• Гюндоган
    14'

Базель - Манчестер Сити
Лига чемпионов УЕФА - 13 февраля 2018

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Базель – Манчестер Сити на Eurosport.ru! 13 февраля 2018 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Марсель Коллер или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Базель и Манчестер Сити и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Базель и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Буторин

00:36

На этом все – спасибо за внимание и пока-пока.

00:35

«Сити» все решил в первые 20 минут. Дублю Гюндогана и голы Куна с Бернарду сделали ответный матч бессмысленным. «Сити» в четвертьфинале.

90+2'

Вот и все – «Базель» пропустил во втором тайме всего один мяч.

90+1'

Две минутки накинули.

90'

Нет, помирились и пожали руки. Сере очень жестко срубил Гюнди в центре поля, Илкай ответил – и понеслась.

89'

Так-так-так! Драка пошла! Сере хочет убить Гюндогана! Парней разнимают, сейчас разберемся.

88'

Ба-а-ам! Недавно Данило классно забил издали «Бёрнли». Попробовал и сейчас – защитник принял на себя. Правда, Данило показывает, что рукой.

• Данило
    УшелСерхио АгуэроМанчестер СитиКун прихрамывает, морщится и уходит с поля. Вроде не вынужденная, но замена – Данило вышел.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1
  • Данило
    ВышелДанилоМанчестер Сити
87'

• Кевин Буа
    УшелМохамед ЭльйонуссиБазельКевин Буа вышел делать свои грязные дела.
    В этом матчеВ створ2Заблокированный удар1Фолы1Фолы против1
  • Кевин Буа
    ВышелКевин БуаБазель
86'

Кевин Буа вышел делать свои грязные дела.

85'

Вацлик опять спасает от пятого гола! Голкипер хорош на выходе после прострела на линию вратарской!

84'

А на месте «Базеля» вполне мог быть ЦСКА...

83'

Ответный матч, кстати, зачем-то пройдет 7 марта.

82'

Сане на ударчик выходил! Классно все подготовил, но защитник заблокировал у штрафной.

81'

«Сити» очень хочет пятый. Все в действиях гостей говорит об этом, никакой расслабленности.

80'

Вот сейчас мог, например! Красиво убегали гости, но Сане еще явно не в форме. Не покатил на выход Куну один на один.

79'

Такое ощущение, что гол еще залетит.

78'

А вот этот удар Вацлик не потащил.

77'

Еще и еще повторяют момент с сэйвом Вацлика. Гюндоган был безумно близок к хет-трику.

76'

А крутая игра получилась. И «Базель» остро атакует во втором, и «Сити» нежно раскатывает.

75'

ВА-А-А-АЦЛИК! Что творит чертяка! Гюндоган шел на трешку и зарядил из центра штрафной! Ну, нельзя было такое тащить, но Вацлик потащил.

74'

Сане пока не набрал форму – фирменная обводочка в штрафной не прошла.

73'

«Базель» пробежал больше соперника на 3,5 км. Толку маловато.

• Албиан Айети
    УшелВалентин ШтокерБазельАйети вышел у «Базеля». Теперь на поле нет Штокера.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Мимо1Офсайды1Угловые1
    ВышелАлбиан АйетиБазель
72'

Айети вышел у «Базеля». Теперь на поле нет Штокера.

71'

Нет, обошлось. Сначала показалось, что Сухи нереально больно, но он уже на ногах.

70'

У Сухи травма – в борьбе с Куном получил повреждение чех и, кажется, рыдает.

69'

На-а-а-а! Теперь со штрафного! Не, ну Эдерсон сегодня в ударе! Опять тащит.

68'

И еще удар! Теперь уже ногой! Тоже из вратарской! Эдерсон держит сухарь, но уже с трудом.

67'

Крутая ответка «Базеля»! Удар головой из убойной позиции! Ну, такое же попадать и забивать надо!

66'

Зато подхватил и пульнул Сильва. Вацлик бы не потащил, но и Давид не попал.

65'

Ай, момент! «Сити» фирменную атаку раскатали и почти вывел Куна на пустые ворота. Последний пас все испортил!

64'

Эдерсон сегодня точно привезет. Парень уже просто выходить с мячом из штрафной под прессингом. Ему очень скучно.

