Getty Images

«Барселона» закатила «Ливерпулю» 3, у Месси дубль

01/05/2019 в 23:58Обновлено 02/05/2019 в 00:07

Авторы голов очевидны.

Каталонский клуб открыл счет на 26-й минуте. Артуро Видаль вырезал диагональ на левый фланг, Филиппе Коутиньо принял мяч. Бразилец скинул под себя на Жорди Альбу, который загрузил передачу в штрафную. Луис Суарес сделал рывок, выбежал из-за спин Вирджила ван Дейка и Жорди Матипа и в касание перевел мяч в сетку.

Во втором тайме больше моментов создал «Ливерпуль», но забила все равно «Барселона». Лионель Месси нашел Суареса в штрафной, Луис получил обратный пас от Серхи Роберто и пробил в перекладину. Лео внес мяч уже в пустые ворота с пары метров.

А на 82-й минуте Месси исполнил идеальный штрафной и похоронил «Ливерпуль» на «Камп Ноу». Для него этот гол стал 600-м в составе каталонского клуба.

3:0 – «Барселона» в финале. Скорее всего.

• Ответный матч пройдет на «Энфилде» 7 мая. Стартовый свисток – в 22:00 по московскому времени.
  • В другом полуфинале встречаются «Тоттенхэм» и «Аякс». Решающий матч ЛЧ состоится 1 июня на мадридском стадионе «Ванда Метрополитано».