• Стерлинг
    9'

Манчестер Сити - Наполи
Лига чемпионов УЕФА - 17 октября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Манчестер Сити – Наполи на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 17 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Хосеп Гвардиола или Маурицио Сарри? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Манчестер Сити – Наполи? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Манчестер Сити и Наполи, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун
23:40

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

95'

ФИНИШ!!! «Наполи» провалил первый тайм, но во втором собрался и здорово погонял команду Гвардиолы. Один мяч итальянцы отыграли, но на больше не хватило сил и времени.

93'

«Горожане» топчутся у углового флажка на чужой половине поля, неаполитанцы психуют.

91'

Спокойно игроки «Сити» катают мяч, собирают фолы и ждут финального свистка.

90'

Еще пять минут будет у «Наполи», чтобы спасти игру.

88'

Эх, Гюндоган... Полузащитник «Сити» ввинтился справа в штрафную и очень мягко пробил точно в Рейну.

87'

Итальянцы устали, сил уже нет прессинговать, а минуты все тают и тают.

• Данило
    УшелГабриэл ЖезусМанчестер СитиЖезус укатился с поля, вместо него Данило. Если бы «Наполи» не забил, наверняка вышел бы Агуэро.
    В этом матчеГолы1В створ3Фолы против1Офсайды1
  • Данило
    ВышелДанилоМанчестер Сити
86'

84'

Кальехон навесил с углового на ближнюю штангу и Аллан неудачно уронил мяч за лицевую.

82'

ОПАСНО!!! Де Брёйне запустил в левую часть штрафной «Наполи» Сане, немец обыграл Кулибали и пробил с острого угла в Рейну!

81'

До того как Диавара прошил Эдерсона, вратари «Сити» потащили 6 пенальти подряд в Лиге чемпионов.

80'

МЕРТЕНС! Кальехон отправил бельгийского коротышку в прорыв, Дрис на плечах со Стоунзом пролез до линии штрафной, перебросил Эдерсона, а вместе с ним и ворота!

• Кристиан Маджо
    Желтая карточкаКристиан МаджоНаполиЖелтая Маджо за скос на правом фланге обороны «Наполи» Сане. Опасный стандарт для «Сити».
79'

• Адам Уна
    УшелМарек ГамшикНаполиЗамена еще одна у «Наполи».
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Штрафные удары2
  • Адам Уна
    ВышелАдам УнаНаполи
78'

Замена еще одна у «Наполи».

• Илкай Гюндоган
    УшелДавид СильваМанчестер СитиГюндоган заменил перебинтованного и уставшего Сильву.
    В этом матчеФолы2Фолы против1Мимо1Угловые2
    ВышелИлкай ГюндоганМанчестер Сити
77'

Гюндоган заменил перебинтованного и уставшего Сильву.

76'

«Горожане» раскрутили контратаку, Де Брёйне покатил в штрафную на Жезуса, бразилец обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Вот только из офсайда.

74'

«Наполи» давно наиграл на гол, но забил только сейчас. Последует ли продолжение?

• Амаду Диавара
    Гол с пенальтиАмаду ДиавараНаполиГОООООООООООООООООООЛ! Диавара положил мяч точно в уголок, Эдерсон не дотянулся. 2:1. Теперь начнется!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Пенальти1
73'

72'

ПЕНАЛЬТИ!!! Гулам влетел в штрафную «Сити» и нарвался на подножу Фернандиньо. Пенальти №2 в матче.

70'

Неаполитанцы взяли передышку и откатились на свою половину поля – невозможно прессинговать без остановки.

• Бернарду Силва
    УшелРахим СтерлингМанчестер СитиЗамена у «Сити». На еще одного Сильву на поле станет больше, хоть португалец и без мягкого знака.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против1
    ВышелБернарду СилваМанчестер Сити
69'

66'

ОГО! Хюсая и Сильву перебинтовали, как самых настоящих партизан. Мощное рубилово идет после перерыва!

