• Мане
    26'

Порту - Ливерпуль
Лига чемпионов УЕФА - 17 апреля 2019

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Порту – Ливерпуль на Eurosport.ru! 17 апреля 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Сержиу Консейсау или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Порту и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Порту и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Владислав Прусов

Лайв вел Владислав Прусов. Всем спасибо за просмотр и до новых встреч!

90+2'

ВСЕ! «Ливерпуль» легко проходит в следующий раунд. «Порту» смотрелся блекло даже против ленивых мерсисайдцев и пустил четыре мяча. Сегодня отличились Мане, Салах, Фирмино и Ван Дейк.

90+1'

Салах оказался на подборе и махнул слету по воротам – мяч с отскоком полетел в перчатки Касильясу.

90'

Рэфери компенсировал две минуты.

89'

Фернандо свалил Милнера, но извинился и вежливо пожал ему руку.

88'

На месте арбитра, я бы ничего не добавлял ко второму тайму. Можно было заканчивать все в первом.

87'

Салах исполнил стандарт с 30 метров, но слабо и неточно.

86'

#гол Ван Дейка.

85'

Ван Дейк спрятался во вратарской, куда пошла скидка Мане. Угадайте, что произошло потом.

Defender Virgil van Dijk has made an impact on and off the pitch for Liverpool
  • Вирджил Ван Дейк
    ГолВирджил Ван ДейкЛиверпульГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ВАН ДЕЙК! 4:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары2
84'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

ВАН ДЕЙК! 4:1!

83'

Перейра грязно принял Фабиньо на бедро, но судья проигнорировал единоборство.

• Бруну Кошта
    УшелЯсин БраимиПортуКошта устремился на зеленый газон.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы1Мимо1
    ВышелБруну КоштаПорту
82'

Кошта устремился на зеленый газон.

81'

#гол Фирмино.

• Фернандо
    УшелХесус КоронаПорту«Порту» тут же отреагировал на пропущенный мяч заменой, но разве что-то можно изменить?
    В этом матчеВ створ1Фолы против1Мимо1Штрафные удары1
  • Фернандо
    ВышелФернандоПорту
80'

• Джордан Хендерсон
    УшелЭндрю РобертсонЛиверпульА Хендерсон на поле вышел непосредственно перед голом.
    В этом матчеФолы2Штрафные удары1
    ВышелДжордан ХендерсонЛиверпуль
79'

А Хендерсон на поле вышел непосредственно перед голом.

78'

Гениальный пас от Хендерсона, который нашел голову свежего Фирмино – сегодня отличилась вся тройка.

Roberto Firmino and Naby Keita for Liverpool
77'

ФИРМИНО! 3:1!

76'

Браими на дриблинге уткнулся в плечо Робертсона в штрафной, но судья промолчал.

75'

Касильяс растерянно размахивает руками: партнеру будто бросили играть и не открываются.

73'

Салах и Мане упаковали голы первыми ударами в створ матче. Они пока и остались последними.

72'

МАНЕ! Устроил марафонский забег до штрафной, оббежал вратаря и бахнул выше пустых ворот!

71'

#гол Милитао.

70'

Милитао подкараулил подачу с углового, выбежал на нее из полукруга штрафной и вонзил в сетку.

Eder Militao
  • Эдер Милитао
    ГолЭдер МилитаоПортуГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:2! МИЛИТАО!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против3
69'

1:2! МИЛИТАО!

68'

#гол Салаха.

• Джо Гомес
    УшелТрент Александер-АрнольдЛиверпульГомес вышел вместо Александер-Арнольда.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы против1Угловые1
  • Джо Гомес
    ВышелДжо ГомесЛиверпуль
67'

Гомес вышел вместо Александер-Арнольда.

66'

Мане разрезал одной передачей всю защиту «Порту», а Салах легко прошил кипера.

Salah Telles Porto-Liverpool
  • Мохамед Салах
    ГолМохамед СалахЛиверпульГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 2:0! САЛАХ!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Заблокированный удар1
65'

2:0! САЛАХ!

64'

«Ливерпуль» спокойно возит мяч в центре и иногда привносит разнообразия дальними передачами.

63'

Ван Дейк поставил спину Мареге, что тот расстроился и начал жаловаться на Вирджила судье. Все по правилам.

