил, но увлекся и на третьем мяч потерял.

Понтус Вернблум, Витиньо, ЦСКА
16'

И снова потеря. Витиньо промедлил, отпасовал чужому и нарушил правила. Снова штрафной, который португальцы разыграли .

15'

Сеферовича Вернблум обокрал, но передача вперед совсем не получилась. Вновь придется оборону держать.

14'

Португальцы последние пять минут совсем мяч не отдают. Пусть и далеко от штрафной Игоря катают его, но все равно как-то боязно.

13'

Оланаре оттянулся назад и подыграл рукой во время обработки мяча. Пицци набросил мяч в штрафную, но там всех удержали москвичи.

12'

Этого Сальвио, кстати, несколько лет назад очень хотел «Зенит». Это в те времена, когда были актуальны покупки в Португалии.

11'

Ах, а вот сейчас очень неприятно было. Сальвио открылся за спину Васину и едва не пробил в касание. У Акинфеева екнуло.

10'

«Бенфика» ближе к 10-й минуте впервые перебралась на половину ЦСКА. Армейцы скучились и всех контролируют, похоже.

9'

«Да Луж» сегодня переполнен. Трибуны такие красные, как быдто из неделю без перерыва перчили.

8'

Опасненькооооо! Головин покатил под удар Дзагоеву, который щечкой пробовал в ближний подкрутить – не вышло.

7'

Один из фанатов выбрал себе очень необычного героя.

6'

Португальцы тоже нервничают. Иначе не объяснить их многочисленные ошибки в простых эпизодах.

5'

Лехааааааа! Открылся на ближнюю штангу Березуцкий и опередил опекуна, но пробил над девяткой. И все равно неплохо.

4'

Тааааак! Первый угловой заработали армейцы. Головин до конца прессинговал Лопеса, и тот зачем-то пнул мяч за линию своих ворот.

3'

Витиньо увидел свободную зону на левом фланге, отправил мяч на Фернандеса, который рисковать не стал и отдал назад.

2'

Первая атака как ни странно за гостями. Головин протащил мяч от центра поля и пробил из-за защитников, но попал в одного из них.

1'

Камоооооооон! Матч начался. ЦСКА в черном, «Бенфика» – в привычных красных цветах.

0'

Команды уже вышли на поле. Встречу обслуживает испанец Альберто Ундиано Мальенко.

0'

Вы наверняка знаете стартовый состав ЦСКА, но на всякий случай напомню, что Виктор Гончаренко рискнул и выставил сразу двух форвардов. При этом традиция играть с пятью защитниками сохранилась.

0'

«МЮ» и «Базель» разыграют в параллельном матче 3 очка на «Олд Траффорд». Кстати, именно с «дьволами» проводить следующий матч ЦСКА. Если хотя бы одно очко в двух встречах не возьмут красно-синие, то тяжело будет им баллотироваться в плей-офф.

0'

Расклады такие: ЦСКА по потенциалу 3-4 в своей группе. «Манчестер Юнайтед» – монстр в четверке. Это факт. «Бенфика» близка ко второму месту. А вот армейцы разыграют третье с «Базелем». Это мое мнение. А вы как считаете?

0'

Привеееееет! Ты наверняка ждал этого дня, дружок. Настоящая Лига чемпионов возвращается в фанатские дома. Сегодня первый российский представитель ЦСКА начнет поход за плей-офф матчем против «Бенфики». Тяжелый матч ждет армейцев, но мы верим в лучшее.

0'

ЦСКА приехал в Лиссабон и грозится «Бенфике» выиграть стартовый матч Лиги чемпионов впервые за 11 попыток. Вместе с вами за потугами армейцев понаблюдает Евгений Коростелев.