• Врховец
    23'

Спартак - Марибор
Лига чемпионов УЕФА - 21 ноября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Спартак – Марибор на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 20:00 21 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Массимо Каррера или Дарко Миланич? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Спартак – Марибор? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Спартак и Марибор, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30

21:58

21:58

Получается, что «Спартак» точно останется в еврокубках, но последний матч решит – в Лиге чемпионов или Лиге Европы.

21:57

Словенцы набрали 2 балла, оба заработанные во встречах с красно-белыми.

21:57

После этого матча «Спартак» временно остался на третьем месте в группе с 6 очками, при этом у «Ливерпуля» и «Севильи» игра в запасе.

21:57

«Спартак» отлично поддавил во втором тайме, особенно с выходом Глушакова и Зобнина, забил закономерный мяч, но пропустил абсолютно в своем стиле.

21:56

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов московский «Спартак» дома сыграл вничью со словенским «Марибором» – 1:1.

21:55

Радость словенцев. Их можно понять.

90+4'

90+3'

Таварес догнал мяч у лицевой, отправил его свободному Месановичу во вратарскую, Ясмин добавил его в сетку. 1:1.

• Ясмин Месанович
    ГолЯсмин МесановичМариборААААА, «МАРИБОР» СРАВНИВАЕТ!
90+2'

ААААА, «МАРИБОР» СРАВНИВАЕТ!

90+1'

«Марибор» живет на половине поля «Спартака», это не очень хорошо.

90'

Три минуты добавил арбитр.

89'

Раскрылась игра, без середины поля идет матч.

88'

Какие эмоции на «Открытие-Арене»!

86'

Зе Луиш нарушил правила в середине поля, но сейчас ему можно.

УшелДамьян БохарМариборЯсмин Месанович сразу выходит у «Марибора» вместо Дамьяна Бохара.
    В этом матчеВ створ1Фолы2Фолы против4Штрафные удары3
    ВышелЯсмин МесановичМарибор
85'

Ясмин Месанович сразу выходит у «Марибора» вместо Дамьяна Бохара.

83'

Серия мелких пасов, Глушаков покатил на дальнюю штангу, Зе Луиш тихонечко перевел мяч в ворота! 1:0!

• Зе Луиш
    ГолЗе ЛуишСпартакЗЕ ЛУИШ, 1:0! ЗЕ ЛУИШ, 1:0! ЗЕ ЛУИШ, 1:0! ЗЕ ЛУИШ, 1:0! ЗЕ ЛУИШ, 1:0! ЗЕ ЛУИШ, 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2Мимо3
82'

Зе Луиш
80'

Промес отлично нашел Зе Луиша на левом краю, форвард слишком сильно бьет (или прострелил) по воротам!

79'

И еще разок Зобнин выполнил кросс, Зе Луиш далеко от ворот, но все равно бьет головой – выше перекладины.

78'

Зобнин навесил с правого края в центр штрафной, Зе Луиш остался один во вратарской и не попал головой в пустой угол!

77'

ЗЕ ЛУИИИИШ! КАК ЗДЕСЬ НЕ ПОПАСТЬ В УГОЛ ВОРОТ!

76'

Роман Зобнин получил мяч на правом фланге, подключился к атаке и заработал угловой.

75'

Зе Луиш отдал передачу налево, но рикошетом от защитника так вышло, что форвард отпасовал сам себе.

74'

Посмотрим, что получится у Зобнина на фланге обороны – с «Краснодаром» вышло хорошо.

• Роман Зобнин
    УшелМарко ПетковичСпартакРоман Зобнин на поле вместо Марко Петковича.
    В этом матчеФолы3Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелРоман ЗобнинСпартак
73'

Роман Зобнин на поле вместо Марко Петковича.

72'

Глушаков! Глушаков! Первым на подборе в штрафной, падает, но не зарабатывает пенальти!

71'

Промес закрутил мяч с левого фланга, чуть не запулил в ворота, ух!

70'

Зе Луиш отлично продвинул мяч в штрафную Мельгарехо, Лоренсо шел внутрь и потерял атаку!

69'

Луис Адриано выскочил в штрафную после длинного паса, поймал мяч, шел с левого края центрее, но не пробил – защита хорошо сыграла.

• Дино Готич
    УшелГрегор БайдеМариборГрегор Байде уступает место на поле Дино Готичу.
    В этом матчеФолы2
    ВышелДино ГотичМарибор
68'

Грегор Байде уступает место на поле Дино Готичу.

