• Салах (P)
    2'

Тоттенхэм - Ливерпуль
Лига чемпионов УЕФА - 1 июня 2019

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Тоттенхэм – Ливерпуль на Eurosport.ru! 1 июня 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маурисио Почеттино или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Тоттенхэм и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Тоттенхэм и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
00:22
00:17

00:13

«Ливерпуль» поднял над головой Кубок чемпионов УЕФА!

Liverpool champion d'Europe 2019
00:12
00:11

«Тоттенхэму» вручают медали за участие в финале. Тоскливое зрелище.

00:10

На Кубке чемпионов уже гравируют слово «Ливерпуль».

00:05

Это шестой трофей и для Юргена Клоппа – у него две Бундеслиги, два Суперкубка Германии, один немецкий Кубок и вот теперь Лига чемпионов!

00:03
00:02

Шестой Кубок чемпионов в истории – последний был аж в 2005-м, и вот спустя 14 лет вновь!

The Liverpool bench (including manager Jurgen Klopp) celebrate the second goal scored by Divock Origi (not pictured) during the UEFA Champions League Final between Tottenham Hotspur and Liverpool at Estadio Wanda Metropolitano on June 01, 2019 in Madrid,
90+6'

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК, «ЛИВЕРПУЛЬ» ВЫИГРАЛ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ!

90+5'

Вот она, разница между финалами прошлого года и этого.

90+4'

Кейн классно вошел в штрафную и пробил с левого угла – в руки Алиссону, он взял мяч намертво!

90+3'

#гол Ориджи

90+2'

Падение в штрафноу «Ливерпуля», Эриксен, кажется, на газоне, но нет пенальти, нет его!

90+1'

Пять минут на спасение для «Тоттенхэма». Пять. Нужно еще одно чудо.

• Джо Гомес
    УшелСадио МанеЛиверпульДжо Гомес вышел вместо Садио Мане, чтобы уж наверняка.
    В этом матчеФолы против1
  • Джо Гомес
    ВышелДжо ГомесЛиверпуль
90'

Джо Гомес вышел вместо Садио Мане, чтобы уж наверняка.

• Дивок Ориги
    ГолДивок ОригиЛиверпульПодача Милнера с углового, отскок, пас на Ориджи на левый край штрафной, и Дивок неотразимо пробил в дальний угол. 2:0!
89'

88'

ДИВОК ОРИДЖИ ВЫИГРЫВАЕТ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ ДЛЯ «ЛИВЕРПУЛЯ»!!!!!!!!!!!!!!!

Divock Origi of Liverpool celebrates after scoring a goal to make it 2-3 during the Premier League match between Newcastle United and Liverpool FC at St. James Park on May 4, 2019 in Newcastle upon Tyne, United Kingdom
87'

Нужно больше фото, больше!

86'

ААААААААААААА, СОН НЕ ПОПАЛ В ПУСТЫЕ! Кросс с углового, Моура вылетел и скинул во вратарскую, Хынмин не добавил в сетку, но все равно оказался в офсайде.

85'

Эриксе-е-е-е-е-н! Закрутил с левого края в дальний угол ворот, и Алиссон выручил «Ливерпуль»!

84'

Роуз вылетел на мяч на левом фланге чужой штрафной, Милнер опрокинул латераля «шпор», будет опасный стандарт.

83'
82'

Милнер подал угловой на ближний угол, «Тоттенхэм» запросто отбивается и выносит из штрафной.

• Фернандо Льоренте
    УшелДеле АллиТоттенхэмФернандо Льоренте вышел вместо Деле Алли – все, замен у Почеттино больше нет.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Мимо1Угловые1
    ВышелФернандо ЛьорентеТоттенхэм
81'

Фернандо Льоренте вышел вместо Деле Алли – все, замен у Почеттино больше нет.

80'

Сон опасно пробил издали, Алиссон с трудом выручил и отразил чуть левее, Моура получил мяч и снова зажег – кипер и здесь потащил! Поняли разницу в уровне Алиссона и Кариуса?

79'

Легкий навал «шпор», Деле Алли пробил головой из штрафной – мяч по дуге полетел левее штанги!

• Эрик Дайер
    УшелМусса СиссокоТоттенхэмА, Эрик Дайер же заменил Муссу Сиссоко.
    В этом матчеФолы1Мимо1
    ВышелЭрик ДайерТоттенхэм
78'

А, Эрик Дайер же заменил Муссу Сиссоко.

77'
76'

Арбитр Скомина снова фиксирует игру рукой у «Тоттенхэма», но теперь в атаке. Сон очень разочарован.

75'

Хынмин Сон тащил мяч вперед, тащил-тащил, пропер его в штрафную, но Матип выставил ногу и выбил на угловой.

