• Фирмино
    2'

Севилья - Ливерпуль
Лига чемпионов УЕФА - 21 ноября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Севилья – Ливерпуль на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 21 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Эдуардо Бериссо или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Севилья – Ливерпуль? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Севилья и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Евгений Коростелев

00:45

Для вас этот матч комментировал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

00:44

Совсем забыл я сказать, что сравнял счет Писарро после подачи с углового. Невороятный матч!

90+6'

ВСЕ! Прозвучал финальный свисток! 3:3 на «Рамон Санчес Писхуан»! 10 голов по итогам двух встреч. Ну вы парни даете!

90+5'

Они отыгрались с 0:3! ФАН-ТАС-ТИ-КА! Гениальная «Севилья»! Они не дают «Ливерпулю» выйти в плей-офф после пятого матча! Аааааааааа!

90+4'

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! «СЕВИИИИИИИИЛЬЯ»! 3:3!

90+3'

Угловой заработали хозяева. Последний шанс?

90+1'

Четыре минуты компенсировал Брых. Есть еще у «Севильи» время забить.

90'

Сколько же добавил арбитр? Увлекся он атаками команд и забыл выполнить одну из своих задач.

89'

Мане упал в штрафной, но Брых молчит. Даже игроки остановились в ожидании свистка, но нет.

88'

Салах дико расстроен, что не забил сегодня. Но главное, по-моему, что команда летит навстречу плей-офф.

87'

Клопп на последние минуты выпустил Окслейда-Чемберлена. Юрген понял, что от Салаха толку уже не будет.

85'

Сарабия не забивает с линии штрафной: четко под удар ему Корреа мяч покатил, но длины ног не хватило форварду.

83'

Клопп уже не может выстоять, и поэтому присел к помощникам. Те так ни разу не вставали.

81'

Последняя замена в составе хозяев: Корреа, который сравнял счет в первой встрече, вышел вместо Бен Йеддера.

80'

Снова Салах разрывал оборону соперника, но его прострел слева прервали защитники.

78'

Салах и Мане обязаны были решать момент, но египтянин сделал неточную передачу на дальнюю штангу.

77'

Рико за второй тайм касался мяча всего два раза, и только один раз после удара.

75'

Сарабия пока бесполезен: мечется по штрафной форвард, а мяч в нормальной позиции получить не может.

• Луис Муриэль
    УшелНолитоСевильяМуриэль вышел на поле вместо Нолито. Последние боевые единицы бросает в бой Эдуардо Бериссо.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Офсайды1
    ВышелЛуис МуриэльСевилья
74'

73'

Милнер сорвал атаку соперника в центре поля. Брых почему-то посчитал, что на желтую эпизод не тянет.

72'

Салах не забил с линии штрафной – Рико вытащил мяч из левого угла и перевел на угловой.

Мохамед Салах («Ливерпуль»)
71'

Хозяева почти 500 передач уже насобирали. У гостей едва 150 набралось.

70'

Двадцати минут еще играть. Давление «Севильи» спало, но все равно именно хозяева контролируют мяч.

68'

Два капитана схлестнулись, и Хендерсон здорово по ногам Эскудеро заехал. Желтая за фол в центре поля.

67'

Сарабия тоже очень хочет забить, но с рвением переборщил парень – во вне игры забрался.

65'

«Ливерпуль» мертвый во втором тайме. В атаке у англичан совсем все скисло.

• Эмре Джан
    УшелФилиппе КоутиньоЛиверпульКлопп наконец понял, что Морено не справляется и заменил его. Плюс еще Коутиньо на выход отправился. Вышли Джан и Милнер.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы2Фолы против1
  • Эмре Джан
    ВышелЭмре ДжанЛиверпуль
64'

63'

Аааааааа! Перекладина! Бен Йеддер едва хет-трик не оформил – Кариус в железку мяч перевел.

62'

Бен Йеддер с двух попыток переиграл Кариуса: Брых попросил перебить первый раз, но гостям это не помогло.

