Поделиться
- 2-ой тайм
- Роналду90'
- ЗиешХунтелар88'
- СинкгравенМагальян82'
- БернардескиБентанкур80'
- Джан69'
- Де Лигт67'
- Де ШильоКанселу64'
- Перерыв
- ДибалаКин45'
- 1-ый тайм
- Ван де Бек34'
- Роналду28'
- МазрауиСинкгравен11'
Перед матчем
Ювентус - Аякс

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Ювентус – Аякс на Eurosport.ru! 16 апреля 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Андреа Пирло или Эрик Тен Хаг? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.
Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ювентус и Аякс и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ювентус и Аякс, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.
Главное
Удалить
Спасибо всем, кто был сегодня с Eurosport.ru! Я Данил Тармасинов, думайте только о хорошем. До свидания.
«Аякс» выиграл абсолютно по делу. Они быстро отыгрывались каждый раз с «Юве», выдерживали стартовый натиск и во втором тайме ответного матча были просто лучше.
«Амстердам» – в полуфинале Лиги чемпионов! Там их ждет либо «Тоттенхэм» без Кейна, либо «Манчестер Сити» Гвардиолы.
2:1 – «Аякс» прикончил «Ювентус» и вышвырнул Криштиану Роналду из Лиги чемпионов.
ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
Роналду психанул и двинул по ногам убегающему Велтману. Желтая карточка Криштиану.
Всего две минуты добавил сначала арбитр Тюрпен, теперь их стало три с этой задержкой.
Падение в штрафной «Аякса», арбитр взял паузу для ребят из комнаты VAR, но не поставил пенальти. Нет 11-метрового!
Да уж, и «Аякс» действительно можно понять.
Последняя замена в нашем матче – Класс-Ян Хунтелар появился на поле вместо Хааким Зиеша.
Интересная аналогия и параллель «Аякса» с «Манчестер Юнайтед».
Мойзе Кин получил мяч на правом фланге и шлепнулся на газон в борьбе с защитником.
Отмененный #гол Зиеша
Пьянич не добежал до мяча у лицевой в чужой штрафной и в итоге подтолкнул Ван де Бека, пропускавшего пас за линию. Фол.
А у «Аякса» тем временем обратная замена – Лисандро Магальян вышел вместо Дэйли Синкгравена.
Пока арбитр слушал дружочков из VAR, Аллегри снял с игры Бернардески и выпустил Бентанкура.
Потеря Канселу на своей трети, Нерес выходил в штрафную, скинул левее на Зиеша, получил обратный пас, опять потерял, и Хаким закрутил в сетку, но оказался в офсайде!
НЕТ, ОФСАЙД, ОФСАЙД, ОФСАЙД!
ХАКИМ ЗИЕШ ЗАБИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!
Роналду! Вылетел на мяч после кросса справа, Криш пробил и попал в Де Лигта, мяч в штрафной отскочил в руки Онаны!
Роналду принял кросс с левого фланга в штрафной, отпрыгнул к линии коробки и пробил – угловой.
Угловой туринского клуба, Мойзе Кин пробил головой, и мяч улетел сильно левее штанги.
#гол Де Лигта
А «Аякс» пока улетает в контратаку, Тадич у штрафной забросил верхом на Нереса внутрь, Давид пробил безобразно.
«Ювентус» сейчас постоянно грузит вперед, но там никак не зацепится никто из туринцев.
Канселу получил пас от Роналду и послал вперед на Бернардески, Федерико без скорости не успел за мячом.
2:1 в пользу «Аякса» и 3:2 по сумме двух матчей – теперь «Ювентусу» нужно забивать 2 за 20 минут, чтобы пройти в полуфинал!
Эмре Джан получил первую желтую карточку в этом матче.
Де Лигт выскочил из-за спины защитника в штрафной и добавил мяч в сетку – 2:1, «Аякс»!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
#сэйв Шченсного
Аааааааааа, Тадич! Опасно выскочил на левый край штрафной, в одиночестве прострелил на дальнюю штангу, «Юве» заблокировал!
Вторая замена у «Ювентуса» – Жоау Канселу по позиции выходит вместо Маттиа ди Шильо.
Ааааааааааа, Пьянич! Нерес выскочил в контратаку, с правого края закручивал пас на пустые ворота, но Миралем опередил Зиеша!
Роналду поймал мяч, сразу послал Кина к штрафной, Мойзе бабахнул с линии – правее штанги!
