• Давид Луис
    11'

Челси - Рома
Лига чемпионов УЕФА - 18 октября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Челси – Рома на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 18 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Антонио Конте или Эусебио ди Франческо? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Челси – Рома? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Челси и Рома, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
23:40

23:40

Хронология нашего матча, в Лондоне сегодня было жарко.

23:39

Волшебный матч мы посмотрели – 3:3 на «Стэмфорд Бридж», «Челси» и «Рома» забили шесть мячей на двоих, по три в каждом из таймов. Вау.

90+5'

Опасный прострел «Ромы» с правого фланга, Куртуа отражает перед собой! И финальный свисток!

90+4'

Тьемуэ Бакайоко растолкал всех у боковой линии, но там потерял мяч для «Челси».

90+3'

Виллиан подхватил мяч на правом фланге, закинул в штрафную, но не перебил защитника внутри.

90+2'

Навес со стандарта с правого фланга, Кэйхилл открылся из-под Джеко и пробил – выше, Гэри!

90+1'

Четыре минуты плюс от арбитра Скомины.

90'

Пеллегрини пихает в спину Сеска Фабрегаса, это грубо, но арбитр не даст желтую молодому итальянцу.

89'

Ой, Коларов чуть не привез – скинул мяч Аллисону с Виллианом за спиной, бразилец не прочувствовал момент.

• Стефан Эль-Шаарави
    УшелДиего ПероттиРомаСтефан Эль-Шаарави заменил Диего Перотти в составе «Ромы». Вот кто хочет выиграть сегодня – Эусебио ди Франческо.
    В этом матчеВ створ3Фолы против3Мимо1
    ВышелСтефан Эль-ШааравиРома
88'

87'

Рюдигер мощно прошел соперника на правом краю, навесил в центр штрафной, Мората не подстроился под мяч.

86'

Виллиан укрывал мяч корпусом у боковой линии на левом фланге и сохранил атаку для «Челси».

85'

Рюдигер! Вывели его в штрафной на удар головой, но Антонио не казнил бывшую.

• Алессандро Флоренци
    УшелКевин СтротманРомаКевин Стротман уступил место на поле Алессандро Флоренци.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Мимо1Штрафные удары1
    ВышелАлессандро ФлоренциРома
83'

Кевин Стротман уступил место на поле Алессандро Флоренци.

82'

Еще одна подача с правого фланга, Джеко опять опередил защитника (на это траз Рюдигера) и пробил головой в ближний – мимо створа!

81'

#гол Азара

• Виллиан
    УшелЭден АзарЧелсиЭден Азар уходит с поля, вместо него Виллиан.
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы против1Мимо1
  • Виллиан
    ВышелВиллианЧелси
80'

Эден Азар уходит с поля, вместо него Виллиан.

• Лоренцо Пеллегрини
    УшелЖерсонРомаУ «Ромы» после второго гола Эдина Джеко еще ушел Жерсон. Вместо него Лоренцо Пеллегрини.
    В этом матчеФолы2Фолы против1Мимо3Офсайды1
    ВышелЛоренцо ПеллегриниРома
79'

78'

Аспиликуэта выбросит мяч из аута, владение «Челси» на своей половине поля.

77'

Второй #гол Джеко

• Антонио Рюдигер
    УшелДавиде ДзаппакостаЧелсиАнтонио Рюдигер встречается с бывшей командой и меняет Давиде Дзаппакосту.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против1
    ВышелАнтонио РюдигерЧелси
77'

Антонио Рюдигер встречается с бывшей командой и меняет Давиде Дзаппакосту.

76'

Подача с правого фланга, Азар остался один и аккуратно кивнул мяч в уголок. 3:3!

Eden Hazard, Chelsea, AS Rome
  • Эден Азар
    ГолЭден АзарЧелсиЭДЕН АЗАР, 3:3!!!!
75'

ЭДЕН АЗАР, 3:3!!!!

73'

Теперь прессингует «Челси», лондонцы переехали на чужую половину.

72'

#гол Джеко

71'

Алекснадр Коларов навесил со стандарта с левого фланга, Эдин Джеко кивнул мяч в сетку. 3:2!!! Камбэк «Ромы»!

Edin Dzeko
  • Эдин Джеко
    ГолЭдин ДжекоРомаЭДИН ДЖЕКО, 3:2!!!!!
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы против1
70'

ЭДИН ДЖЕКО, 3:2!!!!!

