• Флоренци
    39'

Рома - Шахтер
Лига чемпионов УЕФА - 13 марта 2018

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Рома – Шахтер на Eurosport.ru! 13 марта 2018 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Эусебио ди Франческо или Пауло Фонсека? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Рома и Шахтер и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Рома и Шахтер, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Владислав Прусов

Ну а лайв вел Владислав Прусов. Всем спасибо за просмотр и до новых встреч.

94'

ВСЕ! «Шахтер» вылетел из ЛЧ, а Джеко выбил для «Ромы» путевку. Единственный момент в матче все решил. Благодаря голу на выезде, «Рома» прошла дальше.

93'

«Рома» спокойно отбивается, не впуская гостей в штрафную.

91'

Судья добавил 4 минуты.

• Стефан Эль-Шаарави
    УшелЭдин ДжекоРомаЭль-Шаарави поменялся с Джеко – героем матча.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы против2Мимо2
    ВышелСтефан Эль-ШааравиРома
90'

Эль-Шаарави поменялся с Джеко – героем матча.

90'

«Шахтер» уже долгое время катает мяч у штрафной «Ромы», но безрезультатно.

88'

Удар в стенку и всего лишь аут.

87'

Опасный штрафной у гостей!

84'

«Шахтер» тащит мяч с фланга на фланг, но без ударов.

• Дентиньо
    УшелМарлосШахтерДентиньо выбежал на поле. Марлос ушел.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Штрафные удары1Угловые3
  • Дентиньо
    ВышелДентиньоШахтер
82'

Дентиньо выбежал на поле. Марлос ушел.

• Факундо Феррейра
    Желтая карточкаФакундо ФеррейраШахтерФеррейра получил горчичник за ненужные разговоры.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы3Мимо1
80'

Феррейра получил горчичник за ненужные разговоры.

• Иван Ордец
    Красная карточкаИван ОрдецШахтерНУУУ! Джеко бежал на дуэль с Пятовым, Ордец положил того на газон. Красная...
    В этом матчеФолы1Штрафные удары2Красные карточки1
79'

НУУУ! Джеко бежал на дуэль с Пятовым, Ордец положил того на газон. Красная...

• Фред
    Желтая карточкаФредШахтерФред заработал очередную желтую для «Шахтера».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против3Штрафные удары2
77'

Фред заработал очередную желтую для «Шахтера».

77'

У «Шахтера» не клеится впереди, поэтому Фонсека пытается это поменять с помощью замен.

75'

ОЙ! Жерсон пробил и рикошетом мяч мог залететь в ворота, но Ордец вовремя подобрал мяч и начал атаку своей команды.

• Алан Патрик
    УшелТарас СтепаненкоШахтерПатрик поменял Степаненко. Еще один игрок в атаку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелАлан ПатрикШахтер
74'

Патрик поменял Степаненко. Еще один игрок в атаку.

73'

Исмаили на левом фланге пытался расправиться с Жерсоном, но Жерсон в порядке.

• Тарас Степаненко
    Желтая карточкаТарас СтепаненкоШахтерСтепаненко наступил на ногу Перотти и получил от Мальенко. Пока только карточку.
71'

70'

Семидесятая минута, а «Шахтер» так и не создал ни одного опасного момента у ворот Алиссона. Чего ждут?

Джеко поучаствовал в 7 последних голах «Ромы» из 8 в этой ЛЧ. Кто, если не Эдин?

67'

Бернард сместился в центр, обвел двоих, но мяч у него забрали.

Джеко также является первым футболистам, который заколотил минимум 50 мячей в трех из пяти топ-лиг. Машинище.

• Жерсон
    УшелДженгиз УндерРомаЖерсон вышел вместо Юндера. Тот как раз отправился на противоположную бровку, чтобы потянуть время.
    В этом матчеФолы1Офсайды2
  • Жерсон
    ВышелЖерсонРома
65'

64'

После забитого гола «Рома» смотрится даже опаснее.

62'

ОПАСНО! Скидка на Джеко и он в касание крутит в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой.

Джеко забил 3 мяча в двух последних матчах. Столько же он отправил до этого в 15 встречах ЛЧ. Набрал форму босниец.

59'

Гости суетятся и допускают достаточно фолов в атаке.

#гол Джеко.

57'

Пока «Рома» успешно и легко отбивается. «Шахтеру» нужно попробовать что-то еще, помимо обычных навесов.

55'

«Шахтер» активизировался и побежал вперед.

• Костас Манолас
    Желтая карточкаКостас МаноласРомаМанолас нарушил правила и получил горчичник.
    В этом матчеЖелтые карточки1Штрафные удары1
54'

Манолас нарушил правила и получил горчичник.

53'

Теперь «Шахтеру» обязательно нужен гол, иначе бай-бай.

• Эдин Джеко
    ГолЭдин ДжекоРомаГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Джеко вывели один на один и тот проткнул мяч Пятову между ног! Ничто не предвещало!
    В этом матчеГолы1В створ2Офсайды1
52'

50'

«Шахтер» уже на протяжении минуты держит мяч у себя. «Рома» пока не показывает ярого желания отнять его.

