• Данило
    22'

Шахтер - Манчестер Сити
Лига чемпионов УЕФА - 6 декабря 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Шахтер – Манчестер Сити на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 6 декабря 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Пауло Фонсека или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Шахтер – Манчестер Сити? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Шахтер и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
00:38

«Шахтер» впервые за 3 года вышел из группы Лиги чемпионов!

00:37

В матче шестого тура группового этапа донецкий «Шахтер» переиграл «Манчестер Сити» – 2:1.

90+5'

90+4'

Ай, Браим Диас теряет мяч у боковой, Хосеп Гвардиола подгоняет Богдана Бутко к быстрому вводу из аута.

• Серхио Агуэро
    Гол с пенальтиСерхио АгуэроМанчестер СитиСЕРХИО АГУЭРО, 2:1, И ДВЕ МИНУТЫ ЕСТЬ У «СИТИ»!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Пенальти1
90+3'

СЕРХИО АГУЭРО, 2:1, И ДВЕ МИНУТЫ ЕСТЬ У «СИТИ»!

90+2'

Серия ударов по воротам Пятова, защита справлялась, но Бутко все же сфолил на Габриэле Жезусе. Пенальти!

90+1'

Четыре минуты плюс, и подача со стандарта летит в штрафную «Шахтера».

90'

Нарушение правил Фреда в середине поля, кажется, пострадал Серхио Агуэро.

• Давит Хочолава
    УшелФакундо ФеррейраШахтерДавит Хочолава выходит на поле, форвард Факундо Феррейра уступил место защитнику.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы2Фолы против1
    ВышелДавит ХочолаваШахтер
89'

88'

Коваленко отдал передачу на Фреда, бразилец догнал мяч у углового флага и тянет время танцами в дриблинге.

87'

«Манчестер Сити» внезапно навалился на ворота «Шахтера», хотя чего бы это им, казалось.

86'

Еще одна кружевная атака «Манчестер Сити», передача с правого края, но удар Жезуса в касание попадает под подкат Ордеца! Ух!

85'

Жезус! Жезус! Габриэл выскочил в штрафную, получил мяч и пробил – вот только из офсайда.

84'

Гюндоган фехтовал ногами в борьбе в центре поля, но отправил мяч на левый фланг в пустоту.

83'

Хо-хо, Бутко! Бутко! Передача прилетела на Агуэро, Кун укрывал мяч корпусом, Богдан пошел в подкат, катился, катился и все же лежа отобрал атаку у Серхио!

• Виктор Коваленко
    УшелМарлосШахтерАвтор ассиста для второго гола Марлос покинул поле, вместо него Виктор Коваленко.
    В этом матчеГолевые передачи2В створ1Фолы1Фолы против1
    ВышелВиктор КоваленкоШахтер
82'

81'

Яя Туре получил мяч у штрафной и крутил в дальний угол с правого полуфланга, но и теперь удар не получился у Яя.

80'

Браим Диас включает внутреннего Месси, раскидывает соперников на дриблинге, но удар у него, как у Сапогова. В сторону и неточно.

79'

Диас легко ушел от Бутко на краю штрафной, пошел глубже, прострелил, мяч от ноги Ордеца прилетел в штангу!

78'

Еще одна передача летит в штрафную Пятова, украинский голкипер на месте и надежен на перехвате.

77'

Фил Фоден – самый молодой британец, который стартовал в Лиге чемпионов.

76'

Ракицкий? Ракицкий! Пробил со штрафного довольно плотно защитник, но Эдерсон находился в том же углу, куда летел мяч.

75'

Как же «Шахтер» сегодня летит в нападение, Тайсон еле разобрался с партнером, чей будет мяч, и получил по ноге. Стандарт.

73'

Хо-хо, новый выход к воротам донецкого клуба, Тайсон у штрафной убрал мяч под правую и пробил – в сторону от створа.

72'

Диас шустрит на левом фланге против защитников, но теряет мяч из-под контроля, защита «Шахтера» на месте.

71'

Данило почти наиграл на вторую желтую вот этим стыком с Асеведо, но арбитр пожалел его.

УшелФернандиньоМанчестер СитиФернандиньо снимает с игры Пеп Гвардиола, Серхио Агуэро появился вместо него.
    В этом матчеМимо1
    ВышелСерхио АгуэроМанчестер Сити
70'

Фернандиньо снимает с игры Пеп Гвардиола, Серхио Агуэро появился вместо него.

69'

Серхио Агуэро сейчас выйдет на поле, но решительно непонятно, зачем.