• Тикиньо
    УшелОтавиоПортуМежду прочим, Тикиньо появился на поле. Добро пожаловать.
  • Тикиньо
    ВышелТикиньоПорту
62'

Между прочим, Тикиньо появился на поле. Добро пожаловать.

61'

Ой-ой-ой. Фабиньо отобрал мяч у Отавио и схватился за колено. Неужели травма?

60'

Марега протаранил Ван Дейка и навесил во вратарскую, но в штрафной не было ни одного «дракона».

59'

Милнер очень вальяжно принял мяч на левом фланге и неторопливо скинул его назад.

58'

«Порту» пробил 15 ударов в первом тайме – в этом плей-офф никто и близко не добирался до подобного показателя.

57'

Салах примерился с дальней дистанции, но мяч ускакал на трибуны.

55'

Перейра поскользнулся, но умудрился проткнуть мяч Фабиньо между ног и отдать точный пас.

54'

«Порту» регулярно нападает через правый фланг и почти не задействует противоположный. Александер-Арнольд настолько крут?

53'

Теллес выскочил из-за спины Матипа, но вмазал совсем мимо ворот.

51'

Рисунок игры после перерыва не поменялся: «Порту» по-прежнему тужится в атаке, а «Ливерпуль» ловит контрвыпады.

50'

Марега сегодня жутко неуклюж. Казалось, мяч летит в его голову, но в итоге попадает на лысину Фабиньо.

49'

Игрок «Порту» серьезно ошибся в передаче назад, и Салах подхватил мяч. В итоге подал в прыгающего дэфа и заработал корнер.

48'

Робертсон оказал давление на первый эшелон атаки «Порту», но не выцарапал мяч.

• Роберто Фирмино
    УшелДивок ОриджиЛиверпульФирмино заменил Ориджи, который первый тайм однозначно провалил.
    В этом матчеФолы2Фолы против1
    ВышелРоберто ФирминоЛиверпуль
47'

Фирмино заменил Ориджи, который первый тайм однозначно провалил.

46'

Второй тайм стартовал. Смотрим дальше!

Статистика первого тайма.

45+2'

ВСЕ! «Порту» атаковал большую часть матча, но благодаря быстрым ногам Салаха и юркому Мане «Ливерпуль» забил в гостях и почти лишил «Порту» 1/2 финала.

45+2'

Перейра разбушевался под конец тайма и специально наступил Салаху на ногу. Без желтой.

45+1'

Арбитр добавил две минуты.

45'

Кстати, после обработки Мареги мяч попал в руку Робертсону, но с 30 см и ливерпулец играл неумышленно.

44'

Марега очень долго решался на удар, а потом разворачивался для приема. Защитники команды Клоппа легко накрывают подобные медляки.

43'

«Ливрепуль» на минуту врубил знаменитый прессинг, поэтому «Порту» пока не может выйти со своей половины поля.

42'

Ориджи поверил в себя и, вместо паса на свободного Салаха, прокинул мяч мимо дэфа и ускорился. В итоге врезался в Отавио.

41'

Корона изобрел резанный пас на Марегу, но нападающий не поверил в то, что пас может пройти.

40'

Корона сместился в центр и пальнул по воротам – низом и в руки Алиссону.

39'

Робертсон очень странно скинул аут – точно в ноги португальцам. А ведь скажет, что так и хотел.

38'

Четыре из 10 мячей в плей-офф ЛЧ Садио Мане оформил в ворота «Порту». Клиент!

• Садио Мане
    Желтая карточкаСадио МанеЛиверпульКстати, Мане ранее схватил желтую карточку, но я этого не заметил.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы2
37'

Кстати, Мане ранее схватил желтую карточку, но я этого не заметил.

• Пепе
    Желтая карточкаПепеПортуПлохая новость для «Порту»: Пепе начал психовать. Только что снес Ориджи в безобидной ситуации и получил горчичник.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы2Фолы против1
36'

35'

Милнер выполнил рискованный пас через центр. Англичанину повезло, что никого из «Порту» не оказалось в центральном полукруге для перехвата.

34'

Отавио поставил грубую подножку Милнеру – Джеймс просто так не падает.

32'

Только Стивен Джеррард забивал в еврокубках больше, чем Мане – 21 гол против 14.

31'

#гол Мане.

30'

Удивительно, что судья сразу отменил гол и даже не пошел проверять момент на наличие офсайда. Просто доверился коллегам.

