• Орье
    12'

Тоттенхэм - Боруссия
Лига чемпионов УЕФА - 13 февраля 2019

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Тоттенхэм – Боруссия Дортмунд на Eurosport.ru! 13 февраля 2019 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маурисио Почеттино или Люсьен Фавр? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Тоттенхэм и Боруссия Дортмунд и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Тоттенхэм и Боруссия Дортмунд, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Джамал Аль-Ханаки
#гол#кадры#болельщики

5 марта «Боруссия» в родном Дортмунде постарается отыграть 3 гола. Надеемся, что уже будут в строю и Ройс, и Кейн, и Алькасер, и Алли, и прочие. С вами был Джамал Аль-Ханаки, оставайтесь на Eurosport.ru.

И #гол Льоренте...

Немного вкусненького: #гол Вертонгена

90+2'

Все! 3:0!!! «Тоттенхэм» провалил первый тайм, но с лихвой отыгрался на сопернике во втором.

• Виктор Ваньяма
    УшелМусса СиссокоТоттенхэмПоследняя замена в матче: Ваньяма отправил на скамейку Сиссоко.
    В этом матчеФолы4Фолы против1Штрафные удары2
    ВышелВиктор ВаньямаТоттенхэм
90+1'

Последняя замена в матче: Ваньяма отправил на скамейку Сиссоко.

90+1'

Геррейру пробил издали – мимо.

90+1'

Две минуты добавил Лаос, чтобы не мучить гостей.

• Эрик Ламела
    УшелХынмин СонТоттенхэмО! И Сон идет отдыхать. Вместо него выходит Ламела.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы3
    ВышелЭрик ЛамелаТоттенхэм
89'

О! И Сон идет отдыхать. Вместо него выходит Ламела.

• Рафаэл Геррейру
    УшелДжейдон СанчоБоруссия ДортмундТакие дела...
    В этом матчеФолы против3Офсайды1Угловые1
    ВышелРафаэл ГеррейруБоруссия Дортмунд
88'

Такие дела...

• Якоб Брун Ларсен
    УшелКристиан ПалисикБоруссия ДортмундФавр двойную замену провел: Палисик и Санчо – вон! Брун Ларсен и Геррейру – сделайте что-нибудь.
    В этом матчеВ створ1Фолы против2Штрафные удары2
    ВышелЯкоб Брун ЛарсенБоруссия Дортмунд
88'

• Фернандо Льоренте
    ГолФернандо ЛьорентеТоттенхэм3:0!!!!! ГООООООООООООООЛ! Льоренте вышел и замкнул навес с углового Эриксена.
86'

3:0!!!!! ГООООООООООООООЛ! Льоренте вышел и замкнул навес с углового Эриксена.

85'

«Шмели» в атаке. Льоренте играет в обороне, выбивая мяч из вратарской!

УшелЛукас МоураТоттенхэмИ замена: Льоренте вышел вместо Моуры.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против1Мимо2
    ВышелФернандо ЛьорентеТоттенхэм
84'

И замена: Льоренте вышел вместо Моуры.

• Ян Вертонген
    ГолЯн ВертонгенТоттенхэмГООООООООООООЛ! 2:0!!! Орье навесил на Вертонген на линию вратарской, и Ян спокойно прошил Бюрки.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Фолы2
83'

Ян Вертонген
82'

Сон неудачно принял проникающий заброс… вместо выхода один на один получилась затяжная позиционная атака.

81'

8-1 по ударам во втором тайме!!!! Сами знаете, в чью пользу...

80'

Перехват «Боруссии»… но контратака тормозит. Очень медлят немцы во второй половине встречи.

79'

Убили минуту в атаке «шпоры»... Сиссоко и Орье сыграли защитниками в «Ну-ка отними» у боковой.

• Марсель Шмельцер
    УшелДэн-Аксель ЗагадуБоруссия ДортмундИ наконец-то кого-то решил поменять Фавр: Шмельцер вместо Загаду выходит.
    В этом матчеВ створ1
    ВышелМарсель ШмельцерБоруссия Дортмунд
77'

И наконец-то кого-то решил поменять Фавр: Шмельцер вместо Загаду выходит.

77'

Снова мяч у Моуре попал, но уже из-за пределов штрафной. Удар на верхние ярусы «Уэмбли».

76'

МОМЕНТИЩЕ!!! После серии рикошетов мяч попал к Моуре, но тот с убойной позиции пробил в защитника.

75'

Эриксен пробил с линии штрафной, Загаду подставил ногу и отправил мяч на угловой.

