36'
    1'

Рома - Челси
Лига чемпионов УЕФА - 31 октября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Рома – Челси на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 31 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Эусебио ди Франческо или Антонио Конте? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Рома – Челси? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Рома и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Артем Буторин

00:37

На этом все. Для вас работал Артем Буторин. Спасибо за внимание и пока-пока.

00:37

«Атлетико» не выиграл у «Карабаха» и, похоже, закончился. У мадридцев всего 3 очка. Они не угрожают «Челси».

00:36

«Рома» была крута и забила победный гол уже на 38-й секунде. У «волков» теперь 8 очков и первое место в группе.

90+2'

ВСЕ-Е-Е-Е! Красота закончилась – «Рома» уничтожила «Челси».

90+1'

Конте кислый, но в плей-офф он все-таки пройдет.

90'

Рефери накинул всего две минутки.

89'

Де Росси сегодня как всегда крут – в подкате выносить мяч из вратарской. Даже бороду не помял.

88'

Докатывают матч команды. «Челси» даже не пытается уйти от разгрома.

87'

А вот еще юный герой Рима, который сегодня на трибунах.

• Лоренцо Пеллегрини
    УшелДиего ПероттиРомаПеротти имел все шансы на дубль, но уходит с одним. Пеллегрини вышел на концовочку.
    В этом матчеГолы1В створ1Мимо1Офсайды2
    ВышелЛоренцо ПеллегриниРома
86'

85'

В Риме сегодня будут гулять. 8 и первое место в группе! Потом еще дома прибить «Карабах» – привет плей-офф.

84'

«Рома» с удовольствием отдала мяч сопернику и смотрит на его мучения в атаке.

83'

«Атлетико» по-прежнему не забивает второй. А это значит, что перед решающим матчем у «Челси» будет +4. Финиш для Симеоне.

82'

Азар плохо пробил издали и пожал плечами: «А что еще делать?» Действительно. Вариантов нет – все встали.

81'

Виллиан – гений. Отдал отвратительный пас и встал.

80'

«Челси» ближе к четвертому пропущенному, чем к первому забитому.

79'

КУРТУ-У-У-У-У-УА! Суперсэйв! Убойный удар головой после корнера, но Тибо как-то реагирует! Герой.

78'

Уда-а-а-а-ар! Куртуа спасает от четвертого! Раджа очень порядочно зарядил в дальний. В самый уголок! Но Тибо тащит.

77'

У «Челси» во втором тайме ни одной опасной атаки. Ни одной.

• Костас Манолас
    УшелАлессандро ФлоренциРомаА вот у Флоренци, похоже, повреждение. Он показывал это примерно 10 минут назад, а сейчас уступил место Маноласу.
    В этом матчеФолы против2Мимо1Штрафные удары2
    ВышелКостас МаноласРома
76'

• Миши Батшуайи
    УшелАльваро МоратаЧелсиМиши Батшуайи меняет Морату.
    В этом матчеФолы против2Мимо2Офсайды2
    ВышелМиши БатшуайиЧелси
75'

Миши Батшуайи меняет Морату.

• Жерсон
    УшелСтефан Эль-ШааравиРомаЭль-Шаарави под овации уходит, А вышел Жерсон.
    В этом матчеГолы2В створ3Угловые1
  • Жерсон
    ВышелЖерсонРома
74'

Эль-Шаарави под овации уходит, А вышел Жерсон.

73'

«Челси» уже пешочком доигрывает встречу. Огребли сегодня ребятки, ничего не скажешь.

72'

У Джеко сегодня не прет. Он даже бутсы свои поправляет, будто они виноваты, что у Эдина одни промахи.

71'

50 на 50 владение, 10 на 10 по ударам, 3:0 на табло.

70'

Дринкуотер хлебнул водички и вышел на поле – он поменял Фабрегаса, который не смог.

69'

А что, если Рюдигер все еще думает, что играет за «Рому»?

68'

А-А-А-А-А! Перотти-и-и-и! Болван! Мог дубль делать! Джеко выкатил ему – он совсем один был перед вратарем. Мог принимать, попить чаю и пробить. А он зачем-то шлепнул в касание! Промах, конечно же.

67'

Ну, мы просили 3:3 сегодня? «Рома» свою норму выполнила.

66'

Интересно, какие оправдания будут у Конте после матча? Травмы? Заговор? Дождь?

65'

Голасо хороший!

64'

Ничего умного не придумал – просто пальнул из-за штрафной! В самый угол, а Куртуа пускает в ближний!