Зиеш запулил мяч вперед, там должен был оказаться Тадич, но Душан не успел бы к этой передаче.
Блез Матюиди выводил мяч на чужую треть поля левым флангом, не с кем поделиться.
Ааааа, Ван де Бек! Пробил из-за штрафной, закрутил в девяточку, Шченсный с трудом отразил мяч и ударился рукой о перекладину.
Нерес, Ван де Бек и Зиеш вылетели на мяч в штрафной, почти во вратарской, но никто из троих не пробил!
Роналду поймал мяч на своей половине и отправил на чужую треть под запуск Кина, но совсем в другую зону, чем в ту, где находился Мойзе.
Еще один корнер, Роналду снова выиграл воздух у Де Лигта на втором этаже и пробил, но на этот раз мимо.
Дэйли Блинд тут же вернул мяч через несколько линий низом в нападение, Нерес не зацепился за атаку.
RMC Sport пишет, что скауты «ПСЖ» присутствуют на этом матче и просматривают Донни ван де Бека. Автора единственного гола «Аякса», я напоминаю.
Аааааааа, Пьянич привез атаку на свои ворота, Нерес погнал вперед, отдал правее Зиешу, Хаким пробил из штрафной, Шченсный выставил руку и отразил удар!
Шёне вонзился в штрафную, едва удержал мяч, скинул его под удар Ван де Беку, Донни ударил в касание – в Алекса Сандро, угловой!
Если считать только голы в четвертьфиналах, полуфиналах и финалах Лиги чемпионов, Роналду все равно останется 13-м бомбардиром всех времен.
Роналду почесал вперед по левому полуфлангу, в штрафной Матюиди скинул дальше на Кина, но до мяча и удара никто не добрался.
В перерыве Макс Аллегри снял Пауло Дибалу и выпустил молодого Мойзе Кина. Интересненько.
Второй тайм!
Свисток на перерыв – 1:1, Роналду забил, Ван де Бек ответил, и пока «Ювентус» и «Аякс» присаживаются на послематчевые пенальти. Есть минимум 45 минут, чтобы их избежать. Следите вместе с нами.
Неудачный стандарт, Пьянич на правом фланге мурыжит мяч и зарабатывает лишь корнер.
Пас от Пьянича на чужую треть в центр, Роналду выскочил на мяч, под него подкатился Де Йонг. Это нарушение и стандарт.
Криштиану получил по ногам у боковой и жалуется арбитру. «Раз-два-три-четыре – и ничего», – загибает пальцы португалец.
Криштиану Роналду на четвертьфинальной стадии ЛЧ забил 51% всех мячей в Лиге чемпионов. Больше половины только в четвертьфиналах!
Ого, на пять дополнительных минут растянул первый тайм арбитр Тюрпен. Хорошо-хорошо.
Пауло Дибала пошел с дриблингом по правому флангу, резал угол и потерял мяч. Ишь!
Де Шильо не понравилось, что Ван де Бек взял мяч в руки после аута, Маттиа оттолкнул соперника и чуть-чуть поругался с ним.
Успокоилась игра – нужно действительно чудо, чтобы в первом тайме случились еще голы.
Онана спокойно вышел на передачу на правый полуфланг и завладел мячом раньше игроков «Ювентуса».
Заброс на Зиеша, тот режет угол с правого фланга в центр, но Бонуччи оказался первым на мяче.
Эмре Джан! Сам пошел с дриблингом по центру, дошел до линии штрафной и шлепнулся с мячом – нет фола, нет стандарта!
Шченсный! Выбил из штрафной и попал мячом в руку вылетевшего Зиеша – арбитр заметил гандбол негодяя.
#гол Ван де Бека
Арбитр послушал корешков из VAR и засчитал этот гол тоже – 1:1, все начинается заново!
Дальний удар из-за штрафной, отскок, защитник «Ювентуса» замерз в офсайдной ловушке, Ван де Бек выскочил из-за спины и аккуратно послал мяч мимо Шченсного. 1:1!
ЧТОООО, «АЯКС» СРАВНЯЛ, ДОННИ ВАН ДЕ БЕК СРАВНЯЛ, ВАН ДЕ БЕК СРАВНЯЛ!
Что интересно, для «Аякса»-то ничего не изменилось – им как нужно было забивать, так и до сих пор нужно.
#гол Роналду
АРБИТР ПОСМОТРЕЛ ВИДЕОПОВТОР И ЗАСЧИТАЛ ГОЛ РОНАЛДУ, ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ!
