• Зиех
    53'

Аякс - Реал Мадрид
Лига чемпионов УЕФА - 13 февраля 2019

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Аякс – Реал Мадрид на Eurosport.ru! 13 февраля 2019 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Эрик Тен Хаг или Сантьяго Солари? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Аякс и Реал Мадрид и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Аякс и Реал Мадрид, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
90+3'

ВСЕ!

«Реал» победил, но вряд ли заслужил победу именно так. Мадридцы играли достойно, но забили при помощи VAR (все честно, офсайд у Зиеха был), а потом Дамир Скомина просмотрел фол на Френки де Йонге.

В Мадриде будет супербитва.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+2'

МОМЕНТ!

Давид Нерес выкинул один на один Каспера Дольберга, но пробил коряво. Тибо Куртуа спас.

90'

Три минуты подарил Дамир Скомина матчу.

89'

#гол Марко Асенсио

• Марко Асенсио
    ГолМарко АсенсиоРеал МадридЯСНО! ГОЛ! СКОМИНА! ТЫ СТРАННЫЙ!
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар2Мимо1
88'

ЯСНО! ГОЛ!

СКОМИНА! ТЫ СТРАННЫЙ!

87'

ПРОСМОТР ДОЛЖЕН БЫТЬ!

Васкес держал Де Йонга в начальной стадии атаки.

86'

Марко Асенсио закатил мяч в пустые ворота после резкой атаки.

85'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

84'

«Аякс» под конец тайма вновь перебрался к штрафной мадридцев. Дольберг даже воздух выиграл, но мяч в сторону ворот даже не полетел.

• Лукас Васкес
    Желтая карточкаЛукас ВаскесРеал МадридДавид Нерес все-таки убедил Дамира Скомину, что на нем реально фолят – Лукас Васкес сразу же карточку получил.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1
83'

82'

Асенсио с двух ног пробил по воротам, но ни один из ударов не испугал Онану.

• Мариано Диас
    УшелВинисиус ЖуниорРеал МадридВинисиус Жуниор очень долго уходил с поля, но Мариано все равно появился на поле.
    В этом матчеГолевые передачи1В створ1Фолы2Фолы против3
    ВышелМариано ДиасРеал Мадрид
81'

80'

МОМЕНТ!

Марко Асенсио вновь показал, что он идеально колотит из-за штрафной. Будничным плевком чуть не положил мяч в ближнюю девятку. Андре Онане повезло.

79'

#гол Хакима Зиеха

78'

Нет, все-таки гол. Фаны «Аякса», выдыхайте.

77'

СКОМИНА ОПЯТЬ СЛУШАЕТ ПОДСКАЗКИ!

Неужели снова VAR?

• Хаким Зиех
    ГолХаким ЗиехАяксХаким Зиех выскочил в центр штрафной, подстроился под прострел и покатил мяч в уголок.
    В этом матчеГолы1В створ3Желтые карточки1Фолы3
76'

75'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

74'

Сразу же после выхода Каспер Дольберг всадил по воротам. Слишком сильно и очень высоко мяч ушел.

УшелКарим БенземаРеал МадридБензема тоже ушел, Асенсио побегает 15 минут.
    В этом матчеГолы1В створ2
    ВышелМарко АсенсиоРеал Мадрид
73'

Бензема тоже ушел, Асенсио побегает 15 минут.

• Каспер Дольберг
    УшелЛассе ШёнеАяксЭрик Тен Хаг решился на рискованное изменение: форвард Дольберг вместо опорника Шёне.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Мимо1Штрафные удары3
    ВышелКаспер ДольбергАякс
71'

69'

Всего четыре человека в истории положили 60 и больше голов в ЛЧ. Карим Бензема в списке.

• Серхио Регилон
    Желтая карточкаСерхио РегилонРеал МадридРегилон опять не успел за Мазрауи и сфолил прямо перед воротами. Карточка + еще один штрафной для «Аякса».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары2
68'

67'

Винисиус Жуниор прыгнул в ноги Хакиму Зиеху. Еще разок со стандарта попробуют амстердамцы.

66'

Бензема голевые действия совершал в каждом матче против «Аякса». Гений!

65'

Нерес улетал от Карвахаля, но Дани подтолкнул бразильца, и он упал. Скомина вновь свистеть не стал.

64'

Дамир Скомина еще разок игру тормознул – Мазрауи схватил за руку Винисиуса. Сейчас точно все по делу.

