11'
  • Ориги
    7'

Ливерпуль - Барселона

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Ливерпуль – Барселона на Eurosport.ru! 7 мая 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Роналд Куман? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#гол#месси
23:59

Невероятный матч, я поздравляю всех нас, что мы это видели и читали. Данил Тармасинов и Eurosport.ru, всем алоха.

23:59

С 0:3! Без Салаха и Фирмино! С дублем Дивока Ориджи! Против здорового Лионеля Месси! С детским голом после углового! «Ливерпуль», как ты это делаешь!?

Liverpool's Dutch midfielder Georginio Wijnaldum (C) celebrates after scoring their third goal
90+6'

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! «ЛИВЕРПУЛЬ» ОТЫГРАЛСЯ С 0:3 И ВЫШЕЛ В ФИНАЛ!

90+4'

Фабиньо перехватил мяч и сам пошел вперед, Месси с Лангле остановили бразильца с нарушением правил!

90+3'

«Барселона» переходит в тупой навал, но ей хватит и одного гола, чтобы выйти в финал!

90+2'

Аааааааа, Мане! Улетел к воротам, неудачно обработал мяч, ушел на левый край штрафной и пробил с острого угла – Пике выносит с ленточки!

90+1'

Пять минут плюс.

• Дэниел Старридж
    УшелДжердан ШачириЛиверпульДжердан Шачири уходит с поля, Дэниэл Старридж вместо него.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы1Мимо2Штрафные удары1
    ВышелДэниел СтарриджЛиверпуль
90'

Джердан Шачири уходит с поля, Дэниэл Старридж вместо него.

88'

Семеду вылетает на мяч с правого фланга, передача на Серхи Роберто, у него пас выбивают из-под ног!

87'
  • Джо Гомес
    УшелДивок ОригиЛиверпульОриджи уходит под аплодисменты «Энфилда», у него дубль сегодня! Джо Гомес вместо него.
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы1
  • Джо Гомес
    ВышелДжо ГомесЛиверпуль
86'

85'

Дивок Ориджи сидит на газоне и держится за ногу, все показывают Клоппу, что нужна замена.

84'

Месси бежит с мячом к штрафной, но его останавливают без нарушения правил. Никаких стандартов!

83'

#гол Ориджи

• Малком
    УшелИван РакитичБарселонаМалком вышел на поле вместо Ивана Ракитича.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары3
  • Малком
    ВышелМалкомБарселона
82'

Малком вышел на поле вместо Ивана Ракитича.

• Дивок Ориги
    ГолДивок ОригиЛиверпульТРЕНТ АЛЕКСАНДЕР-АРНОЛЬД ОБМАНУЛ ВСЕХ, УШЕЛ ОТ УГЛОВОГО, НО БЫСТРО ПОКАТИЛ ОТ ФЛАГА НИЗОМ, ОРИДЖИ РАССТРЕЛЯЛ ТЕР ШТЕГЕНА, 4:3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
80'

79'

ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ, ЧЕТЫРЕ!

Liverpool - Barcelona
78'

Такое ощущение, что овертайм стартовал уже сейчас. Александер-Арнольд уже не гонит вперед, а спокойно давит на тормоза.

77'

Шачири перехватил мяч после потери Альбы, отдал на Ориджи, но Дивок совсем потерялся после собственного гола.

• Нелсон Семеду
    Желтая карточкаНелсон СемедуБарселонаНелсон Семеду выпустил мяч на боковой, проиграл позицию Садио Мане, цеплял сенегальца и получил предупреждение.
76'

• Артур
    УшелАртуро ВидальБарселонаВторая замена у «Барселоны» – Артур Рамос (или Артур Мело) вышел вместо Артуро Видаля.
    В этом матчеФолы2Фолы против1
  • Артур
    ВышелАртурБарселона
75'

74'

Джордан Хендерсон налетел на мяч и вынес его за боковую, никто даже и не спорит, что аут за «Барселоной».

73'

Кто-то из каталонцев залез в офсайд в чужой штрафной, Вирджил ван Дейк подгоняет болбоев и хочет выиграть еще в основное время.

71'

Заброс Милнера с левого фланга, Ориджи лениво бежал к мячу и, конечно, не достал до него в штрафной.

70'

«Барселона» захватила владение, это может быть опасно для «Ливерпуля» И разыгрывается потихоньку Месси.

69'

Мане обыграл защитника на левом фланге, ушел в лицевую и забросил на единственного Шачири в штрафной – нет, только аут.

68'

Месси, Месси! Ракитич вернул мяч из глубины в штрафную на Лео, Лео поймал и пробил с острого угла справа – в Алиссона!

67'

Отличная точка для Лионеля Месси, почти идеальная, он бьет и попадает в стенку!

• Жоэль Матип
    Желтая карточкаЖоэль МатипЛиверпульМесси, Месси, Месси! Попер с мячом к штрафной, его свалил Матип – желтая защитнику.
66'

65'

О, на трибуне камеры поймали Стивена Джеррарда. Уж он-то помнит, что такое камбэк с 0:3.

64'

Но футболистам нужно перевести дух, пока без ворот проходит игра.

