45'
  • Тальяфико
    41'

Аякс - Ювентус

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Аякс – Ювентус на Eurosport.ru! 10 апреля 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Эрик Тен Хаг или Андреа Пирло? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Аякс и Ювентус и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Аякс и Ювентус, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Михаил Бирюков
22:35

Привет! Вы попали на страницу первого матча 1/4 финала ЛЧ между «Аяксом» и «Ювентусом». Но мы внимательно следим и за ответной игрой – присоединяйтесь и просто переходите по ссылке ниже.

23:58

23:58

Ответный матч – в Турине, в следующий вторник, 16 апреля.

23:53

1:1 – «Ювентус» забил на последней минуте первого тайма, «Аякс» – на первой минуте второго.

Alex Sandro (li.) im Zweikampf mit Hakim Ziyech (re.)
90+4'

• Юрген Эккеленкамп
    Желтая карточкаЮрген ЭккеленкампАяксАга, Роналду рвался на помощь Дибале, но его задержал руками Эккеленкамп. Желтая карточка игроку «Аякса».
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1
90+4'

90+3'

Дибала улетел в нападение, но затормозил, потому что никто не поддержал его рывок.

90+2'

Роналду схватил мяч в центре поля, Де Лигт внимательно следит за Кришем и выбил атаку у португальца.

90+1'

Три минуты добавил арбитр Дель Серро Гранде. Во втором тайме было меньше интересностей, чем в первом, это правда.

90'

Ван де Бек прокинул мяч в штрафную и упал после контакта с защитником, но чуть раньше у «Аякса» был офсайд.

88'

Канселу послал мяч с правого края в штрафную, Роналду вроде дотянулся до подачи, Онана справился на ленточке!

87'

Тальяфико высоко загрузил с левого фланга в штрафную, но в атаку уже не егут игроки «Аякса».

86'

Коста ушел от защитника, прорвался на левый край штрафной и пробил в дальнюю штангу ворот!

85'

ДУГЛАС КОСТА БОМБАНУЛ В ШТАНГУ, НУ НИЧЕГО СЕБЕ!

• Миралем Пьянич
    Желтая карточкаМиралем ПьяничЮвентусФол Миралема Пьянича в середине поля – арбитр считает, что это было на желтую карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Мимо1
84'

83'

Эккеленкамп! Получил пас пяткой от Тадича в штрафной, убрал правее и пробил по воротам – Шченсный справился!

82'

Эккеленкамп выводил «Аякс» в нападение и потерял мяч в центральном круге, далеко отпустил владение.

81'

В последние 15 минут «Аякс» владеет мячом 53% времени и четырежды пробил по воротам (1 в створ). У «Ювентуса» – 0 выстрелов.

79'

Зиеш не выдержал и после фола ударил по катящемуся мячу – арбитр заметил и дал свисток.

78'

«Ювентус» владеет мячом, но в этом территориальном преимуществе нет никакой агрессии, как будто туринцы слегка согласились на 1:1.

УшелЛассе ШёнеАяксА у «Аякса» вышел 19-летний Юрген Эккеленкамп, он заменил Лассе Шёне. У датчанина желтая карточка и, вероятно, повреждение в стыке с Дугласом Костой.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Мимо2Штрафные удары2
    ВышелЮрген ЭккеленкампАякс
77'

• Пауло Дибала
    УшелБлез МатюидиЮвентусБлез Матюиди все это время сидел на скамейке, вместо него выскочил Пауло Дибала.
    В этом матчеФолы1Фолы против1
    ВышелПауло ДибалаЮвентус
76'

75'

Маттиас де Лигт психанул и пробил метров с 25 – капитан «Аякса» сам понял, что не попал в створ.

74'

У Криштиану 41 гол в четвертьфиналах ЛЧ. У ближайшего преследователя (конечно, Месси) – всего 16 забитых мячей.

73'

Блез Матюиди присел на газон, врачи замораживают ему голеностоп. А на скамейке уже переоделся Пауло Дибала.

72'

Ван де Бек вылетел в штрафную на передачу с фланга и чуть-чуть не добрался до мяча на дальней штанге! Опасно было!

71'

Надо бы потом поднять статистику – много фолов собрал на себе Бернардески, больше всех сегодня по ощущениям.

70'

Лассе Шёне опасно подкатился под Бернардески – это желтая карточка для датчанина.

69'

Вынос в сторону Роналду, Де Лигт вышел на чужую треть и выиграл воздух у Криша, португалец на газоне.

67'

Вынос голландцев из своей штрафной, Роналду не остановил мяч в воздухе и едва не лишился ноги в рубке за него.

66'

Зиеш прорвался по левому флангу, ворвался в штрафную, остановился, выкатил под удар Тадичу, тот на Ван де Бека, удар изнутри не получился.