УшелГарет БэйлРеал МадридГарет Бэйл сегодня совсем не впечатлил – теперь Лукас Васкес попробует.
    В этом матчеВ створ3Фолы1Фолы против1
    ВышелЛукас ВаскесРеал Мадрид
63'

Гарет Бэйл сегодня совсем не впечатлил – теперь Лукас Васкес попробует.

62'

#гол Карима Бензема

• Карим Бензема
    ГолКарим БенземаРеал МадридВинисиус Жуниор ускакал от Нуссера Мазрауи, накрутил парочку соперников и спокойно покатил на Карима Бензема. Француз не промахнулся.
60'

59'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

58'

У «Реала» приготовился Лукас Васкес. Вот-вот выскочит на поле.

57'

Нуссер Мазрауи попал под жесткий прессинг Винисиуса Жуниора и Серхио Регилона. Упал и заработал штрафной.

56'

Модрич на дриблинге притащил мяч к чужой штрафной, а потом при помощи Каземиро перевел его на левый фланг.

55'

У Хакима Зиеха 28 ударов в этой Лиге чемпионов. Нет более колотящего парня в этом сезоне.

54'

Регилон вновь попал под жесточайший прессинг Зиеха и Нереса и потерял мяч. Амстердамцам, впрочем, это не помогло.

Желтая карточкаХаким ЗиехАяксХаким Зиех все-таки выпросил у Дамира Скомины желтую карточку. Конец первого тайма + фол сейчас.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы3Фолы против1
53'

52'

Корнер менее успешным, чем в первом тайме получился. Точнее, полностью безопасным вышел.

51'

МОМЕНТ!

Душан Тадич снова пустил мяч между ног, а Давид Нерес выскочил к воротам Тибо Куртуа, но пробил в опорную ногу бельгийцу. Будет угловой.

50'

МОМЕНТ!

Карим Бензема оторвался от опеки и получил пас от Дани Карвахаля. Удар француза в ближний нижний угол был очень опасным, но Андре Онана потянул.

49'

Бэйл промчался по правому флангу и с правой же ноги вкрутил навес. Никто из партнеров не откликнулся.

48'

В этом сезоне никто из соперников «Мадрида» не стучал по их воротам чаще (у голландцев 11 выстрелов). Браво, амстердамцы.

47'

Короткая статистическая сводка по первому тайму. «Аякс» > «Реал».

46'

Полетел и второй тайм. Он будет еще круче. Верим.

23:50

ПЕРЕРЫВ.

«Аякс» натурально разнес «Реал» в первом тайме, но Дамир Скомина и крестовина пока что сыграли за мадридцев. Арбитр отменил гол Тальяфико после первого в истории ЛЧ использования VAR, а каркас спас от гола Тадича.

Отдыхаем.

45+2'

Дамир Скомина завершил тайм сразу же после выстрела Лассе Шёне в девятку. Куртуа потащил в решающий момент.

45+1'

Николас Тальяфико убежал-таки от Дани Карвахался, а потом рухнул в контакте с испанцем. Еще один шанс со стандарта будет у хозяев.

45'

Две минуты компенсировал Дамир Скомина. Исторический повтор точно поспособствовал.

44'

Амстердамцы сразу же на нерве прыгнули в новые атаки, но с наскока «Реал» не поддался.

43'

МОМЕНТ!

Тадич двоих накрутил на высокой скорости и с носка стрельнул в ближний угол. Очень близко было.

42'

Дамир Скомина рассмотрел блокировку Тибо Куртуа в моменте с первым ударом по воротам. Кажется, он даже прав.

41'

Отмененный #гол Николаса Тальяфико.

40'

НЕТ ГОЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

39'

Дамир Скомина будет смотреть. VAR впервые в деле в Лиге чемпионов.

38'

«Аякс» со второго корнера все-таки придумал гол. Де Лигт выиграл борьбу и пробил, Куртуа ошибся на выходе, а Николас Тальяфико спокойно закинул мяч в уже пустые ворота.

37'

36'

МОМЕНТИЩЕ!

Хаким Зиех получил мяч перед воротами с одиноким Тибо Куртуа, но даже без сопротивления не смог переиграть бельгийца. Космический сэйв.

35'

Испанские легенды «Реала» по матчам. Рамос теперь в топ-7.

34'

Вертикальную атаку развернул «Аякс», но Зиех слишком сложный пас на Тадича придумал. Серб даже скидку не смог сделать.

33'

Донни Ван де Бек в центре поля уложил Каземиро, фол был, свисток – тоже.

32'

Винисиус пробросил Мазрауи, а потом получил по ногам. Дамир Скомина уверенно свистнул фол в сторону «Аякса».