68'

Тайсон сыграл пяткой в прорыве «Шахтера», получил обратный пас, пробежал по левому краю и не вложил мяч в ногу партнеру.

67'

Снова «Шахтер» находит свободные зоны в быстром нападении, Тайсон начинает, но защита «Сити» жмет на стоп-кран.

66'

Бернард перехватил мяч у Бернардо Силвы, пошел вперед, отдал на Асеведо, но у Марсио передача совсем не получилась.

65'

Оп, Бернардо Силва выносил мяч почти за боковую и попал по яйцам Бернанду из «Шахтеру». Ой.

• Марсио Асеведо
    УшелИсмаилиШахтерМарсио Асеведо выходит на поле вместо Исмаили. Отличный матч крайнего защитника «Шахтера»!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2Штрафные удары1
    ВышелМарсио АсеведоШахтер
64'

63'

Фоден подключился к атаке, но Бутко идеально сыграл в обороне – это даже не угловой, а лишь аут.

• Браим Диас
    УшелЛерой СанеМанчестер Сити18-летний Браим Диас меняет самого активного игрока «Сити» Лероя Сане. Все понятно с этим Пепом.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Угловые3
    ВышелБраим ДиасМанчестер Сити
62'

61'

Исмаили набегался и прилег на газон после этого рывка, к нему спешат врачи «Шахтера».

60'

Тайсон мощно продирается с мячом по левому полуфлангу, отдает на Исмаили, прострел во вратарскую, Эдерсон забрал передачу на перехвате.

59'

Средний пас верхом летит на Сане, Лерой крутит головой, но не добегает до мяча.

• Илкай Гюндоган
    Желтая карточкаИлкай ГюндоганМанчестер СитиИлкай Гюндоган жестко пошел в стык с соперником, услышал свисток, поругался с арбитром и получил предупреждение за крик.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы3Фолы против2
57'

56'

Бернарду Силва! Подключился к атаке, получил пас и прострелил вдоль ворот, Пятов опередил Жезуса!

55'

Фернандиньо! Выпрыгнул на кросс второй волной стандарта «Сити», но неудачно сбросил в ворота.

• Ярослав Ракицкий
    Желтая карточкаЯрослав РакицкийШахтерРакицкий покатился под Габриэла Жезуса, почти сзади, это несомненная желтая карточка.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
54'

53'

Гюндоган с Сане еле-еле сохранили мяч на левом краю атаки, но пас от Фодена в штрафную завершает нападение «Манчестер Сити».

52'

Тайсон шел в штрафную, пасовал внутрь, не довел до партнера, сам добежал до отскока и пробил – чуть выше перекладины!

51'

Яя Туре идет по центру к воротам, не бьет, но пасует левее на Фодена, тинейджер закидывает в штрафную, но атака закончилась в перчатках Пятова.

50'

А у Факундо Феррейры сегодня 100-й матч за донецкий «Шахтер», кстати.

49'

Исмаили почесал по левому краю, сильно отдавал в штрафную, но Феррейра не успеет к мячу.

47'

Сане! Поймал передачу с правого фланга и сразу в касание послал мяч в ворота – Пятов прыгнул и забрал удар!

46'

45+1'

Свисток на перерыв – 2:0 в пользу «Шахтера», вот это результат! Спасибо Пепу за это.

45'

#гол Исмаили

44'

Феррейра! Отлепился от защитника в штрафной, получил пас от Тайсона, развернулся, справился с равновесием и пробил – нет, слабовато для гола.

43'

Тайсон! Тайсон! Вот это хук выдал донецкий капитан, продрался сквозь защитников в мощном проходе и пробил с линии штрафной – чуть выше перекладины!

42'

Габриэл Жезус! Отлично выбежал под передачу Фодена (да-да) за спины защитников, выскочил один на один с вратарем, но Пятов четенько сыграл на выходе и потушил опасность!

41'

Угловой «Шахтера» в направлении Ордеца, но «Манчестер Сити» выносит мяч подальше, подбор за Фредом.

40'

Исмаили снова разрывает фланг, навесил на дальнюю штангу, Фред поймал мяч на грудь, почти опустил его и пробил, но защитник Мангала уже накрыл его удар!

39'

И еще прострел с левого фланга во вратарскую, Андрей Пятов вышел на перехват и поймал мяч.

38'

Гюндоган! Пробил по воротам издали, но защита «Шахтера» не пускает мяч к ленточке.

36'

Сане отличненько продрался к лицевой по левому флангу, отпасовал под удар под себя, от Фодена мяч отскочил, как от полена.