• Давид Сильва
    УшелКевин де БрёйнеМанчестер СитиА еще Гвардиола убирает Де Брёйне. Все понятно, можно и Сильву заюзать.
    В этом матчеГолевые передачи1В створ1Фолы1Фолы против1
    ВышелДавид СильваМанчестер Сити
63'

А еще Гвардиола убирает Де Брёйне. Все понятно, можно и Сильву заюзать.

62'

«Базелю» страдать еще полчаса. Пеп будет молить, чтобы швейцарцы никого не сломали.

61'

«Базель» владеет мячом 30% времени. Солидно.

60'

Паника в штрафной «Сити»! В последний момент в подкате удалось гостям ликвидировать удар.

59'

Только вдумайтесь! «Сити» и «Базель» нанесли по 7 ударов по воротам!

58'

Прекрасный Гюнди.

• Лерой Сане
    УшелРахим СтерлингМанчестер СитиО, Сане восстановился намного раньше срока и уже готов. Лерой меняет Стерлинга на глазах Лёва.
    В этом матчеФолы против2Офсайды1
    ВышелЛерой СанеМанчестер Сити
56'

55'

Опасный ответ «Базеля»! Удар из пределов штрафной! Близко, но нет!

54'

Ответный матч теперь уже точно теряет весь свой смысл.

53'

Ну, какой же он классный! Суперский удар примерно с линии штрафной – прямо в девятинку.

• Илкай Гюндоган
    ГолИлкай ГюндоганМанчестер СитиГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГЮН-ГЮН-ГЮНДОГАН! АЙ, КРАСАВЕЦ!
    В этом матчеГолы2В створ3Фолы против3Штрафные удары1
52'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГЮН-ГЮН-ГЮНДОГАН! АЙ, КРАСАВЕЦ!

Илкай Гюндоган, «Манчестер Сити»
51'

«Базель» немного осмелел после перерыва и забрал мяч. Хочет хотя бы гол престижа.

50'

Стерлинг продирался к воротам! Почти вылетел один на один, но даже такого реактива догнали.

49'

И еще удар – теперь головой после корнера. Выше цели, но «Базель» вроде ожил.

48'

БА-А-А-АМ! ЭДЕРСОН ТАЩИТ! Неожиданный выстрел из-за штрафной – бразилец в классном прыжке вытаскивает.

47'

«Базель» забрал мяч и очень долго держит. У своей штрафной – так надежнее.

46'

Второй тайм! Даешь камбэк.

45'

Первый тайм все. Вынос «Базеля».

44'

Гюндоган допускает обрез в простейшей ситуации, но сразу же вступает в борьбу и вырывает мяч. Лёв отметил.

43'

Сере Ди бросился на Де Брёйне и едва не оторвал ему ногу! Кевин смеется, потому что рефери никак не наказал соперника.

42'

«Сити» все нравится.

41'

Интересно, «Базель» поедет в Манчестер основой?

40'

Вроде давненько не забивали гости, но все равно в штрафной швейцарцев регулярная паника и напряжение.

39'

Пеп не успокаивается – ходит по технической зоне и бубнит на игроков. Расслабляться не дает.

38'

У «Базеля» вроде не было ударов по воротам. А если и были, то совсем незапоминающиеся.

37'

Кросс в штрафную швейцарцы ликвидировали – иногда передачи не получаются даже у КДБ.

36'

Де Брёйне с ударчиком от штрафной! Мяч перелетел руки голкипера, но и перекладину тоже.

35'

«Базель» сделал 70 передач за 35 минут, «Сити» – 303. У англичан 85% пасов оказались точными, у хозяев – только 63%.

34'

А в Турине все жарко – «Тоттенхэм» сократил до 1:2. Интрига, которой у нас уже нет.

33'

Вацлик спасает «Базель» от четверки! Остановил выход Стерлинга один на один, а потом еще раз бросился в ноги Рахиму.

32'

А вот «Сити» крутит красоту у штрафной соперника. Эти парни любят играть красиво – сейчас их ничего не сдерживает.

31'

Интеерсно, как отреагирует «Базель»? Совсе зачахнет или камбэк родит?

30'

Йоги Лёв пришел на матч. Но лицо у него кисловатое.

29'

И опять с огнем играет Эдерсон! Допускает соперника чуть ли не к линии ворот и все равно выходит сухим.