• Виссам Бен Йеддер
    Гол с пенальтиВиссам Бен ЙеддерСевильяГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ОНИ ТВОРЯТ ЧУДО! БЕН ЙЕДДЕР! 2:3!
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы против3Мимо1
61'

Георгий Джикия («Спартак»), Виссам Бен Йеддер («Севилья»)
60'

ПЕНАЛЬТИ! Морено пора снимать – именно он нарушил правила на Бен Йеддере.

59'

Андалусийские фанаты взбодрились после гола и снова заводят своих игроков. Те отвечают активной игрой в атаке.

58'

Нолито забегал за спину Гомесу, но на этот раз защитник «Ливерпуля» справился.

57'

Эскудеро на замахе убрал с пути Гомеса и навесил в центр штрафной – Кариус и Ловрен вдвоем справились.

55'

35 минут еще играть. А ведь все возможно – контратак гости уже 100 лет не проводили, а хозяева давят.

54'

Васкес и Коутиньо столкнулись на фланге. Брых назначил штрафной, а заодно показал карточку Меркадо, который слишком активно чего-то добивался.

53'

Доигрался Морено: Банега навесил в центр штрафной, а там Бен Йеддер отлично подставил затылок и переправил мяч в угол.

52'

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! БЕН ЙЕДДЕР! 1:3!

51'

Морено, ай-ай-ай! Толкнул в спину Сарабию, и это не могли не заметить арбитры. Будет опасно.

50'

Гомес почувствовал соперника за спиной и очень здорово выбил мяч за боковую.

49'

По традиции первого тайма с мячом возятся хозяева, а гости ждут возможности выскочить из засады.

48'

Васкес сразу получил шанс отличиться, но от Клавана к воротам не ускакал.

47'

Хозяевам что-то необходимо было менять в перерыве, и этим самым стал Н'Зонзи. Он успутил место на поле Васкесу.

46'

Второй тайм стартовал! Ждем голы.

45+2'

Две минуты компенсировал Брых, и они завершены. 3:0 – впереди «Ливерпуль» после первого тайма.

45+1'

Взгляните на эту жесть. Вот это игра от обороны!

45'

Банега предотвратил четвертый гол фолом в центре поля. Правильное решение, наверное.

44'

Почему-то вспомнился сейчас «Спартак». Москвичам ведь на выезде против такого монстра играть в последнем туре.

42'

Удивительно, но гости даже при 3:0 торопятся разыгрывать стандарты. Мало им такого преимущества.

41'

Сыплется «Севилья». «Ливерпуль» слишком хорош а контригре, чтобы хозяева три мяча отыграли.

40'

Салааааах! Коутиньо со второй попытки все-таки вывел Салаха один на один, но тот не забил – Рико спас наконец.

39'

Коутиньо несся на штрафную соперника, сделал разрезающий пас на Салаха, но Гайс задумку бразильца считал.

38'

Морено заработал карточку за то, что в ногу Меркадо сыграл. Брых очень справедлив.

37'

«Красные» заработали третий угловой в матче. После первых двух мяч оказался в воротах хозяев.

36'

Только гости выходят в атаку, как за оборону «Севильи» становится страшно.

35'

«Ливерпуль» шестой матч подряд забивает больше трех мячей. Кое-кто косплеит «Ман Сити», похоже.

33'

Все чаще показывают поклонников хозяев. Такого расстройства они давненько не испытывали.

32'

Ого, кто-то из фанатов «Севильи» уже домой отправился. Если таких можно назвать фанатами.

31'

Очередная контратака гостей завершилась ударом в створ, и он оказался результативным: Рико спас после удара Мане, но Фирмино добил в пустые.

• Роберто Фирмино
    ГолРоберто ФирминоЛиверпульГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ФИРМИНООООООО! ДА ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ?!
    В этом матчеГолы2Голевые передачи1В створ3
30'

29'

Хендерсон ни одну из ног не убрал и воткнулся в Эскудеро. Брых свистнул, но карточку не дал капитану «Ливера».