34'

А «Шахтеру» ведь нужна хотя бы ничья, им бы теперь не пропустить трешечку от злого «Сити».

33'

Гениальная диагональ Марлоса к штрафной, Эдерсон неудачно поднойерил момент, Исмаили опередил его, прокинул мяч мимо голкипера и послал в пустые. 2:0!

Шахтер
  • Исмаили
    ГолИсмаилиШахтерИСМАИЛИ, 2:0!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Штрафные удары1
32'

ИСМАИЛИ, 2:0!!!!!!

31'

Неудачная подача углового от «Манчестер Сити», ничего пока не получается у гостей.

30'

#гол Бернарда

29'

5:0 по ударм, 3:0 по выстрелам в створ. Не поверите, но именно так «Шахтер» выигрывает у команды Гвардиолы. Блеск.

28'

И привоз от «Манчестер Сити», Мангала неудачно сделал диагональ, Тайсон разгонял атаку, отдал на Бернарда в штрафную, удар – Эдерсон ловит мяч в ближнем углу!

27'

Бернард получил пас на левом краю, вошел в штрафную и послал по красивой дуге мяч в дальний угол. 1:0!

• Бернард
    ГолБернардШахтерГООООООООООООООООЛ, БЕРНАРД, 1:0!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
26'

ГООООООООООООООООЛ, БЕРНАРД, 1:0!!!

24'

Феррейра отдал на Марлоса, бразилец укрывал мяч, но наткнулся на Яя Туре, игрок «Сити» руками попал по сопернику. Это фол.

• Данило
    Желтая карточкаДанилоМанчестер СитиДанило жестко срубил Исмаили на чужой половине и получил желтую карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
22'

Данило жестко срубил Исмаили на чужой половине и получил желтую карточку.

21'

Тайсон разбегался, отдал Марлосу правее, бразилец пробил из штрафной, Эдерсон схватил удар Марлоса в два приема!

20'

Фред пасовал на Бернарда, но маленький бразилец не справился с мячом и потерял его.

19'

Фернандиньо срубил ноги Фреду в центральном круге, Данило помчал в быструю атаку, но арбитр остановил игру из-за отложенного штрафа.

18'

Тяжело сегодня всем, но теплолюбивому Лерою Сане особенно.

16'

Сане теперь на правом краю нападения, но против него двое, и защитники «Шахтера» круче соперника.

15'

Исмаили на левом фланге, проскочил одного защитника, чуть не прошел второго, но подстраховка сыграла за «горожан».

14'

Сане пуляет с углового флага на ближнюю штангу, Бутко выбивает мяч подальше от ворот, подбор на Фернандиньо.

13'

Габриэл Жезус поймал потерю «Шахтера», выходил к воротам правым краем, но на пути прострела встал Иван Ордец.

12'

Бернард почесал левым флангом и получил в середине по ногам от Данило, нарушение правил.

11'

Высоко прессингуют «горняки», вчетвером давят на соперников с мячом в районе центральной линии.

10'

Передача левым краем от «Сити» к лицевой, 17-летний Фил Фоден не добежал до мяча.

9'

А нападение разгонял Тайсон, он выдал ту передачу налево на Бернарда и сразу запрыгал в ярости. Видимо, для него на сегодня все.

8'

Бернард классно получил пас слева, отдал внутрь на Степаненко, Тарас протиснулся в штрафную, прострелил в центр, тычок Феррейры в сторону ворот попадает в руку Мангала, но арбитр все видел и не дал пенальти!

7'

Ой, нам показывают, что какие-то проблемы у Тайсона, Виктор Коваленко скоренько разминается на скамейке.

6'

Марлос отдал хитрый пас на врывающегося Бутко справа, но Мангала в подкате опередил Богдана.

5'

«Манчестер Сити» владеет мячом и спокойно перекатывает его на своей половине в середине поля, на треть «Шахтера» они не забираются.

4'

Ух, и «Шахтер» сразу же разогнал атаку, Тайсон получил передачу к штрафной и моментально пробил с пыра – сильно в сторону от ворот.

3'

Гюндоган владел мячом перед штрафной, размахивал руками и попал по Фреду, бразилец нарисовал фол для немца.

1'

22:45

Пеп Гвардиола выпускает если не второй, то полуторный состав, «Шахтеру» сегодня достаточно ничьей для выхода в плей-офф.

22:41

«Шахтер» принимает «Манчестер Сити» в заключительном и решающем матче Лиги чемпионов!

22:41

Всем привет! Ключевой матч «Шахтера» в сезоне – команду Фонсеки устроит ничья для выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Что думает Гвардиола?