3 суровые пробоины, которые сделали возвращение «Локомотива» в ЛЧ не долгожданным, а депрессивным

19/09/2018 в 13:07

Чемпион России развалился в Стамбуле.

«Локомотив» вернулся в Лигу чемпионов после 14 лет отсутствия. Последний раз железнодорожники играли в главном еврокубке в сезоне-2003/04 и вылетел в 1/8 от будущего финалиста «Монако».

Уже на девятой минуте матча против «Галатасарая» москвичи упустили Гарри Родригеса – игрок из Кабо-Верде сместился слева в центр, выстрелил в ближний угол, мяч от руки Гилерме отлетел в сетку.

После перерыва «Локо» пропустил второй мяч. Мануэл Фернандеш привез опасный стандарт на Эмре Акбабе. Эрен Дердийок пробил в то место в стенке, где стоял Юнес Бельханда. Гилерме не справился с точным ударом швейцарца.

На 87-й минуте Папа Ндиайе получил вторую желтую карточку за фол на Антоне Миранчуке и покинул поле досрочно. В компенсированное время Соломон Кверквелия обрезал партнеров, Хенри Оньекуру убежал и отдал передачу на свободное пространство Эмре Акбабе, и Гилерме сфолил. Вышедший на замену Сельчук Инан забил с точки. 3:0 – москвичи начали еврокубковую кампанию с поражения в Стамбуле.

• Во втором туре ЛЧ «Локомотив» 3 октября примет немецкий «Шальке». «Галатасарай» на выезде сыграет с «Порту».
  • 23 сентября железнодорожники в матче чемпионата России встретятся с «Зенитом».