• КейтаХендерсон
    24'

Барселона - Ливерпуль
Лига чемпионов УЕФА - 1 мая 2019

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Барселона – Ливерпуль на Eurosport.ru! 1 мая 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Эрнесто Вальверде или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Барселона и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
00:05

00:05

Ответный и ненужный матч пройдет на «Энфилде» 7 мая, начало – в 22:00 по Москве.

00:04

3:0 – «Барселона» в финале Лиги чемпионов, попереживаем за «Ливерпуль», что не получилось в этом сезоне.

Лионель Месси и Луис Суарес
90+7'

90+6'

Контратака 3-в-2, Месси получил на левом полуфланге, собрал на себе людей, отдал в центр, свободный Дембеле из штрафной пробил в руки Алиссону! Ааааа, как так!?

90+5'

И снова Месси, развернулся и отдал не глядя на Ракитича, Иван потащил, отпасовал Дембеле, Усман с правого края штрафной целил в дальнюю девятку и не попал!

• Карлес Аленья
    УшелСерхи РобертоБарселонаИ Карлес Аленья вышел вместо Серхи Роберто.
    В этом матчеФолы против2Штрафные удары2
    ВышелКарлес АленьяБарселона
90+4'

И Карлес Аленья вышел вместо Серхи Роберто.

• Усман Дембеле
    УшелЛуис СуаресБарселонаИ заменами Эрнесто Вальверде тянет время. Луис Суарес под аплодисменты «Камп Ноу» уступает место Усману Дембеле.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы2
    ВышелУсман ДембелеБарселона
90+3'

90+2'

«Барселона» убегает в контратаку, Месси возглавляет ее, отдал левее на Суареса, Луис попал под блок вернувшегося защитника!

90+1'

Пять добавленных минут есть еще у «Ливерпуля» на спасение.

90'

«Ливерпуль» все давит и давит, грузит и грузит в штрафную, но без опасных моментов пока.

88'

Месси забил 600-й мяч за «Барселону», и такую красотень положил!

• Жорди Альба
    Желтая карточкаЖорди АльбаБарселонаЖорди Альба тоже договорился с арбитром Кёйперсом и получил предупреждение за словечки.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Штрафные удары1
87'

• Дивок Ориги
    УшелДжеймс МилнерЛиверпульДивок Ориджи вышел вместо Джеймса Милнера. Свистать всех наверх.
    В этом матчеВ створ2Фолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелДивок ОригиЛиверпуль
87'

Дивок Ориджи вышел вместо Джеймса Милнера. Свистать всех наверх.

86'

#гол Месси

85'

Фирмино оказался перед воротами, пробил с левого края в почти пустые, отскок выкатился к Салаху реально на пустые, и Мо пробил в штангу!

84'

САЛАХ В ШТАНГУ ВЫСТРЕЛИЛ, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

83'

Метров 26 было до ворот, Месси подошел к штрафному, вжарил с левой ноги и попал точнехонько в девятку. 3:0!

Barcelona's Argentinian forward Lionel Messi celebrates after scoring a goal during the UEFA Champions League semi-final first leg football match between Barcelona and Liverpool at the Camp Nou Stadium in Barcelona on May 1, 2019
  • Лионель Месси
    ГолЛионель МессиБарселонаАААААААААААААААААААААААААААА, ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар1Фолы1
82'

АААААААААААААААААААААААААААА, ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!

• Луис Суарес
    Желтая карточкаЛуис СуаресБарселонаИ желтая еще Суаресу за разговоры.
81'

И желтая еще Суаресу за разговоры.

• Фабиньо
    Желтая карточкаФабиньоЛиверпульОй, Фабиньо стукнул по ногам Лионеля Месси и получил желтую карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы4Фолы против1
80'

Ой, Фабиньо стукнул по ногам Лионеля Месси и получил желтую карточку.

• Роберто Фирмино
    УшелЖоржиньо ВейналдумЛиверпульНе до конца здоровый Роберто Фирмино все же вышел на поле, заменил Жоржиньо Вейналдума, кажется.
    В этом матчеОфсайды1
    ВышелРоберто ФирминоЛиверпуль
79'

78'

#гол Месси

76'

Месси нашел Суареса в штрафной, тот скинул Серхи Роберто, Луис получил обратный пас и пробил в перекладину, и Лео внес мяч уже в пустые ворота с пары метров. 2:0!