• Диего Перотти
    ГолДиего ПероттиРомаГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЭТО РАЗГРО-О-О-О-ОМ!
    В этом матчеГолы1В створ1Офсайды2Штрафные удары1
63'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЭТО РАЗГРО-О-О-О-ОМ!

62'

Ух, даже надежный Аспи пожарит! Кикс после простенького прострела с фланга.

61'

«Рома» может начинать сушить – до конца полчаса. А там и зоны у лондонцев скоро появятся.

60'

У «Ромы» преимущество по владению мячом и по числу передач. Небольшое, но преимущество.

59'

«Рома» очень высоко встречает соперника и прессингует даже Куртуа. «Челси» очень сложно начинать атаки.

58'

Да, тяжеловато «синим» играть в ЛЧ. В прошлом сезоне без еврокубков было очень простенько.

57'

Уда-а-ар! Мората проверил удачу ударом из-за штрафной! Ковырнул мимо, Алисон все контролировал.

56'

Но не факт, что «Челси» откажется от 3-4-3. На место Гари может опустить Аспи. А Виллиан – занять место Сезара.

55'

Первая замена у «Челси»! Конте убирает Кэхилла! Вышел Виллиан!

54'

Ой, «Атлетико», кажется, завелся. Там 1:1.

53'

БУ-У-У-УМС! А вот и Джеко! Бьет из пределов штрафной – мяч просвистел чуть выше перекладины.

52'

Мората сегодня чего-то никакой. Не бьет, моменты губит, в офсайде валяется. Верните Косту.

51'

Да уж, «Челси» так хотел закрыть Джеко, что забыл Эль-Шаарави. Парень сегодня неудержим.

50'

Ой, очень горячее поздравление от Перотти.

49'

Интересно, как будет действовать «Челси»? Побежит в атаку или это все равно не стиль Конте?

48'

Игорь опять пропустил, «Карабах» выносит «Атлетико», «Челси» горит в Риме, «Юве» проигрывает. Может хватит уже сенсаций?

47'

Коларов пушечку свою расчехлил! Опасно для ворот и зубов! Корнер будет.

46'

О, Флоренци и Конте встретились – пожали руки, они ведь хорошо знакомы. Но разошлись – второй тайм начался.

23:33

Если «АМТД» уступит «Карабаху», то «Челси» будет как-то все равно на поражение в Риме. Но если Симеоне зарядит своих, то у лондонцев будут проблемы.

45+1'

Все – первый тайм. «Рома» вроде почти ничего не создала, но забила два.

45'

А вот сейчас застыл даже Алисон! Бакайоко почти казнил после корнера, но не попал в уголок!

45'

БУ-У-УХ! Алонсо ввалил с края штрафной! Прилично так попал, в дальний! Алисон очень круто парировал!

44'

Защитники «Ромы» очень хотят привезти сами! Ну прям дарят мяч гостям у штрафной, а те прощают.

43'

Какой план у Конте? Как спасать матч? В запасе Батшуайи и Виллиан. И вроде все.

42'

Вот такая грустная статистика для «Челси».

41'

Классный пас и классный удар в касание.

40'

«Карабах» забил в Мадриде! Как же везет «Челси», а.

39'

А вот с Аспи что-то серьезное. Испанцу оказывают помощь за пределами поля сразу несколько врачей.

38'

Упс! Коларова по-хоккейному приняли! В зубы хорошо прилетело, но выжил серб.

37'

фАРАОН вернулся, чтобы править! Давно так крут не был парень! Отличная передача в штрафную и удар в одно касание! Куртуа вышел на перехват и ничего не успел.

36'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! 2-0! 2-0!

Eden Hazard (L) vies with Roma's Italian midfielder Alessandro Florenzi
35'

Неприятный кроссик с корнера! Неудобно было Куртуа, но он все же отменно сыграл кулаками.

34'

Ой-ой-ой, какой провал лондонцев! Три в три убежали хозяева и выкатили под удар Фараону На этот раз он пробил плохо – прямо в Тибо.

33'

Очень странно, но «Атлетико» уже почти полтора матча не может забить «Карабаху». «Челси» им вроде 7 закинул.

32'

Конечно, ничего для «Челси» в Лиге чемпионов с этим поражением не заканчивается. Но тягаться с «Атлетико» уже очень не хочется.

31'

У «Челси» пока игра совсем не вяжется. В атаке – обороняться особо не надо, «Рома» не напрягает.

