• Мане
    25'

Порту - Ливерпуль
Лига чемпионов УЕФА - 14 февраля 2018

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Порту – Ливерпуль на Eurosport.ru! 14 февраля 2018 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Сержиу Консейсау или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Порту и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Порту и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Мазилкин
90+2'

Все, «красные» разметали «Порту» в первой же игре. Особенно хорош Мане с хет-триком. Ответная игра – самая формальная формальность в истории формальностей. А я прощаюсь: лайв провел Артем Мазилкин, пока.

90+1'

Фанаты «Ливерпуля» заряжают YNWA. Болелы местных почти разошлись.

90'

Две минуты компенсировано ко второму тайму.

87'

Cобственно, вот крайний #гол Мане.

86'

«Порту» уже бросил играть. Мане выскочил на штрафную «драконов» по центру и очень, очень сильно пробил в угол. Без шансов вратарю.

Садио Мане («Ливерпуль»)
85'

ГООООООООООООООООЛ!!! МАНЕ!!!

84'

О, вот это прикол: мяч падал в штрафную «Ливерпуля». На него летели Ван Дейк и Кариус. Защитник выбил первый, а вратарь поймал его за голову на лету.

82'

Робертсон навесил на Мане с фланга. Садио бил в касание, но мяч ушел выше перекладины.

81'

47 тысяч человек пришли на стадион. Даже жалко их немного.

80'

«Ливерпуль» забил 27 голов в этой ЛЧ – больше всех. При этом 24 залетели за пять матчей. Спасибо «Спартаку».

79'

Клопп сидит на скамейке, калякает с ассистентом. Игра сделена собстввенно. Да и ответная игра восьмушки тоже сделана.

• Дэнни Ингз
    УшелРоберто ФирминоЛиверпульГомес вместо Арнода вышел, а Ингз заменил Фирмино.
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Фолы1
    ВышелДэнни ИнгзЛиверпуль
78'

Гомес вместо Арнода вышел, а Ингз заменил Фирмино.

77'

Теллес боролсяс Арнолдом, грохнулся недалеко от штрафной – казалось, толчок в спину, но судье плевать.

76'

«Порту» абсолютно никакой. Ни одной идеи, рассчетливой контратаки, просто атаки, борьбы. Просто манекены.

75'

Фирмино забил 21-й гол в сезоне.

74'

У «Ливерпуля» первая замена. Вместо Хендо выскочил Матип.

• Гонсалу Пасьенсия
    УшелТикиньоПортуПасьенсия вышел вместо Соареса. А толку-то.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против3Мимо1
    ВышелГонсалу ПасьенсияПорту
72'

Пасьенсия вышел вместо Соареса. А толку-то.

71'

Я не знаю, как они натренировали такие контратаки, но это другой уровень просто.

69'

Ой, а вот сейчас опасно было, но Ван Дейк выбил мяч в последний момент. Кариус одобрительно по попе похлопал своего защитника.

68'

Милнер прострелил с фланга на Фирмино на ближний угол в очередной контратаке. Бразилец без сопротивления замочил «Порту».

Liverpool’s Mo Salah (right) celebrates his goal with team mate Roberto Firmino (left) (Adam Davy/EMPICS)
67'

ГООООООООООООООООЛ!!! ФИРМИНО!!!

65'

Когда забивал Мане.

64'

А вот сейчас неплохо было Корона обыграл Робертсона на лицевой и прострелил во вратарскую – Ван Дейк вынес. А потом и после углового вынес.

63'

Тикиньо прессинговал Кариуса, но кипер успел за секунду до контакта выбить мяч.

62'

«Порту» во втором тайме с мячом играет, но все бестолку. Тут уже нужно чудо, чтобы «драконы» выбрались из этой ямы.

61'

Как «Ливерпуль» праздновал гол Мане номер три.

• Абдул Маджид Уорис
    УшелЯсин БраимиПортуВторая замена у «Порту». Ушел Браими, а вышел Уорис.
    ВышелАбдул Маджид УорисПорту
60'

Вторая замена у «Порту». Ушел Браими, а вышел Уорис.

57'

Роскошная, царская, огненная контратка «Ливерпуля» и второй #гол Мане.

56'

Второй удаар в створ от «Порту» за матч. После кросса с фланга и скидки грудью Тикиньо пробил, но слабо. Кариус поймал.

55'

Четыре в четыре выходили на штрафную ливерпульцы. В каждую контратаку гостей защитники «Порту» накладывают кирпичей – еле перехватывают.

54'

Царская контратака прошла у гостей, просто идеальная. Салах, Фиррмино и Мане несколько раз друг другу передали мяч. Пяточка была от бразильца. Он же завершал атаку, кипер отбил удар, но Мане добавил в пустой угол. Шикарная контратака.

