«Ливерпуль» выбил «Рому» и вышел в финал Лиги чемпионов

«Ливерпуль» выбил «Рому» и вышел в финал

02/05/2018 в 23:37Обновлено 02/05/2018 в 23:38

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов «Ливерпуль» уступил «Роме» – 2:4.

Уже на девятой минуте Раджа Наингголан потерял мяч, Роберто Фирмино разогнал контратаку и отдал пас в штрафную на Садио Мане. Африканец расстрелял Алиссона – 1:0. Шесть минут спустя Деян Ловрен выносил атаку из вратарской и попал в затылок Джеймса Милнера, отскок залетел точно в сетку.

В середине второго тайма Эдин Джеко неудачно сбросил мяч в своей штрафной, Жоржиньо Вейналдум четко замкнул скидку соперника. «Рома» стала первой командой в этом сезоне, которая допустила две результативные ошибки в одном матче плей-офф ЛЧ.

На старте второго тайма Эдин Джеко сыграл на добивании после удара Стефана Эль-Шаарави и сравнял счет. На финише матча Раджа Наингголан оформил дубль, забив ударами из-за штрафной и с пенальти.

4:2 – «Рома» выиграла в ответном матче, но уступила по сумме двух встреч (6:7).

• В финале «Ливерпуль» сыграет с мадридским «Реалом».
  • Решающий матч Лиги чемпионов пройдет в Киеве 26 мая.