• Руис
    30'

Барселона - Спортинг Лиссабон
Лига чемпионов УЕФА - 5 декабря 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Барселона – Спортинг Лиссабон на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 5 декабря 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Эрнесто Вальверде или Жорже Жезуш? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Барселона – Спортинг Лиссабон? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Барселона и Спортинг Лиссабон, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Андрей Рабинович
#момент#гол
90+2'

С вами был Андрей Рабинович, спите крепко, пока-пока.

90+2'

Все, други, наконец-то можно споконо идти спать. «Барса» и «Юве» проходят дальше, «Спортинг» валит в Лигу Европы.

90+2'

А вот и красавец #гол Матье. У болел «Барсы» появился повод полюбить защитника.

• Жереми Матье
    АвтоголЖереми МатьеСпортинг ЛиссабонСпасибо французскому другу, хоть что-то интересное в концовке. Денис Суарес устроил спринт по левой бровке и стрелял в центр на Алькасера, но первым до мяча добрался Жереми, 2:0.
    В этом матчеавтоголы1Фолы1Штрафные удары2
90+1'

АвтоголЖереми МатьеСпортинг ЛиссабонОпа, ГООООООООООЛ! МАТЬЕ!
90'

Опа, ГООООООООООЛ! МАТЬЕ!

90'

Реф добавил две минуты зачем-то, всем же хочется спать!

88'

Вот вам красивых фоточек с матча.

87'

Все еще самое важное, что произошло во встрече.

86'

Поругальцы ленятся даже до своей штрафной добежать в концовке, каталонцы часто оказываются 4 в 5 в атаке.

83'

Суарес, который Денис, принял мяч на левом краю штрафной, исполнил парочку «улиток», красиво накрутил всех защитников «Спортинга», но до удара довести не вышло.

80'

Месси имел классический «свой» момент: получил мяч на краю штрафной спиной к воротам, резко развернулся и пробил в дальний, кипер потащил.

78'

У Паулиньо есть минут 15 чтобы опять всех удивить. Но вообще течение матча намекает на то, что и у бразильца сегодня не получится устроить шоу.

• Паулиньо
    УшелЛуис СуаресБарселонаМенуют Суареса и это шок: Луис не забил ни одного гола в этой ЛЧ. НИ ОДНОГО!
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар2Фолы1Фолы против1
  • Паулиньо
    ВышелПаулиньоБарселона
75'

Менуют Суареса и это шок: Луис не забил ни одного гола в этой ЛЧ. НИ ОДНОГО!

72'

Продолжается не слишком бодренькое возилово в центре поля, с редкими выпадами «Барсы» в сторону ворот Патрисиу.

70'

В параллельной встрече «Юве» все еще ведет в один гол в матче с греками, так что теоретически возможно еще вообще все. Но верится очень слабо, конечно, особенно самим игрокам «Спортинга».

69'

Команды выровнились по голам в турнире, кстати, хотя бы ради этого стоило «Барсе» забивать, а-то как-то совсем неприлично.

68'

Вот и опасность создает, естественно, Месси. Выдал проникающую на Суареса, тот принял на левом краю штрафной и пульнул в центр, где паса ждал Алькасер, но Патрисиу вовремя выставил ногу и прервал пас.

67'

Лео достаточно бодренько вошел, включает дриблинг и скорости, а партнеры пока просыпаются так же неохотно, как ты утром 1 января.

66'

А вот #момент Доста, сейв все же крутейший, зря я посчитал, что Бас попал в кипера, пришлось ему очень круто постараться.

63'

Ловите #гол Алькасера. Классический такой, английский.

62'

Ого, какой я предсказатель! Дост дождался! Крутейший момент в матче, после прострела с фланга Бас в полнейшем одиночестве встретился с мячом на краю вратарской и пробил, но Силлиссен расставил руки-ноги во все стороны и страйкер попал в конечность соотечественника, а не в ворота. И полез с ним обниматься, мило.

61'

Доста вообще не видно после выхода на замену. Гигантский страйкер что-то спрятался и ждет подач.

• Лионель Месси
    УшелАлеиш ВидальБарселонаА вот это интереснее гола, пожалуй, вышел он самый.
    В этом матчеЗаблокированный удар2Фолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелЛионель МессиБарселона
60'

А вот это интереснее гола, пожалуй, вышел он самый.