28'

Эдерсон просто железный монстр! Игрок «Базеля» был прямо перед ним, но вратарь подержал мяч и технично отпасовал.

27'

Вот его гол «Базелю».

26'

А Агуэро в 2018-м забил больше, чем вся атака «МЮ».

25'

А вот класс от Силвы.

24'

Вот, кстати, голасо Гюнди.

23'

Ничего лишнего – получил и пробил из-за штрафной! Вацлик просто посмотрел и вытащил уже из сетки. Агуэро шикарен!

• Серхио Агуэро
    ГолСерхио АгуэроМанчестер СитиГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! А-А-А-АГУЭРО!
22'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! А-А-А-АГУЭРО!

Серхио Агуэро
21'

«Горожане» чего-то не останавливаются и гонят вперед.

20'

Была надежда, что после первого матча еще останется интрига, но, похоже, Пепу не до интриг. «Сити» очень злой.

19'

Посыпался «Базель» и оставил Бернарду без опеки в штрафной. Португалец очень технично пробил выше вратаря. Красиво.

• Бернарду Силва
    ГолБернарду СилваМанчестер СитиГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БЕРНАРДУ КЛАДЕТ ВТОРОЙ!
18'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БЕРНАРДУ КЛАДЕТ ВТОРОЙ!

Manchester City's Portuguese midfielder Bernardo Silva (L) celebrates with his team-mates after scoring the opening goal during the English League Cup quarter-final football match between Leicester City and Manchester City at King Power Stadium in Leicest
17'

Так, задачу минимум «Сити» выполнил – забил на выезде. Но вряд ли это устроит Пепа.

16'

Этот коротыш еще и головой забивает! На ближнюю штангу последовал кросс с корнера – Илкаю никто не мешал.

ГолИлкай ГюндоганМанчестер СитиГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГЮНДОГА-А-А-АН!
    В этом матчеГолы1В створ2
15'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГЮНДОГА-А-А-АН!

14'

Даже твиттер «Сити» пока без фоточек. Все спокойно.

13'

Падение в штрафной «Сити»! Стадион требует пенальти, а Отаменди даже не допускает шанса, что он фолил. И он прав – рефери молчит.

12'

А вот сейчас Агуэро уже принял мяч и даже покатил на Стерлинга. Слабовато – защита не спит.

11'

Крос-с-с-с! Хороший в штрафную «Базеля», но защитник опять опережает Куна.

10'

Вроде «Базель» не боится «Сити». Правильно, если бояться, то точно пролетят.

9'

А теперь остро у швейцарских ворот! Кикс защитника – на штрафной зажглась свеча! Кун подстраивался под сложный мяч, но его накрыли втроем.

8'

О-о-о-х, момент какой! Отличный пас в атаку и провал обороны «Сити»! Эдерсон выбежал из штрафной и смутил соперника.

7'

«Базель» очень высоко прессингует – сразу два игрока встречают Эдерсона прямо во вратарской. Но бразилец играет ногами не худе Песьякова.

6'

«Юве» потребовалось 78 секунд, чтобы забить «Тоттенхэму». Ну, ок.

5'

Острый пас на Стерлинга в штрафную! Еще бы чуть-чуть и Рахим мог один на один убежать!

4'

УДА-А-А-А-Р! Гюндоган бахнул головой из центра штрафной! Голкипер тащит из-под перекладины!

3'

Но просто в Швейцарии точно не будет – «Базель» уже дернул в этом сезоне другой клуб из Манчестера. Эти парни умеют играть.

2'

У «Сити» очень плотный график. «Горожане» явно постараются решить максимум задач в первом матче, чтобы расслабиться во втором.

1'

Погнали! «Сити» и «Базель» ребятся для вас, матч с вами посмотрит Артем Буторин.

0'

Куну осталось 3 банки до 200 голов за «Сити». Может хет-тричок сегодня?

0'

А вот монстры Пепа. Лапорт вдруг на банке.

0'

Составчик «Базеля». Сухи на месте, все ок.

0'

Ох, бедный «Базель». Швейцарскому клубу достался, возможно, самый сложный соперник на эту минуту. Но у «Сити» есть травмы, поэтому дома «Базель» может что-нибудь зацепить.