74'

Классная атака с ходу у «Ливерпуля», небольшой провал в середине, но «шпоры» выравнялись и сами пошли в нападение!

73'

Моура разогнал контратаку, на замахе обманул всех и скинул левее Сону, Хынмин крутил в дальний угол, но слишком слабо – в руки Алиссону.

72'

И там Мане еще налетел на Сиссоко, Мусса сейчас лежит на газоне, но, видимо, продолжит матч.

71'

Салах, Салах! Догнал длинный заброс на правом фланге, вошел в штрафную по краю и вырезал пас в центр, Мане налетел на мяч, не обработал и не пробил по воротам!

69'

Милнер, Милнер! Получил мяч после скидки Салаха и прохода Мане и вжарил с левой ноги – правее штанги, очень опасно!

68'

Ой, кошмар какой, Триппьер отдавал пас на Сиссоко на правом фланге, но выкинул мяч за боковую. Ужас.

67'

Александер-Арнольд подключился к атаке и внезапно ударил издали – в соперника, это угловой.

• Лукас Моура
    УшелХарри УинксТоттенхэмА теперь первую замену проводит Почеттино – палач «Аякса» Лукас Моура вышел вместо Харри Уинкса.
    ВышелЛукас МоураТоттенхэм
66'

65'
64'

Деле Алли из середины проводил мяч на левый полуфланг, Кейн пропустил на Сона, но кореец не успел к передаче у штрафной.

• Джеймс Милнер
    УшелЖоржиньо ВейналдумЛиверпульМилнер выходит вместо Вейналдума. Ну правильно, теперь уже не нужен дубль «Барселоне», тут нужно скучно и надежно.
    В этом матчеФолы1
    ВышелДжеймс МилнерЛиверпуль
62'

61'

А у «Ливерпуля» сейчас произойдет вторая замена – Джеймс Милнер выслушивает наставления тренеров.

УшелРоберто ФирминоЛиверпульИ вот первая замена – Роберто Фирмино уступил место Дивоку Ориджи.
    В этом матчеОфсайды1
    ВышелДивок ОригиЛиверпуль
58'

И вот первая замена – Роберто Фирмино уступил место Дивоку Ориджи.

56'

Роуз получил болезненный тычок в колено, арбитр Скомина дал продолжить атаку, но ничего опасного «Тоттенхэм» не выжал.

55'

Алли классно обработал мяч в штрафной и занес ногу для удара, но попал в защитника!

54'

И Робертсон набежал на подбор и опасно пробил из-за штрафной – мимо створа!

53'

Салах получил мяч на правом полуфланге, сам вошел в штрафную и пробил с левой – в защитника!

51'

Заброс со стандарта, Алли выпрыгнул на мяч в штрафной, скинул партнеру, удар в соперника, но был офсайд.

50'

Жоржиньо Вейналдум вклинился в ногу Кейна и влетел в Харри в середине поля. Это фол.

48'

Опасный навес с левого фланга в центр при атаке с ходу, но Сон пробежал мимо мяча.

47'

11 из 16 команд, лидировавших в счете к перерыву финала, брали Лигу чемпионов. Но это же сезон камбэков, так что к черту статистику.

46'

45+3'

Свисток – 1:0, «Ливерпуль» ведет в финале Лиги чемпионов, «Тоттенхэм» пропустил с пенвльти на второй минуте.

Mohamed Salah trifft für den FC Liverpool
45+2'

«Тоттенхэм» проводит последние секунды на чужой трети и разыгрывает до верного.

45+1'

Эриксен крался к чужой штрафной, не встретил сопротивления и пробил метров с 24 – сильно выше ворот!

45+1'

Две минуты наковырял арбитр Скомина к первому тайму.

45'

Матип забросил со своей трети вперед, Мане обидно снова поскользнулся. Мяч за «Тоттенхэмом».

43'

Маурисио Почеттино выглядит сверхнедовольным, но «Тоттенхэм» часто переворачивал матчи во втором тайме, так что после перерыва будет веселее.

42'

Хендерсон ввинтился к штрафной на перехвате, Фирмино подрабатывал себе мяч под удар на линии, но его прихватили. Корнер.

41'
40'

Вертонген схватился за левую руку в своей штрафной, к нему бежит врач «Тоттенхэма».

39'

Робертсон! Крался к чужой штрафной и выстрелил с левой ноги – под перекладину, Льорис вытащил!

38'

Сиссоко получил мяч из аута и резко отдал с разворота на правый фланг нападения, но там не было совсем никого из своих.

37'

65% времени владеет мячом «Тоттенхэм», но 4:1 по ударам ведеь «Ливерпуль».