62'

Какой же невероятный матч! Какой! Невероятный! Матч!

61'

Второй #гол Вейналдума

УшелФилиппе КоутиньоБарселонаНелсон Семеду появился на поле – Филиппе Коутиньо снова снимает с игры тренер.
    В этом матчеВ створ1Угловые3
    ВышелНелсон СемедуБарселона
60'

Нелсон Семеду появился на поле – Филиппе Коутиньо снова снимает с игры тренер.

58'

Первый #гол Вейналдума

57'

Высокий навес с левого фланга, Вейналдум выпрыгнул и забил со второго этажа – 3:0!

La gioia di Georginio Wijnaldum - Cardiff-Liverpool Premier League 2018-19
  • Жоржиньо Вейналдум
    ГолЖоржиньо ВейналдумЛиверпульДА ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, 3:0! ТРИ! НОЛЬ!
    В этом матчеГолы2В створ2
56'

ДА ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, 3:0! ТРИ! НОЛЬ!

ГолЖоржиньо ВейналдумЛиверпульОтличный прострел с правого фланга, Вейналдум набежал в штрафную и пробил мимо рук Тер Штегена. 2:0!
55'

54'

ЖОРЖИНЬО ВЕЙНАЛДУМ, 2:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Georginio Wijnaldum of Liverpool celebrates after scoring his team's second goal with teammate Fabinho
  • Иван Ракитич
    Желтая карточкаИван РакитичБарселонаИван Ракитич где-то рукой мяч задел и сорвал атаку вместе с пасом Мане вперед. Желтая хорвату.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары2
53'

52'

И тут же ответная атака каталонцев – Месси отдал на Суареса, Луис вошел в штрафную и пробил, но Алиссон спас! На повторе кажется, что форвард был в офсайде.

51'

Ван Дейк! В борьбе с Лангле пробил пяткой после углового, Тер Штеген чудом спас ворота!

50'

Ух, какая скидка под себя неудачная, Мане побежал, обработал мяч, но Серхи Роберто догнал и выбил из-под ног сенегальца! Угловой!

49'

Жоэль Матип выбежал на перехват, забрал мяч, но испугался и отдал под себя.

48'

Мане получил мяч из аута, идет вперед по левому полуфлангу, но поскользнулся и потерял.

УшелЭндрю РобертсонЛиверпульЗамена произошла в перерыве – Жоржиньо Вейналдум вышел вместо Эндрю Робертсона, Джеймс Милнер ушел налево в защиту.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1
    ВышелЖоржиньо ВейналдумЛиверпуль
47'

46'

45+5'

Свисток на перерыв – 1:0, «Ливерпуль» ведет, но для финала и грандиозного камбэка нужно еще два мяча в ворота «Барселоны». Пока кроме гола турбомоментов у них и не было.

45+4'

Угловой Милнера на ближнюю штангу, Шачири ошибся на подборе, неспешная контратака «Барселоны».

45+3'

Месси избавился от мяча, Серхи Роберто поддержал атаку и протащил ее вперед, скинул Лео, удар издали – низом, слабо, левее штанги.

• Серхио Бускетс
    Желтая карточкаСерхио БускетсБарселонаБускетс выпрыгивал за мячом и сорвал контратаку «Ливерпуля» – Фабиньо на поле, Серхио с желтой карточкой.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары3
45+2'

45+1'

Четыре минуты плюс к первому тайму!

45'

«Барселона» владеет мячом, на чужой трети ее прессингуют Фабиньо, Милнер, Ориджи и Шачири.

45'

Месси возглавил контратаку, перевел на Альбу, мелкая перепасовка у штрафной, и прибежавший Пике ошибся в этой серии передач.

44'

Робертсон! Пробил из-за штрафной, попал в руку Видалю, но арбитр не заметил, а значит, это угловой.

43'

Мане! Отклеился от Лангле после неудачной скидки Пике, но снова не опередил Тер Штегена.

42'

Заброс Фабиньо на чужую треть, Шачири срезал угол и мчал к мячу, но не успел раньше Тер Штегена.

41'

Оп, Алиссон получил мяч после аута, на него выбросился Суарес, и бразильцу пришлось экстренно выносить подальше от ворот.

40'

Альба шел с мячом, Робертсон пробегал мимо Суареса, и Луис дальней ногой задел Энди. Защитник присел на газон.

39'

Тер Штеген ошибся с передачей, Фабиньо в середине отдал Милнеру, но Джеймс промедлил с обработкой и потерял темп атаки.

38'

Хендерсон схватил мяч на своей трети, поднял голову и сразу забросил на Мане, но Садио не успеет к такой длинной передаче.

37'

Мане на левом фланге против Пике, как будто обманул Жерара и закинул в центр, только в той зоне не было никого из «красных».

36'

Видаль локтем отталкивал Милнера и еще подножку поставил в борьбу за мяч – заведенный Фабиньо снова накачивает арбитра Чакыра.

35'

Милнер убегал в нападение, отправил вперед в штрафную на Мане, Садио упал в контакте с Лангле – Чакыт показывает, что можно подниматься!

