Twitter

В Лиге чемпионов впервые отменили гол после VAR. Конечно, гол «Аякса» в ворота «Реала»

В Лиге чемпионов впервые отменили гол после VAR. Конечно, гол в ворота «Реала»

14/02/2019 в 00:16

VAR – Video Assistant Real.

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов между «Аяксом» и мадридским «Реалом» впервые отменили забитый мяч после решения VAR.

На 37-й минуте капитан амстердамцев Маттиас де Лигт головой пробил после углового. Голкипер «Реала» Тибо Куртуа отразил удар голландца перед собой, Николас Тальяфико добавил в сетку вторым хэдером, но вратаря «бланкос» не пустил на перехват Душан Тадич.

Главный арбитр матча Дамир Скомина после совещания с видеорефери отменил гол. Первый тайм встречи закончился со счетом 0:0.

• Это первое применение системы VAR в еврокубках. В декабре 2018 года исполком УЕФА подтвердил, что видеоповторы введут в плей-офф Лиги чемпионов, финале Лиги Европы и Финале шести Лиги наций.
  • С сезона-2019/20 VAR будет действовать на всех матчах еврокубков.