• Ауар
    3'

Лион - Барселона
Лига чемпионов УЕФА - 19 февраля 2019

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Олимпик Лион – Барселона на Eurosport.ru! 19 февраля 2019 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Брюно Женезьо или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Олимпик Лион и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Олимпик Лион и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#перекладина

00:57

Но и у «Олимпика» календарь не подарок – «Кан», «Тулуза», «Страсбур», ужас!

00:56

Ответный матч пройдет на «Камп Ноу» 13 марта, а до этого «Барсе» еще встречаться с «Севильей» и надо пережить два Класико с «Реалом».

00:55

Шесть подряд матчей вничью свел «Лион» в этой Лиге чемпионов. Это повторение рекорда «Рейнджерс» в сезоне-2005/06.

00:54

0:0 – «Лион» и «Барселона» не забили друг другу ничего.

Leo Messi (Barcelone) au duel avec Tanguy Ndombele (Lyon)
90+4'

90+3'

Месси находит из глубины Альбу, тот откатывает под удар на линию штрафной Суаресу, Луиса накрывают защитники «Лиона».

90+2'

Уссем Ауар опасно влетел в ногу Серхио Бускетсу – парень весь матч под второй желтой ходит.

90+1'

Три минуты плюс от арбитра Чакыра.

90'

Месси! Пробил со стандарта, попал в стенку, еще разок принял мяч и снова жахнул в толпу футболистов в штрафной!

89'

Месси ушел от одного, второго и только у штрафной Менди все же завалил маленького гения. Опасный стандарт.

• Нелсон Семеду
    Желтая карточкаНелсон СемедуБарселонаИ желтая карточка за фол в центре поля, арбитр Чакыр наказывает Нелсона Семеду.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1
88'

И желтая карточка за фол в центре поля, арбитр Чакыр наказывает Нелсона Семеду.

87'

Аааааааааааа, Месси врезал по воротам из центра штрафной, Пике подставлял голову на дальней штанге, но Лео не попал в створ!

86'

Какой же удар Суареса! С линии штрафной бил Луис после паса от лицевой – Лопеш красиво взлетел и отразил мяч!

• Пап Шейк Диоп
    УшелТанги НдомбелеОлимпик ЛионИ Танги Ндомбеле уходит с поля, чтобы уступить место Папу Шейху Диопу.
    В этом матчеШтрафные удары1
    ВышелПап Шейк ДиопОлимпик Лион
84'

И Танги Ндомбеле уходит с поля, чтобы уступить место Папу Шейху Диопу.

83'

«Барселона» академично раскатывает мяч по чужой трети, у «Лиона» сейчас выйдет Шейх Диоп.

• Артуро Видаль
    УшелСерхи РобертоБарселонаИ Роберто тут же снимают с игры – Артуро Видаль побегает последние минуты вместо него.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелАртуро ВидальБарселона
82'

• Серхи Роберто
    Желтая карточкаСерхи РобертоБарселонаСерхи Роберто при потере нарушил правила у боковой и откинул мяч после свистка – желтая карточка испанцу.
81'

80'

Депай цепко сыграл при передаче Месси, но пас на Дембеле получился неточным, и новый виток нападения «Барсы».

79'

«Барселона» просто разрывает в последние минуты, и вопрос, по сути, только один – выдержит ли «Лион» до финального свистка или все же пропустит.

78'

Подбор остался за Жорди Альбой на правом полуфланге, и дальний удар из-за штрафной – в сторону от створа.

77'

Ох-ох, какая потеря «Лиона», и дальний удар Коутиньо из-за штрафной – Лопеш сложился и отразил!

• Максвелл Корне
    УшелМартен ТеррьеОлимпик ЛионИ еще замена у «Олимпика» – Максвелл Корне освежит нападение, Мартен Террье присядет.
    В этом матчеВ створ1Фолы2Мимо1
    ВышелМаксвелл КорнеОлимпик Лион
76'

75'

Суарес! Тянулся в штрафной к передаче низом от Альбы и проткнул в ворота – Лопеш остановил Луиса!

74'

Депай с левого полуфланга забрасывал в штрафную, но Дембеле с Террье оказались не в той зоне. Тер-Штеген, да.

73'

Суарес отправлял мяч левее на Альбу, Террье стелился за передачей и не правильно сделал, что не коснулся ее. Удар от ворот.

72'

В последние 15 минут «Барселона» владеет мячом 61% времени, четыре раза пробила по воротам и разок попала в створ. У «Лиона» – 0 таких выстрелов за четверть часа.

71'

Ааааааааа! Альба на левом краю штрафной прострелил в центр, Суарес выгребал из-под себя и пробил в падении, дотягиваясь до мяча – левее штанги!

70'

Хе-хе.

