• БраимиЛопес
    68'

Рома - Порту
Лига чемпионов УЕФА - 12 февраля 2019

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Рома – Порту на Eurosport.ru! 12 февраля 2019 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Эусебио Ди Франческо или Сержиу Консейсау? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Рома и Порту и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Рома и Порту, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
90+5'

ВСЕ!

Николо Дзаньоло сделал «Роме» победу в домашнем матче, но гол Адриана испортил итальянцам праздник. Матч был хорош, но в Португалии через три недели будет еще лучше.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+4'

МОМЕНТ!

«Рома» вылетела в контратаку, быстро довела мяч до Коларова, но Александар пробил по лицу Касильясу. Это нокаут, но сэйв.

90+3'

Португальцы своровали у противника комбинацию, но прострел Алекса Теллеса таким же неудачным, как у Александара Коларова, получился.

90+2'

«Порту» вжал хозяев к штрафной. Тяжело будет «джаллоросси».

90+1'

Пять минут компенсировал Дэнни Маккели. Будет еще время и у тех, и у других.

• Джастин Клюйверт
    УшелСтефан Эль-ШааравиРомаУ римлян тоже последнее изменение произошло.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы4Мимо1
    ВышелДжастин КлюйвертРома
90'

У римлян тоже последнее изменение произошло.

89'

Николо Дзаньоло – самый молодой итальянец, который забивал двушку в Лиге чемпионов.

• Стефан Эль-Шаарави
    Желтая карточкаСтефан Эль-ШааравиРомаЭль-Шаарави прыгнул в ноги Милитао и получил положенную желтую карточку.
88'

Эль-Шаарави прыгнул в ноги Милитао и получил положенную желтую карточку.

• Давиде Сантон
    УшелНиколо ДзаньолоРомаНиколо Дзаньоло сегодня разорвал «Порту», но теперь должен отдохнуть.
    В этом матчеГолы2В створ3Фолы1Фолы против4
    ВышелДавиде СантонРома
87'

Николо Дзаньоло сегодня разорвал «Порту», но теперь должен отдохнуть.

86'

Милитао осадил в забеге на скорость Эль-Шаарави. Этого парня точно купят дорого. Слишком хорош.

• Эрнани Сантуш
    УшелОтавиоПортуУ «Порту» последняя замена произошла. На укрепление играют «драконы».
    В этом матчеФолы2Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелЭрнани СантушПорту
85'

У «Порту» последняя замена произошла. На укрепление играют «драконы».

83'

#гол Адриана Лопеса

• Стивен Н'Зонзи
    УшелЛоренцо ПеллегриниРомаЗамена у «Ромы» почти сразу. Чемпион мира, между прочим.
    В этом матчеВ створ3Фолы против1Мимо1Штрафные удары2
    ВышелСтивен Н'ЗонзиРома
82'

Замена у «Ромы» почти сразу. Чемпион мира, между прочим.

• Адриан Лопес
    ГолАдриан ЛопесПортуДлинный заброс, выигрыш борьбы в воздухе, а потом срезка и легкий гол Адриана.
80'

Длинный заброс, выигрыш борьбы в воздухе, а потом срезка и легкий гол Адриана.

79'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

78'

#гол Николо Дзаньоло №2

77'

Эдин Джеко пробил в дальний угол из-за штрафной, но попал в штангу, а вот Николо Дзаньоло заколотил уже в пустые ворота.

• Николо Дзаньоло
    ГолНиколо ДзаньолоРомаГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
76'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

• Андре Перейра
    УшелFernandoПортуЕще одна замена у «Порту».
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы3Фолы против2
    ВышелАндре ПерейраПорту
75'

Еще одна замена у «Порту».

• Эктор Эррера
    Желтая карточкаЭктор ЭррераПортуПервая карточка в матче пришла из эпизода с двумя железными людьми. Эррера выловил в борьбе с Де Росси.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы4Фолы против1Штрафные удары2
74'

73'

Так-с, теперь «Порту» еще активнее полезет в атаку. «Рома» будет ждать шанса в контратаке.

72'

#гол Николо Дзаньоло

ГолНиколо ДзаньолоРомаНиколо Дзаньоло получил мяч рядом с защитником, а потом спокойно стрельнул с правой ноги в дальний угол. Прекрасно.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против4
70'

69'

УшелЯсин БраимиПортуЯсин Браими на сегодня перфоманс закончил. Де Росси ответил за финт между ног жестким киком.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелАдриан ЛопесПорту
67'

66'

Тренеры немного поцапались за боковой линией. Причина в странной трактовке Дэнни Маккели.

