• Джикия
    4'

Ливерпуль - Спартак
Лига чемпионов УЕФА - 6 декабря 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Ливерпуль – Спартак на Eurosport.ru! 6 декабря 2017 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Массимо Каррера? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Спартак и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Спартак, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Кирилл Дышловой

Этот лайв для вас вел Кирилл Дышловой. Удачных вам дней.

«Ливерпуль» выходит в плей-офф ЛЧ с первого места, «Спартак» будет играть в Лиге Европы.

90'

Все! Жалеет арбитр гостей и не добавляет ничего. Это было больно.

90'

А «Ливерпуль», тем временем, продолжает атаковать.

89'

Не наиграл «Спартак» сегодня на 7 в свои ворота, как бы беспомощно ни играла защита.

88'

Это уже дичь.

87'

Салах сегодня хотел гол, и он его забил. Да издевательски так, подержал еще мяч и вколотил в девятку.

• Мохамед Салах
    ГолМохамед СалахЛиверпульВсе, ребят. 7:0.
    В этом матчеГолы1В створ3Фолы2Фолы против1
86'

Все, ребят. 7:0.

80'

Еще смотрите?

• Садио Мане
    ГолСадио МанеЛиверпульЭто Мане. Изящно отобрал мяч «Ливерпуль» в центре поля, Старридж полетел по флангу, прострелил на Садио и тот, казалось, уже пробежал эту точку и не сможет пробить... Но Мане элегантно подцепил мяч и отправил в сетку.
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар1Фолы2
77'

76'

ШЕСТЬ.

• Александр Самедов
    УшелКуинси ПромесСпартакИ уходит тут же Квинси. Неплох был сегодня, между прочим.
    В этом матчеВ створ2Заблокированный удар2Фолы1Мимо1
    ВышелАлександр СамедовСпартак
75'

И уходит тут же Квинси. Неплох был сегодня, между прочим.

74'

Симпатичная атака «Спартака» – мяч даже задержался в штрафной «Ливерпуля», в итоге Глушаков скинул на Промеса, но тот чуть промазал.

• Дэниел Старридж
    УшелРоберто ФирминоЛиверпульКлопп, тем временем, пробует варианты.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Фолы2
    ВышелДэниел СтарриджЛиверпуль
72'

Клопп, тем временем, пробует варианты.

68'

«Ливерпуль» встал с мячом на чужой половине поля и, похоже, надолго.

65'

Затяжная атака «Спартака»! Настойчивая, в несколько волн – закончилось все ударом Пашалича сильно выше.

• Трент Александер-Арнольд
    УшелДеян ЛовренЛиверпульПервая замена у хозяев.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары3
    ВышелТрент Александер-АрнольдЛиверпуль
62'

Первая замена у хозяев.

61'

Салах вошел в штрафную на дриблинге, перехитрил троих и пробил низом в угол! Селихов тащит!

• Марио Пашалич
    УшелГеоргий ДжикияСпартакЕще замена у Карреры. Да, пора бы спасать игру!
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1
    ВышелМарио ПашаличСпартак
60'

Еще замена у Карреры. Да, пора бы спасать игру!

59'

Почти опасно у «Спартака». Зобнин отдал на фланг, Ещенко навесил, но «Ливерпуль» выиграл верх.

58'

Катают хозяева мяч, чувствуют себя хорошо.

55'

«Ливерпуль» контролирует мяч, намекая, что может еще.

• Лоренсо Мельгарехо
    УшелЗе ЛуишСпартакКаррера вдруг делает ход.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против1Офсайды1
    ВышелЛоренсо МельгарехоСпартак
52'

Каррера вдруг делает ход.

• Филиппе Коутиньо
    ГолФилиппе КоутиньоЛиверпульСнова Милнер на левом фланге отдает в центр, там набегает Коутиньо, бьет, рикошет и мяч падает в угол рядом с рукой Селихова.
    В этом матчеГолы3В створ4Фолы1Фолы против1
51'

50'

ПЯТЬ НОЛЬ

49'

А теперь снова Промес! Снова дриблингом оторвался от защитников и пробил ровно с той позиции, с какой бил в первом тайме. Прямо в Кариуса.

ГолСадио МанеЛиверпульМилнер прогулялся по флангу, шикарно навесил, а Мане эффектным, даже акробатическим ударом вколотил мяч с трех метров. Окей.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы2
48'

47'

...а вот и 4:0.

46'

Продолжаем общение.

45'

Перерыв! «Спартак» не выглядит безнадежным, а вот счет выглядит. Отдыхаем.

