• ХендерсонФабиньо
    13'

Бавария - Ливерпуль
Лига чемпионов УЕФА - 13 марта 2019

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Бавария Мюнхен – Ливерпуль на Eurosport.ru! 13 марта 2019 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Нико Ковач или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Бавария Мюнхен и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Бавария Мюнхен и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Макс Акманцев
02:37

Несколько фактов о матче «Бавария» – «Ливерпуль», дополняющих картину.

Видео - Нойер вошел в элиту, даже после такого матча. 6 фактов о триллере «Бавария» – «Ливерпуль»

01:55
00:56

«Бавария» впервые вылетела из Лиги чемпионов в 1/8 финала за восемь лет. Вполне заслуженно.

00:53

Все мячи в этом матче забили игроки «Ливерпуля» – три в чужие ворота, один в свои.

00:53

«Ливерпуль» выкинул «Баварию» из Лиги чемпионов – 3:1!

Virgil van Dijk marque le 2e but de Liverpool face au Bayern Munich / Ligue des champions
90+4'

90+3'
  • Эндрю Робертсон
    Желтая карточкаЭндрю РобертсонЛиверпульЭндрю Робертсон даже желтую карточку схватил на последних минутах. Гений!
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы2Штрафные удары1
90+2'

Эндрю Робертсон даже желтую карточку схватил на последних минутах. Гений!

90+1'

Три ненужные минуты добавленного времени уже тикают.

90'

Коман вновь рвется по левому флангу, вошел в штрафную и выкатывал Саншишу под удар, но мяч попал в защитника.

89'

Коман прокидывал мяч в штрафной мимо защитника, но не успел к лицевой. Потеря.

• Адам Лаллана
    УшелДжеймс МилнерЛиверпульДжеймс Милнер уходит под всеобщие респекты – Адам Лаллана побегает остаток матча вместо него.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы1Штрафные удары1Угловые1
    ВышелАдам ЛалланаЛиверпуль
87'

86'

#гол Мане

85'

Мохамед Салах гениально вырезал мяч шведой с правого края штрафной, Мане улетел от защитника и добавил кросс в сетку головой. 3:1!

Sadio Mane of Liverpool celebrates as he scores his team's first goal during the UEFA Champions League Round of 16 Second Leg match between FC Bayern Muenchen and Liverpool at Allianz Arena on March 13, 2019 in Munich, Bavaria.
  • Садио Мане
    ГолСадио МанеЛиверпульААААААААААААААААААААА, САДИО МАНЕ, 3:1!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы2Офсайды1
84'

ААААААААААААААААААААА, САДИО МАНЕ, 3:1!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Ренату Саншиш
    Желтая карточкаРенату СаншишБавария МюнхенРенату Саншиш наступил кому-то на ногу и получил желтую карточку. Ну, хоть чем-то отметился.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1
83'

• Дивок Ориги
    УшелРоберто ФирминоЛиверпульДивок Ориджи выходит под премиальные – Роберто Фирмино неспешно плетется в техническую зону.
    В этом матчеВ створ1Фолы2Мимо1
    ВышелДивок ОригиЛиверпуль
84'

83'

Слушайте, а ведь правда – четыре клуба из Англии сейчас могут выйти в 1/4 финала ЛЧ. В плей-офф Лиги половина будет из АПЛ!

82'

Гол Вирджила ван Дейка.джпг.

81'

Горетцка усайгачил в чужую штрафной, Коман долго-долго подключался, поэтому Леон пробил сам – в защитника.

80'

И вот Саншиш – напугал соперника замахом перед штрафной, вложил пас Алабе внутрь, но Давид не справился с обработкой.

УшелХамес РодригесБавария МюнхенРенату Саншиш вышел на поле, чтобы стать одновременно и Чипом, и Дейлом. Хамес Родригес на скамейке.
    В этом матчеФолы1Фолы против5Офсайды1Штрафные удары3
    ВышелРенату СаншишБавария Мюнхен
79'

78'

«Бавария» сейчас напоминает сборную России времен самых обреченных матчей. Каждый из вас знает это ощущение – вроде ничего еще не потеряно, а такое чувство, что вы обречены.