Barcelona's Argentinian forward Lionel Messi (C) is surrunded by Liverpool's Guinean midfielder Naby Keita (L), Liverpool's Brazilian midfielder Fabinho and Liverpool's English midfielder James Milner (R) during the UEFA Champions League semi-final first
    ГолЛионель МессиБарселонаЛИОНЕЛЬ МЕССИ, 2:0!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против3
75'

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ, 2:0!!!!!!!!!!!!!!!!!

73'

Иван Ракитич боролся за мяч в обороне, Джо Гомес стукнул хорвата у боковой линии.

72'

Показывают Роберто Фирмино. Писали, что у него травма, поэтому бразилец до сих пор не на поле.

71'

Жорди Альба получил удар в колено в своей штрафной, небольшая пауза у нас в игре.

70'

Мане посылал мяч с левого края штрафной в центр, Салах зацепил его носком бутсы, хотя мог бы не трогать и дать пробить Вейналдуму.

68'

Суарес! Зацепился за мяч в чужой штрафной после длинного паса из глубины, почти прошел Матипа – не хватило каких-то долей секунды, чтобы пробить!

66'

Ой, Матип неуклюже отпасовал вперед, дотянулся до собственного отскока и едва не привез, но Алиссон опередил Месси в штрафной.

65'

Ага, Семеду сейчас отправился на правый фланг обороны, а Серхи Роберто теперь играет в полузащите. Перестановки от Вальверде.

64'

Месси гениально нашел на левом краю штрафной свободного Видаля, но Артуро затянул и отдал пас в гущу соперников в центре. Только корнер!

63'

На 1,6 километра больше пробежали суммарно игроки «Ливерпуля», чем их соперники. Что бы это ни значило.

62'

Месси с дриблингом пошел вперед, вокруг него было четверо, и столькерых Лео уже не пройдет.

• Нелсон Семеду
    УшелФилиппе КоутиньоБарселонаФилиппе Коутиньо отправился на скамейку – Нелсон Семеду зацементирует край обороны.
    В этом матчеВ створ1Офсайды1Угловые1
    ВышелНелсон СемедуБарселона
61'

60'

Как же поддавил «Ливерпуль» на старте второго тайма, три моменты уже было за 15 минут. И как невероятен Тер Штеген!

59'

Ааааааааааааа, Милнер! Салах справа выкатил в центр, Вейналдум пропустил, Джеймс хлестко пробил – в руки Тер Штегену! Невероятно опасно!

58'

Гомес сильно-сильно выбрасывает аут в чужую штрафную, Салах не добрался до мяча.

57'

Робертсон рвался к мячу, Мане блокировал Альбу, чтобы не мешал игроку «Ливерпуля», и нарушил правила.

56'

В контакте с Ван Дейком, Вейналдумом и Серхи Роберто пострадал Лангле, француз сейчас на газоне.

55'

Заброс со стандарта в штрафную «Барсы», Ван Дейк взлетал к мячу, но каталонцы снимают весь верх сегодня.

54'

Ааааааааа, Салах! Бабахнул из-за штрафной в дальний угол, скрыл удар максимально – Тер Штегену было сложно, но он потащил!

53'

Робертсон выскочил в штрафную слева, отдал Хендерсону, тот пяткой скинул в центр на Вейналдума, но получилось жестковато!

52'

А вот карта xG первого тайма. И «Ливерпуль» пока уступает в опасности совсем чуть.

51'

Хендерсон перехватил высокий пас на правом фланге, Салах поскользнулся и не успел к мячу.

50'

Месси отправлял к воротам Коутиньо, но Матип внимательно сыграл с бразильцем и перехватил.

49'

Длинный заброс из центра на Мане, Садио вырвался от защитников, но Тер Штеген подстраховал.

48'

Помните, по ударам было 4:4 в первом тайме? Уже 7:4 в пользу «Ливерпуля», но в створ, кажется, прилетел только один, вот сейчас от Милнера.