65'

МОМЕНТ!

Кристанте выдал прострел на Пеллегрини, а тот расстреливал Касильяса без споротивления. Икер все равно спас.

63'

Николо Дзаньоло на правом фланге пробовал найти угловой, но выжал только аут.

62'

МОМЕНТ!

Лоренцо Пеллегрини вжарил из-за штрафной, но опять попал в руки Икеру Касильясу. Испанец с трудом, но справился.

61'

Эдер Милитао прискакал в центр и принял мяч в зоне центрфорварда. Правда, рукой.

60'

А, ведь, «драконы» плотно прижали хозяев. Катают мяч теперь уже на чужой половине.

58'

Милитао разогнался к лицевой, но все равно не успел к забросу за спины вообще всех дефов «Ромы».

57'

МОМЕНТ!

Алекс Теллес идеальную подачу с корнера вкрутил, а Данилу Перейра подрезал мяч в дальний угол. Миллиметров не хватило до гола.

56'

Португальцы ожили после перерыва. Ясин Браими снова накрутил кого-то из хозяев. Угловой будет.

55'

Стефан Эль-Шаарави на дриблинге сместился к центру и жмякнул по воротам. Мяч, кажется, долетел до трибун, хотя они метрах в 20 от ворот.

54'

Ясин Браими между ног Даниэле Де Росси проверил, а потом кинул мяч направо. Атака «Порту» от этого лучше все равно не стала.

53'

Легенда играет сегодня. Впрочем, вы и так это знаете.

52'

Серб в итоге прострелил в центр, а мяч даже с рикошетом не дошел до его партнеров.

51'

Эдер Милитао очень высоко в атаку ускакал и оставил зону для Стефана Эль-Шаарави и Александара Коларова.

50'

МОМЕНТ!

«Рома» очень активно тайм начала. Бриан Кристанте идеально развернулся через финт пяткой и выстрелил с левой ноги. Икер Касильяс справился.

48'

МОМЕНТ!

Икер Касильяс неаккуратно сыграл на выходе и почти подарил мяч Эдину Джеко.

47'

В первом тайме соперники пробили по воротам друг друга всего пять раз. Это меньше, чем в любом матче этой ЛЧ.

46'

Сверхравный матч продолжается. Замен нет.

23:49

ПЕРЕРЫВ.

«Рома» и «Порту» пока очень спокойно катают нули. Самый опасный момент в тайме был у Эдина Джеко, но босниец после классного дриблинга и выстрела в ближний угол попал в штангу.

45+1'

Всего минуту компенсировал Дэнни Маккели. Спокойно доиграют команды.

45'

Лоренцо Пеллегрини потянул за футболку Тикиньо, а потом получил пальцем в глаз. Сам сфолил, сам получил. Штрафной «Порту» пробьет.

44'

Аналогичная история на левом фланге атаки римлян, но иногда Коларов и Эль-Шаарави все-таки прорывают цепкого Эдера Милитао.

43'

Пока что феноменально играет недавно опальный Алессандро Флоренци. Просто браво. Левого фланга у «драконов» просто нет.

42'

Эпизод со штангой у Эдина Джеко. Чуть не повезло боснийцу.

41'

Эдер Милитао сначала остановил Стефана Эль-Шаарави, а потом не пустил в штрафную Лоренцо Пеллегрини. Какой-то зверюга играет у «Порту».

40'

Отавио отобрал мяч у Джеко, а потом Эдин его снес. Снова без карточки.

39'

А оборону «Порту» вскрыл-то Федерико Фасио. На дриблинге мяч притащил на чужую половину.

38'

ШТАНГА!

Эдин Джеко убрал Эдера Милитао под себя и расстрелял ближнюю штангу. Икер Касильяс не спасал, но каркас сыграл за «Порту».

37'

«Порту» на своей половине активно прессинговали. «Рома» вынужденно откатилась назад.

36'

Отавио кинул мяч сквозь Алессандро Флоренци, но итальянец задней ногой перехватил мяч.

35'

МОМЕНТ!

Эдин Джеко выскочил выше всех на угловом, но все равно пробил выше ворот.

34'

Лоренцо Пеллегрини опасно подкрутил мяч на ближнюю штангу, но Костасу Маноласу чуть не хватило роста.

33'

Снова Фернандо в центр внимания попал – в этот раз сфолил на Николо Дзаньоло.

31'

МОМЕНТ!

Фернандо выловил мяч в пределах штрафной и с разворота пальнул в ближний угол. Антонио Миранте спокойно мяч забрал.