69'

Азар с левого края штрафной накручивает Фасио, навесил во вратарскую, атака закончилась в руках Аллисона.

68'

На газоне лежат игроки обеих команд. Точно Федерико Фасио и, кажется, Педро Родригес. Столкнулись головами парни.

67'

Кажется, передачу на Джеко отдал Максим Гоналон. Самые полезные 5 миллионов евро, потраченные «Ромой».

66'

А теперь Педро с лета стреляет по воротам, но тут уже скосплеить Джеко не получилось.

65'

Длинная передача со своей половины в чужую штрафную, Джеко открылся из-за спины защитника и пробил в касание над руками Куртуа. 2:2!!!

2017, Alexander Kolarov, Federico Fazio, Getty Images
    ГолЭдин ДжекоРомаЭДИН ДЖЕКО, 2:2!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
64'

ЭДИН ДЖЕКО, 2:2!!!!!!

62'

Бакайоко стреляет издали, но не задевает даже пробегавшего рядом Стротмана. Это удар от ворот.

61'

Арбитр Скомина заморозил игру и пошел поболтать с Антонио Конте. Алленаторе «Челси» ругается с рефери и объясняет, где тот не прав.

60'

Стротман прострелил в штрафную и не нашел мячом никого из парней в белом.

59'

А еще 14 из 18 последних голов за «Челси» Эден Азар забил на «Стэмфорд Бридж».

58'

И Давид Луис, уходя, обругал кого-то на итальянском, это попало в объективы камер. Только кого?

57'

И Луиса сразу же меняют, Педро Родригес выпрыгивает со скамейки.

56'

Давид Луис тащил мяч в контратаке, тащил, тащил, отдал на Морату, Альваро пропустил на Фабрегаса, но Сеск уже оказался в офсайде.

55'

Наингголан продвинул мяч к лицевой и громко спорит с арбитрами, что задел защитников и должен быть угловой. Но нет.

54'

«Челси» играет, будто на выезде. Они счастливы отдать «Роме» мяч и вывести соперника на перерыв».

52'

Наингголан поставил корпус, отдал на Жерсона, бразилец пробил по воротам и не принес никакой опасности.

51'

Стротман! Подхватил мяч полсе потери Джеко на чужой трети и сам выстрелил – удар полетел низом и в сторону от ворот. Но это даже угловой.

50'

Гоналон получил пас от Коларова, а сам потерял мяч при передаче в простой ситуации.

49'

Давид Луис продвигал мяч на чужую треть, упал и оставил в нападении Морату совсем одного.

48'

Азар разгоняет атаку, пасует направо, Дзаппакоста закидывает внутрь, Мората рушится в борьбе с защитником и не принес пенальти.

47'

Наингголан! Налетел на подбор с углового, пробил мощно и низом, но попал в ногу кого-то из защитников!

46'

45+2'

Свисток на перерыв – три мяча в первом тайме забили «Челси» и «Рома». Два все же положили лондонцы, они смотрятся опаснее в контратаках, чем гости в позиционном нападении. Отдыхаем.

45+1'

Минута плюс к основному времени от арбитра Скомины.

45'

#гол Азара

44'

Эден Азар выбегает из-за спин защитников, но оказывается в офсайде.

43'

Ух, ну какая же игра, а!

42'

#гол Коларова

41'

КАКОЙ ЗАБЕГ АЛЕКСАНДАРА КОЛАРОВА – ПРОКИНУЛ МЯЧ С ЛЕВОГО ФЛАНГА И ШАНДАРАХНУЛ ПО ВОРОТАМ, 2:1!!!!!

Aleksandar Kolarov of AS Roma celebrates
  • Александар Коларов
    ГолАлександар КоларовРомаГООООООООООООООООЛ, АЛЕКСАНДАР КОЛАРОВ!
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары1Угловые1
40'

ГООООООООООООООООЛ, АЛЕКСАНДАР КОЛАРОВ!

38'

Альваро Мората выбежал в контратаку, неудачно пробил по воротам, послал мяч на дальнюю штангу, а там Азар перевел удар в сетку. 2:0!

Эден Азар («Челси»)
  • Эден Азар
    ГолЭден АзарЧелсиЭДЕН АЗАР, 2:0!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Мимо1
37'

ЭДЕН АЗАР, 2:0!!!!!!