65'

Сильва столкнулся в верховой борьбе с Хюсаем и не может подняться с газона. Вполне вероятно, что сторясение у капитана.

63'

Игроки «Сити» действуют слишком рискованно, катая мяч неподалеку от штрафной. Неаполитанцы уже дважды чуть не наказали, что сильно взбесило Гвардиолу.

61'

ОПА!!! Фернандиньо обрезался неподалеку от своей штрафной, отпасовав на Кальехона. Испанец перехватил мяч, покатил на Гамшика в штрафную и тот пробил в Стоунза!

60'

Стерлинг выкручивал мяч с правого фланга на дальнюю штангу и защитники высекли мяч на угловой.

58'

Вратарь «Сити» Эдерсон играет на нервах болельщиков, исполняя Нойера. Бразильский вратарь отдал пас на Фернандиньо по шнуркам Мертенса. Ух!

57'

Гамшик заметил рывок в правую часть штрафной Кальехона, набросил мяч на испанца, но передача получилась слишком высокой для Хосе.

• Аллан
    УшелЛоренцо ИнсиньеНаполиВынужденная замена у «Наполи» – сломался Инсинье.
    В этом матчеФолы против2Штрафные удары1
  • Аллан
    ВышелАлланНаполи
55'

Вынужденная замена у «Наполи» – сломался Инсинье.

54'

Игроки «Сити» почти всегда принимают мяч на скорости, а у итальянцев много статики. Вот поэтому много потерь у Гамшика.

53'

Де Брёйне красиво разрезал оборону «Наполи» пасом по центру на Жезуса и гостям повезло, что Альбиоль в подкате высек мяч из-под ноги у бразильца.

51'

Неутешительная статистика первого тайма, показывающая насколько одна команда краше другой.

51'

Команды соревнуются в высоком прессинге и пока никто не преуспевает.

49'

Эх, Сильва... Капитан «Сити» разогнал контратаку по центру, мылился пасовать на Сане в левую часть штрафной, но передумал и пробил в защитника.

48'

Неаполитанцы пытаются завладеть мячом, но игроки «Сити» не дают зоны и пространства.

47'

И сразу «Сити» на максимум включил ветродуй. Сильва прокатился правым флангом, вырезал мяч на дальнюю штангу на Стерлинга, но Кулибали прервал передачу.

46'

Продолжаем!

45'

Грандисимо сэйв Эдерсона после удара Мертенса с пенальти.

45'

ПЕРЕРЫВ!!! «Сити» закатал лидера чемпионата Италии в дерн, позволив пошуметь только в конце тайма. Команде Сарри нужно срочно прибавлять.

44'

Снова треснул оборона «Наполи», на этот раз на левом фланге обороны. Сильва выкатил мяч под удар Стерлингу и тот с пяти метров пульнул во вратаря!

• Кевин де Брёйне
    Желтая карточкаКевин де БрёйнеМанчестер СитиПервое предупреждение в матче. Де Брёйне что-то букркнул арбитру и отхватил желтую.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы2Фолы против1
43'

Первое предупреждение в матче. Де Брёйне что-то букркнул арбитру и отхватил желтую.

41'

#гол Жезуса

40'

Кальехон взрыхлил правый фланг, вторгся в штрафную и прострелил на дальнюю штангу – никто не замкнул.

38'

Итальянцы делают вид, что ничего не произошло – в смысле, нереализованный пенальти – летят на ворота, и в штрафной «Сити» по-прежнему жарко.

37'

Уууууууууууууууух! Мертенс не переиграл Эдерсона с пенальти. Красава!

Ederson wechselt für 40 Millionen zu ManCity
34'

ОГО!!! Пенальти! Уокер приобнял Альбиля в штрафной при подаче углового!

33'

Сумасшедшая и сокрушительная для «Наполи» статистика, которая объясняет все – 10:0 по ударам по воротам в пользу «Сити».