30'

Если «Рома» победит, то у нее будет первое место в группе. А среди двух оставшихся соперников – «Карабах» . Дома! Пахнет плей-офф.

29'

Вроде жить будет Азар. Но пенальти, конечно, за такое никто не поставит.

28'

Азарище падает у линии штрафной и просит пенку! А еще страдает Eurosport.ru врача ему срочно, что-то серьезное.

27'

Алонсо кривовато простреливает в штрафную. Мората поборолся, но у защитника была фора.

26'

Бакайоко сегодня с голубенькими волосами. Покрасил в честь первого гола за «синих». Симпатично.

25'

У-А-А-А-А! Вот это привезли! Итальянцы устроили глупый перепас в штрафной и выкатили Морате! Испанец в упор пульнул выше!

24'

УДА-А-А-Р! Опять Азар, опять хорошо! Но Алисон сегодня – магнит! Все в него летит, как позиции выбирае.

23'

Многовато ошибок у «синих» – сейчас вот в простой ситуации подарили мяч «волкам».

22'

Ба-а-м! Опять из-за штрафной угрожает «Рома». У Де Росси не получилось, как у Эль-Шаарави.

21'

Мяч до Джеко пока доходит очень редко. Когда дошел – он сделал ассист. Очень опасный парень.

20'

Азар-р-р-р-р! Хороший такой Азар! Из-за штрафной пульнул классно, но Алисон здорово выбрал позицию.

19'

У «Челси» вырисовывается территориальное преимущество. А мы знаем, как Конте не любит атаковать позиционно.

18'

Какая-то странная ЛЧ сегодня. Уже почти 20 минут везде сыграли, а только у нас гол.

17'

Моме-е-е-ент! Опять Педро получил шанс для удара! Проникающий пас в штрафную – удар! Алисон на месте, все ок.

16'

Де Росси как всегда брутален. Сегодня еще дождило поливает – самое то для убийственных подкатов.

15'

Несколько сочных кадров с матча.

14'

Не так представлял себе возвращение в Италию Конте. С «Ювентусом» то эту «Рому» он разрывал.

13'

О-о-о-о, зато выхватывает Императора. Тотти не имел права пропустить этот матч – вот он, на трибуне сидит.

12'

Камера совсем не выхватывает Конте, а он там наверняка бесится на бровке.

11'

Морату сейчас встречают очень жестко! По ногам втащили, но Альваро морщится и встает.

10'

«Рома» тоже любит подержать мяч – показывают англичанам. как у них уютно на фланге.

9'

Кстати, этот гол – самый быстрый для «Ромы» в истории ЛЧ. Ранее рекорд принадлежал Салаху – 1:41.

8'

Голасо Фараона! Царский!

7'

В первом матче команды жахнули 3:3. Чего бы не повторить сегодня, а?

6'

«Челси» взял мяч под контроль – очень тяжело положение для команды Конте, ведь «Рома» умеет атаковать.

5'

Если «Рома» сегодня победит, то в группе все закрутится очень страшно! У «Ромы» тогда будет 8 очков, у «Челси» – 7, у «Атлетико», скорее всего, – 5.

4'

Но это звоночек для «Ромы»: прошло всего 4 минуты, а Педро и Азар оказывались с глазу на глаз с защитником.

3'

Ответочка «Челси»! Очень опасно – удар из пределов штраной, но Алисон в поряде. Надежен в ближнем!

2'

33 секунды прошло! Всего 33! «Челси» провел первую атаку, но все равно получил гол! Педро пробил прямо во вратаря, а «Рома» ответила круче! Ба-а-а-ах в девять из-за штрафной! Эль-Шаарави настоящий фараон!

• Стефан Эль-Шаарави
    ГолСтефан Эль-ШааравиРомаГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-! ВЫНИМАЙ! «РОМА-А-А-А»
1'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-! ВЫНИМАЙ! «РОМА-А-А-А»

Стефан Эль-Шаарави («Рома»)
1'

Погнали, мужики! Вместе с вами футбол посмотрит Артем Буторин.

0'

Команды уже появляются на поле. Скоро будет «Зе че-е-е-е-мпионс»!

0'

А вот составище «Ромы». Джеко на месте, так что будет жарко.

0'

А вот у Фабрегаса сегодня сотый матч в ЛЧ! Фантастический показатель!

0'

Участие Канте было под вопросом. В итоге француз все-таки не сыграет.

0'

В Лондоне было безумно жарко: команды настреляли 6 мячей! «Рома» и «Челси» рвутся в плей-офф и готовы на еще один шедевр.