65'

Тадич роскошно решил вопрос перед штрафной и отдал пяткой дальше, Велтман подключился и слабо пробил – снова в перчатки голкиперу Войцеху!

64'

Классная подача с углового, Тальяфико между двумя защитниками пробил головой – с отскоком от газона, в руки Шченсному!

63'

Матюиди вышел на перехват на своей трети и не попал по передаче, Шёне продлил атаку на Велтмана, Джоэль шмякнул по мячу и заработал угловой.

61'

Манджукич же был капитаном туринцев, теперь повязку на бицепсе носит Лео Бонуччи.

• Дуглас Коста
    УшелМарио МанджукичЮвентусДуглас Коста появился на поле в составе «Ювентуса» – он стал первой заменой и вышел вместо Марио Манджукича.
    ВышелДуглас КостаЮвентус
61'

60'

Плохой пас на правый фланг, Алекс Сандро проводил мяч за линию под прессингом Шёне.

59'

Шёне подхватил мяч после выноса Матюиди из штрафной и пробил издали – совсем неточно.

58'

Проникающая передача к линии штрафной на Ван де Бека, Пьянич в подкате вынес в аут.

57'

Криштиану Роналду поднимает большой палец после потери у боковой, фанаты «Аякса» рады и гудят.

• Френки Де Йонг
    Желтая карточкаФренки Де ЙонгАяксДе Йонг схватил за талию убегавшего вперед Канселу и схватил желтую за срыв атаки.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
56'

55'

Невероятное касание Де Йонга шведой и дальше пас на левый фланг, «Аякс» вышел в нападение, но не закончил атаку подачей внутрь.

53'

Бернардески отлично закрутил в штрафную со стандарта, на дальнюю штангу летел мяч, но никто из своих не добрался до него!

52'

А для Давида Нереса это был четвертый гол в четырех последних матчах во всех турнирах. «Реалу» тоже забивал, если помните.

51'

Судья не дал свисток после падения Бернардески от Де Йонга, Френки отдал на Тадича, тот дальше на Нереса, Давид забил, но из офсайда.

50'

#гол Нереса

49'

Тальяфико подключился к атаке, свободная зона перед ним, удар аргентинца из-за штрафной – в сетку с внешней стороны!

47'

Нерес получил мяч на правом краю штрафной, раскачал двоих защитников и пробил из-под них в дальний угол – Шченсный не видел удар и проводил его взглядом. 1:1!

David Neres - Ajax Amsterdam
  • Давид Нерес
    ГолДавид НересАяксИ ГОЛ, ДАВИД НЕРЕС СРАВНЯЛ НА ПЕРВОЙ МИНУТЕ ВТОРОГО ТАЙМА, 1:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против1
46'

И ГОЛ, ДАВИД НЕРЕС СРАВНЯЛ НА ПЕРВОЙ МИНУТЕ ВТОРОГО ТАЙМА, 1:1!

46'

Криштиану Роналду забил восьмой мяч в пяти последних матчах против «Аякса». Предыдущие 7 он вонзил за «Реал».

Cristiano Ronaldo
46'

#гол Роналду

45+1'

Свисток на перерыв – 1:0, «Ювентус» и Роналду в самом конце тайма вышли вперед, «Аякс» отстает по счету, но только не по игре, черт возьми. Ждем второй тайм!

• Криштиану Роналду
    ГолКриштиану РоналдуЮвентусРоналду отправил мяч направо, Канселу прошел чуть вперед и закинул в штрафную с полуфланга, Криштиану вбежал внутрь и пробил головой рыбкой – Онана коснулся удара португальца и не спас «Аякс». 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Мимо1
45+1'

45'

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cristiano Ronaldo - Ajax-Real Madrid - Champions League 2011/2012 - Getty Images
44'

Криштиану принял мяч на своей половине, укрывал атаку корпусом, скинул вперед Манджукичу, и отскок от Марио ушел в аут. В пользу «Аякса».

43'

Шёне! Подошел к штрафному удару и бабахнул по мячу над стенкой – мимо створа ворота, Лассе.

42'

Нет, нас ждет еще стандарт «Аякса» у штрафной «Ювентуса», фол на Нересе-то был, а карточка Тальяфико досталась за неспортивное поведение.

• Николас Тальяфико
    Желтая карточкаНиколас ТальяфикоАяксДе Йонг прокинул мяч дальше в быстрой атаке, Нерес не успел и не отправил владение левее на Тальяфико, аргентинец расстроился и прыгнул в ноги Канселу. Разборки на поле, желтая карточка Николасу из «Аякса».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
41'

40'

Зиеш снова пробил – крученый удар с правого полуфланга, мяч улетел совсем в сторону от ворот.

39'

Попеременно тискают мяч команды, вот сейчас им владеет «Аякс». Потом наверняка им повладеет «Ювентус».