28'

Югрен Клопп подключился к игре и толкнул болбоя. Тот очень долго отдавал мяч Гомесу, что возмутило немецкого коуча. А куда торопиться?

26'

У гостей три удара – два гола. С такой реализацией можно любого соперника покрошить.

25'

Такого начала вряд ли кто-то ждал. Похоже, «Ливерпуль» уже можно поздравлять с выходом в плей-офф.

23'

Идентичный первому гол забивает «Ливерпуль»: Мане подкараулил мяч на дальней штанге и вогнал его в сетку после скидки Фирмино. А дело было во время углового.

• Садио Мане
    ГолСадио МанеЛиверпульГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! МАНЕЕЕЕЕЕЕ! 0:2!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против1
22'

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! МАНЕЕЕЕЕЕЕ! 0:2!

Садио Мане
21'

Фанаты «Севильи» несут свою команду вперед. А в это время «Ливерпуль» перехватывает мяч: Фирмино выбежал один на один с Рико, но кипер хозяе спасает!

20'

Нолито! Из центра штрафной не кладет мяч в сетку испанец. Такой шанс, и такой провал.

19'

Мане не хватило одного шага, чтобы получить передачу вразрез. И ведь один в один с защитником оставался Садио.

18'

Ловрен каким-то образом оказался ближе к штрафной соперника, чем любой другой партнер. Вот это желание атаковать!

Деян Ловрен
17'

Салах получил по ногам, но все равно продлил атаку. Сам же египтянин завершал ее ударом с отклонением, но севильцы накрыли выстрел.

16'

Клопп кому-то из своиз легким движением брови показывает, куда надо двигать.

15'

Эскудеро ворвался в штрафную по левому флангу и пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

14'

Всей командой на своей половине гости. Они явно хотят порвать соперника на контратаках.

13'

Гомес далеко вперед выкинул мяч, но севильцы удачнее вверху сыграли и снова в атаке находятся.

12'

По-прежнему всего один удар нанесен в нашем матче,и он оказался результативен.

10'

Бен Йеддер заработал штрафной. Подача в штрафную Кариуса последовала, но кипер «Ливерпуля» выловил мяч.

9'

Лишь девятая минута идет. В нашем матче уже забит мяч, но это не самый крупный результат на данный момент – «Лейпциг» уже два «Монако» положил.

8'

Снова в центре внимания Фирмино, только теперь он на газоне после падения. А гола нет.

7'

Еще один момент у ворот «Севильи» под авторством Мане: прорвался он к воротам, но снова только угловой заработал.

6'

Андалусийцы забрали мяч. Они ведь так и не почувствовали его.

5'

Интересно начали гости. Учитывая, что они много забивают в последнее время, это вряд ли последний гол в матче.

4'

Быстрейший мяч забили гости: подача от углового флага пошла на дальнюю штангу, где одинок оказался Фирмино – в угол он положил.

3'

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ФИРМИНОООООО! 0:1!

Филиппе Коутиньо, Роберто Фирмино
2'

Гости мгновенно мяч перехватили. Мане с правого края сместился в штрафную и заработал угловой.

Фирмино, Салах и Джан
1'

Поехали! «Севилья» разыграла с центра поля!

0'

Феликс Брых вывел команды на поле. Гимн Лиги чемпионов включили – вроде тот. «Рамон Санчес Писхуан» забит под потолок. Будет жарко!

0'

Привет, друзья! «Спартак» сыграл вничью с «Марибором» – шансы на выход из группы резко упали. Многое зависит от «Севильи», которая сегодня в случае победы над «Ливерпулем» гарантирует себе плей-офф Лиги чемпионов.

0'

«Ливерпуль» в случае победы над «Севильей» наконец выйдет в плей-офф Лиги чемпионов. За приключениями «красных» следите на Eurosport.ru 21 ноября в 22:45 мск.