• Пако Алькасер
    ГолПако АлькасерБарселонаПришло, откуда не ждали, называется. После подачи углового Пако Алькасер, весь матч тупивший где-то, открылся на ближней штанге и запулял мяч в дальний угол. Но и это как-то очень скучно и будничо вышло, каталонцы особенно даже не праздновали.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против1
59'

58'

ГОООООООООЛ АЛЬКАСЕЕЕР

56'

Плохо, Луис, прямо в стенку. В «Ливерпуле» было лучше. Ай-яй. Может, он тоже решил без Лео не забивать?

55'

Семеду получил по роже от Сезара прямо на радиусе, сейчас будет вкусныйй штрафной. Суарес готов наказывать.

54'

Очень показательно: Ракитич бодается с Карвалью, а все остальные 20 мужчин на поля в абсолю-ю-ютнейшей статике.

53'

Такое ощущение, что команды договорились не начинать играть, пока не выйдет Месси. И трибуны ждут и помалкиваю. И вообще все.

52'

Мартинш вышел и принялся набивать себе ценник. Парень принял мяч на правом краю штрафной, на парочке замахов убрал четверочку защитников «Барсы» и с левой пробил в дальний, но очень вяло и мимо.

51'

По этому матчу становится понятно, насколько важны для «Барсы» ее мини-волшебники: без Месси и Иньесты не происходит вообще ничего. Суарес бегает, кусается и что-то пытается нащупать, но никак пока. Ракитич вообще в опорной, оттуда не исполнишь красоты особенно.

50'

Лучшее, что случилось на «Ноу Камп» за сегодня. Царь пошел разминаться.

47'

Продолжаю рубрику «удивительные цифры». У «Барсы» в два раза больше передач, чем у лиссабонцев. Ну, не такие и удивительные, окей.

• Желсон Мартинш
    УшелСтефан РистевскиСпортинг ЛиссабонИ мужчина, который бегает быстрее, чем ты за уезжающей маршруткой.
    В этом матчеШтрафные удары1
    ВышелЖелсон МартиншСпортинг Лиссабон
47'

И мужчина, который бегает быстрее, чем ты за уезжающей маршруткой.

• Бас Дост
    УшелАлан РуисСпортинг ЛиссабонВышел мужчина, который забил столько же, сколько и Месси.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
  • Бас Дост
    ВышелБас ДостСпортинг Лиссабон
46'

Вышел мужчина, который забил столько же, сколько и Месси.

46'

Погнали. Вот «Спортинг» не стал тянуть с заменами, Жезушу тоже стало скучно.

23:46

Так, сейчас продолжим. Месси все еще отдыхаем, грустим, други.

23:45

У хозяев всего один удар в створ за весь первый тайм. Худший результат в сезоне. Расслабуха.

45'

Да, судья даже не дотерпел пару секунд и свистнул на перерыв.

44'

Доигрывают тайм команды, не думаю, что реф что-то добавит. Он тоже близок к тому, чтобы заснуть.

43'

ЦСКА забил «МЮ» и повел, тем временем! Кстати!

42'

У хозяев игра с «Вильярреалом» в выходные, но до нее далеко еще. Каталонцы играют, как будто мыслями уже в этом матче.

41'

Вообще «Барса» выиграла последние 14 домашних матчей в ЛЧ, забила в них 52 и пропустила всего 7. Так что есть надежда, что хотя бы гольчик мы сегодня увидим.

40'

А «Юве» повел в параллельном матче. Во втором тайме «Спортинг», почти наверняка отправляющийся в ЛЕ, может совсем перестать играть.

40'

Вот момент, когда Суарес почти-почти получил мяч в штрафной. Вот такие вещи – самое опасное, что есть. Извиняюсь за этих нудных редисок.

38'

Продолжу выдавать вам «увлекательную» математику: у «Барсы» 5 ударов и лишь 1 долетел до ворот, а у «Спортинга» удара 2, но оба в цель. Опасных ни одного на двоих, правда. Грусть, печаль, нули.

37'

Португальцы разыграли стандарт, пошел пас на левую бровку, но прострел заблокировал защитник хозяев. Вообще ничего, опять.