34'

Подуспокоилась игра, в середину поля переехал мяч. «Барселону» это наверняка устраивает.

33'

У «Ливерпуля» экстренно переодевается Вейналдум, Хендерсону не потребовались носилки. Да, это чудо, Джордан вернулся на поле.

32'

Хендерсон разворачивался с мячом у штрафной, поскользнулся и получил по ноге от Лангле. Кажется, для него матч закончен.

31'

Посмотрите, в какой футболке приехал на «Энфилд» Мо Салах! «Никогда не сдавайся»!

30'

Жорди Альба смотрел на верховой мяч, когда ему в ноги упал Клеман Лангле. Оба сейчас на газоне.

29'

Месси загрузил с правого фланга, Суарес попал в офсайд, хотя повтор показывает, что не было там вне игры.

28'

Ракитич получил на левом фланге пас от Коутиньо, скидка на Месси к линии штрафной, но за аргентинцем внимательно следят защитники.

26'

Ориджи зацепился за мяч, скинул правее Шачири, Джердан пошел к штрафной, резал угол и потерял атаку.

25'

Хендерсон поддержал нападение, скинул на Ориджи правее, Дивок потерял. 55% времени владеет мячом «Ливерпуль».

24'

Снова пас в свободную зону на левый полуфланг, Мане догнал у лицевой и скинул под себя, набежавший Робертсон жахнул в створ – Тер Штеген неловко отбил!

23'

«Барселона» вынесла после кросса справа, слева набежал Роберстон и скинул в центр Хендерсону, тот проткнул шведой в ворота и попал в голову Пике!

22'

#Месси

• Фабиньо
    Желтая карточкаФабиньоЛиверпульОп, сорри – пропустил, что за жесткий мстительный подкат Фабиньо в Суареса в центре поля бразильцу дали желтую карточку.
21'

20'

Жестко играет «Ливерпуль» – Хендерсон прыгнул в ноги Серхи Роберто, но сыграл в мяч.

19'

Ориджи получил мяч в окружении троих перед штрафной, пошел на ворота и логично потерял.

18'

Месси снова взрывается, тащит мяч из центра, отдал чуть левее, Коутиньо щелкнул с линии – Алиссон спас «Ливерпуль»!

17'

Провал искусственного офсайда у «красных», Альба вышел к воротам, втроем игроки «Барсы», пас на Месси, Лео подрабатывал под удобную левую и потерял мяч!

16'

#Месси

14'

Видаль запустил на Коутиньо, Филиппе продлил атаку на Альбу, Жорди нашел Месси, Лео щелкнул из-за штрафной с левого полуфланга – Алиссон тащит.

13'

И вновь тяжело Тер Штегену – мяч на левом краю, Мане рвался к нему и проткнул во вратаря у лицевой.

12'

#гол Ориджи

11'

Мане снова в огне – прорывается неспешным дриблингом к воротам левым краем штрафной, упал в контакте с защитником, но нет пенальти.

10'

Ой, какая неудачная передача на Тер Штегена, Ориджи побежал на кипера, вышедшего из ворот, но испугался немца.

9'

Луис Суарес отобрал мяч у Фабиньо после аута за лицевой и поддавил психологически бразильца – игрок «Ливерпуля» жалуется судье.

ГолДивок ОригиЛиверпульМане перехватил мяч на правом фланге, подсунул его на ход Хендерсону, Джордан прорвался к воротам, никто не выбил у него из-под ног, ударил в створ, Ориджи добавил после сэйва Тер Штегена. 1:0!
8'

7'

ДИВОК ОРИДЖИ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Divock Origi of Liverpool celebrates after scoring a goal to make it 2-3 during the Premier League match between Newcastle United and Liverpool FC at St. James Park on May 4, 2019 in Newcastle upon Tyne, United Kingdom
6'

Мане финтит на левом фланге и раскидывает скиллами Серхи Роберто, но Видаль помог и выбил мяч на угловой.

5'

Показывают Юргена Клоппа – он стоит в закрытой позе с недовольным лицом. И правильно, чего ему радоваться-то.

4'

Высокий прессинг «Ливерпуля» – и правильно, без него им совсем ничего не светит.

3'

Высокий вынос Тер Штегена, Суарес напрягает Ван Дейка, но Вирджил спокойно скинул головой своему голкиперу.

2'

И сразу атака «красных» – Мане с левого фланга отдал в центр, Шачири махнул по мячу нелепо, Хендерсон не успел на невольную передачу!

1'

21:59

Джюнейт Чакыр судит сегодняшний матч, а это значит, что пройдет в этом полуфинале мадридский «Реал».

21:58

У «Ливерпуля» в старте нет Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино – вместо них сегодня Дивок Ориджи и Джердан Шачири.

21:58

«Барселона» против «Ливерпуля» – «Энфилд» ревет, футболисты уже на поле и слушают гимн Лиги чемпионов.

21:57

«Ливерпуль» начнет ответный матч без Салаха, Фирмино и с тренировавшимся индивиуально Ван Дейком. А против них – 90 минут с «Барселоной» и Лионелем Месси.