Lionel Messi of FC Barcelona celebrates scoring his side's 2nd goal in the 75th minute during the UEFA Champions League Semi Final first leg match between Barcelona and Liverpool at the Nou Camp on May 1, 2019 in Barcelona, Spain.

Автор:Eurosport
01/05/2019 в 21:58

Авторы голов очевидны.

«Барселона» – «Ливерпуль» – 3:0

Каталонский клуб открыл счет на 26-й минуте. Артуро Видаль вырезал диагональ на левый фланг, Филиппе Коутиньо принял мяч. Бразилец скинул под себя на Жорди Альбу, который загрузил передачу в штрафную. Луис Суарес сделал рывок, выбежал из-за спин Вирджила ван Дейка и Жорди Матипа и в касание перевел мяч в сетку.

The Sun: Фирмино пропустит матч с «Барселоной» из-за травмы

01/05/2019 В 16:31

Во втором тайме больше моментов создал «Ливерпуль», но забила все равно «Барселона». Лионель Месси нашел Суареса в штрафной, Луис получил обратный пас от Серхи Роберто и пробил в перекладину. Лео внес мяч уже в пустые ворота с пары метров.

А на 82-й минуте Месси исполнил идеальный штрафной и похоронил «Ливерпуль» на «Камп Ноу». Для него этот гол стал 600-м в составе каталонского клуба.

3:0 – «Барселона» в финале. Скорее всего.

• Ответный матч пройдет на «Энфилде» 7 мая. Стартовый свисток – в 22:00 по московскому времени.
  • В другом полуфинале встречаются «Тоттенхэм» и «Аякс». Решающий матч ЛЧ состоится 1 июня на мадридском стадионе «Ванда Метрополитано».

Carlsberg или Hitachi? Вспомни, кто был спонсором «Ливерпуля» и «Барсы» 20 лет назад