47'

Аааааааааааа, Милнер! Вейналдум в штрафной оказался в центре с мячом, убирал под левую, скатил левее Джеймсу, скучный хав выстрелил в дальний угол – Тер Штеген потащил!

46'

45+4'

Все, свисток на перерыв – драйвовый и захватывающий тайм на «Камп Ноу», в котором хозяева и Луис Суарес пока впереди. Пока, ведь у «Ливерпуля» есть еще 45 минут здесь и 90 на «Энфилде».

45+3'

Салах с Мане комбинируют на правом фланге, пас пяткой на Хендерсона, и Джордан уронил мяч за лицевую. Удар от ворот.

45+2'

Целых три минуты где-то нашел арбитр Кёйперс. Ну окей, посмотрим.

45+1'

Мерсисайдская связка сработала у «Барселоны» – Суарес исполнил закидушку в штрафную на ход Коутиньо, Фил рухнул на газон и прессингует арбитра, что был фол (и это вряд ли пенальти).

45'

«Барселона» заканчивает первую половину владением на своей трети, «Ливерпуль» уже не сильно сопротивляется.

44'

Ага, вот что было – Робертсон чисто выбил у Месси за боковую, но через секунду в бедро Лео врезался Милнер. Ишь!

43'

Месси вновь опрокинули на правом фланге у самой боковой – «Барселона» требует казни виновных.

42'

«Ливерпуль» почти потерял, но Видаль подбил на Хендерсона, а вот капитан «красных» выдал неудачный пас направо, Салах догнал у боковой.

41'

Суарес выстоял на ногах в центре поля после контакта с Фабиньо, атака пришла к Месси, ему выкатили мяч, но Лионелю не дали пробить.

40'

Заброс с правого края в штрафную «Барселоны», но каталонцы сегодня властвуют в воздухе. Классно разобрал стандарты «Ливерпуля».

• Клеман Лангле
    Желтая карточкаКлеман ЛанглеБарселонаСалах неутомим, убежал на правом фланге от Лангле, Клеман бессильно хватал Мо, но схватил только желтую карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары2
39'

38'

Салах принял в центре штрафной, развернулся и пробил в защитника. Отскок за Милнером, Джеймс сделал пару шагов вперед и тоже бабахнул – левее створа.

37'

Наш твиттер задает вопрос, ответьте на него и вы.

36'

Интересно, что «Барселона» и «Ливерпуль» ударили по 4 раза, но каталонцы попали в створ дважды, а «красные» – ни разу.

35'

Аааааа, Мане! Выбегал из-за спин обоих защитников, в быстрой атаке поймал перевод справа в центре Салаха, но в касание не перебросил Тер Штегена!

34'

Неудачный угловой Милнера, Тер Штеген разогнал атаку вводом с руки, Суарес сделал слишком сильный пас налево и притормозил нападение.

33'

Гол Луиса Суареса стал для «Барселоны» 500-м в Лиге чемпионов. Уругваец сотворил историю!

Luis Suárez anota el 1-0 ante el Liverpool
32'

Альба получил пас у лицевой внутри от Суареса, слева выкатил под себя в центр, Коутиньо рванул и не успел пробить как следует!

31'

Робертсон на левом фланге отдал кросс низом, «Барселона» плотненько обороняется.

30'

Отличный аут на Месси, Лео бежал по правому полуфлангу, Суарес забрал мяч, поставил корпус в штрафной и прострелил в центр – никого, нет никого!

29'

#гол Суареса

ГолЛуис СуаресБарселонаКоутиньо на левом фланге комбинировал, скинул на Альбу, тот отправил в штрафную, Суарес рванул из-за спин Ван Дейка и Матипа и проткнул касанием мяч в сетку. 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против1
27'

26'

ЛУИС СУАРЕС, 1:0!!!!!!!!!!!!

Luis Suarez et son fils Lautaro, le 27 avril 2019 à Barcelone.
25'

Альба сместился слева в центр в середине поля, отдал на Месси, Лео не провел мяч в штрафную.

• Джордан Хендерсон
    УшелНаби КейтаЛиверпульДжордан Хендерсон появился на поле и сразу получил капитанскую повязку от Джеймса Милнера.
    В этом матчеФолы1Фолы против1
    ВышелДжордан ХендерсонЛиверпуль
24'

23'

Мане опять ускакал от Пике слева, отдал внутрь на Робертсона, Энди прострелил в центр, и мяч не дошел до партнера (Салаха?)!