77'

Интересно, а что это значит? Через семь минут после замены Рибери благодарить его? Франк опять уехал со стадиона раньше финального свистка?

76'

Салах, Салах! Вонзился в штрафную, выстоял в борьбе с двумя защитниками, мяч покатился вдоль ворот на Мане, Нойер едва выбил его подальше от ленточки!

75'

Салах потерял в центре поля, пас на Комана налево, подача внутрь, и игроки мюнхенского клуба показывают, что была рука в штрафной – нет пенальти!

73'

#гол Ван Дейка

• Леон Горецка
    УшелХави МартинесБавария МюнхенЛеон Горетцка вышел спасать «Баварию», Хави Мартинес присел на скамеечку.
    В этом матчеФолы против2Штрафные удары1
    ВышелЛеон ГорецкаБавария Мюнхен
72'

Леон Горетцка вышел спасать «Баварию», Хави Мартинес присел на скамеечку.

71'

2:1 – и это значит, что «Баварии» нужно забивать два, чтобы проходить в четвертьфинал.

70'

Подача Милнера с углового, Ван Дейк легко перепрыгнул Хуммельса и вонзил мяч в нижний угол, Нойер бессилен – 2:1!

Virgil van Dijk of Liverpool celebrates scoring his second goal during the Premier League match between Liverpool FC and Watford FC at Anfield on February 27, 2019 in Liverpool, United Kingdom.
  • Вирджил Ван Дейк
    ГолВирджил Ван ДейкЛиверпульВАН ДЕЙК, 2:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Фолы1
69'

ВАН ДЕЙК, 2:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

68'

Ух ты, как опасно вылетал на подачу Трента Матип, но Нойер рукой перевел на новый угловой.

67'

Милнер влетел в чужую штрафную и вырезал пас в центр, но Зюле классно выдавил скучного Джеймса за лицевую. Корнер.

• Тьяго Алькантара
    Желтая карточкаТьяго АлькантараБавария МюнхенТьяго Алькантара схамил и получил желтую за жесткий фол против, кажется, Вейналдума.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы против1Мимо1Штрафные удары2
66'

Тьяго Алькантара схамил и получил желтую за жесткий фол против, кажется, Вейналдума.

65'

Левандовский какого-то черта разгоняется с левого фланга, идет с дриблингом в штрафную и логично теряет мяч.

64'

Коман пробежался по левому флангу, но не домчал до мяча, Алиссон пропустил его за лицевую.

• Жоэль Матип
    Желтая карточкаЖоэль МатипЛиверпульЖоэль Матип все же доигрался и получил предупреждение за нарушение на Левандовском.
    В этом матчеавтоголы1Желтые карточки1Фолы2
63'

• Кингсли Коман
    УшелФранк РибериБавария МюнхенПервое решение Нико Ковача – Кингсли Коман вышел на поле и заменил Франка Рибери.
    В этом матчеФолы против1Офсайды1
    ВышелКингсли КоманБавария Мюнхен
61'

60'

Гнабри вылетел в штрафную и прострелил на Левандовского в центр – чуть не успел Роберт к мячу!

59'

О, показывают Йоги Лёва и Оливера Бирхоффа – они на стадионе, просматривают тех, от кого отказались в сборной.

58'

Отличный заброс Рафиньи на Левандовского в чужую штрафную, но Матип круто отработал корпусом против поляка.

57'

Всего семь ударов по воротам нанесли команды, на один больше у «Ливерпуля», а по выстрелам в створ «красные» ведут значительнее – 3 против одного.

56'

Поразительно, как академично играет «Бавария», будто 1:1 ее устраивает. Спойлер: не устраивает. Простите, для кого это удар.

55'

Пас Салаха пяткой справа, ТАА загрузил в штрафную верхом, и если бы Рафинья не выбил головой, то Фирмино бы уже казнил Нойера.

54'

Мане выцарапал мяч после ошибки, Салах не форсирует события, и вот «Ливерпуль» снова в позиционном нападении.

53'

«Бавария» не наваливает в чужую штрафную, а пасует под себя, хотя им нужно забивать обязательно.

52'

Матип стукнул по ногам Левандовскому у боковой, Роберт корчится от боли, досталось ему по бедру (или икрам?).