73'

Мудрят немцы. Сначала Палисик затормозил, атаку, потом проникающая за спину передача Дауда не прошла.

72'

Ответочка «шпор» тоже не удалась: Бюрки успел к забросу из глубины раньше Моуры.

71'

Оооооооох! Витсель отправлял Палисика в прорыв, но американец неудачно принял мяч – на пятку – и затормозил.

71'

20 минут до конца матча. Без замен пока.

70'

Дауд не стал мудрить и пробил из-под защитника с 25 метров. Мимо.

69'

Ааааааааа. Палисик отпасовал под удар Дилейни, а тот зачем-то решил пропустить мяч на Гётце. Мяч до Марио не дошел

66'

Топрак в идеальном подкате прерывает прострел на Моуру, который почти 1 на 1 выбегал.

65'

Теперь у «Боруссии» игра поделилась на ноль. Все выбросы Бюрки и защитников в середину поля подхватывают хозяева.

64'

Снова «шпоры» заработали угловой… Эриксен слишком сильно подает, Фойт делает скидку у дальней штанги на ногу защитнику.

62'

Палисииииик… Ворвался в штрафную, но в окружении трех опекунов не сдюжил.

62'

4:0 по ударам в пользу «Тоттенхэм» за 15 минут второго тайма!

61'

Последовал угловой… Бюрки забрал мяч после неопасного удара.

60'

Хозяева быстро разыграли штрафной, Эриксен добежал до угла вратарской и отпасовал верхом на партнера, но Загаду прервал навес.

59'

Новая контратака! Эриксен пробил метров с 30 низом – для Бюрки это не проблема. Что наговорил «шпорам» Почеттино в раздевалке????

58'

Вертонген!!!! Контратака на чужой половине, Ян мог отпасовать на Сона, но решил пробить сам – выше.

57'

Санчо досталось в обороне от Вертонгена – зато никакой контратаки не будет.

57'

Борьба за мяч у боковой линии. Большие силы столпились тут.

55'

И заброс на Сона... офсайд.

55'

Удар Эриксена… в стенку!

• Томас Дилейни
    Желтая карточкаТомас ДилейниБоруссия ДортмундЕще прорвал! Вертонген прорвался по фланга, пас в центр на Сона, и Дилейни грубо врезал Хынмину по ногам.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1
54'

53'

Вот так Сон разбудил игру. #гол

52'

Палисика уронили перед штрафной, Лаос снова дает играть.

51'

Теперь уже «Боруссия» медленно перекатывает мяч, не понимая, что с ним делать.

49'

Теперь Сон на фланге пытается обыграть Топрака – напрасно. Защитник сильнее.

• Хынмин Сон
    ГолХынмин СонТоттенхэмГООООООООООООООООООООООЛ!!!!! 1:0! Оборона «Боруссии» осталась в раздевалке! Хакими потерял мяч в защите, Вертонген навесил в центр штрафной, где всеми забытый Сон беспрепятственно пробил в прыжке.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы1
47'

Хынмин Сон
46'

О! Санчо стал седьмым англичанином, который играет в ЛЧ против английского клуба за иностранный.

45+1'

И все! Перерыв.

45'

«Боруссия» заработала угловой и разыграла, навес.. ЛЬОРИИИИИИИИИИИИИИИИИИИС!!!! Вытащил удар головой Загаду в притирку со штангой!!!

42'

Вертонген по-царски раздел Хакими на фланге. Правда, «Боруссия» получила прав на вброс мяча.

40'

Палисика грубо, в стиле НХЛ, встретили в центре поля. Накаляются страсти!

40'

Показывают повтор… Кажется, был фол на Санчо – зацепили Джейдона.

39'

Санчо радует СММщика «Боруссии».

38'

Тааак… Санчо рвался в штрафной и рухнул. Был ли там фол или симуляция – непонятно. Но Лаос и не подумал свистнуть.

38'

Ой… Санчо отпасовал назад на Гётце, а Марио решил тут же в одно касании отправить партнера в прорыв. Но переборщил с силой.

36'

А вот и Бюрки в игре!!!!!! Сон простреривал во вратарскую на набегавшего Моуру, но Бюрки в падении выбил мяч ногой. Интересно, засчитают ли за удар в створ?

35'

Ответочка!!!! Гетце прошел вдоль линии штрафной и отпасовал на Дилейни! Тот бьет! Льорис отбивает удар низом.

34'

Фойт! Сыграл в стенку с партнером, прошел по флангу и навесил на Эриксена. Датчанин пробил головой, но…выше.