36'

Александер-Арнольд раскачивал соперника на правом фланге, но подача не привела даже к корнеру. Ну вот.

35'

А смотрите, кто у нас выбежал на поле. Полуголенькая болельщица!

34'

Алли выскочил под присмотром защитника с правого края в штрафную, посылал мяч в ворота, но нет – угловой.

32'

Александер-Арнольд прибежал в атаку, Фирмино потрогал вертикальный пас и оказался в офсайде.

31'

Сильно в аут послали мяч на чужую треть игроки «красных», Триппьер быстро разыграл с Льорисом.

30'

«Тоттенхэм» ошибся при выводе мяча от вратаря под прессингом, но затем Кейн убегал вперед, и Фабиньо тактически сфолил.

29'

Замедлилась наша игра, в середину поля переехал мяч.

28'

Резкий пас на Хынмин Сона, кореец оторвался от защитника с левого фланга в центр, прибежал направо, и только потом лайнсмен зажег офсайд. Странно.

27'

«Тоттенхэм» возится на своей трети, прессинг «красных» не добегает до мяча и соперника.

25'

Робертсон и Триппьер бежали за мячом, и Эндрю случайно попал рукой по лицу соперника. Фол.

24'

Мане наступал на Триппьера на левом краю штрафной и не вошел внутрь – Киран выбил на корнер.

23'

Накрывают прессингом соперника игроки «Ливерпуля», Робертсон забросил на дальнюю штангу слева, Вертонген был раньше форварда на мяче.

22'

Александер-Арнольд снова подал с корнера, Льорис отлично сыграл кулаком. Кстати, именно ТАА отзащищался против выбегавшего в атаку Сона парой минутами ранее.

21'

Салах получил пас перед штрафной и пробил со свободной левой – рикошет, угловой!

20'

Ух, какая контратака, Хынмин Сон выбегал на ворота против защитника, но не прокинул мяч мимо соперника.

19'

Робертсон подключился к нападению, но Сиссоко сместился на правый край защиты и отдоминировал Энди.

18'

Уф, Александер-Арнольд! Получил мяч после перехвата Фабиньо на чужой трети и пробил – левее штанги!

17'

Длинная передача вперед от Ван Дейка, Мане ставил спину, но поскользнулся, «шпоры» выбили в аут.

16'

Резкая диагональ на левый фланг от «шпор», Сон не добежал до мяча. ТАА внимательно следил за корейцем.

15'

Гол Мохамеда Салаха стал вторым среди самых быстрых забитых мячей в финалах ЛЧ.

14'

Эриксен в неспешной атаке переводил справа налево, но до Сона мяч все же не долетел.

13'

Быстро разыграл «Тоттенхэм» стандарт, но Хынмин Сона прихватили у чужой штрафной.

12'

Класс!

11'

Льориса блокируют на выходе после подачи углового, но Уго все равно добрался до мяча, и подбор за «Тоттенхэмом».

10'

Хынмин Сон включил дриблинг и обыграл двоих на углу штрафной, отскок за Сиссоко, и Мусса пробил издали – выше перекладины!

9'

Неудачный вынос аута от «красных», и Сиссоко выбежал из-за спины и отнял мяч, но его отклеили от атаки.

8'

#гол Салаха

7'

Передача на Алли на левый край, Робертсон классно отжал мяч у Деле, пробежал к лицевой и выбил с разворота в аут.

6'

Триппьер подал с углового, мяч полетел в центр штрафной, но Кейн не допрыгнул до мяча, Сиссоко первый на подборе.

5'
  • Мохамед Салах
    Гол с пенальтиМохамед СалахЛиверпульСалах пробил почти по центру, а Льорис чуть задержался на линии и улетел в угол. 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Пенальти1Пенальти забитые1
4'

3'

МОХАМЕД САЛАХ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!

Mohamed Salah
2'

Мане посылал мяч с левого фланга в штрафную и попал в руку Сиссоко. 11-метровый! Арбитр даже не смотрит повтор!

1'

ДА ЛАДНО, СУДЬЯ СТАВИТ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «ТОТТЕНХЭМА»!

1'

Начинаем финал Лиги чемпионов!

22:02

Минута молчания в нашем матче – вспомним погибшего сегодня футболиста Хосе Антонио Рейеса.

22:00
21:57

Зацените стартовые составы обеих команд. В старт вернулся Харри Кейн, в основе трио Салах-Мане-Фирмино, а еще за «Тоттенхэм» сыграет Харри Уинкс. Узнали? Согласны?

21:53

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» встречаются в финале Лиги чемпионов! Это Мадрид, стадион «Ванда Метрополитано»!

21:53

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» решают, кто из них выиграет Лигу чемпионов. Здесь вы первыми узнаете, кто поднимет кубок над головой.