Роналду сбежал от защитника после корнера, вылетел на мяч и вонзил его головой из вратарской. 1:0!
КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ЗАБИЛ ГОЛОВОЙ, 1:0!
Скидка Де Шильо на правый край штрафной, Бернардески выскочил на мяч, убирал под удар и не переиграл Блинда. Угловой.
Шёне отправил после перехвата мяч направо, Велтман забросил на дальнюю штангу, но никто из амстердамцев не пошел на эту передачу.
Потеря Нереса на чужой трети поля, заброс на правый край нападения на Дибалу, но Блинд подстраховал всех и опередил аргентинца.
Кстати, в том же твите «Ювентус» напомнил, что владеет мячом 59,6% времени. Ну окей.
Немножечко фоточек из Турина.
Опасно вылетал Джан на угловом, на подборе первым был Дибала, Пауло пробил издали – Онана в прыжке забрал мяч!
Роналду получил мяч перед штрафной и сразу же пробил издали – заблокировано, Криш просит трибуны пошуметь.
Нерес ввинтился в штрафную, отдал Тадичу, тот спиной к воротам скинул обратно, Давид пробил, у вратарской коснулся Ван де Бек и послал мяч выше перекладины!
Потеря Блинда, Де Шильо почесал в нападение, но упустил мяч после отбора опять же Блинда.
Дибала смело пошел в нападение в центре, потерял, Матюиди побежал за мячом и не успел на подборе.
Бернардески мельчил с дриблингом, скрывал пас на Роналду на правый край штрафной, но Криш не понял и не побежал в ту зону.
Заброс из глубины на Роналду, Де Лигт в воздухе справился с португальцем и еще и с Дибалой у штрафной разобрался. Царь!
Хаким Зиеш никак не разбежится в нападении, Матюиди нашел его и выбил мяч из-под ног на фланге.
Роналду у боковой сделал финт перед Велтманом, ушел от него, но вторым движением Джоэл выбил в аут.
Шёне подкатился под Алекса Сандро, бразилец убрал мяч и получил по ногам. Арбитр Тюрпен не дает карточку и разговаривает с Лассе.
На Шёне теперь сфолили на трети поля «Юве», Зиеш забросил со стандарта, но в зону, где не было своих. Мяч в руках Шченсного.
Лассе Шёне пошел в стык с Блезом Матюиди и, кажется, почесал бутсой лицо француза. Блез не подает виду, что что-то не так.
Встречайте Синкгравена. Пожелаем здоровья Нуссеру Мазрауи.
Марокканский защитник выиграл немного времени для Дэйли Синкгравена, тот сейчас появится на поле.
А Мазрауи вроде бы вернулся на поле, разбегивался и бодрился, но теперь сидит на газоне и сдерживает слезы. Кажется, матч для него закончен.
Пьянич ввинтился с мячом, в центре отправил в касание вперед на Роналду, Криш не принял пас от Миралема.
У «Аякса» сразу же Синкгравен побежал разминаться, Мазрауи уводят под руки врачи клуба.
Мазрауи вступил в стык с Дибалой в середине поля, неудачно приземлился на ногу и вскричал – голеностоп вывернул страшновато защитник.
Оп-оп, Онана выбивал мяч из штрафной, Джан прибежал и поддавил, Андре вынес в ногу соперника и едва не привез гол – отскок отлетел чуть левее штанги!
Роналду разогнал атаку после прессинга на том же левом фланге, перевел направо, Де Шильо пробил (или прострелил?), Бернардески упал в штрафной – нет пенальти!
«Ювентус» давит левым флангом, но амстердамцы спокойно защищаются, без особого напряжения.
Мяч сразу летит за боковую, Макс Аллегри технично подработал его и скинул Ругани, но аут выбросил Алекс Сандро.
Погнали!
Гимн Лиги чемпионов!
У голландцев Николас Тальяфико получил лишнюю желтую в первой игре, сегодня его в старте заменит Нуссер Мазрауи.
Но Криштиану Роналду уже готовится забивать, так что удачи «Аяксу» сегодня.
В Амстердаме команды обменялись голами, так что «Юве» сегодня устраивает и нулевая ничья. Главное – не пропустить.
«Ювентус» принимает «Аякс» – это ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов!
Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим футбол!
Криштиану Роналду забил в Амстердаме, но «Аякс» приедет в Турин, чтобы опрокинуть «Юве», как и «Реал».