53'

52'

Милнер сбил Перейру. Довольно жестко было, но судья без предупреждения оставил. Пока ни одной карточки не показал рефери.

51'

Салах – первый игрок, который забил 30 голов за сезон после Суареса четырехлетней давности. А еще три месяца впереди!

50'

Салах едва не влетел в штрафную «Порту», охотясь за длинным пасом из глубины. Мяч в последний момент угнал Рейес.

50'

Господа празднуют.

49'

Салах обрезал на половине хозяев, но Эррера ужасный навес вперед выдал. Просто вернул мяч гостям.

48'

«Ливерпуль» шикарен – два удара в створ, два гола. Семь в целом. У «Порту» три удара и один в створ.

• Хесус Корона
    УшелОтавиоПортуУ «Порту» вместо Отавио вышел Корона.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1
    ВышелХесус КоронаПорту
47'

У «Порту» вместо Отавио вышел Корона.

46'

Возобновилась игра. Есть замена у хозяев.

45+1'

Ничего не случилось в компенсированное время. Кариус выбил от ворот, прозвучал свисток. Отдыхаем.

45'

Одна минута компенсирована к первому тайму.

44'

Милнер в жарком подкате украл мяч у Отавио. Салах пошел в дриблинг на троих, но после второго соперника слился и потерял мяч.

43'

Фирмино пробил низом издали. Получился обрез. Португальцы как-то неспешно атаковали. Видимо, боевой дух выветрился.

42'

Мане шикарно перевел с фланга на фланг Салаху. Мухамед скинул головой на Фирмино, но мяч не дошел. «Ливерпуль» сохранил мяч и провел позиционную атаку. Без удара.

40'

Лютый ливень в Португалии. Клопп ходит по технической зоне и гневается.

39'

Антураж.

38'

Мане Перейру обыграл на левом фланге, но тут же ужасный пас на Робертсона отдал.

37'

Браими на Эрреру просунул в центре поля. Тот просто вбежал в толпу ливерпульцев и бесславно потерял мяч.

35'

Снова через левый фланг пролез «Ливерпуль», Милнер просовывал мяч в штрафную, но уперся в Рейеса.

34'

#Гол Салаха. Ну, что же он за волшебник такой?

33'

Оттавио н Соареса пропихнул мяч, тот упустил его. Гости резво перехватили и играют в собачку – «драконы» носятся за бесчисленными пасами «красных».

31'

Угловой заработал «Порту». Телелс подал ужалсно. Пошла контратака гостей, в которой Мане едва через все штрафную низом на Робертсона не вырезал. Но перехватили защитники.

30'

Милнер оказался в штрафной хозяев, пробил в штану. Мяч срикошетил в ноги Салаху, который спокойно швырнул мяч в ворота.

Мохамед Салах, «Ливерпуль»
29'

ГООООООООООООООООЛ!!! САЛАХ!!! ОГО-ГО!!!

27'

#Гол Мане. Вратарь «Порту» велик, конечно.

25'

Вейналдум ворвался в штрафную, тыркнул мяч в сторону ворот, но попал в защитника. Мяч вернулся обратно, пошел пас налево, и Садио Мане закатил мяч в сеть!

Садио Мане, «Ливерпуль»
23'

ГООООООООООООООООЛ!!! МАНЕ!!!!

22'

Кариус поймал навсе в пустоту с правго фланга. Да, через левый у «Порту» лучше идет.

21'

Робертсон!! Навесил на Фирмино, но бразилец чуть-чуть не достал! Мог быть гол!

19'

Оборона «Ливерпуля» играет очень высоко. Но при этом катают мяч между собой защи. В чем прикол?

17'

Клопп писхует. Машет руками и орет. Пока нечему радоваться гостям явно.

15'

«Порту» левый фланг выбрал для атак. Считают Арнолда слабым звеном. А гости будто силы экономят, что для них не свойственно в целом.

13'

«Красные» чуть смелее стали после укола Отавио. Но мысли в беготне пока не видно.

12'

Ответ «Ливерпуля»: Робертсон издали шваркнул, но мог скорее фанатов прибить, чем забить.

10'

Опа! «Ливерпуль» провалился! Отавио прополз через дыры в обороне гостей и пробил. Рикошет спас Кариуса – мяч над перекладиной ушел.

8'

Браими угнал в контратаку, но напоролся на Арнолда. Мяч улетел за боковую.

7'

Салаха держат по двое. Он играет через пас назад. «Ливерпуль» очень острожоно играет, без минимального риска.

5'

«Ливерпуль» провел быструю атаку после обреза в позиционной у «Порту». Тоже кончилось ничем.

4'

Ловрен вынес мяч после углового. Левый фланг сработал у хозяев, которые заработали корнер.