21'

Мда, Кейта уже покинул поле в сопровождении врачей, даже не за боковую линию ушел, а прямиком на скамейку «Ливерпуля».

20'

Оп-оп, Наби Кейта сидит на газоне и держится за пах – похоже, это повреждение, из-за которого центрхав не продолжит игру. Джордан Хендерсон экстренно разминается.

19'

Робертсон забросил со штрафного внутрь, во вратарской выпрыгнули все, но победил Клеман Лангле.

18'

Пике внезапно ошибся и привез на правом краю обороны – запутал ноги Мане у лицевой и опрокинул сенегальца. Опасный стандарт для «Ливерпуля».

17'
16'

Вновь Месси и Коутиньо, Лео нашел Фила пасом на ход, и бразилец пробил мимо створа – из офсайда, правда.

15'

Месси шел к штрафной, потерял на линии, Коутиньо подобрал на левом полуфланге и зарядил с правой – Алиссон хорошо прочитал игру и забрал мяч!

14'

«Ливерпуль» никак не выбьет мяч после удара Месси, Лео держит и цепляется за него, аргентинец показывает арбитру, что мяч попал в руку Ван Дейку, но не похоже.

13'

Альба пролетел по левому флангу, прострелил в центр, Месси выскочил и пробил в защитника!

12'

О, а вот и Месси! С дриблингом ушел от Фабиньо в середине, пошел вперед, пас на Суареса перехватил присматривающий на уругвайцем Ван Дейк.

11'

Видаль отдавал передачу сквозь линии со своей трети, Суарес пропустил мяч на партнера, вот только за пасом никто из каталонцев не побежал.

10'

А вы не видели Лионеля Месси? Особые приметы: 1,70 м, капитанская повязка, четыре «Золотых мяча».

9'

Снова «Ливерпуль» пробует правый край штрафной и входит через эту зону, но «Барселона» пока застегнута на все пуговицы.

8'

Гомес искал передачей низом в чужой штрафной Милнера, но Тер Штеген первым успел на мяч.

7'

Кейта обобрал Коутиньо в середине поля, Салах оказался спиной к воротам у штрафной с мячом, но Фараона облепили трое-четверо защитников. Это потеря.

6'

А, нет, Пике был против Мане и за его спиной в штрафной и не сказать чтобы грязно фолил. Вряд ли это был пенальти.

5'

Робертсон с Кейта находят Мане на левом фланге, Садио поставил корпус на краю штрафной, упал в контакте с защитником, вырезал в центр на Салаха, но Пике подчистил!

4'

Ааааа, Ракитич! Сыграл в стенку с Коутиньо, Фил отдал пас шведой в штрафную, Иван простреливал на пустые Видалю, но Гомес успел накрыть! Угловой!

3'

Салах из середины отправил пас через линию, Вейналдум центрит у штрафной, но у Жоржиньо мяч выбивают.

2'

Диагональ «Ливерпуля» на правый фланг, Салах классно цепляется за мяч и проходит Альбу, вошел внутрь с мелким дриблингом и пробил – в Лангле!

1'

21:56

Для Лионеля Месси сегодня 100-й матч в стартовом составе с капитанской повязкой.

21:51

У «Ливерпуля» повеселее: справа в обороне сыграет Джо Гомес, а не ТАА, Вейналдум, Милнер, Кейта и Фабиньо насытили центр поля, из-за чего в основе не осталось места для Роберто Фирмино, он в запасе.

21:50

У каталонцев в стартовом составе без сюрпризов – Лангле и Пике в центре, Бускетс, Ракитич и Видаль в полузащите и он с капитанской повязкой.

Lionel Messi - FC Barcelona
21:49

«Барселона» принимает «Ливерпуль» в полуфинале Лиги чемпионов – все говорят, что это досрочный финал, и да будет так.

21:48

«Барселона» и «Ливерпуль» играют в самом статусном полуфинале Лиги чемпионов. Филиппе Коутиньо встречает бывших корешков по мерсисайдскому клубу.