38'
37'

Роналду прыгнул за мячом в чужой штрафной, Бернардески опять подобрал и пробил – снова мимо!

36'

Невероятная диагональ Зиеша с правого фланга на дальнюю штангу, Тадич оторвался от защитника, но коснулся мяча лишь носком.

35'

Классно «Аякс» зацепился на владение у чужой штрафной, и Зиеш бомбит из-за нее – самый неудачный удар Хакима.

34'

Бонуччи выдвинулся за Тадичем и стукнул тому по ногам сзади, мелкий фол карается лишь свистком.

33'

Алексу Сандро сегодня регулярно достается, вот и вновь он сидит на газоне после очередного фола.

32'

Матюиди слева отдал Роналду, Криш пяткой отбросил Бентанкуру, Родриго пробил сразу и явно не попал в створ – выше перекладины.

31'

Классная диагональ Зиеша на левый фланг, тут Тальяфико снова прибежал и принял этот пас на 50 метров вперед.

30'

Роналду! Открылся под невысокую подачу углового и пробил с ближней штанги в ближний угол – мимо.

29'

Отличный выход в нападение «Ювентуса» втроем, Роналду пасует правее Бернардески, Федерико прибежал в штрафную, затянул и не пробил – подкат защитника «Аякса» спасает!

28'

Манджукич снова грязновато играет в воздухе, теперь страдает высокая прическа Тальяфико. Как и сам Тальяфико, в общем.

26'
25'

Аааааааааааа, вот это момент у «Аякса»! Пас с правого края в центр штрафной «Юве», Ван де Бек прокинул мяч и пробил метров с 12 – мимо створа, как!?

23'

Манджукич довольно подленько опрокинул Де Лигта, поставил подножку голландцу и еще оправдывается перед арбитром, что ничего не было.

22'

А теперь на газон рухнул Зиеш в такой же ситуации, но теперь арбитр дал свисток. Но в пользу «Юве».

21'

Вынос Онаны от ворот, Тадича завалили на чужой трети, Зиеш не успел к мячу, «Ювентус» в деле.

18'

Уф, Нерес получил мяч в штрафной, закладывался на финт Зидана, сохранил владение, «Аякс» скинул под удар из-за коробки, Зиеш закрутил в дальний угол – Шченсный переводит на корнер!

17'

Высокий заброс перелетает штрафную «Аякса», Де Йонг медлит с передачей и выходом в атаку и в итоге не разгоняет нападение.

16'

Джоэль Велтман не выдержал и наступил на ногу Алексу Сандро на своей трети поля. Фол, голландец извиняется перед игроком «Юве».

15'

Де Лигт присел в своей штрафной после корнера, Лассе Шёне помогает ему и завязывает ему шнурки на бутсах.

14'

Бернардески на рывке ушел от Де Лигта, врывался в штрафную, и уже в ней Маттиас четко сыграл в подкате и выбил на угловой!

13'

Зиеш! Снова бомбанул из-за штрафной после стенки с Тадичем – в руки Шченсному!

12'

Ага, Даниэле Ругани переобувает бутсы в технической зоне, неправильно подобрал обувь защитник.

11'

Жоау Канселу смело пошел в нападение с дриблингом, его опрокинули на чужой трети – нет свистка, нет фола.

10'

Снова давление «Аякса», голландцы держат мяч на чужой трети и ищут-ищут возможность для удара.

9'

И снова Тальяфико! Перевел с полуфланга на правый край штрафной в направлении Велтмана, но с мячом справилась оборона «Ювентуса».

8'

Тальяфико выдержал подленький удар по голеностопу от Канселу и продолжил атаку на левом фланге.

7'

«Аякс» прижал «Юве» у их штрафной, Канселу прокинул мяч на фланг, Ван де Бек локтем врезал португальцу.

6'

Зиеш! Второй раз за две минуты бабахнул из-за штрафной, но этот получился намного прицельнее – в ближний угол и чуть правее штанги!

4'

Высокий прессинг «Ювентуса», Алекс Сандро идеально забрал на левом фланге и технично убрал мяч от соперника.

3'

Бернардески почесал к штрафной, накренил атаку чуть левее и пробил с левой – уходящий мяч улетел в сторону от ворот!

2'

Классно – камеры показали тренера «Аякса» Эрика тен Хага, он сразу показал в объектив три пальца и ткнул указательным прямо во всех нас.

1'

21:58

Гимн Лиги чемпионов!

21:50

Криштиану Роналду восстановился от травмы и вышел в стартовом составе «Юве», он сегодня на левом фланге нападения.

21:49

«Ювентус» в гостях у «Аякса», это первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов!

21:48

Обидчик «Реала» встречается с командой, укравшей у Флорентино Переса Криштиану Роналду. «Аякс» принимает «Ювентус», это четвертьфинал Лиги чемпионов!