30'

И еще разок пришлось свистнуть Дэнни Маккели. Стефан Эль-Шаарави стукнул по ногам Фернандо.

29'

Николо Дзаньоло уложил на газон Ясина Браими. Свисток был, но без карточек пока.

28'

Костас Манолас отмахнулся от соперника в центре поля, но Дэнни Маккели опять все просмотрел.

27'

Коларов и Милитао вновь столкнулись на фланге. В этот раз защитник «Порту» заблокировал оппонента.

26'

МОМЕНТ!

Бриан Кристанте все равно выловил мяч на линии штрафной и плотно стукнул в руки Икеру Касильясу.

25'

«Рома» снова силами Коларова придумала опасность: Александар навесил на дальнюю штангу, но перебил всех.

24'

Римляне очень круто топят за своих. Даже непонятно, как эти люди могут хейтить своих же игроков.

23'

0 ударов по воротам на двоих пока набили «Рома» и «Порту». Кажется, в Манчестере все-таки веселее.

22'

Один из семи итальянцев на поле сегодня празднует большой юбилей. У Флоренци сегодня 250-й матч за «Рому».

21'

А Пепе все-таки сыграл рукой, а Дэнни Маккели подсказали, что, возможно, это пенальти. Будет ли просмотр?

20'

Фернандо искал шанс, чтобы раскачать Флоренци, но не смог.

19'

Римляне остановились в атаке после того, как увидели игру рукой. Дэнни Маккели ее не увидели, поэтому «Порту» улетел в быструю атаку.

18'

Джеко попал под снос от Тикиньо в центре поля, но Дэнни Маккели пока что разговорами ограничился.

17'

В старте римлян сегодня бегают семеро итальянцев. Вот что значит развитие в конкуренции и без всяких лимитов.

16'

Джеко отскочил к центру поля, но получил пас из офсайда. «Порту» продолжит свое дело.

15'

Контроль «Порту» сводится к перекату в центре поля и на своей половине. Будто на 0:0 приехали играть португальцы.

14'

«Джаллоросси» на правах хозяев продолжают методичное давление на обоих флангах, но пока совсем не пугают оборону «драконов».

13'

Пока что очень нервно играет Фелипе. Дважды ошибся в контроле, еще и Касильяса нервирует.

12'

МОМЕНТ!

«Рома» в быструю атаку выскочила, но Касильяс прочитал прострел с фланга. Филипе, правда, испанцу помешал и вынес мяч в аут.

11'

Оригинальную комбинацию придумали португальцы, но до удара дело не довели. Мяч даже до штрафной не дошел.

10'

Тикиньо спокойно подставился под толчок сзади. Флоренци ничего не оставалось, как подарить гостям штрафной.

9'

Вновь Эль-Шаарави искал момент для удара, но навес до итальянца египетского происхождения так и не дошел.

8'

Икер Касильяс сегодня играет 174-й матч в Лиге чемпионов. Это на 172 больше, чем у его коллеги. Разница в возрасте у киперов всего два года.

7'

МОМЕНТ!

Александар Коларов прошел к лицевой и прострелил вдоль ворот на Эдина Джеко – чуть не хватило скорости боснийцу.

6'

Флоренци увидел подключение Браими и сразу же обезвредил алжирца.

5'

Ошибся в опасном дриблинге Фелипе, а потом едва не получил контратаку. Мяч к Эль-Шаарави прилетел, форвард обыграл Милитао, но пас отдал неточный.

4'

Что еще нужно знать, так это о то, что, если Дэнни Маккели вдруг захочется использовать VAR, то у него будет такая возможность. Система видеоповторов дебютирует в ЛЧ.

3'

«Рома» выиграла три последних домашних матча в рамках плей-офф Лиги чемпионов. Кажется, это намек.

2'

Римляне разыграли мяч с центра поля, и Даниэле Де Росси сразу же отправил кросс в аут.

1'

Дэнни Маккели свистнул в первый раз в матче и запустил итальянскую часть игрового дня. Смотрим.

0'

Каждый матч ЛЧ на этой неделе начнется с минуты молчания в память об Эмилиано Сале. Этот не исключение.

0'

Гимн Лиги чемпионов прозвучал не менее вдохновляюще. Лига чемпионов вернулась. Ура-ура-ура!

С вами Дмитрий Панферов. Поехали!

22:56

На «Стадио Олимпико» фанаты затянули гимн «Ромы». Звучит безумно красиво, будто из какого-то итальянского фильма про любовь.

Возможно, самая слабая пара на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов, но дальше все равно кто-то пройдет.

«Рома» и «Порту» столкнутся за возможность приблизиться к финалу.