67'

Промес! Промес! Получил пас в штрафной, пофинтил на левом краю и пробил – только угловой.

• Лоренсо Мельгарехо
    УшелИвелин ПоповСпартакИвелин Попов усаживается на скамейку, Лоренсо Мельгарехо выходит для активности «Спартака».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1Офсайды2
    ВышелЛоренсо МельгарехоСпартак
64'

63'

Феррррнандо! Отжарил мяч из-за штрафной, удар улетел от вратаря чуть правее штанги!

• Илья Кутепов
    Желтая карточкаИлья КутеповСпартакКомбаров обрезал мяч в центре поля, Кутепов спасал «Спартак» и сфолил на Таваресе, желтая карточка Илье.
62'

61'

Промес зашвырнул мяч в штрафную со стандарта, кросс с левого фланга, плохой удар по воротам.

60'

Арбитр подзывает Зе Луиша и кого-то из словенцев и разводит их по углам в штрафной.

59'

Комбаров сразу закинул мяч в штрафную с левого фланга, но на ближней штанге защитники выкинули кросс.

57'

Луис Адриано получает пару советов от Массимо Карреры в технической зоне.

56'

Ивелин Попов отомстил сопернику за свой неудачный пас жестким подкатом. Везет, что это не предупреждение.

55'

Попов раскрыл внутреннего Месси, пошел вглубь, собрал на себе троих, откинул левее Промесу, Куинси не догнал мяч у лицевой. Эх, Ивелин.

• Денис Глушаков
    УшелМарио ПашаличСпартакДенис Глушаков выпрыгнул на поле вместо Марио Пашалича.
    В этом матчеМимо3
    ВышелДенис ГлушаковСпартак
53'

Денис Глушаков выпрыгнул на поле вместо Марио Пашалича.

52'

Фернандо не удержался на ногах, Таварес возглавил атаку «Марибора» 4 в 3, пожадничал и пробил из-за штрафной в ноги кого-то из защитников!

• Луис Адриано
    Желтая карточкаЛуис АдрианоСпартакЛуис Адриано грубовато стукнул сзади Дамьяна Бохара у центральной линии, еще желтая.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Фолы против1
51'

50'

ШТАНГА У «МАРИБОРА»! Аккуратный заброс низом в штрафную Селихова, кто-то из словенцев подставил ногу и перевел мяч в правую трубу!

• Ивелин Попов
    Желтая карточкаИвелин ПоповСпартакИвелин Попов обрубил ноги Марувану Кабхе, это желтая карточка для болгарина.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Офсайды2
49'

Ивелин Попов обрубил ноги Марувану Кабхе, это желтая карточка для болгарина.

48'

Пашалич нашел в штрафной Промеса мелким пасом, дальше внутрь на Зе Луиша, форвард плохо развернулся к лицевой и потерял мяч.

• Даре Вршич
    УшелБлаж ВрховецМариборДаре Вршич вышел на поле в перерыве, на скамейке остался парень с желтой карточкой Блаж Врховец.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1
    ВышелДаре ВршичМарибор
47'

46'

20:49

Единственный, кому из «Марибора» нужна победа, – тренер. Вон как бегает.

20:47

Много владения мячом, но это не перерастает даже в удары в створ. Москвичам везет, что «Марибор» не играет на победу и в атаку – пустая игра пока, 0:0 закономерны. Отдыхаем.

45+1'

Конец первого тайма – «Спартак» никак не забьет «Марибору» на «Открытие-Арене».

45'

Фернандо забросил со стандарта в штрафную, Пашалич выбросился на мяч и пробил с ближней штанги – мимо ворот!

44'

Закидушка в штрафную «Спартака» со стандарта, оборона спокойно отбивается от кросса.

43'

61% времени владеет мячом московский «Спартак», но не очень выжимает что-то из этого.

42'

Зе Луиш отлично придумал с перехватом, отдал на Фернандо, а пас бразильца в ответ отобрал словенцы.

41'

Ясмин Ханданович выбросил мяч направо, Кабха пошел в нападение и отхватил по ногам.

40'

Смешные и жесткие шутки!

39'

Петкович поймал диагональ справа, прокинул мяч мимо двоих, упал и не услышал свистка.

38'

Пашалич пасовал в штрафную на Промеса, но Ханданович вышел на мяч и забрал его.

37'

Таварес отдал из чужой опорной зоны направо, пошел в штрафную и чуть не получил мяч обратно после кросса. Комбаров упустил своего.