51'

«Ливерпуль» поддавливает на чужой трети, и при плохом Нойере это может и сработать.

50'

Мане попал под подкат в контратаке, но мяч подхватил Салах, и Мо бабахнул издали – прямиком в Нойера!

49'

Посмотрите, какие милые мюнхенские ретрограды сегодня на «Альянц Арене».

48'

Арбитр Орсато приостановил игру – Алькантара сидит на газоне, Нойер принес ему вратарскую бутылочку, чтобы умыть лицо и прийти в себя.

47'

Тем временем, WhoScored сообщает, что Нойер в плей-офф ЛЧ допустил уже шесть результативных ошибок с 2010 года. Пять из них – в матчах с английскими командами.

Sadio Mane of Liverpool scores his team's first goal past Manuel Neuer of Bayern Munich during the UEFA Champions League Round of 16 Second Leg match between FC Bayern Muenchen and Liverpool at Allianz Arena on March 13, 2019 in Munich, Bavaria
46'

45+3'

Свисток на перерыв ловит «Баварию» в атаке на левом фланге – все, отдыхаем, 1:1 после первого тайма в Мюнхене, «Ливерпуль» с хозяевами обменялись голами.

45+2'

Фоточки первого мяча Садио Мане.

45+1'

Две минуты плюс.

45'

Ааааааааа, Левандовский! Выбегал один на один после паса Гнабри, перекинул Алиссона, мяч укатился в сантиметрах от ворот, но вообще-то там был офсайд.

44'

Алаба полыхнул со штрафного, перекинул стенку, Алиссон с трудом забрал мяч из угла.

• Фабиньо
    Желтая карточкаФабиньоЛиверпульА Фабиньо за хулиганство еще и желтую карточку получил, хотя потом извинился перед Хамесом.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
43'

42'

Хамес выводил «Баварию» в новую атаку и поймал на себе удар по голеностопу от Фабиньо, арбитр Орсато через паузу дал свисток в пользу «Ливерпуля».

41'

#гол Матипа

АвтоголЖоэль МатипЛиверпульНет, это автогол Жоэля Матипа! Гнабри вылетел на правый край вратарской, прострелил из-под Робертсона вдоль линии, Матип опередил Левандовского и сам замкнул передачу Сержа, забив в свои. 1:1!
    В этом матчеавтоголы1Фолы1
39'

39'

А ВОТ И 1:1 – ЛЕВАНДОВСКИЙ СРАВНЯЛ СЧЕТ!

Robert Lewandowski, FC Bayern München
38'

64% времени владеет мячом мюнхенская «Бавария», но ни к одному моменту это преимущество пока не привело.

37'

Показывают повтор забитого мяча. Заметно, как Нойер психует и орет на защитников. А сам Мануэль ни в чем не виноват, нет?

36'

Хамес мчал в контратаку после углового «Ливерпуля», но Робертсон доиграл с колумбийцем до конца. Аут для мюнхенцев.

34'

Ого-го, вышли из-под прессинга игроки «красных», Мане оказался в полупустой зоне, продлил атаку в штрафную на Робертсона, Энди пробил с острого угла – в Нойера!

33'

Салах чесал по правому флангу, прошел под давлением Хави Мартинеса вперед и попал под подкат Хамеса.

32'

Напоминаю, что «Ливерпуль» устраивает и ничья, а «Баварии» сейчас нужно забивать двушечку.

31'

#гол Мане

30'

Левандовский выводил «Баварию» в нападение, Гнабри открывался в штрафной, но Роберт сам пробил издали – рикошет от Ван Дейка, в руки Алиссона.

28'

Кто бы мог подумать – Мануэль Нойер ошибся на выходе! Никогда такого не было, и вот опять!

27'

Заброс Матипа к левому уголку штрафной, Мане убежал от Рафиньи, поймал мяч, развернулся перед вышедшим из ворот Нойером и перекинул голкипера, чтобы поразить пустой створ. 1:0!

Liverpool's Sadio Mane during the UEFA Champions League Round of 16 First Leg match between Liverpool and FC Bayern Muenchen at Anfield on February 19, 2019 in Liverpool, England.
    ГолСадио МанеЛиверпульСАДИО МАНЕ ЗАБИВАЕТ В ПУСТЫЕ ВОРОТА, 1:0!!!!!!!!!!
26'

САДИО МАНЕ ЗАБИВАЕТ В ПУСТЫЕ ВОРОТА, 1:0!!!!!!!!!!

