• Месси
    3'

Барселона - Челси
Лига чемпионов УЕФА - 14 марта 2018

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Барселона – Челси на Eurosport.ru! 14 марта 2018 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Эрнесто Вальверде или Антонио Конте? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Челси и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Барселона и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
00:39

00:39

Без шансов победила «Барселона», хотя пенальти на Алонсо арбитр Скомина мог и назначить. И тогда бы пошла другая игра сегодня.

00:37

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» дома переиграла «Челси» – 3:0.

90+3'

Финальный свисток!

90+2'
90+1'

Две минуты добавил арбитр Скомина. По 60 секунд за каждый гол Месси между ног Куртуа.

90'

Фабрегас подал после розыгрыша корнера, Рюдигер головой пробил в перекладину!

89'

Всем массово гуглить слово «Гекатомба».

88'

«Челси» полупешком находится в атаке, Дзаппакоста выстрелил издали и попал в руки Тер Штегена.

87'

Дзаппакоста нарушил правила в атаке, «Барселона» вернет себе контроль над мячом.

86'

Виллиан разгонял атаку с хода, пасовал налево и попал в пятку Самуэля Умтити.

85'

Паулиньо! Поймал на голову подачу Ракитича и пробил – Куртуа поднял перчатки и отразил удар!

84'

Заброс с правого фланга в штрафную «Челси», Суарес с Месси не добрались до мяча. Угловой для каталонцев.

• Педро
    УшелЭден АзарЧелсиПедро Родригес под аплодисменты вышел на поле. Заменил действительно Эдена Азара.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против1Мимо1
  • Педро
    ВышелПедроЧелси
83'

82'

Алеиш Видаль опасно скинул мяч в штрафную на Тер Штегена, голкипер «Барсы» едва успел вынести.

81'

«Куртуа нужны вот такие гетры сегодня вечером»

80'

Педро сейчас вернется на газон «Камп Ноу», но в футболке «Челси». Азара заменит?

79'

Стандарт для Месси, удар с левой ноги и с правой стороны, Тибо Куртуа отразил мяч.

78'

Красочная картинка с Месси.

77'

Эден Азар трусит по правому флангу, вырезал пас в центр, Мората находился где-то далеко от атаки.

76'

Алонсо – пожалуй, лучший игрок матча сегодня среди людей. Месси – среди инопланетян. Куртуа – худший.

• Маркос Алонсо
    Желтая карточкаМаркос АлонсоЧелсиМаркос Алонсо грубо наложил ногу на Паулиньо и получил желтую карточку.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы3
75'

Маркос Алонсо грубо наложил ногу на Паулиньо и получил желтую карточку.

74'

Тяжело находить мотивацию в последние минуты, «Барселона» с «Челси» спокойно докатывают матч.

73'

81 с левой ноги, 15 с правой, 4 головой. А всего 100 голов Месси в Лиге чемпионов!

72'

До 53% упал процент владения у каталонцев, 6 ударов, 5 в створ, 3 гола. Космос какой-то.

70'

Показывают, как врачи ворожат над коленом Оливье Жиру, проблемы были у французского страйкера.

69'

#гол Месси

• Давиде Дзаппакоста
    УшелВиктор МозесЧелсиДвойная замена у «Челси» – еще Давиде Дзаппакоста вышел вместо Виктора Мозеса.
    В этом матчеФолы2Фолы против3Штрафные удары2
    ВышелДавиде ДзаппакостаЧелси
68'

Двойная замена у «Челси» – еще Давиде Дзаппакоста вышел вместо Виктора Мозеса.

• Альваро Мората
    УшелОливье ЖируЧелсиА Альваро Мората заменил Оливье Жиру, «Камп Ноу» встретил бывшего мадридисту свистом.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы2Фолы против1
    ВышелАльваро МоратаЧелси
67'

66'

Алеиш Видаль заменил Усмана Дембеле, нет смысла в нападении уже у «Барселоны».

65'

100-й мяч Лионеля Месси в Лиге чемпионов. Какой же он крутой и великий, просто нет слов.

64'

Альба перехватил мяч, Суарес бежит в штрафную, отдал Месси, Лео накренил атаку левее и вновь выстрелил между ног Куртуа. 3:0!