49'

Юндер в центре поля уронил Тайнсона. Фол.

47'

Вторая половина матча началась так же неспешно, как и закончилась. «Рома» катает мяч.

46'

Второй тайм стартовал. Погнали!

«Шахтер» владеет мячом 61% времени, правда с ударами беда – ноль в створ.

46'

Минутка ничего не дала. Уходим на перерыв с нулями.

45'

Судья добавил минутку.

44'

У «Шахтера» все отлично. Они сохраняют в первом тайме комфортное преимущество, при этом «Рома» ничего опасного не создала.

42'

У «Шахтера» с пасами не лучше. Были перспективные контратаки, но ошибки в передачах все разрушили.

40'

«Рома» немного взорвала темп, но до конкретики пока не доходит. То Джеко окажется не в той зоне, то партнер даст ну совсем никак.

• Алессандро Флоренци
    Желтая карточкаАлессандро ФлоренциРомаФлоренци понравилась форма гостей и он решил сорвать ее с Тайсона. Судье это не понравилось. Желтая.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Штрафные удары1
39'

У «Шахтера» серия из 5 побед в ЛЧ, 4 из них – всухую.

37'

Перотти ударил в ближний угол, но Пятов даже не дернулся.

35'

Очень много брака в передачах у итальянцев. Даже в простейших ситуациях.

33'

Пятов испугал защитников своей команды, верхом отдав партнеру мяч на 5 метров. Ордец выбил мяч на угловой.

33'

ЭХХ! Фасио подарил мяч Феррейре, который фактически вышел один на один, но споткнулся и пробил совсем чуть-чуть отвратительно.

32'

Степаненко отобрал мяч у Наингголана, бельгиец в ответ треснул ему по ногам. Фол.

31'

Быстрая позиционка от «Ромы»: Джеко пнул на Коларова, а тот в штрафную – слишком сильно, до мяча никто не дотянулся.

30'

«Рома» показала прессинг, Исмаили пришлось экстренно выбить мяч.

28'

Исмаили махнул по воротам, но Алиссон поймал мяч.

26'

«Рома» временами огрызается, но пока как мышка, а не волк.

24'

Перотти вывел Коларова на свободную зон, серб прострелил, но Пятов вытянулся и отбил мяч куда подальше.

23'

Пока все идет по плану «Шахтера». Рома особо не прессингует и дает контролировать мяч.

21'

Фасио отнял мяч, погнал вперед и прострелил, но первый на мяче деф из Донецка.

19'

Перотти забросил вперед, но, видимо, на своего воображаемого друга.

18'

«Шахтер» разыграл очередной угловой, но «Рома» пока решает все вопросы на верху.

16'

Встал Дженгиз, вроде ничего серьезного, кроме лица турка – обеспокоен он этим прецедентом.

16'

Юндер лег на газон, держась за ногу.

14'

Контратака от «Ромы»! Перотти получил мяч на левом фланге, но затянул с передачей. Ракицкий ему помог и отдал на Фреда.

12'

«Рома» охладила пыл. Появилось больше тягомотины в середине поля.

10'

Бернард хлестко подал – Флоренци затылком перевел мяч на угловой.

9'

Бернард прокинул мяч мимо Флоренци, но итальянец лежа зацепил мяч рукой. Штрафной.

8'

Уже два корнера подал «Шахтер», но «Рома» надежна на втором этаже.

6'

«Шахтер» все-таки добрался до мяча. Нужно его подержать гостям.

4'

«Рома» несется вперед и не дает «Шахтеру» толком войти в матч. Наингголан опять выдал гениальную передачу на Джеко, но Эдин дернулся чуть раньше, чем нужно, и попал в офсайд.

4'

Заброс на Феррейру, но он оказался в офсайде.

3'

Пылко начала «Рома». Уже и Исмаили прилетело, бразилец хромая ушел за боковую.

1'

НАЧАЛО-ТО!!! Джеко вразрез дал Наингголану, который повозился в штрафной с мячом и вернул его босницу. Тот щечкой пробил с границы штрафной, но прям в Пятова.

1'

Мачт начался. Смотрим!

Гимн Лиги Чемпионов загремел, команды с апломбом стоят на поле. Ух, ждем огня!

У Алиссона в 7 матчах ЛЧ – 28 сейвов. По 4 сейва на матча. По 2 на тайм. По 1 на 22,5 минуты.

У «Шахтера» из-за травмы матч пропустит Кривцов. Вместо него Фонсека выпустил защитника с говорящей фамилией Ордец.

Ди Франческо выставил тот же состав, что и в Донецке.

Команда лучшиков из обеих клубов. По рейтингу игроки «Шахтера» покруче.

Исторический видос с голами из предыдущих встреч «Ромы» и «Шахтера». А встречались они не раз, и даже не два. И не три.

Всем привет! «Шахтер» забросал в первой встрече отборными головешками антрацита римских «волков», но всего один гол может все изменить – 2:1. Меня зовут Владислав Прусов, выступаем в 22:45 по Москве.