• Люка Тусар
    УшелБертран ТраореОлимпик ЛионИ ответная замена у «Лиона» – Люка Тусар выпрыгнул на газончик вместо Бертрана Траоре.
    В этом матчеФолы2
    ВышелЛюка ТусарОлимпик Лион
69'

68'

Месси! Рвался к мячу у угла вратарской, подкидывал удар над Лопешом и не попал в створ!

• Филиппе Коутиньо
    УшелУсман ДембелеБарселонаВот и первая замена в матче – Филиппе Коутиньо появился на поле вместо Усмана Дембеле.
    В этом матчеВ створ1Фолы против4Мимо3Офсайды1
    ВышелФилиппе КоутиньоБарселона
67'

66'

А Луис Суарес не забивал в Лиге чемпионов целые сутки, уже больше 1440 минут.

65'

Месси! Получил от Дембеле на левом краю штрафной и сразу пробил с острого угла – Лопеш отразил!

64'

Ух, Уссем Ауар локтем задел лицо Серхи Роберто, у испанца все губы в крови.

63'

Суарес! В чужой штрафной крутился с мячом, ставил корпус всем защитникам и ткнул в сторону ворот – Дюбуа помог и вынес на угловой!

63'

Мусса Дембеле пролетел в контратаку, ушел от защитника на правом краю, но далеко отпустил мяч и подарил его Тер-Штегену.

62'

Траоре оттеснил Суареса и вынес четко на соперника, заброс в штрафную, и Денайер четко поставил корпус Серхи Роберто и выбросил подальше от ворот.

61'

Депай в быстром прорыве ушел на левом краю в лицевую от Пике, прострелил, и Тер-Штеген в два приема забирает мяч проворнее Террье.

59'

Уф, Депай закручивал на дальнюю штангу со стандарта и выбросил мяч за лицевую линию.

58'

Нелсон Семеду неприятно задел по ноге Ферлану Менди, защитнику «Лиона» больно.

57'

Усман вырезал пас от лицевой во вратарскую, Марсело выносил на угловой, чтоб уж наверняка, и попал в кого-то из фотографов за воротами.

56'

«Барселона» набивает статистику по владению во втором тайме, но пока без турбоопасных ударов.

55'

Усман Дембеле улетал с дриблингом на чужую треть, Денайер догнал беглеца и отобрал у него мяч, вернее выбил в аут.

54'

Уф, Депая Ленгле стукнул по ногам сзади при борьбе за мяч, но арбитр Чакыр пожалел француза и не дал ему желтую.

53'

Траоре накручивал на правом краю штрафной Альбу, отскок пришел к линии коробки к Депаю, и Мемфис опасно шлепнул по воротам – чуть левее штанги!

52'

Траоре опустился за мячом и помогал обороне, отправил игру вперед, Депай кренит атаку направо.

51'

За первый тайм Танги Ндомбеле, кстати, совершил в два раза больше обводок, чем вся «Барселона» вместе взятая.

50'

Альба с Дембеле выбегали левым краем в атаку, пас в центр в опорную зону «Лиона», но Месси не обработал мяч.

49'

Ракитич отправил мяч налево Альбе, но у Жорди нет идей для продвижения, поэтому он скинул под себя.

48'

Ндомбеле отлично вылетел на перехват и отобрал мяч у соперников в середине поля.

47'

#перекладина Мартена Террье

46'

45+2'

0:0 – «Барселона» и «Лион» никак не забьют друг другу. 2:2 по ударам в створ в нашем матче, но по перекладинам французы впереди, вот и весь итог первой половины.

Ter Stegen Lyon-Barcelona
45+1'

Минуту к первому тайму накинул арбитр Чакыр.

45'

Ух, Террье! Получил скидку в штрафной и пробил с левого края – сильно выше перекладины!

44'

Усман Дембеле приложился к мячу из-за штрафной – удар вылетел из-под защитников и ушел чуть левее штанги, опасно!

43'

Отличная диагональ на Депая, Мемфис пошел левым флангом в дриблинг, но Семеду красавец и остановил голландца.

42'

Лишь один удар в створ из девяти у «Барселоны» сейчас.

41'

Депай теперь сам ошибся в передаче вперед, Суарес попер из центра, вырезал пас левее на Усмана, но до Дембеле мяч не дошел.

40'

Еще одно нарушение правил, теперь же от голландца Мемфиса Депая.

39'

«Барселона» в последние минуты явно прибирает мяч к ногам, все больше атак на трети поля французов.

38'

Диагональ в штрафную «Лиона», Усман Дембеле скинул во вратарскую, и Суарес свалил Антони Лопеша. Свисток.

37'

Дюбуа снова рубанул по ногау Усману Дембеле в районе центральной линии. Надо бы поаккуратнее, все-таки у него уже есть карточка.

36'

Фол Ндомбеле на Нелсоне Семеду, заброс в штрафную «Лиона», где Суарес оказался в офсайде. Но сначала судья зафиксировал нарушение на фулбэке «Барсы».