• Нелсон Семеду
    Желтая карточкаНелсон СемедуБарселонаВот и Семеду соскучился. Держи, друг, желтую. Сфолил мужчина неподалеку от штрафной. Пропустит следующий матч, кстати.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3
36'

35'

Еще немного забавной статистики: «Спортинг» в текущем розыгрыше забил 8 мячей, а «Барса» – 7. Вот так вот.

34'

Алькасера пока вообще не видно. Не очень понятно, почему парни, так редко получающие игровое время, вообще не пытаются взрывать.

33'

Все еще вяленько ужа-а-асно. Если засну – не обижайтесь, пожалуйста, я тут не при делах.

32'

Суаресу неймется и он примерно везде. Луис не очень умеет играть не на полную, поэтому от него сегодня можно ждать огня.

• Алан Руис
    Желтая карточкаАлан РуисСпортинг ЛиссабонДружок решил добавить ярких красок нашему матчу. Желтых. Никого не стесняясь о-о-очень жестко вогнал шипы в голеностоп Пике. У «Барсы» больше нет живых центральных дефов, так что аккуратнее, мужчина, не нужно так жестить.
30'

29'

Ой, а вот сейчас Луис слажал: мог выходить на свиданку с кипером, но пас из центральной зоны он как-то криво обработал и отпустил далеко от себя, вратарь забирает.

28'

Вот вам #момент Суареса. Какой же он красавец, а?

26'

Забавно, что Суарес отлично знает 2 из 3 центральных защитников гостей: с Матье он пару лет гонял в «Барсе», а Коатеса знает по сборной и «Ливерпулю». Посмотрим, поможет ли ему это.

25'

Суарес создал первый момент в матче. Получил на линии штрафной передачу от Диня, изящно прокинул мяч мимо Коатеса, оббежал того как тренировочную стойку и внешней стороной стопы пробивал в дальний. Уругваец чересчур сблизился с кипером после своего маневра и тот сумел отразить.

24'

Посмотрите на «Камп Ноу» сегодняшний. Как всегда красив, но что-то пустоват немного, вам не кажется?

21'

Каталонцы от нечего делать, видимо, начали как-то продвигать мячик в правильную сторону, но подходы пока либо летят мимо, либо удары блокируются без особых проблем.

18'

А Матье, кстати, играет против своего бывшего клуба, на который он в обидке.

17'

В основном игра пока протекает в центральной зоне. Команды бодаются, но в какой-то конструктив свою возни перевести получается не очень.

14'

За стартовый отрезок ни одного удара в створ пока мы не увидели, грустная картина.

14'

Месси на банке выглядит так, будто сам не понимает, как он там оказался.

12'

Пике поборолся на втором этаже в центре поля (!) и скинул на кипера. Все, что нужно знать о начале нашего матча.

11'

Игрушка пока очень неспешно протекает, мужчины бегают, будто в РФПЛ: очень лениво.

10'

А вот состав гостей. У них тоже крутые перцы остались отдыхать. Дост и Желсон Мартинш, например.

8'

Зато посмотрим на тех, кого видим реже. Вермален, например, он живой все еще, оказывается.

7'

Вот вам состав каталонцев. Многим игроков основы оставил Вальверде на банке. Месси в первую очередь, конечно.

5'

Начало ожидаемое, «Барса» держит мяч и продолжает набивать статистику.

3'

По колличеству передач хозяева сегодняшние тоже первые.

0'

У «Барсы» наибольший процент средней точности пережач на турнире – 90%.

0'

Мы начинаем, друзья. Будем следить с вами за хорошим футболом.

11:36

«Барселона» пропустила всего один гол за весь групповой этап, по всему кажется, что в этой паре все понятно. Но это Лига чемпионов, последний тур группового этапа, какие только чудеса не случались на этой стадии.

10:52

«Барса» принимает дома «Спортинг», каталонцам достаточно сыграть вничью, чтобы гарантировать себе выход с первого места. Гости на 3 месте в группе с 7 очками, на втором, «Юве», у туринцев на один балл больше, они играют в гостях у «Олимпиакоса». Португальцам сегодня нужно побеждать и молиться на то, что немощные греки смогут дома отобрать очки у чемпионов Италии. Вот такие расклады.

10:50

Привет, меня зовут Андрей Рабинович, я буду следить за этим матчем вместе с вами.