32'

ОПАСНО!!! Инсинье классно закрутил мяч с левого фланга на дальнюю штангу ворот «Сити», но Эдерсон своевременно вышел из ворот.

30'

За полчаса игроки «Наполи» ни разу не пробили по воротам вратаря «Сити». Сама на себя не похожа команда Сарри.

29'

Жезус поучаствовал 21 голе «Сити» в 20 матчах в основном составе (15 голов, 6 ассистов).

28'

Ух ты! Жезус пальнул с разворота с линии штрафной и защитник Кулибали остановил мяч на ленточке.

26'

САНЕ!!! Лерой бахнул с 25 метров со стандарта, но не поднял мяч над сеткой.

24'

Оборона «Наполи» не существует ни на бумаге, ни на поле. Везет гостям, что счет пока всего 2:0. Неожиданно легко разрывает итальянцев «Сити».

23'

Обаледть! «Сити» нарисовал потрясающую контратаку, Стерлинг ввинтил мяч в штрафную на Сане, а тот назад под удар де Брёйне. Кевин жахнул с 20 метров в перекладину, от которой мяч отскочил в поле!

21'

Де Брёйне забил либо ассистировал в каждом из четырех последних матчей за «Сити».

20'

Неаполитанцы играют через Гамшика, который пока много ошибается, поэтому пасует в основном назад.

19'

Наконец-то какое-то подобие атаки зародилось у «Наполи». Гулам прострелил с левого фланга на Мертенса, но мяч не дошел до нападающего.

17'

В последнем туре чемпионата Англии «Сити» разорвал к середине первого тайма «Сток Сит», а в начале второго тайма пропустил сразу два мяча. Итальянцам не нужно отчаиваться.

16'

#гол Стерлинга

15'

«Наполи» пока словно и не выходил на поле. Ни в защите, в ни в созидании команда Сарри не преуспевает.

• Габриэл Жезус
    ГолГабриэл ЖезусМанчестер СитиГОООООООООЛ! С ума сойти! 2:0. Де Брёйне пролетел правым флангом и выкатил мяч на Жезуса. Звери!
12'

11'

Стерлинг забил в пятой подряд домашней игре.

10'

«Сити» продолжает давить, уничтожая соперника через левый фланг, где в роли манекена выступает Хюсай.

• Рахим Стерлинг
    ГолРахим СтерлингМанчестер СитиГОООООООООООООООООООООООООЛ! «Сити» забил после первого же подхода. Сане пролез слева, прострелил в штрафную и Стерлинг бахнул мимо Рейны. 1:0.
8'

7'

Мяч у «Наполи» совсем не держится, гости проигрывают много единоборств, а вратари потихоньку замерзают.

6'

«Сити» с мячом и все делает правильно – играет за счет длинных передач, которые принесли успех «Шахтеру» над «Наполи» в первом туре. Итальянские защитники начеку.

4'

ОГО!!! Де Брёйне въехал в пах коленом крепышу Диавара – даже такому великану больно.

3'

«Сити» атакует исключительно через левый фланг Сане. Кудрявый немец бегает быстрее, чем ездил Шумахер, и поэтому первым вляпался в офсайд.

2'

Пока что мяч похож на дрон, который парит над «Этихадом» и никому не достается.

1'

Помчались!

21:34

«Сити» и «Наполи» – самые забивные команды сезона. На счету команды Гвардиолы 29 голов (в среднем 3,63), итальянцы набили 26 мячей (3,25).

21:32

Форвард «Наполи» Дрис Мертенс принял участие в девяти из 14 голов команды в Лиге чемпионов (6 мячей, 3 ассиста).

Всем привет! Гвардиола против Сарри, стык лучших атакующих философий Европы, море голов и эмоций. Битва команд, которые идут без поражений в своих чемпионатах, – в 21:45 по Москве под комментарий Руслана Хрипуна.