34'

Месси забросил со стандарта во вратарскую, Лангле затянулся в воздухе и пробил выше перекладины. Неопасно.

• Лео Дюбуа
    Желтая карточкаЛео ДюбуаОлимпик ЛионЛуис Суарес получил по ногам от Лео Дюбуа – арбитр Чакыр показал желтую защитнику «Лиона».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
33'

32'

Бертран Траоре бежал по правому флангу, и Жорди Альба доработал в защите и вынес в аут.

31'

Месси сохраняет мяч в борьбе с двумя защитниками на правом фланге и переводит налево, так-так.

30'

Депай отлично нашел передачей Ндомбеле в чужой штрафной, но Танги попал под подкат защитника – опаснее и опаснее атаки «Лиона»!

29'

Подача Усмана Дембеле с углового, Марсело дважды вынес мяч в воздухе из штрафной.

28'

Депай хитро отправлял мяч на правый край штрафной, но Траоре не добежал до слишком сильного паса Мемфиса. Все, пропала атака.

27'

Ого, где-то восемь ударов уже нанесла «Барса», но лишь один в створ. У «Лиона» оба выстрела их пришлись в цель.

26'

Подача верхом в направлении Траоре, но оборона «Барселоны» четко играет в воздухе.

25'

Менди легко ушел в лицевую от Серхи Роберто, и испанцу пришлось фолить на сопернике. Опасный стандарт.

24'

Контратака «Олимпика», Траоре на левом полуфланге, за ним вытянулся Пике и чуть-чуть притормозил нападение французов, вся защита вернулась уже.

22'

Усман Дембеле подсунул мяч Месси и ушел в центр, весь левый фланг отдан сейчас Жорди Альбе.

21'

Суарес пер к чужим воротам, Ауар влез и скинул под себя голкиперу, Денайер немного не по правилам боролся с Луисом, но уругваец многое и нарисовал, конечно.

20'

О, Мишеля Платини показывают на трибунах, хотя его же отстранили от управления УЕФА. Но, видимо, камерам выхватывать его на стадионе можно.

19'

Усман Дембеле! Получил мяч от Месси, с дриблингом вошел в штрафную и пробил с левого края – Лопеш спасает «Лион»!

18'

Дюбуа низом запускал на полуфланг к штрафной Траоре с Депаем, но Усман Дембеле успел обратно в оборону, аут «Лиона».

17'

Альба получил пас налево, аккуратно прострелил в центр, и свободный Месси зарядил выше ворот!

16'

Интересно, что «Лион» свел вничью пять последних матчей Лиги чемпионов, они в одной игре от рекорда турнира.

14'

Месси хитро отнял мяч у Депая, сам почесал к штрафной и пробил издали – в Денайера!

13'

Постоянно уточняю, что именно Усман Дембеле, ведь в «Лионе» играет Мусса Дембеле, это чтобы вы не путались.

12'

И еще один фол на трети поля «Олимпика» – Траоре опустился и срубил Дембеле, заброс Месси со стандарта, Усман первым на подборе и пробил выше створа.

11'

Усман Дембеле шлепнулся на левом фланге, защитник Дюбуа остановил его с нарушением правил.

10'

Вот тебе и «Лион», уже две атаки за первые 10 минут бодро провел, а напротив-то «Барселона».

9'

ПЕРЕКЛАДИНА ТЕРРЬЕ! Сильный дальний удар Мартена влетел в верхнюю трубу, подлетел над штрафной и приземлился в руки Тер-Штегена!

8'

Нелсон Семеду на фланге остановил Террье и выбил мяч за боковую – аут «Олимпика».

7'

Усман Дембеле пролетел по левому флангу и прострелил в центр – в штрафной вырос центрбек «Лиона» Марсело, и угловой.

6'

Хоба – Уссем Ауар получил резкий пас перед чужой штрафной и пробил в нижний угол, Тер-Штеген с трудом отразил мяч!

5'

Месси аккуратно перебросил стенку – слабенький удар, который еще и в створ не попал.

4'

18 метров до ворот – Месси явно будет бить, для него это очень соблазнительная точка, почти по центру.

• Уссем Ауар
    Желтая карточкаУссем АуарОлимпик ЛионМесси! Пошел к штрафной по центру в окружении двоих соперников и упал – Ауар получил карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
3'

2'

Игроки «Лиона» перепасовываются на своей трети поля на стартовых минутах, легкий и ненапряжный прессинг «Барселоны».

1'

23:00

Жерар Пике сегодня в стартовом составе и проводит 100-й матч в Лиге чемпионов. У него три ушастые чашки, между прочим!

22:55

«Барселона» приехала в гости к «Лиону» – это Лига чемпионов, 1/8 финала, плей-офф.