45'

Фернандо навешивал с очень дальнего штрафного, голевой момент не состоялся.

• Джеймс Милнер
    УшелАльберто МореноЛиверпульВсе-таки не может продолжить игру Морено, Милнер вместо него.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелДжеймс МилнерЛиверпуль
45'

Все-таки не может продолжить игру Морено, Милнер вместо него.

45'

Активно и достаточно качественно Промес идет сегодня в дриблинг, смещаясь слева. Сейчас до удара не дошло, но пока это основа атакующих действий «Спартака».

44'

И вернулся на поле Морено. В атаке «Спартак».

43'

Морено поднялся, продолжаем.

42'

Буквально в следующем эпизоде Зобнин столнулся с Морено. Морено лежит.

41'

ОПАССССННООО! Это «Спартак»! Фернандо протащил мяч к лицевой линии, прострелил, и опасно бил Зе Луиш! Заблокировали его удар!

40'

И нельзя сказать, что прижали «Спартак» к воротам хозяева, даже дают атаковать в ответ. Гол гостей не выглядит фантастикой.

38'

Очень хорошо слышно спартаковских болельщиков сегодня.

36'

Салах вылетает почти один на один с Селиховым, чисто выбивает мяч кипер из-под ног форварда!

35'

ПРОМЕЕЕС! Снова удар, снова из-за штрафной, и в створ! Кариус ловит, но удары у Квинси достаточно опасные сегодня.

33'

«Спартак» пытается атаковать так же, как соперник, но получается, ясное дело, не так. Скорости и техники не хватает.

32'

Завладел мячом «Спартак» и впервые за матч атакует позиционно.

31'

Но остроты от этого пока нет.

30'

«Спартак» сегодня достаточно легко проходит центр поля – там «Ливерпуль» не успевает сегодня.

29'

Промеееес! Протащил мяч к линии штрафной и пробил мимо! Впрочем, там рикошет и угловой.

28'

Еще одна такая быстрая атака хозяев – Салах бьет, Селихов фиксирует.

26'

Каждый раз, когда летит в атаку «Ливерпуль», становится страшно – очень легко выглядит каждая.

24'

«Ливерпуль» совсем вольно себя чувствует. Есть ощущение, что не атакует, только потому что не хочет.

22'

Не сдается «Спартак» – контратакует, Зобнин подавал справа, но слишком сильно, никто не достал.

20'

Тяжеловато.

• Роберто Фирмино
    ГолРоберто ФирминоЛиверпульДа что ж такое! ТРИ – НОЛЬ! Снова быстро, снова красиво, и снова четко – поучаствовали Коутиньо, Мане, Фирмино – последний пробил без шансов для Селихова. Уф.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1
18'

ГолФилиппе КоутиньоЛиверпуль...и все-таки гол. Уже 2:0, это снова Коутиньо – побежали с Салахом вперед и откровенно рас-ка-та-ли.
    В этом матчеГолы2В створ3Фолы против1Пенальти1
15'

15'

Вийналдум зарядил в девятку! На месте Селихов!

13'

УДАААРРР ПО ВОРОТАМ «ЛИВЕРПУЛЯ»! Рикошет от Клавана, Кариус в прыжке с трудом забирает мяч!

11'

Ранний гол сказался не только на положении «Спартака», но и на самой игре. Ищут пока команды, что делать дальше.

8'

Перевел игру к штрафной соперника чемпион России, но обострять пока не получается.

• Эмре Джан
    Желтая карточкаЭмре ДжанЛиверпульДжан подкатился под соперника так, что чуть не оторвал ноги. Желтая – и это еще минимум.
6'

Гол с пенальтиФилиппе КоутиньоЛиверпульЗабивает с точки Коутиньо. Как обидно для «Спартака» начинается матч.
    В этом матчеГолы1В створ1Пенальти1Пенальти забитые1
4'

Забивает с точки Коутиньо. Как обидно для «Спартака» начинается матч.

3'

Мутный момент: Салах боролся с Ещенко и в этой борьбе упал. Пенальти.

3'

ЧТОООО? ПЕНАЛЬТИ?!

2'

Разгоняются команды, видно, что опасается «Спартак».

1'

Возможно, главный российский матч года. Погнали!

Верим? Верим. Трансляцию для вас проведет Кирилл Дышловой.

«Спартак» обеспечил себе Лигу Европы, но имеет шансы и на плей-офф ЛЧ. Для этого надо выигрывать у «Ливерпуля».

Привет! Сегодня закончится групповой этап ЛЧ, а мы с вами будем следить за главным матчем группы Е.