twitter

«Шахтер» нанес «Сити» первое поражение в сезоне и пробился в плей-офф Лиги чемпионов

«Шахтер» нанес «Сити» первое поражение в сезоне и пробился в плей-офф

07/12/2017 в 00:36Изменено 07/12/2017 в 00:40

В матче шестого тура группового этапа донецкий «Шахтер» переиграл «Манчестер Сити» – 2:1.

Тренер «Сити» Хосеп Гвардиола выпустил неосновной состав – на поле в Харькове вышли 20-летний Тосин Адарабиойо и 17-летний Фил Фоден, а также несколько игроков запаса.

На 23-й минуте Бернард получил пас на левом фланге, вошел в штрафную, не увидел продолжения и закрутил мяч в ворота. Девять минут спустя Исмаили выбежал на диагональную передачу Марлоса, пролетел мимо голкипера Эдерсона и послал мяч в пустые ворота. За первый тайм игроки «Сити» ни разу не пробили в створ.

После перерыва Гвардиола выпустил 18-летнего форварда Браима Диаса, а на 70-й добавил в состав Серхио Агуэро. В добавленное время давление англичан усилилось, Богдан Бутко сфолил на Габриэле Жезусе в штрафной, а Агуэро реализовал пенальти, но больше гости не забили.

2:1 – «Шахтер» нанес «Манчестер Сити» первое поражение в сезоне.

Донецкий клуб набрал 12 очков, уступил «горожанам» 3 балла и занял второе место в группе. «Горняки» опередили «Наполи», у команды Маурицио Сарри – 7 очков. Голландский «Фейенорд» остался последним в группе.

• «Шахтер» вышел из группы ЛЧ впервые с сезона-2014/15.
  • Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов пройдет 11 декабря.