Messi und Dembélé jubeln im Spiel gegen Chelsea
  • Лионель Месси
    ГолЛионель МессиБарселонаЛЕО МЕССИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
    В этом матчеГолы2Голевые передачи1В створ2Фолы против1
63'

ЛЕО МЕССИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

62'

Алонсо! Вновь подключился в нападение и пробил из штрафной – попал в спину Пике.

• Андре Гомиш
    УшелСерхио БускетсБарселонаГомиш заменил Бускетса.
    В этом матчеФолы против3Штрафные удары3
    ВышелАндре ГомишБарселона
61'

Гомиш заменил Бускетса.

60'

Ой, Серхио Бускетс, похоже, показывает на больную ногу и замену просит. Андре Гомиш сейчас выйдет.

59'

Роберто с Месси перекидываются мячом на правом фланге, очень красиво, конечно.

58'

Мозес пошел с мячом вперед, попер до конца и прыгнул чуть ли не в ноги Бускетсу.

57'

Диего Коста смотрит матч вместе с нами и замазал имя Антонио Конте в сторис инстаграма.

• Паулиньо
    УшелАндрес ИньестаБарселонаАндрес Иньеста передает капитанскую повязку Лионелю Месси и уступил место на поле Паулиньо.
    В этом матчеФолы против1Мимо1
  • Паулиньо
    ВышелПаулиньоБарселона
56'

55'

Бодро проводит «Челси» старт второго тайма, но нужно больше для забитого мяча. Хотя бы для одного.

54'

Паулиньо уже переоделся и готов к бою. Андрес Иньеста набегался на сегодня, м?

52'

Заброс Канте в штрафную, Алонсо пробил через себя, но далековато до ворот было.

• Оливье Жиру
    Желтая карточкаОливье ЖируЧелсиАлонсо упал в штрафной в контакте с, кажется, Серхи Роберто – нет пенальти, нет! Жиру вызверился на арбитра Скомину, как Баллак на Эвребе в 2009-м, и получил желтую.
50'

48'

Виллиан! Виллиан! Бомбанул издали по воротам – Умтити встал на пути мяча!

47'

Виллиан поболтал с арбитром по пути в раздевалку и еще до перерыва, оказывается, получил желтую карточку.

46'

45+2'

И свисток на перерыв – 2:0 в пользу «Барселоны». У каталонцев было два момента, они забили два. У «Челси» было ноль моментов, они забили ноль. Все логично, ждем второй тайм.

45+1'

Алонсо! Подошел к мячу и шандарахнул с точки – штанга спасает ворота Тер Штегена!

45'

Умтити схватил Жиру у штрафной, Алонсо с Виллианом будут делить опасный стандарт.

44'

«Челси» перехватывает владение, но пока на чужой половине играет, не на чужой трети, это разница.

43'

Спокойное перекатывание мяча от «Барселоны», «Челси» особо не посягает пока.

42'

Жерар Пике выставил локоть в борьбе с Оливье Жиру (да и француз тоже хорош), арбитр Скомина дал свисток в пользу «Барсы».

41'

59% времени владеет мячом «Барселона». Это комфортная ситуация для «Челси», если бы не счет 0:2.

40'

Месси ругается с арбитром Скоминой, много грубых фолов пропускает судья в последние минуты.

39'

Канте! Канте! Проскочил мимо двух защитников в штрафную, Фабрегас помешал Н'Голо пробить нормально – мяч улетел правее штанги!

38'

Виллиан прошел слева, выкатил Алонсо, Маркос бабахнул по воротам и попал в соперника, Жиру на подборе добавил с линии штрафной – тоже в защитника!

37'

Месси понадобилось 128 секунд, чтобы забить «Челси». Самый быстрый гол в ЛЧ в карьере Лионеля.

36'

Оливье Жиру вскарабкался на Серхио Бускетса и слышит свисток арбитра Скомины.

35'

Мозес пер по левому флангу, уже у лицевой, не остановился в борьбе с Умтити и потерял мяч.

34'

Месси закрутил в сторону ворот со стандарта, Суарес чуть не выскочил на передачу, Куртуа забрал.

33'

Рюдигер не по правилам обрубил Месси на правом фланге, штрафной для «Барселоны».