31'

«Реал» вновь прижал хозяев контролем. Какая-то «Барселона» прям.

30'

Гарет Бэйл с очень дальнего расстояния выстрелил в стиле Криштиану Роналду. Андре Онана справился только со второго раза.

29'

Тадич вылетел на открытое пространство, но боковой судья где-то увидел офсайд. Серб, к слову, стартовал с центра поля.

28'

«Реал» всего раз за последние восемь лет проиграл в 1/8 финала Лиги чемпионов. Поверить сложно, но «галактикос» избивал «Шальке».

27'

Модрич выдал филигранный пас на Винисиуса, но бразилец сместился в центр и подал в голову сопернику. Не надо так, Жуниор.

26'

Нерес пробросил Карвахаля, а потом упал. Скомина фола не увидел, хотя он точно был.

25'

КРЕСТОВИНА!

Душан Тадич получил корявенький пас от Лассе Шёне, но все равно подстроился и жмякнул в крестовину. Тибо Куртуа не спас бы.

24'

Пока что хозяева ищут шансы на удар через навесы, но пара Рамос-Начо пока справляется.

23'

Дамир Скомина остановил игру, чтобы рассказать Хакиму Зиеху, что он не прав. Сначала марроканец наговорил лишнего, а потом стукнул Винисиуса Жуниора.

21'

Голландцы вновь через короткий пас рвались в штрафную, но пас Зиеха на Нереса слишком сильным оказался. Даже скорости бразильца не хватило.

20'

Какой же Амстердам все-таки ламповый. Фан-зона почти, как на ЧМ.

19'

На навес сподобился Дани Карвахаль, но подал как-то слишком сильно и неточно. Андре Онана легко поймал мяч.

18'

После стартового натиска хозяев «Реал» вернул контроль, территорию и мяч. Модрич и Кроос разрабатывают варианты для разрезающих передач.

17'

Амстердамцы вновь перехватили мяч на чужой половине, но быстро его потеряли.

Регилон побежал в ответную атаку, но застопорил ее пасом на Бэйла.

16'

С корнера Тони Кроос ввинтил навес на ближнюю штангу, но Гарет Бэйл простенько кинул мяч в руки Андре Онане.

15'

МОМЕНТ!

Винисиус Жуниор вылетел в атаку после паса Тони Крооса, убрал на противоположном движении Маттейса де Лигта и выстрелил в дальнюю девятку. Андре Онана с трудом перевел на угловой.

13'

Лассе Шёне разбежался и выстрелил в стенку. Дальше Лука Модрич разобрался и сохранил мяч для «Мадрида».

12'

Очень-очень активно прессингуют хозяева. Начо сейчас не справился с Зиехом и свалил марроканца. Опасный штрафной будет.

11'

Дамир Скомина касания не увидел, но «Аякс» это не остановило. Несколько резких отборов на чужой половине сделали амстердамцы.

10'

МОМЕНТ!

Хаким Зиех притащил мяч к линии штрафной и запустил туда Нуссера Мазрауи – правый защитник пробил в дальний угол с рикошетом, но чуть-чуть не попал.

9'

У «Реала» же сегодня наоборот сверхопытный капитан. Серхио Рамос играет 600-й матч за мадридцев. Всего в карьере у короля последних минут – 850.

8'

МОМЕНТ!

«Реал» очень резво в контратаку ускакал: Модрич отдал на Бэйла, а Гарет вколотил точно в руки Онане.

7'

Идеальныи подкатом Каземиро остановил веерную атаку «Аякса» – между ног пропускал мяч Тадич, но бразилец прочитал.

6'

Френки де Йонг качнул Гарета Бэйла и попал под толчок. В «Классико» будет примерно так же.

5'

У «Аякса» сегодня капитанит Маттейс де Лигт. Чтобы вы понимали, парню всего 19. Он – самый молодой капитан в плей-офф в истории.

4'

Голландцы с первых минут высоким прессингом накрыли гостей и пока больше владеют мячом.

3'

На «Йохан Круифф Арене» прекрасный перфоманс перед матчем провернули.

2'

Дамир Скомина сегодня судит «Реал» и «Аякс». Хотя за два дня до этого еще об этом не подозревал. Словенца назначили впопыхах.

1'

Минута молчания и аплодисментов в память об Эмилиано Сале прошли. Теперь начинается главное – футбол.

0'

Лига чемпионов сегодня прикатила в Амстердам. С вами Дмитрий Панферов.

Гимн уже звучит.

«Реал» после «Барселоны» и «Атлетико» выходит на Лигу чемпионов, а там молодой и борзый «Аякс».