33'

Ну вот прошла атака! Эриксен круто открылся меж двух защитников, а затем отпасовал назад по удар Сона. Но корейца быстро накрыл Хакими. Но это уже что-то!

32'

Сон обыграл защитника на фланге, но упустил мяч за боковую. Опять атака «Тоттенхэма» не закончилась ударом.

31'

Немного красивых фотографий за первые полчаса игры. #кадры

30'

Фанаты свистят. Хакими решил, что на поле должен быть только один №5, и свалил Вертонгена прямо у углового флажка. Антонио Лаос фола не увидел – бельгиец саркастически ему поаплодировал.

29'

Отличная была борьба за мяч Дилейни и Сиссоко – оба сфолили, оба упали.

28'

Санчо дофинтился – наткнулся в Алдервейрелда и привез контратаку.

27'

Еще одна атака «шпоры» закончилась безрезультативной передачей в штрафную. 3-1 по ударам в пользу «Боруссии» и 3-0 – по ударам в створ.

25'

Развалилась игра «шпор» после стартового штурма: дортмундцы легко накрывают хозяев метрах в 10 от штрафной.

23'

Еще одна перспективная атака со стеночкой Гётце и Санчо закончилась без удара по воротам.

22'

Санчо прокинул мяч в домик Вертонгену и наткнулся на ногу бельгийца.

21'

Санчо!!!! Обвел защитника, но прострел пришелся за спину партнеру.

20'

Подача Палисика неудачная, но следом вторая волна атаки, и Витсель опасно пробил низом. Льорис на месте.

19'

Сиссоко довольно жестко сыграл против Хакими на фланге. Штрафной заработали дортмундцы.

18'

Прибрали «шпоры» мяч в надежде потушить всплеск активности немцев.

16'

Тут же Алдервейрелд сыграл в отборе и предотвратил выход 1 на 1 Санчо.

16'

АЙ-АЙ-АЙ!!!!!! Гётце и Палисик раздели Фойта на углу штрафной, американец вышел один на один с Льорисом, но угол был очень острый, и удар пришелся в ногу кипера.

14'

Перехват «Боруссии» у центральной линии… все закончился фолом Сона против Санчо – по ногам постучал кореец.

13'

Еще нарушение: Моура свалил в центре поля Витселя, закрывшего мяч корпусом.

13'

Санчо возился с финтом на фланге, но испугался и не решился обводить Вертонгена.

• Серж Орье
    Желтая карточкаСерж ОрьеТоттенхэмБыстрая контратака «Боруссии», и Орье хватает сзади Палисика. Желтая.
12'

Быстрая контратака «Боруссии», и Орье хватает сзади Палисика. Желтая.

11'

Орье неловко распорядился с мячом на фланге, но зато заработал угловой. Подача Эриксена на ближнюю… там начеку защитники.

10'

Теперь Сон отлично открывает под пас низом!!! Он не был в офсайде, но просто не успел к мячу.

7'

МОМЕНТИЩЕ!!! Вертонген выиграл борьбу на фланге, неудачно навесил на вынос Витселя, но на подборе первыми были «шпоры»: пошла вторая волна атаки, Моура получил мяч в штрафной и пробил с лета. Мимо.

6'

Дортмундцы вынуждены под прессингом перекатывать мяч в защите.

5'

Бюрки не без труда сохраняет мяч после рискованного навеса назад от защитника.

4'

Эриксен открылся под навес из глубины, но слишком рано выбежал из-за спин защитников.

2'

Гётце сместился мячом на фланг, отпасовал в центр в пыл борьбы.

1'

Поехали! «Дортмунд» начинается с центра.

Минута молчания в память Эмилиано Салы и Гордона Бэнкса...

Команды встречались год назад на групповой стадии, если кто запамятовал. «Тоттенхэм» победил 3:1 дома и 2:1 в гостях. Но сегодня «Боруссия» покрепче себя образца осени-2017.

Команды выходят на поле. Лучше всего слышно немецких болельщиков.

«Тоттенхэм» последние три матча выиграл – все в АПЛ. До этого был вылет из Кубка Англии. У «Боруссии» в последних трех матчах ничьи – причем ничья с «Вердером» обернулась серией пенальти и вылетом из Кубка. Тоже.

У «Дортмунда» в Лондоне будет внушительная группа поддержки! #болельщики

Так нагляднее

У гостей нет Ройса, Алькасера, Вайгля и Пишчека

Команды, кстати, уже определились с составчиками. Это хозяева без Кейна и Алли.

Привет! Не радует вывеска? На минуточку, третья команда АПЛ принимает лидера Бундеслиги.