32'

Канте тащит мяч вперед, отдал левее к боковой, атака пришла направо к Аспиликуэте, Дэйв загрузил в штрафную и не нашел Жиру.

31'

Месси встретился с, кажется, Маркосом Алонсо на центральной линии, испанец сфолил на Лео.

30'

Оп, актуалочка подъехала.

29'

Суарес слева поймал передачу, выдал пас направо на Дембеле, Маркос Алонсо остановил француза.

28'

Иньеста гениально нашел Суареса пяткой в штрафной, Луис бомбанул по Куртуа вместо ворот.

27'

У «Барселоны» за это время всего два удара, два в створ и два забитых мяча. Фантастика.

26'

#гол Дембеле

24'

А Усман Дембеле забил первый мяч за «Барселону» и как же вовремя, в каком большом матче.

• Серхи Роберто
    Желтая карточкаСерхи РобертоБарселонаЭден Азар бежал по левому краю в районе центральной линии, Серхи Роберто хватал бельгийца и получил желтую.
23'

22'

Лео Месси привел мяч на чужую треть в атаке 2-в-2, аргентинец выкатил третьему Дембеле, Усман принял, обработал и жахнул – точно, 2:0!

La joie de Lionel Messi et Ousmane Dembélé (Barcelone) face à Gérone
  • Усман Дембеле
    ГолУсман ДембелеБарселонаУСМАН ДЕМБЕЛЕ, 2:0!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
21'

УСМАН ДЕМБЕЛЕ, 2:0!!!

20'

Эден Азар получил мяч на входе в штрафной, смещается чуть левее и бьет – в защитника.

19'

Жиру что-то забыл на левом краю, отдает центрее на Азара, Эден мяч не обрабатывает.

18'

Несколько передач игроков «Барселоны» на левом полуфланге атаки, но лондонцы прерывают красавчиков.

17'

Дембеле получил мяч справа и напоролся на ногу Алонсо у боковой. Аут для «Челси».

16'

Кристенсен опять встречается с Суаресом, но теперь в воздухе, теперь в середине поля, тут уже Андреас фолит.

15'

Маркоса Алонсо и остальной «Челси» прессингуют на своей половине поля, Куртуа выносит подальше от ворот.

14'

Суарес получил мяч в движении, Кристенсен четко отыгрался от ноги Луиса в штрафной. Удар от ворот.

13'

Виллиан! В опасной фазе атаки выстрелил из-за штрафной – Тер Штеген четко остановил мяч!

12'

Возврат в штрафную «Барсы», Рюдигер зацепился за мяч, Жиру бил в падении, но оба были в офсайде.

11'

Самуэль Умтити опрокинул бегущего в нападение Виктора Мозеса, еще стандарт.

10'

Дембеле поскользнулся на правом фланге, сохранил мяч и пяткой откинул дальше Суаресу, Луис не удержал атаку в ногах. УДар от ворот.

9'

#гол Месси

8'

Азар вошел в штрафную на скорости, скинул левее Виллиану, прострел на Жиру, француз не добрался до мяча.

7'

Рюдигер неудачно вынес мяч со своей половины, Ракитич перехватил, «Барса» не сохранила владение.

6'

Виллиан со стандарта прострелил на ближний угол, Жорди Альба подставил ногу и вынес мяч на угловой.

5'

Жиру скинул мяч Азару, Эден крутится у штрафной, отдал левее Маркосу Алонсо, Дембеле свалил испанского защитника. Стандарт.

4'

Месси получил мяч на правом краю штрафной, почти во вратарской, пробил с люто острого угла и как-то просочил мяч в сетку. 1:0!

Cesar Azpilicueta (Chelsea) au duel avec Leo Messi (Barcelone)
    ГолЛионель МессиБарселонаО-ХО-ХО-ХО, ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!
3'

О-ХО-ХО-ХО, ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!

2'

Усман Дембеле получил мяч на правом фланге, Антонио Рюдигер выносит в подкате.

1'

22:44

Футболисты выходят на газон «Камп Ноу», скоро гимн Лиги чемпионов!

22:36

«Барселона» принимает «Челси», Лионель Месси против Антонио Конте.

22:34

Лионель Месси впервые забил «Челси», «Барсе» достаточно не пропустить, чтобы пройти дальше.