36'

Длинный пас «Марибора», Бохар выбегал на мяч, но Таски снял подачу головой у своей штрафной.

34'

Бохар выходит в нападение, укрывает мяч, разворачивается и бьет из-под защитника издали – удар прикатился в перчатки Селихова.

33'

Фернандо направо, Петкович пасует в штрафную, Луис Адриано скинул на Промеса, но бразилец был в офсайде.

32'

Не очень качественный матч пока, много потерь мяча.

31'

Зе Луиш брутально ставит корпус на левом краю, борется с Биллонгом и не отдает мяч сопернику, пас под себя.

30'

Фол на правом фланге от спартаковцев, мяч летит в штрафную, а прилетает в руки Селихова.

28'

Промес принял мяч после закидушки в штрафную, идет к воротам, но Врховец достал дриблинг голландца.

27'

5:1 по ударам сегодня в пользу хозяев, но 0:1 по выстрелам в створ – «Марибор»-то четче пока.

26'

Адриано снова получает мяч справа, закидывает в штрафную, Зе Луиш бьет по воротам головой, но не попадает в створ.

25'

Луис Адриано на правом фланге, за ним внимательно следят защитники, мало пространства для форварда.

• Блаж Врховец
    Желтая карточкаБлаж ВрховецМариборЗе Луиш гнал в нападение, Врховец стукнул форварда в центральном круге и получил за это желтую.
24'

23'

Промес зашвырнул мяч в штрафную, Зе Луиш не пробил затылком как следует.

22'

Еще один зацеп ног Куинси Промеса, стандарт с левого фланга для «Спартака».

21'

Комбаров скинул в защите Промесу, Куинси успел, но получил тычок по ногам от Байде. Фол на чужой половине от словенца.

20'

Еще одна потеря москвичей на своей трети, кросс словенцев слева летит не в штрафную, а сильно перелетает через нее.

19'

Снова Зе Луиш с Луисом Адриано, но оба лишь теряют мяч на правом фланге атаки.

18'

А теперь потеря словенцев, Луис Адриано обокрал соперника, погнал вперед, отдал Зе Луишу, форвард на замахе убрал защитника, прострелил в центр слева, Биллонг вынес мяч!

17'

Потеря «Спартака» в середине поля, Таварес разгоняет контратаку и сам бьет от штрафной – низом, Селихов легко забрал мяч!

16'

Таски получил мяч на фланге обороны, капитан «Марибора» Таварес нарушил правила.

15'

Промес и Фернандо у мяча на стандарте, пробил бразилец по воротам и попал в защитника из стенки.

14'

Корреспондент Eurosport.ru Ярослав Кулемин сегодня на игре и твитит специально для вас (и для нас). Вот, например, резервный рефери с внушительным шрамом.

13'

Позиционное нападение словенцев, Кабха убрал мяч под правую, отпасовал на фланг, но в той зоне не было никого. Потеря.

12'

Промес поддавил соперника у штрафной, но не отнял мяч, «Спартак» прессингует до вратаря.

10'

Заброс в штрафную «Спартака» со стандарта, Зе Луиш помог своим в обороне воздуха.

9'

Контратака «Марибора», Кабха шел в нападение, Фернандо остановил соперника фолом в середине.

8'

Вилер шел по флангу, отдавал дальше к центральной линии, но «Спартак» хорошо оставил соперника без мяча.

7'

Промес отлично скинул правее на Луиса Адриано, бразилец пробил и попал в соперника! Подбор за Фернандо, снова пас на Адриано, прострел во вратарскую – Ханданович на месте!

6'

«Спартак» много владеет мячом на старте матча, хотя так вроде бы и надо.

5'

Пашалич! Пашалич! Выходит к штрафной, получает скидку после борьбы Луиса Адриано и пробил с линии – выше перекладины!

4'

Фернандо от центральной линии продвигал мяч вперед, но отдал его как-то в никуда.

3'

Передача Попова в чужую штрафную, но Ивелин отправлял мяч уже в положение вне игры.

2'

Перед игрой Куинси Промес подарил куртку болельщику. Так же было и перед «Севильей» (помните, чем закончилось?).

1'

20:00

«Спартак» принимает «Марибор» в Лиге чемпионов, и проигрывать (и даже не выигрывать) сегодня нельзя!

19:59

«Спартаку» нужно побеждать «Марибор», чтобы бороться за плей-офф Лиги чемпионов. А тебе нужно поставить на их игру, чтобы бороться за отличное баблишко.