36'

63% времени владеет мячом «Рома», это заметно после пропущенного гола.

35'

Ой, как Джеко хорошо ушел от двух защитников, пошел в атаку, отдал на Перотти, Диего слева в штрафной, не отпасовал набегающему Коларову и пробил сам – Куртуа на месте и спокоен!

34'

Жерсон погнал в контратаку, вокруг него три человека, но вингер спокойно отдал под себя.

33'

И еще статистики по Давиду Луису – бразилец забивает в Лиге чемпионов в пяти сезонах за последние шесть лет. Наверное, оговорка – из-за пропущенного прошлого года.

32'

А передачу отдал Кевин Стротман! Голландец, конечно, просто космический.

31'

Наингголан! Выскочил под передачу с левого фланга на дальней штанге, пробил в ближний угол – Куртуа отразил мяч!

29'

Бруно Перес подкатился под Альваро Морату у боковой и получил от него бутсой по лицу.

28'

Давид Луис забил шесть из семи последних мячей за «Челси» из-за штрафной.

27'

Кристенсен перехватил передачу соперника, но потом Гоналон дернул за майку Давида Луиса.

26'

Мората почесал в контратаку, прокинул мяч себе на ход, но не переиграл Бруно Переса.

25'

«Челси» забил 15 мячей из-за штрафной в Лиге чемпионов за последние пять сезонов. Больше только у «Баварии» и «Реала» (а лондонцев не было в прошлой ЛЧ).

24'

Жерсон подал в штрафную «Челси», но не очень попал в партнера, зато немного травмировал Давида Луиса.

23'

О, нам показали Карло Анчелотти, он сегодня на матче. На трибунах Карло с женой.

22'

Мората отлично отработал без мяча, запутал защитников, оттянул их на себя и дал пространство для Азара. Отлично, Альваро.

21'

Мората с Азаром выкатились в нападение, Эден бежал с мячом и бахнул с линии штрафной низом – чуть левее штанги!

20'

#гол Давида Луиса

19'

Угловой «Ромы» заканчивается ничем, пока кроме дриблинга Перотти на старте римлянам нечем хвастаться.

18'

Мората опрокинул Фасио в прессинге, перестарался Альваро.

17'

Кевин Стротман пробует себя издали, но получается пока не очень – мимо створа.

16'

Раджа Наингголан оказался с мячом на правом фланге, но его оттуда быстренько выдавили. Аут.

14'

Де Росси не удержал мяч в нападении, Аспиликуэта отобрал у него атаку, но подбор снова за римлянами.

13'

Да, Давид Луис с травмой Канте сегодня играет в опорной зоне, и это помогло ему забить в Лиге чемпионов.

12'

Мощнейцкий дальний удар Давида Луиса попал в защитника, на подборе был сам бразилец, и следующий выстрел был неотразимым. 1:0!

David Luiz (Chelsea)
    ГолДавид ЛуисЧелсиДАВИД ЛУИС, 1:0!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
11'

ДАВИД ЛУИС, 1:0!!!!!

11'

Фабрегас забросил в центр вратарской, защитники «Ромы» четко справились с кроссом.

10'

Жерсон нарушил правила на левом фланге, стандарт для лондонского клуба.

9'

Неудачный пас Жезуса и Фасио, Азар налетел на Аллисона и чуть не отобрал мяч у вратаря.

8'

Перотти! Нанизал защитников на голеностоп, ввинтился к штрафной и пробил – в сторону от ворот!

7'

Мората еще разок улетает к воротам, но его останавливает свисток арбитра – офсайд.

6'

Первый опасный момент – отлично начинается наш матч!

5'

Ух, какой выход Мораты к воротам, удар испанца блокирует Аллисон!

3'

Александар Коларов исполнил штрафной удар, нет опасности для «Челси».

2'

Давид Луис стукнул Эдина Джеко, это штрафной для «Ромы».

1'

21:43

«Челси» принимает «Рому» в матче Лиги чемпионов на «Стэмфорд Бридж»!

21:43

«Челси» в АПЛ проиграл худшей команде чемпионата «Кристал Пэлас». «Рома» в Серии А – лучшему клубу Европы «Наполи». Пришло время выяснить, кто же круче из них двоих.