25'

Фирмино! Поймал мяч перед штрафной и пробил по воротам издали – чуть правее штанги!

24'

Хави Мартинеса опрокинули в середине поля, испанца поднимают партнеры, у него травинки прилипли к руке.

23'

Робертсон отпасовал на Мане, Садио провел мяч в штрафную на Фирмино, но Бобби не понял партнера, и Нойер забрал атаку.

22'
21'

Мохамед Салах прокинул мяч на правом фланге мимо Алабы, но подстраховка отлично убивает атаку «Ливерпуля».

20'

Спокойная перепасовка «Баварии» на своей половине, но перевод Рафиньи вперед не проходит.

19'

Левандовский глубоко садится за мячом, даже в прессинге на чужой трети он находится ниже Гнабри, Рибери и Хамеса.

18'

Резкий заброс Хуммельса под давлением на чужую треть, но в той зоне не было никого, особенного Левандовского.

17'

Шустрый перевод Зюле на левый фланг нападения, там Рибери оказался в спорном офсайде. Но лайнсменам виднее.

16'

«Бавария» пока явно владеет инициативой, но ударов по воротам ей не хватает. Темп матча невысокий, но средний.

15'

Мане разгонялся и стартовал на чужую треть, но подпихивают его в спину – нет свистка, можно играть.

14'

Красиво!

• Фабиньо
    УшелДжордан ХендерсонЛиверпульФабиньо оперативно выходит вместо Хендо. Капитанская повязка отправляется к Джеймсу Милнеру.
    В этом матчеФолы1
  • Фабиньо
    ВышелФабиньоЛиверпуль
13'

12'

Ох, Хендерсон снова на газоне и вроде бы показывает жестом замену. Да, левая лодыжка повреждена.

11'

Заброс в чужую штрафную, Левандовский избежал офсайда, принял мяч и упал в борьбе с Ван Дейком – нет пенальти!

10'

Алаба ввинчивался в штрафную по левому краю, но Давида отцепили от мяча!

9'

Неудачный вынос из штрафной «Ливерпуля», Алькантара подхватил мяч и сразу бабахнул – мимо ворот!

8'

Диагональ на Франка Рибери, но слева Александер-Арнольд оттараканил мяч за боковую.

7'

Показывают повтор – Хамес подсел под Хендерсона при выносе мяча, но никакого особенного криминала в эпизоде не было. Джордану перевязывают лодыжку.

6'

Джордан Хендерсон сидит на газоне, ему оказывают помощь, Юрген Клопп что-то говорит помощнику, тот пошустрил.

5'

Ой, а Нико Ковачу никто не говорил, что под пальто лучше надевать костюм, а не джемпер на замке с выглядывающей еще одной кофтой? Надежда Георгиевна Бабкина казнит его на «Модном приговоре».

4'

Игроки «Ливерпуля» мелким фолом тормозят контратаки «Баварии» еще на их трети поля.

3'

Рибери поддавили прессинг-ловушкой, поэтому пас на Левандовского был уже из-за боковой. Аут для «Ливерпуля».

2'

В первом матче мюнхенцы были в белом, «красные» – в красном. Сейчас «Ливерпуль» бегает в светлой гостевой форме, а «Бавария» в домашней красной.

1'

22:59

Лучший игрок первого матча Хави Мартинес, конечно же, в старте, на флангах летают Гнабри и Рибери, Хамес под Левандовским, Джером Боатенг все так же на скамейке.

22:58

Мо Салах, Бобби Фирмино и Садио Мане появятся в стартовом составе, в основе «Ливерпуля» без сюрпризов.

22:56

«Ливерпуль» играет в Мюнхене с «Баварией»! Это Лига чемпионов, 1/8 финала – проигравший вылетает.

22:55

«Бавария» провела ужасный матч на «Энфилде», поэтому в Мюнхене немецким чемпионам нужно выстрелить сильнее. «Ливерпуль» и Клопп снова против «ФК Голливуд».