29'

Прошу прощения, опечатался. Салах с правой ввинтил прострел Мане на пустые, а сенегалец в подкате почти лишил «Порту» шансов на полуфинал.

Sadio Mane accepts Liverpool will have to produce a perfect finish to the season if they are to have a chance of winning the title
    ГолСадио МанеЛиверпульГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! МАНЕ! 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Офсайды1
28'

МАНЕ! 1:0!

27'

Только что Салах закрутил мяч в дальний угол, но арбитр тут же отменил гол. Сейчас идет проверка VAR.

26'

ЭРРЕРА! ТОРМОЗ! 10-ю касаниями обрабатывал заброс в штрафной, выходя один на один. Ван Дейк не ждал и просто отнял мяч.

25'

Эррера на замахе убрал соперника и смачно вмазал партнеру по лицу. Очень смешно, но ауч.

24'

Робертсон грамотный подкатом прервал проход Отавио и завоевал владение для мерсисайдцев.

23'

Режиссер трансляции на что-то намекнул и показал разминающихся Хендерсона и Шачири.

22'

Верим, что скоро в нашем матче случится то же самое. Если забьют другие авторы, то ничего страшного.

21'

Алиссон подошел к судье после появления на поле двух мячей и что-то ему недовольно высказал. Просил третий?

20'

Пепе вернулся к старым, добрым нарушениям и дежурно толкнул Салаха в центре.

19'

Корона прессанул Робертсона на фланге, поэтому Эндрю судорожно вынес мяч на чужую половину поля.

18'

Милитао выдвинулся вперед и нанес смелый удар с 40 метров – разумеется, мимо.

17'

Марега головой скинул мяч под удар Пепе, но после выстрела дэфа случились рикошет и угловой.

16'

Марега раз за разом терзает оборону «Ливерпуля», и только что заработал прострелом корнер.

15'

У «Ливерпуля» пока совершенно не получается выход в атаку. Мане и Салах лениво ходят по флангам.

14'

Марега снова откликнулся на пас в площадку, но долбанул по мячу носом, а не лбом.

13'

Клопп очень похож на сову: вытянул губы и удивленно наблюдает за игрой. Скорее всего, пока недоволен ее развитием.

12'

Ориджи играл в стенку с Робертсоном, но последний преувеличил скоростные силы бельгийца и отдал слишком мощно.

11'

ПЕПЕ! Пролетел мимо мяча во время подачи с угла поля и ударил в сторону своих ворот.

10'

Перейра навесил в штрафную, и Фабиньо смахнул мяч на угловой.

9'

Теперь Пепе сильно пнул в направление Мареги, тот отыграл головой, но в никуда.

8'

Марега – самый частый адресат для закидушек и резких пасов, но партнеры пока не удовлетворяют запросы по точности передач.

7'

МАРЕГА! Зацепился за мяч в штрафной и катнул в дальний угол – Алиссон зафиксировал мяч.

6'

Милнер пихнул Эрреру в центре поля и возмутился хрупкостью мексиканца. Фол.

5'

Отваио набрал скорость на правом краю и лишь в подкате добрался до мяча – правда за лицевой линией.

4'

Салах забросил на Мане, но Садио никак не мог дотянуться до этого мяча. Даже если бы на секунду стал Краучем.

3'

Ориджи рвался по левому флангу, но переборщил с борьбой и свалил защитника с ног.

2'

«Ливерпуль» тут же снизил темп передачами в коробке Алиссона – болельщики «Порту» свистят этой тягомотине.

1'

КОРОНА! «Порту» ударно стартовал с центра поля, и мексиканец едва не угодил в дальнюю девять – мяч прошел над перекладиной.

1'

Матч начался. У клавиатуры Владислав Прусов. Давайте распишем и разукрасим этот лайв вместе!

Самое крупное домашнее поражение «Порту» подарил «Ливерпуль», когда разгромил их 5:0. Тогда Мане трижды огорчил португальцев.

В прошлом матче мерсисайдцы спокойно раскатали «Порту» на «Энфилде» – 2:0. Отличились Кейта и Фирмино.

Liverpool-Oporto Firmino Mane

Это первый матч для Дивока Ориджи в старте в Лиге чемпионов за «Ливерпуль». До этого в еврокубке он и 17 минут на поле не провел.

Всем привет! «Ливерпуль» располовинил «Порту» на «Энфилде» и тренируется на португальцах перед 1/2 финала с «Барсой».